CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вс, 2022, 08:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Привет всем? Пора нам возвращаться? Такого перерыва между темами еще не было.
И не было еще ни разу, чтобы одна тема в год, всегда случалось две.
Все собиралась с силами начать. Решила - сегодня! Глянула на календарь 13 число, правда хоть не пятница.
НУ и что, пусть будет счастливым. Живу же в 13 доме.
Первый раз не будет какой-то открытки или забавной картинки на открытие.
Что ж творится то? Всегда же все было.
Да, и шикарный праздничный стол на День Рождения сына тоже всегда был.
А на этот раз - еле затолкали в себя хоть какую-то еду.
Я не открывала тему, потому что не люблю октябрь. Часто что-нибудь происходит негативное в той или иной степени. На этот раз думала "пронесло".
Но сначала свалилась я с каким-то гриппом, потом муж и потом сын, совсем к самой Днюшке.
До сих пор сил никаких нет. На еду глаза смотрят очень избирательно, от кашля болят все мышцы.
И без этого было хреново. Причем и мне, и мужу. А когда вот так вдвоем, то идти искать причины еще страшнее. Не хочется увидеть лавину плохих новостей и думать, кому же "хужее" и с чего начинать.
Списываем на климакс. Но что-то слабо верится что это он и есть. Болит все и везде.
Диван - любимое место. Мурыся даже стала иногда ко мне туда приходить, проверять жива ли маманя вообще.
Вот пишу, то колет в левом боку, то стреляет в спине, то ноет в голове..., развалина. Стоит чуть понервничать - вообще кошмар.
А как тут не нервничать?

Но все, таки решили собраться с духом, точнее с темой и не ныть.
Ныть будет в Дзене. Есть там у нас с Мурысей свой канал "Упитанные Фантазеры", а у Мурыси свой день - вторник, где она докладывает новости и травит анедекдоты.
Корм дорожает, бросить не получается....

Почему такое название темы? НУ по традиции. МУрыСЯ в заголовке есть всегда, точнее они вместе Муся и Мурыся...., а есть чище мы вовсе не стали. Сколько ковриков не подкладывай, сколько миску не утяжеляй, все равно еда будет в радиусе метра по кругу.

Вот тут наша самая первая тема:
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=65227

Вот тут тема 11.
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=84931

Там же ссылки на рассказы и повести. Но, думаю, большинство форумчан нас знают, только начали забывать.
Изображение
Сейчас занимают зайцами, поэтому захотелось поставить именно этот кадр.

Изображение
А тут хорошо видно, как из маленького зайки вырастает что-то большое и мордатое.

Новый Год же скоро? Сейчас доложим новости, покажем поделки, будем готовится. Правда настроение очень двоякое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вс, 2022, 09:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
неужели я буду первая кто поздравит с очередной темой?))
тогда пусть так! С новой темой!
а ныть можно где угодно, иногда нет сил тянуть натужный позитив, потому когда понимаешь что люди вокруг обычно живут и позитив из себя не давят, когда его нет, то нытьё воспринимается нормально -ну что поделать, такая жизнь .
Мурысины фото как всегда вместо подорожника к сердцу прикладываем))
шикарно было-стало, очень люблю такие вот контрасты смотреть.
Будем ждать всего к чему уже так привыкли за эти годы- сочной Мурысеньки и её креативной хозяйки.

п.с. когда болеем Котяня тоже всегда приходит проверять нипадолхла ли. Когда перестаёт приходить, значит всё, по мнению "доктора" пациент здоров и обязан вскочить и метнуться на кухню за жракой для "врача"))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вс, 2022, 09:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
То ли интернет тормозит у меня, то ли форум - все против, короче.
Надо было вчера тему открывать, 12 число 12-ый том, но вчера прокопалась с зайцами.
Сначала кошачьи новости. Мы по-прежнему ленивые и толстые. Очень толстые.
Стала чуть больше разговаривать. По ночам скидывает вещи. Гадит на кровать, если я не убрала лоток - все по плану.
Главная новость - это кормушка.
Вот такая:
Изображение

Все началось с того, что дети удумали подарить нам на годовщину свадьбы "Алису".
Все уже давно перебесились, а они нам подсунули.
Мужу нельзя давать такие вещи, вообще. Мне - можно. Я музыку послушаю, погоду спрошу и угомонюсь.
Но муж дорвался подключать к ней все, что можно подключить.
Даже форточку открывает. А еще нудит, когда я долго стою перед холодильником (дверь плохо закрывается) "Наташенька, закрой, холодильник," и будет долбить пока не закроешь. Блин, да я только открыла!

Мурысе тоже "перепало". Кормушка. Сказал взял по скидке. Она не для Алисы, она сама по себе.
Можно установить график выдачи корма, камеры нет, простенькая. По принципу дозатора.
Зачем она нам, если я все время почти дома? На ночь. Если оставить на ночь таз корма, таз она и заточит.
Если не оставлять, будет сбрасывать все со столов, пока я не встану и не дам дозу.
Так вот и жили.
Муж решил это исправить. Спать хочется. С годами сон стал плохой, и если уж уснул, это надо ценить. Вставать сложнее всего...Лежишь и думаешь, может как-то обойдется, побросает, побросает и спать пойдет.
Уже по звуку знаешь, что уронила.
Теперь можно сделать, чтобы каждые два часа выдавала маленько. А можно заставить кормить Алису.
Сквозь сон скомандуешь "Алиса, корми кота".... и дальше спать.
Кошка уже знает, что сначала будет бряк, потом посыплется няшка, а мать для этого уже не нужна. Может мать вообще из дома выгнать? Будут с Алисой жить.
Вот только почему не сделать кнопку на этой Алисе. Нажал, посыпалось. Зачем такая сложная фраза, которую пока никак не осилила? Как осилю - мать в подвал!

Вот основная новость сезона. А так....спит, ест, гадит, спит, ест, гадит. Еще на балконе гуляет, я даже балкон к зиме ей не подготовила, бросила просто коврик.
Вообще нет ни на что ни сил, ни настроения.
Изображение
А воду Алиса не умеет наливать? По старинке? Тогда рано мать еще в подвал....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вс, 2022, 09:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Лен, спасибо.
Давить из себя позитив очень сложно. Иногда понимаешь, что надо иначе кукунька поедет.
Вот сижу, клепаю зайчиков, но без шила в одном месте. Раньше оно как, о, идея, и ты уже весь в ней, и по 5 идей за день...
Сейчас - идея....через пару дней присматриваешься, потом начинаешь, потом бросаешь, потом...заставляешь себя продолжить....и все как-то без шила, без искорки.
Плюс дорого все. Понимаешь, что хобби надо отложить до лучших времен, которых, судя по всему долго теперь не будет.
Перешла на вату, на папье маше, на материалы подешевле, чтобы всего покупать, как можно меньше.

Говорят год же еще и Кота? Но котиков я делала как бы всегда, они у меня есть.
Покажу под катом зайцев:
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вс, 2022, 09:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Еще зайки:
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вс, 2022, 09:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Готовлю простую еду, даже нечего показать в этот раз праздничного. Покупок стало поменьше. По магазинам тоже хожу реже.
Зато чаще на пинтерест, смотреть просто на красивые вещи.
Стихи пишу. Они есть на Дзене. Все на определенную тему, не думаю, что стоит тут этими злоупотреблять.
Покажу лишь одно. И прекрасно отдаю себе отчет в том, что матери, жены, сестры, любимые, все кто ждет и молится, они в обеих сторон....и никто не любит и не переживает меньше другого.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вс, 2022, 09:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18718
Откуда: РФ
Наташа! Как же радостно видеть вас с Мурысей ^^ Пухлая булочка с корицей - вот необходимый позитив :*
Зайки прелестны, молодец, творишь!
А меня что-то от дерева прет :D И для меня следующий год все-таки больше год кота :)

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вс, 2022, 09:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Марин, кот из дерева у меня есть, даже два...и тоже хочу продолжить деревянную тему в сервировке, как начала в прошлом году


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вс, 2022, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Наташа, с открытием новой темы!
Мурыся заметно округлилась и ...заматерела, что ли...
Стала такая прям дородная матрона)
И да, смотрю на детские фото Мурыси и сразу думаю о том, как быстро растут наши любимки. А так хотелось бы продлить кошачье детство, оно пролетает мгновенно.. И умильные моси становятся дородными и знАчимыми быстрее, чем хотелось бы)
Ты молодец, есть запал на творчество и поделки классные! А у мну все также, творчество по нулям... Эх
Зайцу бывшемоему морковь прям как тут и была!
А кормушка вещь! Мы купили давно, года 4 назад, другую, не Mi, оставлять одних на даче на полдня- день с этой кормушкой. Но есть одно НО. Идеально для кошек, питающихся сушкой, а если онЕ на натуре? Тут никакая кормушка не поможет и впрок в миске не оставишь, или обожрутся, или стухнет..
Так что наша кормушка уж какой год на лоджии прозябает..
И да- форум тормозит. И цепляется реклама ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вс, 2022, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6428
Откуда: Где-то в Поволжье
Привет, Наташа и Мурыся, с новой темой! :!:

Зайцы такие миленькие, особенно которые с длинными ушами :||:
С обновками вас -с Алисой и автокормушкой!
Ты пишешь "дети", сын женился? Я как-то пропустила это.

Мурыся такая хорошенькая уютная, обнять и сидеть рядом. :*

Стихи твои за душу берут...

Наташа, как папа?

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 228 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru