CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2011, 09:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Пермь
[quote="Рич&Маус" Но недавно прозошел забавный случай, никогда не думала что такое может быть. Купила себе новые тапочки, очень даже симпатишные, так вот старший кот увидя их побежал прятаться 8-0 , потом несколько раз подходил ко мне понюхать их, крался на полусогнутых лапах и опять убегал. Потом правда привык,но чем это было вызвано понять не могу, ни на какую новую обувь никогда такой реакции не было,и причём только у него :??:[/quote]
У нас так же было, уже не помню с какой одеждой.
А вообще у нас тоже оба хвостатые трусы. Принц, правда, посмелее, на человека и кинуться может. А вот Шарлотка даже игрушки новые боится. Старший брат их проверит и все, можно играть смело ;) .

_________________
xxx: как ваш котик поживает?
yyy: Как нечисть )
yyy: Из под дивана только после захода солнца вылезает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Ср, 2011, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва-Тверь
В квартирке своей ремонт делаем, несколько раз приезжали грузчики с строй материалами, так он их боится, ныкается куда подальше, когда был котенком такого не было, скорее всего переходный возраст (8 месяцев). Да и боится мои спортивных шуршащих штанов. Если он ночью начинает безобразничать, ронять со столов с подоконников вещи (так он пожрать просит), а меня это ночью бесит, я в руки беру штаны, он сразу наутек в соседнюю комнату. При том, что его некогда не били и не пугали. Наверное настроение чувствует мое.
(кому понравится в ночь перед работой просыпаться по 10 раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Чт, 2011, 07:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Мои коты сперва боялись пылесоса и фена.
К фену потом просто привыкли, так что после купания сушу их феном.
А с пылесосом по-другому получилось.
Страх сперва сменился агрессией. Когда включался пылесос, они начинали его "выслеживать" и "убивать". Не сам пылесос, а шланг с насадкой.
Но через какое-то время поняли, что пылесос им не враг, и успокоились.
Теперь обоих регулярно чищу пылесосом. :D

_________________
Тиша, Умка и Зуля были здесь :) :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Чт, 2011, 08:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 22
Откуда: Москва
А однажды один из моих котов испугался обычного пластикового пакета.
Черный пакет лежал на полу недалеко от двери. Кто-то в комнате открыл форточку, и от сквозняка из-под двери пакет зашевелился. Так кот вспрыгнул, стал к нему боком, выгнул спину и страшно на него зашипел. Потом, правда успокоился, побил немного лапой и "помирился".

_________________
Тиша, Умка и Зуля были здесь :) :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Чт, 2011, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Челябинск
Страшный враг котов- кофемолка.
До того, как ее включить, я должна сказать фразу "не бойтесь!". Причем на это уже выработался рефлекс. Если я так говорю, значит, надо срочно начинать бояться, сейчас начнется... :)
Потом я включаю кофемолку, коты прижимаются к полу с полными ужаса глазами. Я вновь их подбадриваю:"Не бойтесь!!!"
Если коты в момент работы кофемолки находятся не на кухне, было бы логично продолжать "не бояться" где-то подальше, например, под кроватью в спальне. Но нет. Мы не ищем легких путей.
Всем надо срочно бежать на кухню поближе к "врагу", чтоб там залечь "в окопе" с круглыми глазами. :D
А самый страшный враг- сосед снизу, делающий ремонт. Несколько месяцев шум от слома стен, бывало, стоял такой, что не слышно было своего голоса.
Жуть. Мы все сходили с ума, но коты особенно страдали.
Как-то сосед поднялся к нам познакомиться, и наш старший кот Гриша вдруг неожиданно подошел, понюхал, вцепился в его ногу в джинсах и быстро устремился вверх, запуская когти поглубже. Наверно, планировал соседу макушку лысую расписать. :)
Дядечка взвыл, разумеется, нечеловеческим голосом. Гришу сняли. Высоко залез. :D
А я подумала, какой же у нас умный кот. Отомстил.

_________________
Колокол смолк вдалеке,
Но ароматом вечерних цветов
Отзвук его плывет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Чт, 2011, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1203
Откуда: Петрозаводск
Zosya_S, я рыдала DD

_________________
Кошка всегда знает, о чем ты думаешь.
Ей плевать, но она знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Чт, 2011, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Гриша молодца! :!:

Кофемолка и мясорубка, точно, коварные звери! Пылесос страшный с самого начала, как выкатывается и машет хвостами-шлангами, а тут какая-то маленькая фиговинка вдруг начинает рычать. Изучение кофемолки стоило мне нескольких рваных клеенок. Кошь сначала взмывает вертикально вверх, оттолкнувшись всеми четырьмя лапами, а уже в воздухе берет курс в безопасное место ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Чт, 2011, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Хоть и не об испуге, но все равно, в тему, думаю.
Однажды я для какой-то надобности в присутствии кота (тогда он был еще один) включил DREMEL (это такая сильно жужжащая штука, используется для всевозможных домашних работ).
Так вот, кот не испугался, а посмотрел на меня в полнейшем недоумении. Не знаю, как ему это удалось, но на его лице было написано самое настоящее человеческое недоумение.!!!

_________________
Тиша, Умка и Зуля были здесь :) :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Чт, 2011, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва-Тверь
Zosya_S писал(а):
Страшный враг котов- кофемолка.
До того, как ее включить, я должна сказать фразу "не бойтесь!". Причем на это уже выработался рефлекс. Если я так говорю, значит, надо срочно начинать бояться, сейчас начнется... :)
Потом я включаю кофемолку, коты прижимаются к полу с полными ужаса глазами. Я вновь их подбадриваю:"Не бойтесь!!!"
Если коты в момент работы кофемолки находятся не на кухне, было бы логично продолжать "не бояться" где-то подальше, например, под кроватью в спальне. Но нет. Мы не ищем легких путей.
Всем надо срочно бежать на кухню поближе к "врагу", чтоб там залечь "в окопе" с круглыми глазами. :D
А самый страшный враг- сосед снизу, делающий ремонт. Несколько месяцев шум от слома стен, бывало, стоял такой, что не слышно было своего голоса.
Жуть. Мы все сходили с ума, но коты особенно страдали.
Как-то сосед поднялся к нам познакомиться, и наш старший кот Гриша вдруг неожиданно подошел, понюхал, вцепился в его ногу в джинсах и быстро устремился вверх, запуская когти поглубже. Наверно, планировал соседу макушку лысую расписать. :)
Дядечка взвыл, разумеется, нечеловеческим голосом. Гришу сняли. Высоко залез. :D
А я подумала, какой же у нас умный кот. Отомстил.

Данте почему-то любит кофе, когда я достаю кофемолку он чуть ли не на стол лезет. Один раз морду сунул в перемолотый кофе, пока я не видел. Теперь видимо желает ещё, но ему нельзя и поэтому от него прячу всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Пт, 2011, 08:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
У нас обнаружился еще один страшный враг!!! Шарик надувной, висящий под потолком!!! Принесла вчера с вечеринки-Мася передвигается исключительно ползком, с опаской глядя на верх. Пойду маленькой соседке нафик отдам, а то у кота будет инХаркт Микарда!!!

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мяу-Мама и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru