CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1524 ]  Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 153  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2021, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Люд, спасибо!
На ласковость и человекоориентированность кастрация влияния никакого, имхо, не оказывает . У моих - точно нет, может, у котов иначе - не знаю.
Ну, тайцы не далеко ушли, видимо, от ори. Орут! Шепа излагала свое мнение почти постоянно, Шеннон орет часто, Эльф орет, если не спит, хотя Эльф - метис. Их много.Всегда под руками как мартышки на шкаф, оттуда смотрят, чем это ты там занимаешься, что в мисках у собак, и т.д. и т.п. и комментируют:)) Смешнюки!
Что касается наручности, тайки мои наручные, Лул -тоже, Эльф -нет. Но Эльфв и так очень много. Оббежать всю квартиру галопом, заглянуть в ванну и туалет (лежа на полу и извернувшись, сбегать на балкон, с воплями на шкаф и обратно) - Эльфу вообще то 10 лет... :) Раньше - еще больше. Шеннон регулярно повторяет попытки разнести дом. Шепа и скакала меньше, и орала тише (у них особый тембр, не гнусавый, а скорее низкий - в течку МЕРЗКИЙ :D ) , но там была фишка - я. Она сидела на мне, что бы я не делала, я пылесосить умудрялась, примотав ее к себе шарфом, иначе она орала зверски, цеплялась за ноги, и т.д. В туалет, пардон, только с Шепой. :)) Не раздражает, но 10 таких кошек -много. У мня есть и такие от которых отдачи на порядок меньше. Уся сама по себе живет, ДАсти такая была -эдакая меховушка лежит, Хранитель дома, урчит себе. А нету - пусто. Милена...
Остальные как то посрединке

Дождливо. промокла, но не целиком, а там где плащ кончился.Как люди умудряются ходить под зонтами? Я всегда -насквозь...
Прискакала домой с работы, обещался мастер прийти, менять какие то выключатели на счетчиках. Задерживается, типа где то авария. Должны травяной сбор принести. Не несут:) Шеннон вывалила весь шкаф с одеждой, это к слову, про сиа-ори. Мы тож могем. А нам почти семь! Счас почищу аквариум и гулять пойдем

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2021, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Фрезия писал(а):
Oldys, ну да, отдача тоже имеет значение. Всем нам хочется, чтоб рядом было не только самодостаточное и красивое животное, но и присутствовало какое- то взаимопонимание с ним, одна волна, если угодно, которая подразумевает ласку по отношению друг к другу( нет, я не путаю с собаками, если что), а не просто вот живет оно рядом с тобой своей жизнью, а ты- своей, и движетесь вы вроде и рядом, но параллельными курсами..,пересекаясь только во время трапезы...я от такого общения не получаю морального удовлетворения. А вы?


Так и я тоже, конечно :) Для меня кошка в первую очередь личность, я ищу в ней какой-то ответ всегда - и нахожу, даже если это не позволение гладить и тискать, кто-то трется и гладится, а кто-то - просто находится рядом и смотрит, отвечает взглядом.
Я ж и написала, что мне везло, мои все были контактны и ласковы, хотя и по своему. Кто-то в любой момент готов ласкаться, кто-то - тогда, когда сам решил, что сейчас время любви и ласки.
"Параллельных" у меня не было, все так или иначе контактировали.
Может, это еще и потому, что мы жили в городе и кошки всегда были квартирные, а не как в частных домах, где иногда кот чисто номинально считается "котом этих людей", а по факту живет вольной жизнью, лишь иногда приходя пожрать и погреться.
Гулящие у нас только нынешние коты, купили дом в деревне - стало можно выпускать безопасно. А до того все квартирные были, первого кота я притащила лет в 10 наверно и с тех пор они у нас не переводились, то есть уже больше 35 лет с кошками бок о бок живу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2021, 14:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6456
Откуда: Где-то в Поволжье
А мне кроме того, чтобы кошка охотно шла на ручки, нужно еще общение с кошкой, видимо, Марсик меня приучил к этому за 17 лет, Василиса мякает только когда просит кушать, мне этого мало, вот Люся сама подходит ко мне гладиться и начинает разговор, она "мя", и я ей "мя", муж смеется, ты что кошачий язык знаешь :D

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2021, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32731
Откуда: Москва
Шеннон с Шерочкой если объединятся - в шкафах ничего не останется :)
А книги и мелкие предметы Шеннон не выбрасывает? Или у тебя все закрыто?

Этим не только орики занимаются. У меня двор.Марта на передержке была - так она еще покруче, нижнее отделение шкафа научилась открывать и книги оттуда вываливать. Шерочка еще до такого не дошла, кидается предметами только с открытых полок.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2021, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5829
Откуда: Ялта
С годовщиной домашней жизни Альбу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2021, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Таня, спасибо!
Мои оручие и разговаривают тоже. Тот, кто по жизни молчун -Лям, например, не разговаривает. Но лезет гладиться активно. Не ласкучие у меня только Уся и отчасти Милена, но не ручной Эльф ласкается, урчит, орет и трется:))
Алла, Шенн к книгам равнодушна, а вот мелось всякую, причем далеко не все и всегда, ворует. И не только тряпочные (носки и резинки для волос таскают многие, а еще и ложечки чайные, ручки и т.д. ) 8-0 Я очень удивилась, когда первый схрон нашла. Там еще были неразвернутые конфеты... :D

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2021, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Поздравляю вас с Альбой с обретением друг друга, дома)))
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2021, 19:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Спасибо!
Ей то так , разумеется, лучше, чем в карьере тна цепи. А вот Вам с ней, увы:( все ж от собаки отдачи хочется поболее...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Сб, 2021, 08:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Это да. Да я ещё и с бОльшими ожиданиями после Дары была)) так то у меня еще и Ник и Генриетка есть. Да и Даша всё ж и социализируется и ласковей становится. Так что норм)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 июл, Сб, 2021, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32731
Откуда: Москва
Мама про Шерочку сказала: раз она восточная, значит кошка-гастарбайтер, ей носить что-то сам Бог велел :) Только она, в отличии от Шеннон, принесенные губки, перчатки и полотенца не прячет, а кладет мне в кровать или около. И Басю научила.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1524 ]  Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 153  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru