CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1524 ]  Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 153  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Вт, 2021, 07:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18718
Откуда: РФ
Oldys, какое чудесное котолежбище :D
Оля, Хась на природе так органично смотрится :!: Красотка!
Как там Милена?

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Вт, 2021, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Марина, спасибо! Ага, какая-то дичинка просыпается. Вроде вот собака на диване, на твоей подушке, ну кошка прямо. И... смотришь на нее в лесу, понимаешь, что не-е... зверь! У Чарки это так не ощущается.
Милена так же. Худая страшно, жрет как не в себя, таблетки особо не помогают, ну, может, немного стала спокойнее.

У нас приключения. :,( :,( Чара в очередной раз порезалась. ТУ же лапу, на сей раз палец. Так что опять кровоостанавливающее в попу, повязки, носки и поводок. Мощно так подушечку снесла...
А еще мне подарили сверчков, и они поют!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Вт, 2021, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Может, тебе ее на постоянной основе в тапках гулять водить? Ну что это за собака то такая, совсем без лап скоро останется же...

А сверчки в чем живут? В террариуме или просто в банке, или в спец.контейнере каком-то? Что едят? Покажи их! А если сделаешь видео, где слышно, как они поют и выложишь на ютуб - будет вообще класс!
Я видела в деревне обычного сверчка, дикого, похож на очень страшного корявого кузнечика, темно-серо-коричневого... твои такие же или какие-то специальные, красивенькие? Что едят? Будут ли у них детишки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Вт, 2021, 22:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Я сверчка видела... в клинике 8-0 человеческой, не ветеринарной. Сначала подумала, что это таракан по полу ползет. У них там какая-то рептилия жила в холле, сверчков держали ей на корм.
Чаре выздоравливать!

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Вт, 2021, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Саш, не... Во-первых, тапки ей дико неудобны и неприятны. Ну, вот как ограничитель подвижности пойдет, так -нет. Многие шьют сами, я - косорукая, на нее и найти - проблема. Большинство тапок слетают при быстром движении, намокают (ездовые носят тапки, но чаще на сухом снегу), стоят немало. Но вот увы и ах, многие резкие и активные собаки, при том тяжелые, травмируются часто.Кстати, частый упрек заводчикам ВЕО, что собака тяжелая.Слишком массивная, сыроватая иной раз - это ведет к травмам, и не только к порезам. Вот сейчас, на скользкиъ листьях, при ее весе и скорости, можно и сустав выбить и сухожилие порвать... Много таких случаев, это еще хорошо, что она очень накачанная.

Да, сверчок похож на кузнечика, погрубее скроен, да, коричневый. Про репродуктивные планы не сообщали. :)) Жрут в основном фрукты, сейчас грушу дала кусочек. Проблема в том, что у меня в квартире прохладно. И сама жару не люблю, ну и собаки... А им надо потеплее. Сидят на кухне (ну, условная печка там, они ж за печкой живут:)) ) Контейнер у них такой, пластиковый... с крышкой с дырками.
Алл, это пищевые сверчки, ими в самом деле ящерок всяких кормят. Мои чуть другого вида
Спасибо, Чарь постарается. Главное - не дать бегать

Фрезия писал(а):
Какая красота на природе! Заросшее озеро выглядит опасно- маняще...
Зато дома у вас прям спящее царство, так уютно клубочатся)

Ань, не говори! Полдня с ними провалялась! дела стоят, а я вылезти не могу, то один урчит, то другой

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Вт, 2021, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Охо-хо... ну тогда шлю Чаре лучи здоровья! Чтоб побыстрей все зажило! И лучи удачи, чтоб больше не травмировалась!

А сверчков чтоб греть локально, не поднимая температуру во всем доме - погугли инфракрасные лампы. У подруги такая висела у черепахи, она под ней грелась :)

KATZE писал(а):
Ань, не говори! Полдня с ними провалялась! дела стоят, а я вылезти не могу, то один урчит, то другой


Я сегодня час наверно никак из кровати вылезти не могла, а перед этим - никак не могла проснуться :)))
А все потому, что на мне и вокруг меня было три кота :)))

А еще я научилась топить печку! :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Ср, 2021, 07:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Саша, где печка? На даче? А кто ее раньше топил? Или не было?

Вспоминаю, как мы на даче дровами топили.
А один наш зам.зав.лабораторией пачками таскал с работы ненужные научные труды для растопки :)

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Ср, 2021, 12:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Вооот! Только глаза пытаешься утром приоткрыть сразу под бок рыжий котик плюх! И мурчит ведь, зараза, чем заставляет снова засыпать))
Да уж, че- то у Чарь никак травмоопасная полоса не закончится.. Выздоравливайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Ср, 2021, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Алла писал(а):
Саша, где печка? На даче? А кто ее раньше топил? Или не было?



На даче, ага :) у нас же тут просто обычный дом деревенский, пятистенок с двумя печками.
Мама тут решила в этом году зимовать тут, устроилась в школу деревенскую учителем. Ну а я вот на недельку зависла у нее погостить. Буду видимо так наезжать раз в полтора-два месяца.

Раньше печку топили мама и муж. Потом еще сын. Я несколько лет назад пыталась научиться - ну никак, мама учила, сын учил - не горит и все тут.
А сейчас жизнь заставила :))) мама утром уходит в школу, естественно, печку топить не успевает. Следовательно, я встаю - дома уже весьма прохладно, т.к. форточка вечно нараспашку, коты то ходят туда-сюда. И у меня выбор - либо мерзнуть и ждать, пока мама придет, либо самой себя обогреть :))) ну и вот освоила под маминым руководством, на этот раз с первого раза получилось, теперь ни от кого не завишу в вопросах обогрева своей тушки :)

На растопку старательно коплю бесплатные рекламные газетки, которые в ящик кидают, пару раз в год привожу сюда стопку их, вот где польза от рекламы-то :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Чт, 2021, 07:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Первый раз слышу, чтоб сверчков держали в качестве домашних животных 8|
Если кто и разводит, то на корм.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1524 ]  Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 153  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru