CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2012, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 173
Откуда: Ukraine
Я задала вопрос на фейсбуке и мне ответили очень многие заводчики. Конечно на 100% никто не знает, но по статистике из наблюдения подшерсток делютов видимо формирует отдельный ген. По опыту яркость дикого окраса и прокрашенность подшерстка не влияет на голубых от этих животных, влияют голубые, которые стоят за этим диким.

Вот примерно так. Надеюсь еще кому-то пригодится :)

_________________
Питомник солнечных сомалийских кошек "Сомаликана"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2012, 22:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 173
Откуда: Ukraine
Agnessa писал(а):
Наташ, если ты имеешь ввиду подшерсток, то у кошки на фото он скорее всего уже не прокрасится. Если сразу не прокрашен, то и останется белый на спине. У меня деваха родилась голубая прокрашенная, так она сразу от всех отличалась с месяца, как я ее только увидела. Но за ней стоял очень хороший соррель хорошо прокрашенный и Женька со всем тем, что за ним (абиссиниан прайд с его глубоким прокрасом). Но от других кошек (без сореля близкого) котята от того же Женьки рождаются непрокрашенные, хотя дикари в большинстве своем яркие очень. Прокрас голубого был еще у котенка от моей абиссинки и Корсара. Но девочка уехала в Уфу и вязаться не стала. Так что вот мой опыт.

Да, Ира, я тоже думаю не прокрасится... я сразу видела, что окрас хочется теплее, но оооочень хотелось себя обмануть :)
Она мне и такой нравится, надеюсь дикари от нее будут яркие, посмотрим.
Спасибо за опыт!

_________________
Питомник солнечных сомалийских кошек "Сомаликана"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2012, 11:09 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
у меня гигантский опыт по делюту.. но.. в персах и других породах... не в аби-сомах....

хороший делют только от родителей с чист делютной родухой...

ответы в ФБ - это частный опыт, а не теория...

от ярких предков будет темный делют, в случае сом-аби - синий, а не голубой.. на ём хорош тикинг отрисуется и неплохо контраст браунакрема покажется.... но, тут не это важно... важнее нежность тона, а ее без 4-6 генераций осветленки не добыть...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2012, 23:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 84
Откуда: Казань
Curl писал(а):
у меня гигантский опыт по делюту.. но.. в персах и других породах... не в аби-сомах....

хороший делют только от родителей с чист делютной родухой...

ответы в ФБ - это частный опыт, а не теория...

от ярких предков будет темный делют, в случае сом-аби - синий, а не голубой.. на ём хорош тикинг отрисуется и неплохо контраст браунакрема покажется.... но, тут не это важно... важнее нежность тона, а ее без 4-6 генераций осветленки не добыть...

у меня опыта в делютах совсем 0, сейчас растет котик от дикой кошки и соррельного кота, вроде светленький такой :L По спинке подшерсток пока белый, мордочка и лапки розовые, интересно как будет развиваться.

Изображение

_________________
Не обязательно совершать подвиги, достаточно просто не делать подлости …


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2012, 00:37 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
офигенно будет развиваться, но синий голубым не станет, хоть убейся...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru