CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Сб, 2023, 10:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32764
Откуда: Москва
Зачем девочки рвутся ночью на балкон? На улице же ничего интересного нет. Оказывается, есть!
Шок-контент из местной группы +

Около 6 налетел шквал, переросший постепенно в ураган. Дрон летал, мячик прыгал, потом все вместе вихрем носились по балкону и комнате. Затем в прихожей раздался грохот, и что-то запрыгало по полу. Как потом оказалось, бальзам для губ.

Приступаем к распаковке и тест-драйву нового девайса!
Изображение

Изображение
После работы поехала в Глобус отоваривать талон на ДР. С кофеварками и там оказался напряг. Капсульные только или Дольче густо, к которым с капсулами проблема, или огромная Неспрессо. Ну и большие кофемашины, которые ставить некуда. В общем, купила капельную. У мамы подобная, только большая.
Утром занялась промывкой по инструкции со средством, плюс еще прогнала лимонную кислоту, чтобы убрать запах нового пластика. Замеряла время приготовления, количество воды, кофе и выходного продукта. Кофе получилось не совсем кофейного цвета, скорее чайного :) Но большая кружка. Вкус эфиопский, с кислинкой. Может, кислота не вся вымылась, хоть я воду до конца и слила. Сама кофеварка не выключается, как только угрожающе заурчит, надо нажимать кнопку. С количеством воды и кофе будем экспериментировать. За время утренней уборки лотков кофе как раз будет успевать свариться.

А мимо этой коробки печенья я пройти точно не смогла
Изображение
Возьму с собой в ресторан, там сладостей не очень большой выбор. Собачники, может, тортик и возьмут, а мама крупного, наверное, не захочет. Или пополам со мной придется делить. Напитков тоже. Шампусика нет. Теперь бухло с собой бесплатно приносить нельзя, как на мамин ДР, или плати 500 рэ пробочного сбора. Графин грузинского домашнего вина в чеке на предоплату пробили как виноградный сок.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Сб, 2023, 11:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Голь на выдумку хитра) оригинальное средство передвижения)

Алла, с кофеваркой! Думаю, что привкус уйдёт со временем, просто вещь новая.
"Кошачьи язычки"... Мммм... У нас такого печенья не встречала, а то б тоже не удержалась бы от дегустации)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Сб, 2023, 12:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
С новой кофеваркой!
О, тоже видела в новостях такой пепелац :D
Кошачьи языки, интересно, тоже шершавые снаружи? :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Сб, 2023, 12:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
А может это кофе с кислинкой? Некоторые сорта арабики дают кислинку


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Сб, 2023, 20:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32764
Откуда: Москва
Спасибо!
Кофе это я варила в турке и во френч-прессе, там оно по-другому получалось. Наверное, из-за того, что крепче.
Девочки тоже в завтрак попировали. Купила им Вкусный день. Ищу козий творог, во Вкусвилле он еще раньше пропал, думала в Глобусе есть - и там нет. Наверное, козы сейчас в декретном отпуске. На любимый творожок полосатого девочки набросились, Бася даже с Эльбруса спустилась, мне не пришлось с ложкой лезть на шкаф.

Посидели хорошо. Повторили меню с маминого ДР, некоторым показалось мало, собачники и приятельница еще мясным догнались. Печеньки с конфетками очень пригодились. Мы заказали чай и десерты сверх предоплаченного, официантка чайник принесла, а сладкое проигнорировала. Когда сказала, как печенье называется, собачник:
- Кошки у тебя теперь не мяукают? :)
Это слоеное тесто, немножко шершавое, не так, конечно, как кошачий язык.
Вина на шестерых 2 графина уговорили.
Из-за нерасторопности официантки соседке не удалось меня утащить на концерт в усадьбу. Она занялась накрыванием стола на следующий банкет, и счет несла очень долго. Оказалось, к счастью. Радио предрекало вечером погодную катаклизЬму. Как раз она разразилась, когда я пошла к метро за сухим кормом. Все дороги моментально покрылись еще одним слоем льда, который быстро начал присыпать снежок. Несколько км мы бы не дошли. Все это еще и сильным ветром сопровождается.
Перешли мы на Фармину, как бы она тоже не того-сь 8( в Бетховене последний пакет схватила.
Прихожу - посреди комнаты сидит Бася в обнимку с косметичкой. Бумажный пакет кто-то достал и унес к балкону.
А потом девочки поспорили из-за коробки.
- Эй, тетя Шера, это моя коробка!
- Нет, мелочь пузатая, моя! Иди вон в свою на стол. И на полу еще 3 стоит. Чего тебе эта далась? Не впихнешь туда свои жиры!
Изображение
- А вот и впихну! Ты же туда помещаешься?
Изображение
Перед моим уходом в ресторан девочки опять разураганились не на шутку. Обычно днем они спят. Наверное, к метели.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 фев, Сб, 2023, 21:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
С новой кофеваркой! Девочки активно приняли участие в освоении и зарядили ее энергией на удачу)
Печенье "Кошачьи язычки" прикольное :!: И я люблю слоеное тесто, ням, мне бы понравилось.
Взгромоздившаяся на сундучок перед коробкой Бася прекрасна))))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вс, 2023, 08:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32764
Откуда: Москва
Инна, спасибо!
Сундучок уже лишился одной ручки. В какое измерения отправлена - неизвестно. Еще одна вещь, которая найдется при переезде :)
Девочки ночью спали, а вот телефонные спамеры - нет. Совсем ах |xxx| ли. Позвонили в полпервого ночи :E Предлагали шаблоны для рекламы.
Сегодня у нас Консерватория! Снежку навалило по колено. Конечно, ни одного дворника и ни одного трактора. При том, как чистые улицы обычно подметают :) Надеюсь, Охотный ряд-то уж почистили, дойду как-нибудь.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вс, 2023, 08:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6469
Откуда: Где-то в Поволжье
С обновкой! :!: Пусть работает долго и надёжно!
А мы всё по старинке - пьем растворимый, изредка завариваем в турке.
Слоёное печенье тоже очень люблю, особенно с творогом, но печенье нынче такое дорогое, дешевле мясо покупать :D
Бася выглядит такой упитанной, сколько она весит?

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вс, 2023, 12:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32764
Откуда: Москва
Света, спасибо!
Электронных весов у меня нет, только обычные и старый безмен. Безменом взвесила, когда она в сумку залезла - навешала 4 кг. Возможно, что безмен "на керосине", и весит она побольше.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Пн, 2023, 09:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Да, Басенька весьма упитана и хвост такой плотный и шикарный!
Тоже любит его раздувать?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru