CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  Пред.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170 ... 172  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Пт, 2016, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 113
Откуда: Kursk
Клопчик, что уже бежать делать прививки? Они к тому же не очень-то защищают от вирусов. Делайте дегельминтизацию и вакцинацию по плану здоровому животному.

_________________
Питомник абиссинских кошек "Sunburst" Курск


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Сб, 2016, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
lejla писал(а):
Доброго времени суток уважаемые любители "абиссинов". Очень хочу взять кошечку Абиссиночку.
...кошки очень тяжело психологически переносят сам факт что их где-то оставили на длительный срок. например 2 недели. Они очень обижаются. И лучше заводить сразу двоих, что б веселее им было. В таком случае они переносят разлуку нормально. .... Что скажете уважаемые опытные владельцы ??? Как все на самом деле ???


Вы сами ответили на свой вопрос. Удачи в поисках. Абики обычно сами выбирают себе новый дом. Смотрите внимательно. В Германии много питомников. Сходите на выставки, присмотритесь и пообщайтесь с заводчиками. Удачи!

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вс, 2016, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 6
Откуда: DE
KassandraAurora, спасибо , попробую начать с выставок .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вс, 2016, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 6
Откуда: DE
Добрый день , такой вопрос, если заводчик предлагает котенка ( девочку ) уже стерилизованную (3 мес ) нужно ли ее потом кастрировать ? Много читала на форуме, что стерилизация гарантия от нежелательного потомства, а проблемы с течками и все прелести гормонального поведения остаются в наличии ( если я правильно поняла ). спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2016, 01:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
lejla писал(а):
Добрый день , такой вопрос, если заводчик предлагает котенка ( девочку ) уже стерилизованную (3 мес ) нужно ли ее потом кастрировать ? Много читала на форуме, что стерилизация гарантия от нежелательного потомства, а проблемы с течками и все прелести гормонального поведения остаются в наличии ( если я правильно поняла ). спасибо.

Она уже кастрирована.это замечательно на мой взгляд, вам не придется переживать, кастрируя потом свою девочку. Спросите только, удалены и матка и яичники?
Это людям трубы перевязывают как защита от потомства, а кошек правильнее говорить-кастрируют. Т.е. удаляют репродуктивные органы. Только иногда при ранней кастрации удаляют только яичники, а матку оставляют, якобы она потом "усохнет". На мой взгляд, удалять надо все и сразу.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2016, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2016
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Да, удалять надо всю репродуктивную систему. У нас когда-то был доберман, девочка. Мы ее тоже стерилизовали, но врачи удалили только яичники, а матку оставили! И проблемы все наши тоже остались, тк функцию яичников на себя могут взять надпочечники. Что они нам сами после операции и сообщили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2016, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Василиса85 писал(а):
Да, удалять надо всю репродуктивную систему. У нас когда-то был доберман, девочка. Мы ее тоже стерилизовали, но врачи удалили только яичники, а матку оставили! И проблемы все наши тоже остались, тк функцию яичников на себя могут взять надпочечники. Что они нам сами после операции и сообщили...

эт как? яйцеклетки вырабатывать начнут что ли?
просто матка может и не атрофироваться полностью. поэтому зачем оставлять в организме уже ненужный орган - потенциальный рассадник "проблем", там инфекция может завестись.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вт, 2016, 09:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 120
Откуда: Украина, Донецк
Яйцеклетки вырабатывать не начнут, а гормоны вырабатывать, как при полноценной репродуктивной системе, будут. Надпочечники вырабатывают гормон альдостерон, который управляет синтезом половых гормонов – тестостерона у мужчин, эстрогенов у женщин. Также, альдостерон управляет синтезом дегидроэпиандростерона сульфата (DHЕА-S) – предшественника тестостерона и эстрогенов, и других гормонов. Глубоко не вдаваясь, схематично: один гормон из одного органа дает команду другому, и так по цепочке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2016, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 6
Откуда: DE
Спасибо большое за ответы. Спросила заводчика.

Добрый день
если можно поподробнее, кошечка стерилизована или проведена полная кастрация ? я имею в виду какого рода операция проведена ?
и еще вопрос, от какой из Ваших кошек девочка ? ( хочу посмотреть на маму на Вашем сайте ) )
спасибо

получила ответ-
"Котят получить от нее не удастся) (полная стерилизация с удалением матки)
все. единственная строчка.
я наверное что-то не правильно спросила ? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2016, 12:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
lejla, заводчик с понтами))

напишите сначала про себя - опыт с кошками, откуда, для чего покупаете
потом спрашивайте

обычно на сайтах питомников есть - типа анкет - что о себе нужно написать


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  Пред.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170 ... 172  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru