CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1524 ]  Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 153  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Чт, 2021, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Lansve писал(а):
Хась довольная прогулкой, улыбка во весь рот ;)

Ага, она обожает по новым местам шляться! :)
Алена, спасибо! Вот умеют они очень уютно валяться, да

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Чт, 2021, 23:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
У вас уже дожди накатили? У нас пока стоит удушающая жара... Сегодня вообще дышать нечем было.
А носи все- прекрасны! Любого цвета и конфигурации. )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Чт, 2021, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
KATZE писал(а):
Саш, я, конечно, смешно написала, но... учитывая, что я написала, о северной ездовой - не смешно. Это собака, которая жрет все, любую дичь.


Оль, я знаю. У подруги хаски, мать и дочь. Она много рассказывала. И кошка еще.
Они сейчас в свой дом переехали, так хаси кошку дома не трогают, а на участке гоняют, не всерьез, т.е. она не прям добыча для них, своя, но загоняют в дом, участок видимо считают за свою территорию, где ей не место.
Но она, конечно, все равно шляется :)
А на прогулках подруга очень следит за ними в этом плане, потому что да - поймают и сожрут легко. И да, только ради сожрать, ради забавы - не ловят.
Они и дом то решили строить в том числе и потому что собаки у них...

Так что я именно про формулировку твою смеялась, ну реально же очень смешно звучит :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2021, 02:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Ржала в голос :))) Здорово же, что всех сожрет, а своих домашних кошек никому жрать не дает :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2021, 02:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Патамушта они у нее НЗ на черный день! Кто ж в здравом уме позволит гостям жрать свои запасы? :))))

Мы тут с мамой как то чернушно поюморили на предмет того, что коты - это живые консервы на случай голода. Потом посчитали количество мяса, которое в эти "консервы" за все годы вложено и еще поржали :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2021, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
А у нас еще свиньи живые консервы :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2021, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Фрезия писал(а):
У вас уже дожди накатили? У нас пока стоит удушающая жара... Сегодня вообще дышать нечем было.
А носи все- прекрасны! Любого цвета и конфигурации. )

Не просто дожди... У нас тринадцать градусов и льет второй день. Без остановки практически. До этого было 18-21, а днем ливняк. Но это.. Кошмар! Нон -стоп - погуляли, отмылись, помыли все вокруг, включая лестничную площадку и лифт, просушили полотенца и можно начинать сначала...

myaula писал(а):
Ржала в голос :))) Здорово же, что всех сожрет, а своих домашних кошек никому жрать не дает :D

Да. Она вообще здоровская. Когда мы приходим грязные по уши, я расстилаю в коридоре большую клеенку, их на нее сажаю, пока первую мою, вторая сидит и ждет. Ну, в общем пока мылись, шкаф, где лежит клеенка был открыт. Туда залез Барбос. Я, не глядя, туда запихнула клеенку и шкаф закрыла. Вдруг (через минут15, наверное), ко мне приходит Хась и так встревоженно меня куда-то тянет. Афкает даже. Оказалось, спасает застрявшего дурачка, он из шкафа ломится...
А вообще меня сильно пугали, перед тем как я ее завела, и мелких животных типа вороны-кролика придется отдать, если успеешь.И кошки под угрозой. И вообще, ты с ума сошла, хаски заводить. В квартиру!! Первой собакой!! Заведи лучше лабрика... :D

Скрытый текст +

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2021, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Я помню где-то читала, что после войны в Ленинград вагонами завозили кошек со всей страны. Крысы расплодились, их единственных в блокаду не доели, а ловить было некому


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2021, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
myaula писал(а):
А у нас еще свиньи живые консервы :)))

Не. Слишком дорогие консервы чето. По 5-6 тыщ за кг?
Скрытый текст +

О да, помню как мы после прогулки в дождь намывались и потом все намывали.. Да и пылесосила я стабильно два раза в день, потому что вычесывай- не вычесывай, а вся квартира в шерсти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пт, 2021, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
А еще у нас дата сегодня. Вообще июнь на зверей всегда был богат! Лето ж, каникулы, можно зверей заводить:)

Итак.. 11 лет назад, возвращаясь с работы, я увидела кошку. Она сидела рядом с соседним подъездом и неотрывно смотрела куда-то вверх. На чьи-то окна. Как оказалось потом, на свои. На бывшие свои. Ее хозяйка скоропостижно скончалась, а приехавший сын кошку выгнал. Это я потом узнала, а пока ее забрала, решив поклеить объявления, что, мол, кошка чья-то нашлась. Это была Милена
Изображение
Это, разумеется, фотка давнишняя, когда Милена была здорова
Изображение
Милена хорошая кошка. Вот такая, обычная кошка-кошка, что ловит мышей, ест всякий суп-кашу со стола, мурлычет по вечерам, когда топят печку и скрашивает жизнь своих хозяев. Сейчас, увы, больна, очень немолода, так что...
Ровно через год, в грозу, мне под курткой принесли кошку. Мокрую и мерзлую.
Эту кошку я накануне видела разгуливающую как собачка рядом с двумя странного вида девчонками лет 5-6. Ну, вот как из глухого кишлака, одна и вовсе не совсем здорова... Кошка ходила рядом и противно орала, выпрашивая у девчонок чипсы. Она и сейчас орет и обожает чипсы и майонез. То была Эльф!
Изображение
В юности Эльф была шумной и шебутной. И веселой. И казалось, она совсем к нам не привязана. Она вот как -то шла ко всем, играла, орала, ладила со всеми - вот такая веселушка. Именно Эльфа поначалу мы брали на пристройство.Вот кастрируем, отмоем, откормим и ... Эльфа не брал наркоз. Совсем! Несколько раз подкалывали, кошка свежа, как роза! Не спит и все. И тут я подумала, сейчас еще доза, укол и все, она умрет. И такой это был ужас, что потом, конечно, никуда я Эльфа не отдала, и вообще как такое в голову могло прийти, это МОЙ Эльф!
А потом я попала в больницу и ... Эльф отказалась есть. Она лежала на моей кровати и натурально страдала... Эльф и не ест? Это было так странно, так непонятно, что все домашние переполошились. Отойдя от наркоза, я успокаивала Эльфа по телефону:) Потом, спустя еще два года Эльф стала бессменным лидером в нашей стае. Она была единственной, кто не спасовал во время грандиозного мордобоя, учиненного вновь взятой мною кошкой... И ДАсти, тогда главная у нас, сложила полномочия. Она невероятно умна для кошки, обладает твердым, но не склочным характером, очень любит котят...
Изображение

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1524 ]  Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 153  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru