CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Пн, 2021, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.12.2021
Сообщения: 16
Откуда: Истра МО
Всем привет! Прежде всего делюсь своей радостью - два месяца назад отметила новоселье, переехав в КОТтеджный посёлок неподалёку от Истры. Первыми меня поздравить пришли коты и стали прозрачно намекать на угощение. Угостила, конечно, голодные были. С тех пор это ежедневный ритуал.

Бездомных кошку и двух котов подкармливала хозяйка соседнего дома, потом у кошки родились котята. А соседка умерла, вот они и бродили вокруг в поисках пропитания. Ещё одну кошку, живущую с котятами под строительными вагончиками, я обнаружила позднее. Итого насчитала: Коты – 2 штуки, Кошки – 2 штуки, Котята – 6 штук. Ну, а одиннадцатая кошка пришла чуть позже. Итого – 11 хвостов и 44 лапы. 8|

Понятно, что такой самосев будет прогрессировать, пока жильцы не потребуют у администрации поселка принять меры – и меры будут приняты. Кардинальные. Кроме того, в поселке частные дома без подъездов и подвалов – а зимы-то суровые бывают. В общем, я при поддержке членов семьи стала искать добрые ручки. И до сих пор не верю своему счастью - пятерых котят удалось пристроить! Не стерилизованных, невоспитанных, уличных блохастиков!

От оставшихся кошек (четыре девчонки, не считая котов) – я очень боялась сюрпризов, которые свели бы на нет все усилия…. Тем более, что живот одной из кошек внушал подозрения. И стали мы каждую отвозить в ветклинику, а потом передерживать. Одну старшую кису (ту самую, толстую, но как оказалось, просто отъевшуюся) я уже выпустила. Кошка уличная, матёрая, уже зимовала – не пропадет, а в крайнем случае дом мой знает, погреться всегда пущу. Но она диковатая, я её и поймала-то с трудом, и на улицу она просилась очень. |O

Котёнка, которого пристроить не смогли, держу пока дома. Оставить насовсем не могу, но в морозы не выпущу - не выживет. Стерилизовала, глистов вывела…. Игривая и ласковая девочка черепахового окраса.
Та кошка, которая последней появилась, тоже стерилизована, швы снимать будем в конце этой недели. Очень красивая, яркая, с изумрудными глазами, черными и рыжими пятнами и нарядной белой манишкой. Возможно, домашняя была – лоток знает, ведет себя интеллигентно, очень дружелюбная! Врач сказал, ей около года – то есть совсем молодая киса, но уже без детских глупостей в голове. Очень жаль выпускать её на мороз, но у меня на очереди ещё одна кошка под стерилизацию и передержку….. а держать всю ораву у себя до весны нет возможности.

Вложение:
Красотка 2.JPG
Красотка 2.JPG [ 27.46 КБ | Просмотров: 6257 ]


Вложение:
Красотка 1.JPG
Красотка 1.JPG [ 27.35 КБ | Просмотров: 6257 ]


Вложение:
Красотка 3.JPG
Красотка 3.JPG [ 48.27 КБ | Просмотров: 6257 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Чт, 2021, 18:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.12.2021
Сообщения: 16
Откуда: Истра МО
Корм бездомным кошакам идет в основном сухой - другой зимой замерзает в камень, а летом быстро портится на жаре. Но иногда кошкам удается побаловаться желеобразным. Но поразило меня другое - все они с жадностью едят картофельное пюре! Первый раз угостила случайно - не было другого корма. Сейчас регулярно даю этот деликатес - ну да, и на молоке, и с маслицем, но всё-таки... Кошки, вы хищники или вегетарианцы? )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пт, 2021, 18:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.12.2021
Сообщения: 16
Откуда: Истра МО
Сняли швы, сняли воротник.... Теперь вот лечим ушки - возможно клещ, но пока обрабатываем от расчесов. После снятия воротника, мешавшего ей почесать уши, я увидела: она при их чесании даже не мяукает, а вскрикивает. :,( Я посоветовалась с нашим доктором и стала промывать ушные раковины, сначала она тихонько рычала, но сносила всё терпеливо. Сейчас стало явно лучше.... И знаете что? Как бы не пришлось вскоре переносить этот пост в тему "Мы нашли дом, или наши счастливые истории".

Мы с мужем никого не хотели больше заводить, когда год назад ушел на радугу наш питомец - слишком тяжело это пережили. Но эта кошка нас "сама завела" - единственная из всей стаи, кто пришел и попросился в дом. "Выпустить" её мало шансов - она совсем не проявляет интереса к открытой двери, когда мы разгружаем во дворе машину. Она совершенно не игривая, очень спокойная - и, кажется, относится ко мне с какой-то особой симпатией.... :*

В общем, пост пока прошу оставить, поскольку здесь начало рассказа о нашей большой кошачьей семье. А продолжение о малышке Инь-Янь вы найдете в отдельной теме. Она очень игривая мурлыка, и совсем ещё ребёнок! Есть ещё взрослая кошка Дикарка, которую мы стерилизовали, передержали и выпустили - хожу кормить. И ещё одна кошка, которой предстоит стерилизация. О них расскажу позже. Но вот эта девочка, которую мы зовём Красоткой - похоже, намеревается оставить нас себе! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пн, 2021, 10:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.12.2021
Сообщения: 16
Откуда: Истра МО
8( К сожалению, поняла, что не смогу уберечь от беды. Я всю жизнь жила в квартире, и всегда у меня были домашние питомцы. Сейчас впервые переехала в дом с небольшим участком, живем мы здесь совсем недавно, и все тонкости только начинаем узнавать.

Вчера кто-то сильно порвал уличного кота - либо собаки, либо лисы, которые живут по соседству, забегают в поселок и разбойничают. Кот крупный, сильный, осторожный - но даже у такого матерого зверюги шансов почти нет. Помочь я ничем не могу, в руки он не дается. Налила ему теплого молока, вот и всё. Ну, а нашим мелким кошкам такая встреча - верная и мгновенная смерть.

Если зимой я могу удержать их в доме, то по теплу они будут гулять. Такой дачно-деревенский формат жизни не совместим с закрытыми окнами и дверьми, тем более эти кошки здесь жили свободно и считают поселок своей территорией. Сейчас морозы загнали их в тепло, да и окна-двери мы закрываем в такой холод.... а весной и летом сами будем жить на "свободном выгуле".
Вложение:
4.JPG
4.JPG [ 54.29 КБ | Просмотров: 5395 ]

Одним словом, очень привязалась, уже решила оставить себе - но вчера поняла, что это эгоизм: мне уют и радость, а кошке угроза для жизни. Поэтому ищу добрые руки для девочек!
Вложение:
6.JPG
6.JPG [ 44.79 КБ | Просмотров: 5395 ]
Вложение:
5.JPG
5.JPG [ 27.26 КБ | Просмотров: 5395 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Пт, 2022, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.12.2021
Сообщения: 16
Откуда: Истра МО
Вложение:
7я.JPG
7я.JPG [ 48.45 КБ | Просмотров: 4557 ]


С Праздником всех! Вот уже 4 недели Красотка у нас в гостях. За это время и стерилизовали, и заживляли, и прочие необходимые процедуры прошли. И до последнего времени я считала, что кошка хотя очень милая и ласковая, но совсем не игривая - я даже написала здесь об этом.

Однако за месяц она освоилась и повеселела. Теперь мы не только мурлычем на коленях и трёмся об ноги - но готовы погонять мячик по полу или радостно ловить бантик, привязанный за веревочку. Когда я приглашаю её в большую комнату - здесь и резвится, и наблюдает в окно за птицами, и блаженно мурлычет на диване. Но по своим "кошачьим делам" уходит за дверь, к лоточку.

Вложение:
7 янв.JPG
7 янв.JPG [ 30.13 КБ | Просмотров: 4557 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2022, 07:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.12.2021
Сообщения: 16
Откуда: Истра МО
Чем сердце успокоилось, наверное, всем уже понятно..... :)))
Да-да, оставили... Точнее, ОСТАЛАСЬ!

И неважно, что там мы планировали, и начихать, что у меня появилась аллергия на кошачью шерсть, и без разницы, что на шторах зацепки - Красотка обжила дом и всё решила.

Ну, а мы решили, что те прозвища, которые мы бездомным давали (просто чтобы их различать как-то) не подходят в качестве домашнего имени. "Красоткой" звать как-то манерно очень, а ведь она уже привыкла к этому звучанию... Искали похожее что-то - и вспомнили о польском имени Крыся (кажется, это уменьшительное от Кристины?) - так что теперь она у нас Крыся, а иногда и вовсе Крыса - но это любя! ^^

Однако это ещё не конец истории - сохраню пока интригу и расскажу о новостях позже.... "продолжение следует"! ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Ср, 2022, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.12.2021
Сообщения: 16
Откуда: Истра МО
А теперь немножко арифметики....
ДАНО: 11 кошачьих хвостов, обитающих на улице.
ПРИСТРОИЛИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ: 6 штук.
ВОПРОС: Сколько хвостов осталось на улице?

ОТВЕТ - одна кошка, которая предпочла вернуться в привычное место после того, как я её стерилизовала и передержала 2 недели. При первой же возможности она ушла, благосклонно воспринимая мои ежедневные визиты и угощения. Гладить себя дает, но и всё на этом. Мы её так и называли всегда - Дикарка.

Крыся и ещё одна кошка за время передержки оценили прелесть домашнего очага и остались жить у нас. Гулять выходят, но домой возвращаются, а мы и не возражаем! ))) Так что теперь у нас две девчонки живут.

А двух мальчишек забрали соседи, которые опекали одного из них, погрызенного собаками кота. Спасли его и не смогли на улицу "выпустить", он уже инвалид после всех ранений, хромоножкой остался, но хотя бы выжил. Ну, и братца его забрали до кучи! )))

В общем, у нас поселились 2 кошки, а у соседей два кота. Итого, вместе с пристроенными ранее - 40 лапок стали домашними. Ну, а Дикарка на улице, но под присмотром и патронажем. Зимние холода уже миновали, начинается сезон охоты! ))) Похвастаюсь добычей, она есть! ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Ср, 2022, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.08.2021
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Можно ли Вас поздравить с удачным Добрым Делом и новой Любовью, ведь эти изумительные творения природы и есть сама Любовь. Они несут её людям и ждут от них, очень ждут - именно любви и ласки. Поздравляю с удачей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Чт, 2022, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Ирина, с переселением вас в новый раздел. Я очень люблю, когда темы, начавшиеся в Надежде на счастье, получают продолжение в Мы и наши кошки. Значит, свой кусочек счастья получили все.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Чт, 2022, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
Ирина, вы молодец!! Счастья всем хвостам))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru