CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1458 ]  Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 146  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Сб, 2019, 16:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Какой славный Коржик!

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Сб, 2019, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32659
Откуда: Москва
Елена, про остальных, пожалуйста, расскажите! Можете отдельную тему завести.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Пт, 2019, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.12.2019
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый вечер!
Я Елена. Уже 3 года как у меня живет"породистый дворянин" Кузя. Месячным котенком я его забрала из приюта. Вырос кабанчик больше 6 кг, настоящий брутальный мачо - не мурчит по пустякам, только когда хочет кушать. Погладить можно, только с позволения его сиятельства.
Но, я его все-равно очень люблю.
Теперь подыскиваю потихоньку ему лохматого соратника для совместных проказ, потому что боязно, что не примет, а надежду новому котику уже дадим. Потому что и второго хочу забрать из приюта. Был (пиар фото приюта)
Изображение
Стал
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пн, 2019, 09:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2018
Сообщения: 5546
Откуда: Западная Сибирь
Елена Авви ,Кузя шикарен :!: и душой,и телом ;)

ЕленаМиро29101988 ваш Коршик шикарен,да и все котаны! заводите темку ;)

_________________
Кошки приходят в ваш дом, чтобы научить вас любви, они уходят, чтобы научить вас утрате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вс, 2020, 03:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2020
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
Здравствуйте, дорогие любители мурчалок :) Разрешите представиться - я Светлана из Севастополя, преподаватель иностранных языков, мама 15-летнего сына. Мы ОЧЕНЬ любим животных ^^
На сегодняшний день я "котомама" четырех кошек. На днях нежданно стану "котобабушкой" - но обо всем по порядку)))
Все кисы у нас "удочеренные" и беспородные, но от этого не менее любимые!
Расскажу по очереди их появления в нашей семье.
Три года назад не стало нашей любимицы Асечки... Она рождалась мне в руки, сложные роды, задними лапками шла. В итоге я её реанимировала - искусственное дыхание делала и массаж сердца, и малышка ожила! У нас прожила 8 лет. Любимочка наша, мы её помним, она всегда в нашем сердце!..
Изображение

Терять их невыносимо больно... Но и жить без них - невозможно! После ухода Асечки мы с сыном решили, что попозже возьмём котенка. Но случайно увидела объявление, отдавали взрослую кошку. Оказалось, в семье было жестокое обращение с ней - и я не смогла НЕ забрать её! Так у нас появилась 2-летняя ДАНА. Пушистая красавица, которая была зашуганным (битым) существом с колтунами размером со спичечный коробок! Её вывезли из дома и оставили на улице. Через сутки бывшие хозяева вернулись, совесть замучила. Кошка так и сидела там, в шоке. Забрали и стали искать новых хозяев. Ими стали мы)
Дана у нас живет 3 года, с февраля 2017. Ей 5 лет в ноябре исполнилось.
Изображение
Изображение


В апреле 2017 во дворе приблудившаяся кошка родила 4 котят. Трёх мальчиков мы пристроили в добрые руки, а девочку-малышку забрали себе :) Так у нас появилась МИЛАСЯ - у неё была чёткая буква М на лбу (видно на фото), она была настоящей миласечкой, вот и назвали так)
Изображение

Сейчас это грациозная кошка с желтыми глазами)
Изображение

У меня всю жизнь были кошки. Но никогда не было больше одной! Поэтому эксперимент с Даной и Миласей был первым. Больше никого брать не планировала! Но...

(Прочитала правила форума, нельзя больше 5 фото в одном посте, дальше расскажу о других наших любимых мурчалках)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вс, 2020, 04:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2020
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
Продолжаю рассказ о наших кошечках :) Как появились 3 и 4?
Осенью 2017 пошли в зоомагазин купить переноску для наших двух кошек. А магазин у нас есть такой, он и приют. Там несколько хвостиков все время есть. Их может забрать любой желающий.
Мы с сыном всех погладили, дали денежку на содержание котеек, пошли смотреть переноску. Но меня тянуло к одному котенку. Подошла второй раз, погладила, а она меня за руку нежненько так ОБНЯЛА, глаза открыла, мурлычет и СМОТРИТ...
И я чувствую: МОЯ... Вот просто всей душой почувствовала! ^^
Приехали домой с купленной переноской, а в ней - котенок)) Назвали Асечкой.
Была крошка-худышка, очень ласковая! Возраст 5 месяцев.
Изображение
С Миласькой они почти ровесницы, месяц разница.
Сейчас Асюша выросла крупной кошкой, оказалось, есть кровь шотландцев. Очень умная, самая ласковая!
Изображение

После трёх кошек уж точно я больше никого брать не собиралась!!! У нас 1-комнатная квартира. НО...
30 декабря пошли с сыном вечером в магазин, там на высоком парапете лежит котенок на картонке. Погладила, а эта мелочь встала мне лапками на плечо и уткнула нос в шею... И замерла. Я глажу, а она вся липкая, не пойми в чём испачканная. Стоит лапками на мне и носиком пыхтит в шею. Вокруг петарды взрываются, а она не шевелится...
Умом я понимала, что 4 кошки это уже слишком, а сердце подсказывало другое, не смогу её оставить здесь и сейчас! Взяла её под куртку и пошли домой!
Вот так у нас под Новый Год появилась маленькая СНЕЖКА: купили новый лоток, она в него легла)))
Изображение
Через 2 недели понесли в ветклинику, сделали прививки. В этот вторник повезли на повторную прививку - и ОБАЛДЕЛИ! Наша Снежка, КОТЁНОК, - беременна! И уже поздний срок! На УЗИ видели, как сердечко котенка бьется, и он там не один... КАК такая маленькая котя оказалась "кошкой-матрёшкой"?!
Ну теперь гадать нет смысла. Значит, ей не 4-5 месяцев, как мы думали, и не 6, как ветврач сказал по зубам примерно, а больше, если уже родить должна в течение недели! :L
Но поведение котенка! Если бы я не видела УЗИ - не поверила бы!
Так что нежданно-негаданно готовимся принимать маленьких "снежинусов")))
Внешне я не замечала таких изменений, чтобы подумать на беременность! :oo:
Взяли мы её маленькой, худосочной, только рёбра и позвоночник торчали!! Вся была в смоле от ёлок! Искупали и выстригали потом эти клочки смолы по всему телу... Ну да, немножко отъелась киса в любви и заботе за месяц дома - но чтобы КОТЯТА? Нет, у меня даже МЫСЛИ такой не было!! Она не выглядит беременной... Да и возраст? Размеры?
И ведет себя Снежка как Котенок! Носится с тремя кошками, всех заводит на игры, скачет как конь, прыгает на форточку с подоконника (в квартире из комнаты на лоджию), гоняет мячики, а мы ей "роддом" готовим )) Большую коробку, простынки-пеленки, марлю, вату, бинты, йод, зеленку, влажные салфетки, стерильные перчатки и пр... Всё купила, вроде.
А ей хоть бы что!)) Скачет и веселится!
Вот фото сегодня:
Изображение

Изображение

Буду рада найти на этом форуме единомышленников! Которые не будут крутить пальцем у виска - мол, ненормальная, куда 4 кошки в 1-комнатную квартиру?!
Я нормальная, просто люблю животных. И у нас хватает места всем и ЛЮБВИ на всех :||:

Надеюсь, модератор пропустит мои первые сообщения быстро ( ПРОШУ!)
У меня есть вопросы к опытным людям, т.к. предстоит принимать роды у маленькой котейки неожиданно...

С удовольствием поделюсь опытом и советами по многим вопросам содержания кошек дома, у нас большой и ДРУЖНЫЙ коллектив! А это тоже требует опыта, чтобы несколько животных "подружить" :L
Хотелось бы интересного общения на форуме, я для него открыта! Принимаете новичка в свои ряды :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вс, 2020, 08:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32659
Откуда: Москва
Светлана, добро пожаловать, вливайтесь! Вам бы тему завести.
У меня 11 мес. кошка рожала без проблем, но это все индивидуально. Если будут трудности - пишите в "Продолжение рода".

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вс, 2020, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6428
Откуда: Где-то в Поволжье
Светлана, добрый день, у вас большое сердце ^^ поэтому кисы сами вас выбирают.
Заводите свою тему на форуме :!: Здесь вы всегда найдете понимание и дельные советы.
Кстати, у меня тоже четыре хвоста в однушке :D

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Пн, 2020, 18:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5807
Откуда: Ялта
Светлана, здравствуйте. Чудесные котики у Вас выросли. Как здорово, что Вы подарили им дом. У меня тоже подобрахи, но трое. И мы с Вами почти земляки, я из Ялты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Пн, 2020, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2020
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
Всем спасибо за добрые слова, рада познакомиться!
Алла писал(а):
Светлана, добро пожаловать, вливайтесь! Вам бы тему завести.

А где её можно завести, в каком разделе форума? А Вас есть своя, чтобы посмотреть, как это должно выглядеть? И просто интересно познакомиться со всеми поближе :)
Lansve писал(а):
Кстати, у меня тоже четыре хвоста в однушке

ЗдОрово! И совсем не тесно, правда? :||: Где темку завести?
Сардуся писал(а):
И мы с Вами почти земляки, я из Ялты.
Привет родному Крыму!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1458 ]  Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 146  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru