CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1524 ]  Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 153  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Пт, 2021, 07:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32760
Откуда: Москва
Оля, как красиво, и фотки, и описание :!: А где жабка живет? В аквариуме? Кошки ее видят? Она квакает, или дома молчит?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Пт, 2021, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
Да... Ночная Песнь Хась бвла великолепна и дика, как у ее предков! Представляю, какие эмоции движут Песой в ночную, рьяную метель! Песнь Предков!
Поздравляю с новым питомцем! Вот на лягуху я б точно не решилась, а тем более на жабу. Мне кажется, достаточно сложное содержание у них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Пт, 2021, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
спрашивала про жабку и...куда-то не ткнула видимо.
расскажи какая она в уходе? почему именно её? поёт ли она по жабьи тебе ночами и вообще терр покажи...
Эх, кто бы мне взял и подарил укомплектованый терр,а лучше палюдариум...)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Пт, 2021, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Оль, а чего она ест? Их ведь вроде надо живыми мухами и червяками кормить, и в пинцете шевелить перед мордой, нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Пт, 2021, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7554
Откуда: Москва
Оля, удивительно, волшебно! Какие необычные миры открывает тебе Хась!

Классная жаба. Необычный питомец.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Пт, 2021, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5831
Откуда: Ялта
Отличное эссе о Зимней Песне!
Жаба интересная! Поздравляю с питомцем.
По-поводу расчесов :??: все-таки возможна аллергия. Может партия корма немного другого состава, иль кошь во что-то вляпалась. Ну и аллергия может быть накопительной, так сказать приобретенной в процессе длительного поедания/применения одного и того же корма... Лучше бы профессионалов поинтересоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Пт, 2021, 16:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Да, Люд, именно так. Спасибо! Есть собаки и их большинство, которые идут ЗА тобой. А тут или рядом, или Я за ней (в плане открытия мира, а не буквально. Буквально -то она как раз сзади ходит :D )

Про жабу. Почему их трудно содержать, Ань, я не знаю, мне легко. Маш, да, кормят сверчками, да, живыми, лично мне удобнее просто пальцами держать, а не пинцетом, у меня из пинцета они вываливаются, но я косорукая, это факт. Живут они (сверы) в пластиковом контейнере, едят бананы, яблоки и пр. сверчат-поют, иногда дают потомство. Лягушек и квакш кормят живыми, летающими (правда, возможно, если не из ближайшего болота брать, а рожденных в неволе, может и приучают жрать с пинцета, не знаю) это меня и остановило. Почему жаба, а не ящерица - а нравится больше :D Кого-то крупного, площадь терры не позволяет, это 30 литров банка (аквариум в сущности), грунт, коряги, камни, купалка, живые растения. Как-то так. Без излишеств. Брызгать надо 2 раза в день все это. Да, и крупные жабы, змеи питаются мышами. Не готова. Скорее, мышь заведу:))
Жаба молчит. В основном ночная-сумеречная.

Тань, мы натуралы. Не на корме. Не, давно уже. Не вляпалась:) Попробую зиртек подавать. Аллергии они и у людей лечить не умеют. Преднизолон, и гипоаллергенный корм. У меня ж у Хась аллергический бронхит.Пока ей его поставили, уть мы не свихнулись... А потом - преднизолон (антигистамины на собаках так себе работают), а то, что я ее похороню от такого лечения через год их как то мало беспокоило. Хась сидит на ингаляторе. И не каждый день. Пока справляемся...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Пт, 2021, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32760
Откуда: Москва
А жабу не надо выпускать поплавать, в ванну, например?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Пт, 2021, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
не! Какая ей ванна, она сантиметра четыре-пять диаметром. Круглая такая животная! У нее купалка есть, она там иногда ванну принимает :)
Купалка нужна, но влажность менее критична, чем для лягушек и квакш.
Жилище жабы. Самое жабу не видно, она в норе, ей слишком светло. Она днем спит
Изображение
Многие настоящие исследователи Севера, в т.числе каюры, довольно скептически относятся к Джеку Лондону. Когда речь заходит про Север я вспоминаю Кервуда, конечно. Другой вопрос, что в таких полу-художественных записках упоминание о Д. Лондоне ярче выглядит, его то все знают. А еще "ездовые собаки - друзья по риску." Откуда я взяла эту книжку в 13 лет не знаю, не помню уже. Но вот после этой книжки я и взялась мечтать о северной ездовой.
Есть такой кинолог (бывший геолог, живет на Украине, на Западной где-то, могу спутать город Борис Широкий. Он вообще много пишет о лайках, дает весьма подробную классификацию лаек - широко их трактуя, не только как охотничьих, но и как ездовых, полифункциональных собак. Так вот у него питомник оленегонок). Посмотри в интернете, есть фото. Далеко не такие броские внешне как хаси, но якобы намного покладистее, поскольку пастух, он и на Севере пастух, они контактнее.
Изображение

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Сб, 2021, 09:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Ух ты, какие хоромы у жабки :||: Прелесть!
У нас Барсик периодически лысеет. Потом обрастает. Сейчас опять немного оплешивел :( Мы тоже так и не определили - ни масло, ни антигистаминные, ни витамины ситуацию не изменили. Но раздражения нет, не чешется. Мы забили, короче. Тем более, что он опять начал обрастать.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1524 ]  Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 153  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru