CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 54  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2010, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Цитата:
Апельсин
Просто к сырым шеям надо с детства приучать. Мои не едят сырые шеи хоть ты тресни, а чуть заваренные едят.

Т.е. сырые шеи лучше, чем вареные? Я все мяско, которое даю, промораживаю сначала; перед тем как дать, обдаю кипятком или чуть завариваю (всегда думала, что таким образом я всякие бяки на мясе убиваю до конца), хотя кошь и сырое с удовольствием покушала бы.

И еще, наверняка кого-то коснулась такая проблема : кошь пьет ТОЛЬКО из под крана. Утром бежит в ванну к раковине ко мне сразу, просит позволить ей попить, на кухне у крана трётся,хотя я воду ей 2 раза в день меняю, утром и вечером, наливаю кипяченую фильтрованную. После работы прихожу - мисочка с водой не тронутая, а она сразу к крану бежит - "вКлючи мне попить". Возможно, мне поможет решить проблему поилка-фонтанчик, кто-то пользовался наверняка, какие отзывы?

_________________
Прежде чем побеждать других, научись побеждать себя. (C)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2010, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 47
Откуда: Piter
Фонтачик решит такую проблему. У нас категорически ребенком не пила из мисок. Приходилось допаивать шприцом и кормить влажной едой, хотя на родине за ней таких проблем не наблюдалось.
В срочном порядке выписали из москвы фонтан. И все))) кошка сразу прониклась. Вот уже почти два года живем с фонтаном. Хотя просить включить кран, это у нас тоже есть, но кран теперь скорее используется в качестве вечерней рахвлекухи - посмотреть-помидитировать как водичка льется, да лапы помочить=)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2010, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург
Лена, а где такой фонтан в Москве выписать можно?
Меня тоже кот достал. Из тарелки на полу воду не пьет ни в какую.
А пьет только из тарелки в раковине только что налитую из-под крана водичку, чтобы пузырьки еще на поверхности были. А вот бульон он из любой посудины лакает.
Я читала где-то что кошки могут просто не видеть воду в тарелке, плюс она еще и не пахнет ничем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2010, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Цитата:
Omnia
А вот бульон он из любой посудины лакает.

Ну вот точно! Меня больше напрягает, что если кошке воду не включить, то она лезет в раковину и начинает ее облизывать, а там ведь вся зараза скапливается!
Lenapena , а в фонтанчике известь от воды не оседает на моторчике (я так понимаю там моторчик для циркуляции воды стоит)? Он у Вас 24 часа в сутки включен?
Всё, отовариваюсь в срочном порядке!

_________________
Прежде чем побеждать других, научись побеждать себя. (C)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2010, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 47
Откуда: Piter
Оль, я просила друзей живущих в москве купить мне в петсовете, сайт найду кину ссылку. Вроде у них есть доставка в питер. Нада уточнять.
Моя, когда была на вязке, пила из мисочки как миленькая, а дома выпендривается. То есть пить как все кошки она умеет, но дома не желает.
Tio,у нас фонтан куполом такой. Ага там моторчик стоит и фильтр еще для воды. Раз в три-четыре дня приходится его разбирать и мыть. Ноу нас в Питере вода мягкая, поэтому известкого налета у нас нету. Мыть приходится от слизи больше. Стоит он у нас в спальне, поэтому работает в дневное время суток, ночью слышно гудение. Но ночью она и пьет из стоячего фонтана.
Ой, Оль где-то в питере продается мне писали, нада покапаться в почте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2010, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Ramenskoe
Tio писал(а):
Скажите пожалуйста, в каком виде даете кошкам куриные шеи? (кто дает, конечно )


С трех месяцев котята уже хорошо грызут сырые куриные шеи. Очень длинные просто разрезаю на две части. Не приученных с детства мне приучить не удалось, а кошка которая будучи маленькой полюбила эту пищу, сейчас грызет шеи с большим аппетитом. Правда больше одной шеи в день никогда не съедала.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2010, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Девушки, нашла темку в архиве http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=625 ... &start=120
Omnia? должна открыться страничка, где как раз о Питере разговор идет, есть ли на предложенном в теме сайте поилочка, не смотрела. В любом случае в темке полно полезной информации для нас, кто собрался отовариться (совет об использовании улиток улыбнул):D
Lenapena , спасибо!

_________________
Прежде чем побеждать других, научись побеждать себя. (C)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2010, 18:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 35
Откуда: Томск
А еще можно поставить фильтр на трубу, для которого специальный кран монтируется, и пусть кошь пьет из крана на здоровье! Да и у хозяев меньше головной боли будет с фильтрами-кувшинами.

_________________
Ушла в семью :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2010, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 193
Я куриные шеи не режу, даю протсо сырыми -кошь есть с удовольствием. А пить мы предпочитаем из собачьей миски - из чужой, наверное, вкуснее....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пт, 2010, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 90
Откуда: Москва
То есть сырое мясо все-таки лучше? (из обработки только проморозка получается?)
Цитата:
А еще можно поставить фильтр на трубу, для которого специальный кран монтируется, и пусть кошь пьет из крана на здоровье! Да и у хозяев меньше головной боли будет с фильтрами-кувшинами.

Да, думала о таком кране, это очень удобно, но я ее хочу отучить раковину облизывать (а она любитель), кака-то вся там...

_________________
Прежде чем побеждать других, научись побеждать себя. (C)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 54  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru