CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2022, 16:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Мяу-Мама писал(а):
После таких можно позволить себе быть просто красивым котиком.

Люда, с нашими ушами о звездной карьере точно можно забыть)) Но для котомамы ее дети всегда самые красивые :D И всегда можно повесить на стену постер с пра...дедушкой и всем говорить: "это мой дед - кинозвезда, я весь в него!"))

Мася да, красотка неземная! Вот почему кошечка с годами все хорошеет, а я все страшнею и толстею)))
О, спасибо, что рассказала про гортензию! :*
Сардуся писал(а):
Все хотела спросить, а имя Массандра, почему?

Таня, по приколу)
Когда родители взяли Масю, чтобы ее не утопили, они кошку вообще не планировали. И как назвать не знали. Я тогда очень увлекалась аниме и маму подсадила. Ей нравился японский язык, и она захотела назвать японским именем. Мы долго перебирали и в итоге мама выбрала имя Акари, значение - яркая, сияющая. Но ее муж сказал, что он в жизни такое имя не запомнит :))) И назвал Масей))
А когда Масе было около года, к родителям приехали друзья. И к ним вышла наша королевишна. Ее тогда как раз распухокотило. Хвост как знамя, посмотрела, как рублем подарила. И мамина подруга сказала: "Какая ж она Мася. Она - Масандра Сергеевна как минимум". И потом в ветпаспорте Масю записали Масандра для солидности) И зовут полным именем кстати периодически.
Хотя мамин муж постоянно забывает и спрашивает: "Таня, как ее там...Мансарда, Манарда?" :)))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2022, 17:41 
 
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5829
Откуда: Ялта
Я почему спросила. Возле Ялты есть поселок Массандра, а всем старейший (один из) винзавод (1894), построенный еще князем Львом Галициным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2022, 20:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32725
Откуда: Москва
Мне тоже показалось, что Мася в честь вина названа :)

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Ср, 2022, 10:49 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7538
Откуда: Москва
В такой же уверенности была.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Сб, 2022, 19:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Нет, девочки, никакой аналогии с вином или заводом не было. Мы даже не знали про такой завод и вино))) Либо у нас его нет, либо мама берет другое. Почему подруге пришло в голову именно Масандра, не знаю, сама она не пьет совсем уже много лет. Но не исключаю, что слышала, просто в голове всплыло в тот момент.
Имя записано с одной с и является исключительно Масиным именем без всяких аналогий)
Но маме понравилось про вино :D Она у меня уважает вечерком бокальчик вина тяпнуть)) Сказала, что вот знала, как дочь назвать :)))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Сб, 2022, 19:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Настроение - сунуть голову в духовку. Есть с чего и почему. И, судя по затишью на форуме, у многих настроение аналогичное или похожее...
Пытаюсь отвлекаться. Напишу таки про Вулкашу. Много буковок)

Итак Пуся. Он совершенно однозначно не кот, а пухлое котообразное. Существо сложное и многогранное. Отличается крайней нелогичностью и непоследовательностью. Например, Пуся до состояния аффекта боится пылесоса, но совершенно не боится фена. Может спокойно прийти и улечься рядом, когда я сушу волосы. Шугается бытовых звуков типа упавшей кастрюли или разбившейся кружки. Но прется от грохочущих салютов, которых очень боится во всем бесстрашный Юкиша. Так же Вулкаша в ужасе убегает от людей за диван, где впечатывает морду в обивку и делает вид, что его не существует)) Но при этом время от времени может спокойно выйти в центр комнаты и с интересом пырить на человека. Да, на того же самого, от которого он до этого 150 раз сливался. И нет, это он не привык, в следующий раз он опять телепортируется за диван, будто этот человек его хочет сожрать))

И кстати вот отличный пример есть. Татьяна в прошлый раз рассказывала про безумную соседку, которая ломилась в дверь. У нас был случай, когда в дверь ломился сосед. Не в мою, к счастью, а то б я инфаркт получила. Он вернулся домой в два ночи, а его жена не открывала. И он стал со всей дури долбить дверь молотком, был в изрядном подпитии. Мои младшие коты прифигели. Фуфа на всякий случай слинял под кровать, Юки влетел мне на руки. А Пусенька, плюшевость души моей, внезапно поперся прямо к двери, с интересом прислушивался и лучисто сиял, когда сосед выдавал смачную матерную тираду)))

А еще Вулкаша страдает неврозами. Таких состояний у него два вида. Первое – депрессивный невроз. Когда Пусю вдруг переполняет экзистенциальный кризис, и он понимает, что все - тлен, попытки избежать писец тщетны, и мир вообще мрачное место, полное беспросветной тьмы. И Пуся уходит за диван, где лежит трагично-апатичной плюшевой массой и ждет конца света. Есть он так же отказывается, потому что все бессмысленно, в том числе жрака. Когда он такое провернул впервые, я чуть не поседела. Кот просто апатично лег и не ел два дня. На третий я понеслась с ним по врачам, мы смотались в две клиники, несколько раз сдали кровь, мочу, сделали узи и проверились на кучу вирусов. И получили диагноз "депрессия и газы"… :oo:

Второе– невроз навязчивых состояний. При нем Пуся наоборот много и жадно жрет с видом "это вам всем писец!" А потом начинает нарезать круги по квартире, противно орать и раздраженно все закапывать – лотки, мои вещи, игрушки, пух с котов, художественно летающий по полу, самих котов))) А копает мое солнышко старательно, с полной самоотдачей, минут по 20 уделяя каждому предмету, при этом отрывая плинтуса и выгребая соседей снизу. И невроз начинается уже у меня)))
При обоих видах невроза Пуся отпаивается антидепрессантами успокоительными и приводится в стабильное состояние.
На самом деле это, конечно, совсем не весело. Но что делать, такая вот булка с изюмом) И люблю его невозможно, даже несмотря на то, что порой он доводит до состояния аффекта.

писец жду...
Изображение
Ведь даже если прямо сейчас его нет, он всегда где-то рядом!
Изображение
обратите внимание на пухлую сисечку, уютно стекшую к ножкам :D
Изображение
Антенки для связи с космическими собратьями-пухлоидами
Изображение

А это Фуфочка наркоманит) Вулкашино антистрессовое успокоительное содержит валерьянку, а Фуфу с нее мощно штырит)
Изображение

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Сб, 2022, 19:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
А еще мне подарили такую вот милоту - накидушки на стулья и крючки в виде котиков ^^
Изображение
Через 5 секунд, как разложила:
-Что ета, что ета? Новый ништяк?
Изображение
Пухиш, глянь, тут кот какой-то прилип. Давай оторвем!
Изображение
В общем, маманя, мы тебе эти штуки не отдадим! 8)
Изображение

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Сб, 2022, 20:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32725
Откуда: Москва
Я уж по Басе заметила, какой у шотландцев характер противоречивый.
Вот, например, утром облизала мне руки и челку и тут же звезданула по руке когтями.
Сидушки клевые :!:

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Сб, 2022, 20:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4083
Откуда: Екатеринбург
Оценили накидушки. А про настроение в точку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Сб, 2022, 22:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Может я Пуся?))) Как я его понимаю,как понимаю! Особенно первое состояние))

Ништяк такие милые, а ещё на фото где первая фотка с Фуфой и Юкишей так прикольно вышел ракурс, что Фуфочка кажется совсем котеночком, а Юкишенька огромным!)))
А на фото где не отдадим ништяки, лица такие...капиталистические))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru