CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 172  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Пн, 2010, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
azar писал(а):
Посоветуйте кого лучше для дома купить-кота или кошку(абиссинца-не для размножения)?Очень по характеру отличаются, после кастрации кот продолжает метить?

Про характер не скажу, а вот про метки - говорят да, и после кастрации примерно в 1-3% метить продолжают...

_________________
Женщина - вторая ошибка бога....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Вт, 2010, 11:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 809
Откуда: Moscow
Psycheya писал(а):
Различаются ли варики по характеру с абиками?

просто сомали все же более спокойные, а импонирует характер именно абиссинцев.

или все это проявляется индивидуально?


котенок нам нужен для души) для дома, для ласки. и естественно будет кастрироваться.
помимо гена дш (на который нам пофигу), какие подводные камушки у вариков?

в интеренете вообще не могу по вариетам найти информацию((( может неправильно ищу


У меня есть и абики, и варики, и сомали. Действительно, даже в одном помете котята отличаются по характеру - кто родился сомалем - более спокойный(не сильно, чуть-чуть поспокойней) , а кто аби-вариком - шило в попе, темперамент такой же, как и у аби без дш гена. Никаких подводных камней у вариков не наблюдала, подвижные, общительные, любопытные котята.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Вт, 2010, 15:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург
azar писал(а):
Посоветуйте кого лучше для дома купить-кота или кошку(абиссинца-не для размножения)?Очень по характеру отличаются, после кастрации кот продолжает метить?

Характеры у котов и кошек немного отличаются и после кастрации. Котики остаются детьми (конечно, если не запоздать), а кошечки все же хозяйки дома. Это из личного опыта. А метить могут и кошки, если приспичит. Выбирайте котенка, который на Вас посмотрит. Они чувствуют своего хозяина.

_________________
Питомник сомалийских и абиссинских кошек SOMALISSA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Сб, 2010, 10:44 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 53
Откуда: Moscow
Gentle Happiness писал(а):
У меня вот такая проблема появилась - кот после кастрации свел все свои нитересы только на еду - сейчас ему почти 3 года, весит 4,5 кг - пузо висит, бока как у бочки... Что с ним делать - ума не приложу! Пробовали ограничивать количество еды - ворует у кошки, у собаки, со стола и даже из холодильника и прямо с плиты! Причем способен сожрать все, что можно, хотя бы теоретически, переварить. Я уже не знаю что с ним делать, подскажите, кто сталкивался и решал подобное, пожалуйста! Жалко же его, бандита!


Прошлым летом ко мне приезжал на лето на передержку котик-кастрат, купленный в свое время в моем питомнике. Был он, откровенно говоря, весьма упитан.
Кормила , как и своих - мясом 2 раза в день. Сушка в открытом доступе только у беременных, кормящих и котят. Остальным этого вполне достаточно - в природе за добычей надо и побегать
Уехал через 2 месяца стройным котиком. Сейчас опять разъелся, так как прописан на кухне)))
По-моему, владельцам самим не очень удобно, когда кошачье кормление происходит круглосуточно. Днем у меня миски просто чистые и перевернуты. Ну и порядок не помешает - чтобы было нечего красть.

_________________
C уважением, Petrovna


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вс, 2010, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
Даже не знаю, как описать.... кота довольно часто вожу в машине, причем там он не в переноске, а в свободном выгуле.... так вот у него довольно странная привычка.... в первые 10 минут поездки, ему обязательно надо сходить в лоток, причем желательно и по малой и по большой нужде..... с чем это связанно? стресс? или он так.. ну я не знаю, метит территорию? (кот пока еще не кастрат, возраст 9 мес., в метках замечен не был)....

_________________
Женщина - вторая ошибка бога....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пт, 2010, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 75
Откуда: Из счастливого дома нежных абиссинов!
А моя вообще перестала на выставках нужду справлять - ест и пьет, играет, но в туалет ходит или в машине уже после выставки или вообще аж дома. До этого все нормально было, а последние 3 выставки вот такой разворот событий. Многие кошатники говорят, что у них кошки на выставках вообще не едят-не пьют и что кошка может без всего этого очень долго обходится, но как долго и не будет ли последствий на здоровье - моей ведь полгода пока всего... На последней выставке в Словакии девулька вообще 2 дня не какала - ни на выставке, ни в гостинице, только аж на 3 день дома!

_________________
Многие многое знают, но никто не знает всего - поэтому всегда есть чему учиться!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Сб, 2010, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 224
Откуда: Омск Ольга
Думаю, раз у многих-значит нормально. У меня кот в поезде ни-ни, на выставке то же, только в гостинице справляет нужду. Ест мало, пьет то же чуть-чуть.

_________________
питомник сомалийских кошек в Сибири "Sable Klan"
"Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил на брудершафт." Михаил Булгаков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пн, 2010, 02:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 75
Откуда: Из счастливого дома нежных абиссинов!
Я думаю, это у них от стресса. У нас вот вообще проблема с выставками появилась - на прошлой выставке моя кошка (6 месяцев) "неполадила" со взрослой кошкой моей знакомой - кошки поревновали друг друга и та стала на мою нападать. С тех пор Пантерка боится кошек на выставке - сегодня мы не получили бис потому что она очень шипела на экспертов от страха (на подиуме было очень мало места и очень много животных). Это уже третья выставка по одному и тому же сценарию с поры тех выяснений отношений. Нам до закрытия JW последний бис остался и пару месяцев - если так дело буде продолжаться - пролетим мы! 3 номинации за последних 3 выставки и ниодного биса из-за поведения кошки! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, как успокоить кошку!

_________________
Многие многое знают, но никто не знает всего - поэтому всегда есть чему учиться!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пн, 2010, 06:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 224
Откуда: Омск Ольга
Можно попоить накануне и перед самой выставкой(да и на выставке)- в общем несколько раз "Кот-баюн". Есть еще спрей импортный, не помню название, про него можно расспросить Лапарят-у Ларисы есть и она выручает на выставках!!! Спасибо ей за помощь от меня и думаю меня поддержат)))

_________________
питомник сомалийских кошек в Сибири "Sable Klan"
"Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил на брудершафт." Михаил Булгаков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Пн, 2010, 07:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Спрей называется "Феливей". Брызгается непосредственно в выставочную палатку. Но если коха реагирует так на выставку, то, ИМХО, это не избавит Вас от проблем, к сожалению :( Такое поведение при сравнении, когда животные находятся рядом друг с другом практически не поддается коррекции.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 172  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru