CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 172  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 18:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
Уважаемы эксперты, заводчики, владельцы и просто любители покажите, расскажите как выглядит животное пет-класса?




Темы объединены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вт, 2009, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 47
Откуда: Piter
Пэт, это тот кто без яйцев(яичников). Остальные градации субьективны, относительны и условны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 02:26 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
нет, без яйцев бывает и шоу-кастрат.

Пет переводится как "любимчик", то есть не пригодный к выставке.

Пет = животное неудовлетворяющее заводчика по типу-окрасу или имеющее дисквал-дефекты.

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 09:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург (Сосновый Бор)
Curl писал(а):
Пет переводится как "любимчик", то есть не пригодный к выставке.

Пет = животное неудовлетворяющее заводчика по типу-окрасу или имеющее дисквал-дефекты.

Не всегда, и не обязательно!
Ведь, отдаём же иногда классных котят, которые полностью удовлетворяют и соответствуют породе, в качестве домашних любимцев (петов)...

_________________
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
(ц)
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 35
Откуда: Томск
aby писал(а):
Ведь, отдаём же иногда классных котят, которые полностью удовлетворяют и соответствуют породе, в качестве домашних любимцев (петов)...

Вот тогда они и становятся шоу-кастратами. То, что их не выставляют, еще не значит, что они "пет". Пет - это класс, как брид или шоу. А кастраты - тоже класс, только уже выставочный. Вот петов выставлять нельзя ни в каком виде, и продаются они сразу и только под кастрацию. А если шоу, но хозяева хотят "почикать" и пусть дома сидит, тогда шоу-кастрат. Вот как-то так

_________________
Ушла в семью :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 47
Откуда: Piter
Ну, а как же мы узнаем, что он шоу, если он сидит дома. Шоу это ж не только экстерьер, и характер должен быть соответсвующий. В каждой выстовочной системе свои представления, о том какое должно быть шоу. В некоторых системах такое понятие о шоу, что мне оно как страшный сон может присниться в образе пета. Так же и у каждого заводчика свои представления о том, что есть шоу. Для кого-то оно будет шоу кастратом, а для кого-то пет-кастратом и не более. Все относительно)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 13:56 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Именно так!

Если кот классный, то хоть с яцами, хоть без, хоть дома запертый - все равно не брак.

А НАМ узнавать не надо. Достаточно если это знает заводчик и это юбыло подтверждено актировкой.

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 47
Откуда: Piter
Так, в том то и дело. Что проблема в определении классного. Если нету брака, то шо каждый, что ли шоу? И не всяк брак вылезет к моменту актировки. И актировшики разные бывают,и судьи на выставках. Некоторые и Меджа браком называли. Была в эти выхи на выставке, сидят котятки, не полосата тока спина, морды, на мой взгляд нету. Заводчик позиционирует как шоу, и актировочка имеется


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Королев МО, питомник BLUECOURAGE
А вот тут уже разговор о репутации заводчика и питомника. На самом деле все больше звонящего по котятам народа стало задавать вопрос, а как определить в каком питомнике стоит/не стоит брать котенка. И тут уже задача заводчиков, как мне кажется, не называя питомников дать основные параметры таких питомников и пусть люди сами думают где брать/не брать. Мне кажется, что культура приобретения животных (во всяком случае в мегаполисах) хоть медленно, но растет. И дай Бог, я считаю. А мы должны просвещать людей, если хотим, чтобы было меньше таких клубов и таких "заводчиков".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Вс, 2010, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
Уважаемые, подскажите.... Купила абика, дикого окраса.... Под кастрацию, не для разведения... Теоретически, рассмастриваю возможность пару раз сходить на выставку - у нас аби совсем не распространены - у нас город британцев, шотландцев, сфинксов...... Хочется показать это чудо.... Предполагаю, что среди абиков котейка блистать не будет - кажется бабушка у нас сомалийка, то бишь как минимум один CFA для нас закрыто, к тому же на передних лапах есть полоски.... заводчик говорит, что до 6-8 месяцев окрас может менятся и полоски могут сойти.... но у меня по этому поводу бооооольшие сомнения.... однако на случай если нет - насколько критично присутствие таких полосок? Других несоответствий, я своим не профессиональным взглядом не нашла....

_________________
Женщина - вторая ошибка бога....


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 172  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru