CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 172  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Чт, 2010, 14:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва
bluecourage, спасибо за ответ. Я уже и не надеялась, что кто-то откликнется.

От бешенства не делали, именно мотивируя тем, что кошка не имеет контакта для заражения, а так как прививка тяжелая, то лучше ее по-возможности в 3 месяца не делать, а позднее.
Не получив ответа я уже договорилась с кастрацией, так что по-любому теперь вначале операция, а потом бешенство. Только я поняла и по-вашим словам, что делать ее не строго обязательно. На выставки ходить не собираемся, кошка живет в городской квартире, контакт только с домашними животными, которые содержатся аналогичным образом. Вывозить ее не собираюсь, а в гостиницу принимают без бешенства, главное, чтобы другие были прививки сделаны вовремя. В общем пока будет послеоперационный период можно еще раз обдумать это решение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Чт, 2010, 16:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург
bluecourage писал(а):
В год я считаю по-любому поздно на выставку, обычно котят с 4-5 месяцев к ним приучают, не знаю ни одного случая, когда бы первый раз вышли после года и зверушка хорошо показывалась бы. Но с другой стороны, если хотите знать точно, то сходите, сгребсти его в охапку и домой уехать всегда можно.


Ангелина, у нас, наверное, тот уникальный кот, который выставляться начал в год и месяц. На первом ринге от страха хвост зажал между ног, но игрушка его заинтриговала, и диалог с судбей получился. Ну, а дальше выставлялся так, что дай Бог каждому. И целовался, и вверх пузом валялся. Он мастерски преподносит себя, прямо-таки чувствует, когда нужно привлекать внимание судьи. Одним словом, хитрый Лис.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пн, 2010, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 2
Откуда: Калининград
Здравствуйте, у меня несколько вопросов. Котёнку-мальчику 6 месяцев, вчера вечером несколько раз чихал. Нос холодный и мокрый, ушки холодные. 1.Ему какие-то капли или что дать от простуды или нести сразу к вету? 2. Не рано-ли сделать ему прививку от бешенства (в декабре планируется выезд за рубеж)? 3.Не хочет мыться в ванной, шерсть на спине стала жирной (утром кормим кисломолочкой), днем питается сушкой РК. Хочу попробовать помыть "сухим" шампунем? Прошу вас дать рекомендации по моим вопросам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пн, 2010, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 195
Откуда: СПб
Цитата:
Нос холодный и мокрый

такой и должен быть. может пыль? более того, со сна может быть сухой и теплый. понаблюдайте за подвижностью и аппетитом. если активный и прожорливый, то капли и вета повременить.
Цитата:
Не рано-ли сделать ему прививку от бешенства

плановую прививку от бешенства делают в 3мес. зато есть такая вот тема:
Цитата:
Но нельзя делать прививки во время смены зубов, а они начинают меняться примерно в 4-5 месяцев и до 6-8 месяцев, последними меняются клыки.

Цитата:
Не хочет мыться в ванной, шерсть на спине стала жирной.

редкая кошка хочет мыться в ванной, но многих вполне успешно там моют за сухие шампуни ничего не скажу. не использовали. а вот помыли свою в ванной вполне успешно, после того как закончили ремонт. по купанию тут (на форуме) много инфы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Пн, 2010, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Королев МО, питомник BLUECOURAGE
Solarian писал(а):
Здравствуйте, у меня несколько вопросов. Котёнку-мальчику 6 месяцев, вчера вечером несколько раз чихал. Нос холодный и мокрый, ушки холодные. 1.Ему какие-то капли или что дать от простуды или нести сразу к вету? 2. Не рано-ли сделать ему прививку от бешенства (в декабре планируется выезд за рубеж)? 3.Не хочет мыться в ванной, шерсть на спине стала жирной (утром кормим кисломолочкой), днем питается сушкой РК. Хочу попробовать помыть "сухим" шампунем? Прошу вас дать рекомендации по моим вопросам.


Понаблюдайте, если появится сонливость и вялость, то быстрее к вету. А так, может правда чего-нибудь в нос попало.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Пн, 2010, 17:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва
Нужна помощь. Уважаемые заводчики, вы ездите на международные выставки в др. страны. Не могли бы разъяснить. Указание о дегельминтизации можно внести самой или надо обязательно ехать в ветклинику и платить им за отметку о дегельминтизации 400 рублей. Достаточно ли будет правильно отмеченных в ветклинике прививок? Буду благодарна за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Пн, 2010, 18:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Королев МО, питомник BLUECOURAGE
Если планируете вывозить, то лучше поставить отметку в клинике, чтобы не было лишних вопросов.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Пн, 2010, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 279
Откуда: Подмосковье
allitera

У вас что-то золотая клиника получается.
У нас за справку на 1 животное береут 200 рублей на 2 животных 350. А гельмитизацию ставят бесплатно.

Само средство от глистов дешевле в несколько раз чем просто печать.
Сума сойди какая обдираловка.

_________________
Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.
(У. Л. Джордж)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Пн, 2010, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 231
Откуда: Москва
Я тоже не знаю, где вы нашли такую клинику. Я возле дома в частной клинике прививки делаю за 350 руб если Мультифел, а импортных у них нет, поэтому покупаю сама в ветаптеке, а они мне только печати ставят (ну и прививку). За все-про все 150 руб+стоимость паспорта. А штамп о проведении дегильминтализации просто так попутно ставят, если прошу...
Думаю, вам нужно просто посмотреть в округе другие клиники, эта какая-то странная...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Вт, 2010, 01:52 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 309
Откуда: Москва
allitera писал(а):
Нужна помощь. Уважаемые заводчики, вы ездите на международные выставки в др. страны. Не могли бы разъяснить. Указание о дегельминтизации можно внести самой или надо обязательно ехать в ветклинику и платить им за отметку о дегельминтизации 400 рублей. Достаточно ли будет правильно отмеченных в ветклинике прививок? Буду благодарна за ответ.


Не знаю на счет цен на печати, но по новому какому-то там постановлению, справку теперь дают только если Вы с собой возьмете баночку с каллом, его тут же смотрят на яйцеглист и только потом дают справку, входит в цену справки, 300 с чем-то по-моему.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 172  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru