CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Ср, 2021, 22:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Здоровья ей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Чт, 2021, 12:37 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7523
Откуда: Москва
Паучей-то дали страдальцу? :D

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Чт, 2021, 13:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Как Темка непрозрачно намекает, что пора и котика покормить бы :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Чт, 2021, 18:24 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5805
Откуда: Ялта
О, вернулась традиционное фото, ура! "вечер/утро, кофе, Светозар.! :||:
Темочка очень умело языком жестов выражает свои желания! Настоящий актер!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пт, 2021, 08:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Марусенька - ляля сладкая :* Пусть все так и остается стабильно у нее ттт на кису. Мне одно время на фото что-то казалось, что она схуднула, а сейчас опять умильно кругленькая.
Чупакабра писал(а):
Я одна вижу кошку под луной?

Я тоже сразу увидела)))

Темочка - страдалец :))) Все оттенки скорби и под конец вопль души)) Ну патамушта держаться нету больше сил))) Ржачный кот вообще))) На мой взгляд Темка и Зар самые жгучие :) Хотя всех люблю!
Вечер, кофе, Светозар - классика. Сразу на душе теплеет!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Сб, 2021, 00:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2020
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
Марина, я так рада снова видеть всю вашу красоту нереальную! :!: Ну до чего же они хороши ВСЕ! "Любимчиков" выделить не могу, это нереально, я всегда просто любуюсь снимками, разглядываю каждую мордочку, выражение лица)) Хвостами любуюсь - и вообще, невероятные они! Очень понравились снимки "Нежный Захарка" и "Вечер, кофе" :* Какие парни шикарные!!!
Сколько их сейчас у вас?? Когда мы только начинали знакомиться, вроде у вас было 11 котеек? Мрак большой черный, Ясь белый маленький, Светозар, Прохор, Тёма с разным цветом глаз, мистическая Гера, Королева Ксю, Маруся круглолицая, не кун), Барсик рыжий, не кун), Арсений, Нора и собака Гриша. Это как мне запомнилось.
А сейчас? Пыталась по фото понять и увидеть всех, но давно не заходила, кисы растут, может, кого-то не узнала или не заметила на фото?

Марина, хотела еще вот что спросить. У Мерса часто бывает, что в уголках глаз скапливается "бяка", ну как заспанки такие. Я его в шутку журю - мол, ты такой красавец, а умываешься плохо! :P А недавно где-то прочитала, что для породы мейн-кун свойственно это, когда в уголках глаз такое вот скапливается чаще, чем у других кошек. Это правда? Есть такое? Мерс не кун, конечно, но вроде что-то от породы есть)) Может, и это тоже особенность от породы? Или это мифы? Просто интересно :) У наших 4 кошек беспородных такого нет!
И что еще интересно: после того, как его стерилизовали, этих "заспанок" в глазках почти не стало почему-то! Бывает, и вытираю ему сама, но уже намного реже.

Фото с ВЫЧЕСОМ котов впечатлило!!! Сколько ж там шерсти?! Полкило по весу, наверное! 8-0 Вы её выбрасываете или на какие-то подушечки используете, как наполнитель? Или пояс лечебный на спину? Жалко же выкидывать, мне кажется!
ЧЕМ вы их вычёсываете? У нас есть перчатка-чесалка, снимает лишнюю шерсть хорошо, но Мерс ее не любит)) Щётку он терпит не долго, потом начинает кусать её. Вроде у Миши всякое есть из грумерских инструментов, но кот капризен! А вы своих чем чешете? И как часто? У нашего хвост очень пушистый и длинный, за ним надо следить, а как - если кот не даёт особо?!
ИзображениеИзображение

Вот уже по выражению лица видно, как сильно он "хочет" причесываться! Миша подходит с щеткой в руках, кот про себя думает, наверное: "Только попробуй!" :t
Изображение

И к зиме опушается прямо день ото дня :L Буду очень благодарна за совет и ответы на вопросы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Сб, 2021, 07:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18718
Откуда: РФ
Инна, да, Тема отжечь любит :) а Зар просто очень несуразный и вечно куда-нибудь влипает :D
Вот что он к полотенцу привязался? :t

Умывашки :D
https://youtube.com/shorts/f2aexiUQbXY?feature=share
Светлана, спасибо! Сейчас у меня 13 :D Два племянника переехали на ПМЖ. Рыж (с аутоиммункой. Хозяйка сильно заболела, инсульт, а за ним нужен постоянный контроль. Мы решили, что у меня ему будет комфортней) и Захар, брат Яся (тоже проблемы, которые у нас приняли не такой катастрофичный характер ) Ясь уже совсем не маленький :OK:
На счет катышков в уголках глаз - да, у моих бывает, строение лица у кунов специфическое, коробка, поэтому чистыми ходят самые старательные в умывании. Остальным чищу :)
Вычес у нас глобальный раз в две недели - приезжает сын с женой, они держат, а я чешу |P У меня никто чесаться не любит. Чешу с шампунем без смывания расческой с вращающимися зубьями - жестко, но быстро и эфективно :D Из шерсти валяю :D Надо опять мышей навалять.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Сб, 2021, 09:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Зарик, наверное, убираться рвется :) Как наши девочки.

Света, а Мишу учили, как кошку или собаку держать, чтобы повреждений на наносила? Я наблюдала, как вычесывает врач - совсем по-другому, чем я.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Сб, 2021, 10:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18718
Откуда: РФ
Мясо привезли?
Изображение

Изображение

Мясозаготовка :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рассветные коты ^^
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Сб, 2021, 10:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4058
Откуда: Екатеринбург
А на сколько мышей хватает одного глобального вычеса?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru