CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Ср, 2015, 19:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1460
Откуда: Пермь
Уважаемая KassandraAurora,
Скрытый текст +

_________________
Чтобы лечиться настоящими тибетскими лекарствами, надо болеть настоящими тибетскими болезнями.
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом. (С)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Чт, 2015, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Уважаемая Рената,
Скрытый текст +
я завсегда за мир, дружбу и т.п. :* и могу в разном формате разговаривать,
Скрытый текст +

Когда писала про скотишей, то про уши даже не подумала, а думала про хвосты, позвоночники (как то - расщепления и т.п. изменения) и внутренние органы.
Скрытый текст +

Хм...и я писала еще где-то год назад, что надо проверить здоровье абички, т.к.поведение не характерно здоровому животному.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2015, 20:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1460
Откуда: Пермь
KassandraAurora, все те страшилки, что вы написали под третьим спойлером, действительно могут быть при системных расстройствах функционирования упомянутых органов. Так как метаболизм макроэлементов относится к базовым приоритетам организма, то все эти процессы имеют дублирующие пути, разовое воспаление печени, почек, жкт не приводит к столь тяжелым последствиям. А если какой-нибудь орган серьезно воспален, отключаются все процессы, а не выборочно. Печень не может отключать ферментные системы по принципу "здесь играем, здесь не играем...", при диарее невозможно избирательное невсасывание кальция при сохранении утилизации, например, аминокислот и т.д. Если мы имеем на входе изначально здоровый организм, при нормальном питании, то, даже при тяжелейших воспалениях печени, почек и т.д. до переломов костей кошка просто не доживет - раньше погибнет от какого-нибудь цирроза. Перечитайте посты ТС, хоть когда-нибудь она писала, что кошку рвет-несет и прочее? Нет, кошка здорова, все анализы в норме, гормональный фон в норме - а перелом в наличии при незначительной нагрузке. Вот как раз такая ситуация, когда все в норме, а одна локальная функция в минусе, и позволяет предположить генетический характер нарушения. Да, мы не можем однозначно сказать, на кодировании какого конкретно этапа пути усвоения кальция произошел этот сбой, возможна вообще ситуация, например, когда частично нарушена функция переносчиков кальция уже в самих остеоцитах при нормальной работе всей остальной системы. Крохотная мутация, переставлены два нуклеотида в последовательности гена - и активный центр белка-переносчика имеет другую конфигурацию. И тут уж закормись правильным питанием...
А на любимую вами всеми тему о стрессах: хоть кто-нибудь имеет подтвержденную документально информацию, когда затяжная течка (вот уж стресс и гормональный, и психологический) заканчивалась переломами костей? И насколько трепетны абики по сравнению с другими породами? Что, например, куна хоть матом ругай, хоть палкой бей - он не почешется, а на абичку взгляни не так - ноги ломает в припадках? Да знаю я этих трепетных...Когда у меня росли четыре прЫнцессы-сомалюшки, бывало, приходишь домой, входишь в комнату и начинаешь орать дурным голосом: "Что опять за гоп-компания носилась по подоконнику и уронила (в очередной раз) многострадальное кофейное дерево (8 кг с горшком)?" Ну хоть бы одна напугалась, глазки закатила, под диван убежала... Да поспрошайте владельцев брутальных британов и сибиряков, они вам столько о своих нежных и трепетных порасскажут ;)

_________________
Чтобы лечиться настоящими тибетскими лекарствами, надо болеть настоящими тибетскими болезнями.
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом. (С)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пт, 2015, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Характер сомали больше от персов, потому они в своём большинстве не так реагируют на события как абики. Даже при всех кружевных словесных плетениях вы не смогли доказать генетическую предрасположенность неусвоения кальция у данной абички. Анализы и обследования мы тут не видели и потому судить о нормах или ненормах невозможно. У абиков как раз и бывают такие ситуации которые я описала.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Вт, 2015, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 120
Откуда: Украина, Донецк
Видела сомалей, которые по темпераменту гораздо активнее некоторых абиков, так что такое сравнение не аргумент. Почему от перса, а не от сибиряка и т.д.? )
Неусвоение кальция - скорее индивидуальная особенность отдельной особи, нежели какой то породы (аби, сом). В Украине в таких случаях помогал жидкий ветпрепарат "Крепыш", в РФ надо поискать аналоги. Одного курса хватило для полного восстановления кота.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2015, 20:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1460
Откуда: Пермь
Если нравится человеку жить в мире, в котором "Нет бога, кроме абика, и KassandraAurora пророк его" - логика тут бессильна :) Если попытка объяснить основы медицинской генетики воспринимаются как словесные кружева, то кто я такая, чтобы выводить собеседника из уютного мирка мифов и легенд...

_________________
Чтобы лечиться настоящими тибетскими лекарствами, надо болеть настоящими тибетскими болезнями.
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом. (С)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Ср, 2015, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Очень жаль абичку... Имхо, правильно Suria написала о корректировке питания (предварительно проверив усвояемость пищи анализами), но кому это нужно? Нам сложности нужно искать :( А проверить элементарное? Эх! |O

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Пт, 2015, 22:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Даже не знаю, что и сказать. У коти провели огромную диагностику, назначили лечение, лечение закончили, вернее первую и основную его часть. Если бы я могла сказать на основании чего поставили тот, или иной диагноз, я бы наверное была бы выпускником "скрябинки", как минимум. Почти год, без малого, мы лечились, сдавали анализы, лечились итд. Я писала, что мы одно время (около полугода, сроки не обозначала) заказывали корм из штатов, это дабы сменить наш корм и исключить фактор поставок некачественных кормов в Россию. Не наша была инициатива, а доктора. На выбор любой хороший корм, только привезенный из Европы или Америки, мы выбрали игл-пак. На такую мелочь KassandraAurora, внимание не обратила. Диагноз же один - мы неправильно кормим.
По поводу врача, я не имею морального права позволить, склонять на форуме имя человека, который, в виде исключения, по просьбе еще одного хорошего человека, согласился нам помочь, и помог, результаты у нас отличные. Доктор наш не русский живет и работает не в России, просто часто здесь бывает, сам он онколог, по всем другим вопросам советуется с коллегами.
Рената, спасибо Вам, мне доктор пытался объяснить нечто подобное (я надеюсь) только на английском языке, я не сильна в медицине, и особенно в медицине на английском.
Зачем я создала пост (был такой вопрос) вообще-то обозначила сразу, просто не все внимательно читают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2015, 00:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Рената, спросите у серьёзных абизаводчиков о внезапной хромоте у котят или взрослых, чем удавалось исправлять, какие показатели крови проверяли?
Скрытый текст +


Suzy, когда нечего сказать, то может лучше и не говорить, потому что вы не пытаетесь решить проблему абички, а просто пытаетесь парится, имхо. А эти подробности об исследовании и лечении, думаю, что многим пригодятся :
Цитата:
Даже не знаю, что и сказать. У коти провели огромную диагностику, назначили лечение, лечение закончили, вернее первую и основную его часть.

Больше в эту тему даже не интересно заглядывать. Последний раз пишу, что жалко только абичку, как выше уже написали девочки, что хорошо хоть не усыпили...

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Сб, 2015, 00:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Кто-нибудь может объяснить почему такая агрессия?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru