CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1524 ]  Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 153  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2021, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Да и это их страшное, нередко, разочарование - собака не благодарна за спасение... Увы и ах.
Басенджи многие любят и с удовольствием держат. Просто после собаки, истинной собаки, надо быть готовым, что заводишь не домашнее животное, а прирученное. А большая разница. У хасей это тоже есть, но меньше, они все ж веками жили рядом с человеком, хоть и весьма вольно. Басенджи одомашнились относительно недавно.

Про хасей. А ведь у знакомых твоих, Люд, шанс имелся получить шикарных собак. Хаски любят восхищение, они коммуникабельны, очень выносливы, им нравится смена лиц и действий, так что сфотографироваться где-то с кем-то - кайф. Хась очень любит, когда просят прохожие с ней посниматься. НО ... ни одна собака не родилась с нормами послушания в башке, а уж хаски особенно.
Про хасей. Случай из жизни, когда всему вопреки:)) Многодетная семья - младший в коляске, старшие подростки, заводит хася. Кобеля. Как из кино! хорош неимоверно! Дочь хотела. ОЧЕНЬ! Разумеется, девочка не справилась. Пес тянул, убегал и подбирал. Пару раз ронял. Классика жанра... Встал вопрос об отдаче. Вмешался папа: наш пес, не отдадим. И... папа занялся с псом бегом. Потом пошли дальше и ...купили ездовую шлейку. Папа похудел, подтянулся и помолодел. А потом речь зашла про питомники, про заводчиков и ... теперь в семье еще хаски:))
П.С. может и рассказывала, не помню. :8

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2021, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Вкусно косточки грызут девчонки :D
Дискуссия оч интересная))) А еще посмотрела, кто ж такой РПГ)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2021, 19:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Девченки кости ну очень аппетитно грызут :!: :8
По поводу собак приютских и от заводчика... Если б выбирала, то только от заводчика. В идеале, только заводчик что бы настоящий был |O а с этим сейчас и у собак и у кошек большие проблемы. Больше тупых жадных разведенцев. В приютах беда с собаками. Жалко их, но свою жизнь на их алтарь не готова положить. Лучше общаться с командами помощи, но многие то ли зоошизой становятся со временем, а другие просто шизой. С этим столкнулась лично, когда из почти моей команды помощи моему проверенному знакомому малр, что собаку не отдали, так и говорили с ним так, как будто то он чмо и разгильдяй, а не бывший военный, да еще и по рекомендации. Плюнул и пошёл на авито за щенком. Взял, по породным данным я скорее разочарована, слабо. Но собака попала в супер руки и будет толк.
Жалко собак, да и кошек, потому, что вместо помощи, люди наживаются. От этого и большинство проблем.
После Дары я бы еще взяла, потому что мне очень повезло и она чудом была. А потом Даша... И я теперь никого ее хочу...
Настоящие спасатели собак и кошек ещё есть, но их ооооочень мало


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2021, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Мы урвали пару часов, когда дождь еле капал, и сбегали в дальний парк. Не очень удачно. В центре парка - котенок. Дикий совершенно. Как туда забрел? (От деревни далеко - там остатки деревни, что обслуживала санаторий и усадьбу) Небольшой, месяца 3-3,5. Чаря пришлось останавливать от погони некрасивыми методами:(
Ближе к деревне, в садах - кот. РЫжий и наглый. Этот явно мышковал. Чарь орала немилосердно:(
Там тоже есть пруд, меньше нашего
Изображение
Моя собака!
Изображение
Еще одна.
Изображение
Эта фотография нравится! С настроением!
Изображение
Скрытый текст +

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2021, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
ОО, кому надо беспородных дворняжек езжайте к нам в Терехово, их тут такие одичавшие стаи носятся, люди вообще боятся ходить гулять.

Про кошек породистых и беспородных совсем не согласна, у них столько ума и характера, что никак не разложить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2021, 20:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Чара от заводчика, между прочим... И о-очень неплохих кровей по отцу. По маме- средних. И... ОЙ! Вернее! УПС! :D А сей упс связан еще и с тем, что рабочих собак мало, если и есть, то не в Москве. Есть собаки спортивные (ну, я про свои породы), а они для компаньонства зачастую тоже не очень. Чара ведь добычлива, активна, т-т-т у нее все в порядке с руками и ногами. Но... система торможения развита весьма слабо. Для спортивной собаки это еще и ничего. А для быта - неприятно.
Хась - собака медленная, несколько флегматичная, для неспешной работы -просто рыбу возить, сойдет. Для спорта - ноль. Но удобно-о! Что называется и в пир, и в мир, в добрые люди :D
Ирина, да. Шизы в этих командах полно,в приютах, еще больше, животных жаль, но я близко к ним не подойду, свои нервы дороже, увы.
Маша, речь -то как раз идет не про одичавших. Этого добра и тут много.А вот именно такие, как пишут Лена и Саша - спокойные, здоровые, умные. Как и кошки, кстати. Эти дикие тоже не идиоты, они прекрасно приспособлены для жизни, но не в квартире с хозяином

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2021, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Не знаю, у меня было два породистых аристократа - самый первый Шкурдюк и нынешний Кот Барон, оба не блистали ни умом, ни какими талантами. А помоечные с улицы самые ласковые и сообразительные, и к хозяевам привязываются на счет раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2021, 20:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Не знаю тоже. У меня две породистые кошки за всю жизнь, обе одной породы - тайки. Обе разительно отличались (отличается и Шенн) от домусов. Самая умная кошка из моих - метис тайки, но дело даже не в уме как таковом, а в поведении. Особенности налицо, эти кошки -другие. Сфинкса, прожившая у меня несколько месяцев, была с домусами просто не сравнима, как иное животное...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2021, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Солнечный Питер:)
KATZE писал(а):

Ань, дурацкий, конечно, вопрос, не в обиду, но ... а ты там есть? Или отношения только "лорд" будет выстраивать, который, по-хорошему, чутка охамевший кот? ;)
А почему басенджи?
Басенджи интересная зверушка, но она...м-м-м- не совсем как бы собака. Это полудикая, африканская зверь, которая сохранила много тех привычек. Начиная от сильнейшего упрямства и пофигизма по отношению к хозяину и, заканчивая почти обезьяньей теплолюбивостью. Сил на басенджи, чтоб это был не груз на другом конце поводка, а что-то более вменяемое, надо не меньше, имхо, чем на хаски. Если не больше.

Нет, Оль, отношения, конечно, в доме выстраиваю я) но) хоть Кот и охамевший, и не слегка уже, но в чем- то я ему потакаю. Иногда. Люблю, заразу. За ласковость, за умение подкатить и замурить даже тогда, когда тебе не до него и нет не только настроения, но и сил. И, знаешь, вот после такого муренья накатывает... благодать.. Наверное, мы с ним на одной волне, что ли..
Потому позволяю некие вольности. Но когда его сильно заносит, тут появляюсь я )
Почему бассенджи?
Да потому, что люблю я всякую экзотику. И потому , что вот именно с такими вот зверушками мне интересно работать. Упрямством и Джаки славилась, долго я с ним боролась, но все ж пришли мы к общему знаменателю)
Как- то так)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Ср, 2021, 22:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
не. если интересно работать именно не ожидая "мухтара" тога да, экзотика, она и есть экзотика. вот мадагаскарских поющих тараканов и палочников примерно из тех же соображений держу))) Но в собаке я ценю именно собаку, потому всякие примитивы или приютская дворня дички не моё.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1524 ]  Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 153  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru