CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 54  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2010, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Минск
Тоже интересно, как кто натурой кормит

Потому что одна аби киттенша у меня не ест сушку в категоричной форме. Ну, кормимся не сушкой с ней.

По сравнению с аби киттеншей того же возраста, которая ест сушку (у меня все подкармливаются два раза в день помимо сушки) - в развитии не отстает.

Едим, чередуя, филе куриное или сырое или отварное/филе отварное с рисом, шеи куриные, желудки, сердца. Горбушу варила еще иногда. Из консерв едим Рекавери Роял - чисто для нее, детские человеческие консервы она не любит, из всего, что пробовала, Рекавери ей больше по душе. В них еще добавляю витамины дополнительно. С трудом стала принимать консерву с ними - ибо витамины просто так она не ест тоже В итоге толкУ и добавляю в зависимости от другого рациона - бреверсы, кальцид.

_________________
Мне хочется аааааххх!!! а не оооооххх!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2010, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 90
Откуда: Москва
У меня только-только партия натуралки закончилась, поэтому и интерисуюсь, кто как делает. Пока я не наготовила новую партию, кормимся консервой Анимонда - очень нравится! Бозиту пробовали - не пошла, туалет был плохой. Натуралки я делаю сразу много, рецепт мне подсказала Ирина Kavaler Там филе куриное,сердечки,желудки, говядинка,индейка,креветки,морковка,кабачек,тыквочка...вобщем вкусненько. Это все через мясорубку, фасую порционно и забиваю морозилку

_________________
Прежде чем побеждать других, научись побеждать себя. (C)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2010, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Минск
Все сырое, кроме овощей? И какие пропорции? Надо будет чего-нить попробовать новенького.

А по консервам у нас в стране выбор совсем невелик. Ни амимондов ни бозит в наличии не имеем

_________________
Мне хочется аааааххх!!! а не оооооххх!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2010, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург
Tio писал(а):
omnia, а поделитесь опытом кормления натуралкой. Что даёте, в каких пропорциях, какие витамины при этом используете? То есть Вам в сравнении с сушкой кондиция животных на натуралке больше нравится? Я пробовала кормить натуралкой, но в сочетании с сушкой. Т.е. у меня натуралка была вместо консервы, мне просто на душе спокойней, когда я знаю, что кошка ест действительно мясо и овощи, а не сою или что похуже.. Ну и кошка с огромным удовольствие уплетает


У меня первые мои кастраты питались тоже сушкой и сырым и вареным мясом. Кот всегда был в прекрасной кондиции с блестящей шерсткой, а вот у кошки переодически аллергия выскакивала то на висках, то на ляжках или на животе в виде красной сыпи. Но жить это нам особо не мешало,на выставки-то мы не ходили. А вот, когда американцы приехали,и кот весь сплошной коркой покрылся, и никакой гипоаллергенный корм ему не помогал(а кошка мела все, как помойка), пришлось перейти исключительно на натуральные продукты. Месяца через 1,5-2 появились первые результаты,кот перестал чесаться, и шерсть отрастать начала. Естественно, вся банда тоже полностью перешла на натуралку. Кондиция и по сегодняшний день отличная. Шерсть чистая, шелковистая и блестит, лапы не ломит, хвост не отваливается. К тому же кастратики немного похудели, скорее всего "спухли". У кошки перестала сыпь появляться. Но у меня ни зернышка сухого корма нет, ни ложечки консервов.
А рецепт натуралки у меня тот же самый, что и у Иры Кavaler. Она уже после меня на такое питание перешла. Только я еще кроме сырятины и вареную курицу или индейку с овощами или рисом даю. Питомцы мои могут "заесться" и потребовать разнообразия. Вот поэтому вареное с сырым чередую. Но в основном сырое и побольше мяса, овощей 5-10% от общей массы мясных инридиентов. Еще я в еду раза 3 в неделю добавляю каждому котофею сырой перепелиный желточек(без белка) или сухое кошачье биофаровское молочко Kitty Milk.
Витамины взрослым даю только фирмы Canina, индивидуально каждому.Эти витамины мне больше всего нравятся, от них никакой аллергии. Мне проще каждой животине в пасть таблетки засунуть или из шприца жидкие дать, чем думать, съел ли каждый свою витаминную порцию. Некоторые особи охотно сами поедают эти витаминки. Ассортимент у этой фирмы очень разнообразный. Каждому животному можно подобрать необходимое в зависимости от потребностей организма.
А вот котятам даю человеческие американские минералы "Кальцемин", который содержит в своем составе, не только кальций и витамин D, но и цинк, марганец, медь и бор. Начинаю с 1/4 таблетки на котеночка и постепенно довожу до целой таблетки, плюс иногда даю натуральный рыбий жир из норвежского лосося, там уже нет никаких искусственных добавок и витаминов, кроме натурального жира. Это для омега-ненасыщенных жирных кислот. А каниновские тягостно малышне всовывать, т.к. согласно инструкции на голову много таблеток в день приходится. На натуралке уже 4-ый помет поднимаем. Первые, вообще, были искусственниками.
На сегодняшний день желания перейти на промышленный корм не возникло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2010, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Цитата:
А рецепт натуралки у меня тот же самый, что и у Иры Кavaler. Она уже после меня на такое питание перешла

Ах вот оно что Я просто плохо запомнила, что Ирина говорила давать сырым, что вареным и в каких пропорциях, поэтому делала интуитивно.
Я делала так:
-Мясные составляющие (купленное замороженным) в равных пропорциях
1)Куриная грудка, 50%-50% сырое\ошпаренное (варю иногда для разнообразия)
2)Куриный сердечки и желудочки,2\3 ошпаренных,1\3 сырых
3)Говяжья вырезка ошпаренная
4)Филе индейки,50%-50% сырое\ошпаренное
-Креветки 10% от общей массы
-Овощные составляющие (тыква, кабачек, морковь - все вареное) 10-12% от общей массы "КАШИ"
-Немножко риса (5% примерно от общей массы)
Все прокручивается через мясорубку, смешивается в огромной кастрюле, фасуется и кидается в морозилку. Первого замеса мне хватило почти на месяц, при том, что кошь кушала это каждый день. Поэтому не так много времени отнимает кормление натуралкой, часика три в несколько недель можно выделить. НО! Если готовить на толпу, то нужна оооочень большая морозилка для такого объема Я еще в следующий замес водорослей добавлю))
Omnia, а какие овощи, кроме перечисленных мной вы еще добавляете? Какая суточная норма на кошкоморду у вас? Я -то с сушкой сочетаю, у меня другие "дозы")) Чем отличается рацион и объем корма у беременных и котят от взросляка?

_________________
Прежде чем побеждать других, научись побеждать себя. (C)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2010, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург
Tio, а я наоборот стараюсь покупать все незамороженным, но только в определенных магазинах и проверенных фабрик, то же, что и себе покупаем. А прпорции наглаз сейчас определяю. Мясо беру разное, в основном всевозможные варианты индейки (белое филе, бедро, сердце, желудочки), а также курицы. От кролика кошки визжат, но каждый день накладно давать. У нас кролик дорогой, так что , когда покупаю его стараюсь побольше в мешанину добавить. Большинство кошек очень любят баранину и утку. Но этого немного даю, жирновато все-таки, или смешиваю с филе. Из овощей лучше всего идет вареная тыква и кабачок.
Из костного составляющего беру куриные шеи или ребра кролика(у нас в супермакете отдельно продаются) и пропускаю все это через самую мелкую решетку мясорубки.
С костями главное не переборщить(1/3-потолок), а то запор будет, если постоянно сей смесью кормить. Я сейчас не заморачиваюсь-кормлю не только такими котлетками, но и просто свежее мясо кусками режу и даю, чтобы разнообразие было, тогда аппетит лучше.
Последнее время даже замораживать перестала-за 2 дня все сметают. А мясо в вакуумной упаковке беру, чтобы в морозилку не закладывать.
Молодые, необнаглевшие кошки охотно едят просто отбитые куриные шеи.
Кошки едят столько, сколько хотят, если примерно, то столовую ложку с горкой за одно кормление. Взрослых кормлю 2, иногда 3 раза в день, котят-в зависимости от возраста.
Котят прикармливать я начинаю с детского творожка "Агуша" или "Тема", а потом постепенно ввожу прокрученное сырое филе с добавлением кошачьего сухого молочка, перепелиного желточка и минеральных добавок. Месяцев с 2- 2,5 начинаю давать и общественный фарш.
Иногда даю просто прокрученные потрошки без всего. Или большой кусок мяса, чтобы жевали, а не просто заглатывали.
За два года научилась все это дело очень быстро готовить. Максимум уходит полчаса.
Беременные кошки и кормящие едят значительно больше обычных, думаю раза в два. Я их не ограничиваю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2010, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 193
Мы тоже на натуралке. Мне проще - кошь-то одна. Кушаем всё сырое - мясо говядина, беру азу или гуляш, курица - филе, сердечки, шейки, желудочки, индейка - филе, сердечки, желудочки, кролик - филе, рыба - филе хека, языка..или что ещё будет без костей...каши - гречка, рис, кисломолочка - творог, кефир, иногда чуть сливок. На даче - коровье молоко, настоящее от коровы. Из пакета не пьёт (солидарна с ней). Из овощей неравнодушна к огурцам, их даю сырыми, иногда варёные кабачки. Витамина даю Gimpet, как лакомство. Покупю охлаждённое мясо, филе режу на кусочки, индюшачьи желудки и рыбу тоже, остальное не режу! - раньше резала, но уронила как-то индюшачье сердце....кошь схватила его, унесла и съела... С тех пор я решила - пусть жуёт сама, челюсти тренирует... Фасую мясо по пакетикам, в расчёте на 2 дня каждый, и в морозилку. Творог, каши, овощи отщипываю от собачьей еды, так что времени на трачу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2010, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Цитата:
Tio, а я наоборот стараюсь покупать все незамороженным, но только в определенных магазинах и проверенных фабрик

Да я на старом форуме начиталась в ветке о кормлении кошек, что если давать сырое мясо, то обязательно промораживать нужно, якобы там всякая гадость.. Кошке покупаю там же, где и себе, только если беру не замороженое, а в вакуумной упаковке, то сама промораживаю.Я думала все так делают, хотя это не очень удобно, тем более, когда в больших количествах - проморозил, потом жди,когда ж оно там опять разморозится. Ну раз все живы-здоровы, то не буду тоже заморачиваться этим

_________________
Прежде чем побеждать других, научись побеждать себя. (C)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2010, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург
Мое мнение таково, что то мясо, которое мы себе в магазинах покупаем прошло такую хим- и био-обработку, что ни один паразит не выживет.
Я покупаю в основном мясо фабрик "Индолина", "Зеленая ферма", "Роскар" и еще других наших Питерских. На рынках у фермеров мясо брать не рискую. За 2 года пока проблем не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Ср, 2010, 08:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Ramenskoe
omnia писал(а):
Мое мнение таково, что то мясо, которое мы себе в магазинах покупаем прошло такую хим- и био-обработку, что ни один паразит не выживет.
... На рынках у фермеров мясо брать не рискую.


Мне думается, что как раз ничего хорошего в "хим- и био-обработке" нет. А вот на рынке у фермеров самое здоровое и полезное мясо. Только людям необходима достаточная термическая обработка, а кошкам хорошая проморозка.

А вообще то я прям преклоняюсь перед людьми, которые кормят натуралкой Это же так геморойно... Сама давно хочу перейти, но все никак. Кажется, что больно возни много. Просто даю дополнительно к сушке вечером куриные шеи, сердечки или филе.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 54  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru