CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2009, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Согласна с Lenapena! У меня абичка 9 месяцев, кормлю сухим Ямсом для котят и консервой Бозита, и то и другое ест с удовольствием,из своей миски тоже не пьет,а исключительно из собачей но каждый раз после еды и пару-тройку раз в течении дня, в туалет по-большому раз в день как по часам! У меня до нее была дворовая,ее кормили только натуралкой,но и она тоже ходила раз в день регулярно! Вообще мне кажется, 1 раз в 3 дня при нормальном питании это как-то не очень для любого живого существа

_________________
Собака думает: "Человек меня кормит, любит, ласкает, значит он Бог!"
Кошка думает: "Человек меня кормит, любит, ласкает, значит Бог я!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2009, 18:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 756
Откуда: Санкт-Петербург
У меня питомник полностью на натуралке.
Ничего сама не промораживаю и не перекручиваю. Каши тоже не даю - кошке это лишнее.

Сырая птица и ее субпродукты (покупаю обязательно замороженную , а не охлажденную).
Шеи куриные , иногда головы и яйца.
Сердце говяжье .

Вареные овощи с кисломолочкой.

Беременным кошкам даю дополнительно на ночь : сушку для котят.


Сушка и консервы конечно удобно для занятых кошковладельцев.
Но не думаю , что полезно. ИМХО.
Содержание в них от 60 до 90% - крупы с ароматизаторами.
И потом : термически обработанное мясо теряет естественные ферменты .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Вт, 2009, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Спасибо всем огромное на добром слове!
А то я волновалась сильно.
По поводу шерсти я, наверное, паникую... Вроде сегодня и ничего так... прилично выглядит...
На всякий случай, в течение следующей недели вызову ветеринара. Есть куча вопросов про прививки, про противоглистное... Да и "чик-чик" коту сделать надо - возраст уже подходящий.

Когда-то, в школьные годы, у нас в доме жил обычный кот-подобрашка. Рыжий ворюга и шкодина . Основные обязанности по уходу за ним лежали на родителях, поэтому сейчас для меня все в новинку.

Lenapena, а какой, с Вашей точки зрения, корм приличней RC?
Кормить натуральной и хорошо сбалансированной едой, наверное, не осилим, а вот сухой корм будет оптимальным вариантом. На все марки кормов есть и положительные и отрицательные отзывы, выбирать что-то, ориентируясь на них, не получается.

Мы выбирали корм следующим образом: прочитали отзывы о кормах на форуме, "полазили" по сайтам питомников абиссинских кошек (обычно там дают общие рекомендации по содержанию кошек), а потом купили несколько видов для котят в зоомагазине и предложили коту на выбор. Сушку от RC кошак ел с аппетитом, остальные - без особого восторга, корм Ямс вообще есть отказался.
Ну вот так...

Повторюсь: очень хочется, чтобы кот был весел и здоров, поэтому спрашиваю у вас, опытные кошководы.

Порода, действительно, замечательная. Если бы не было абиссинских кошек, я бы никогда не завела кота дома, т.к. воспоминания о рыжем разбойнике, жившем у родителей, не самые приятные.
А абиссинцы... они такие... гордые, но, в то же время, ласковые... и выглядят изящными, хрупкими... то хочу потискать его, то боюсь что-то повредить в такой красоте


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2009, 00:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург
А у меня тоже все кошки находятся исключительно на натуральном питании. Я их больше года назад перевела на такой вид кормления. Сначала кажется тяжело, все-таки приходится что-то готовить, резать, а не просто насыпать корма из пакета или открыть консервную банку. Но все мои старания окупились великолепной кондицией животных. Красивая блестящая шерсть, никакой аллергии. Отличная мышечная масса и никаких поблем с лишним весом и массивностью. Кошки едят столько, сколько хотят. Кастраты-варики даже похудели на 200-300 гр. Никаких проблем с туалетом. При натуральном кормлениии нормально, если кошка испражняется раз в 2-3 дня, но при этом не испытывает дискомфорта. Не нормально, если маленькие котята, наевшись сушняка, накладывают, как собака не самого крошечного размера, да еще и 2 раза за день. А на промышленных кормах так практически всегда и бывает. Слишком много там наполнителей.
Я кормлю кошек всеми сортами мяса сырого и вареного, кроме свинины. Им больше всего нравится индейка, кролик, утка и баранина. В мясо добавляю чуть- чуть вареных овощей или запаренного геркулеса для пищеварения, но не более 10-15%. Туда же можно добавить перепелиное яичко(1шт. в день на 1 кошку, но больше не надо, на куриные у некоторых кошек бывает аллергия, и сырой куриный белок в избытке выводит из организма некоторые витамины группы В). Конечно же субпродукты, а молодые, неизбалованные котята прекрасно едят отбитые куриные шеи. В качестве дополнительного источника витаминов и кальция в еду добавляю молочко для искусственного вскармливания котят.
Курсами даю витамины только немецкой фирмы CANINA в зависимости от потребностей животного: беременным-минералы, выставочным-для красоты шерсти или общеукрепляющие. А в качестве постоянного и натурального источника витаминов и омега-3 и -6 жирных кислот использую натуральный рыбий жир норвежского лосося, что в аптеках для маленьких детей продается. Растущим котятам даю человеческий кальцемин.
Раньше своим кошкам мы привозили европейский Роял Канин. Потом я пробовала корма очень высокого качества, такие как ORIJEN, INNOVA, ACANA, FELIDAE и др. Да, это удобно. Но внешний вид животного лучше на натуральных продуктах с моей точки зрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2009, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 173
Откуда: Ukraine
NorNik писал(а):
У меня питомник полностью на натуралке.
Ничего сама не промораживаю и не перекручиваю. Каши тоже не даю - кошке это лишнее.

Сырая птица и ее субпродукты (покупаю обязательно замороженную , а не охлажденную).
Шеи куриные , иногда головы и яйца.
Сердце говяжье .

Вареные овощи с кисломолочкой.

Беременным кошкам даю дополнительно на ночь : сушку для котят.


Сушка и консервы конечно удобно для занятых кошковладельцев.
Но не думаю , что полезно. ИМХО.
Содержание в них от 60 до 90% - крупы с ароматизаторами.
И потом : термически обработанное мясо теряет естественные ферменты .

Мои едят тоже самое + корм Только основной у нас говядина получается.
Натуральщики, что ж не говорите еще один плюс: какашки практически не воняют

А вобще каждый подбирает индивидуально, основываясь на опыте других.

_________________
Питомник солнечных сомалийских кошек "Сомаликана"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2009, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 756
Откуда: Санкт-Петербург
somalicats писал(а):
Натуральщики, что ж не говорите еще один плюс: какашки практически не воняют



+ 1 ,


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Ср, 2009, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Московская область
Соединив все вышесказанное, предварительный вывод:
1.Кормить лучше натуральной пищей.
НО если не можете
2. Кормить можно сушкой одной фирмы, а консервами-другой.
- РК хвалят больше, чем Хиллс при условии французского производства.

Возникли вопросы:
1. В зоомагазинах Москвы продавцы утверждают что РК импортного нет, все Российское. Только Хиллс остался импортный.
- Верно ли это? Может кто подскажет где приобрести импортный РК?

2. Некоторые кормят и сушкой и кое-чем из натуралки.
- Можно ли так ИЛИ нужно при сушке что-либо натуральное давать (может для кишечника или еще чего). Многие говорят ИЛИ - ИЛИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2009, 09:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 35
Откуда: Томск
Можно совмещать кормление "сушкой" и "натуралкой", но вы должны помнить, что для переваривания и расщепления разных видов корма используются разные ферменты. Их смешение и приводит к неприятным последствиям. Поэтому, если хотите совмещать, всегда соблюдайте разрыв между кормлениями сухим кормом и натуральной пищей не менее четырех часов.

_________________
Ушла в семью :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2009, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Цитата:
Некоторые кормят и сушкой и кое-чем из натуралки.
- Можно ли так ИЛИ нужно при сушке что-либо натуральное давать (может для кишечника или еще чего). Многие говорят ИЛИ - ИЛИ.

У меня АБИзьянка, 7 мес. Я кормлю сушкой (ориджен) + натуралкой (курочка, индейка, кролик), консерву не любит.... Заметила, что без натуры кошь выглядит хуже - шерстка не так блестит и линяет немного, поэтому я, в первую очередь, буду смотреть, чтоб киса хорошо выглядела и чувствовала себя, хоть многие веты действительно говорят, что ИЛИ-ИЛИ, аргументируя это тем, что баланс сбивается.

_________________
Прежде чем побеждать других, научись побеждать себя. (C)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2009, 13:43 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Все это конечно замечательно и у мяса много плюсов, но не надо забывать, что наши кошки уже не совсем хищники и кормление одним мясом может вызвать весьма нежелательные последствия. Знаю несколько примеров белкового перекорма. Маленькие котята 2-3 мес. вдруг начали ломать себе лапки. Перевели на сухой корм для котят + немного добавили минералки, и все выправилось, а проблемы были очень серьезные. Кошку абиссинку кормили только курицей, ну и витамины, после года стала облазить, чесаться, почти вся полысела. Восстанавливалась очень долго, лечили в основном переводом на сухой специальный корм.....
Я это к тому, что для начинающих, неопытных хозяев-заводчиков готовые корма могут быть единственным выходом, особенно для молодых животных.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru