CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Сб, 2013, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
sima5000 писал(а):
Сериал "Адская кошка" вам в помощь.
Сделайте ей доступным верхний уровень в квартире, полочки, лесенки, лежанку место для отдыха комфортного размера! Высоко, буквально под потолком, чтоб она комнату по верху могла обойти! Коша будет себя чувствовать в безопасности не под диваном, а на высоте...

А цель какая? Какой результат ждать? Она с хозяевами совершенно адекватна. Боязлива только к чужим. Ей он верхний уровень зачем? Не сомневаюсь, что он ей давно знаком.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Сб, 2013, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург
AngelViki писал(а):
sima5000 писал(а):
Сериал "Адская кошка" вам в помощь.
Сделайте ей доступным верхний уровень в квартире, полочки, лесенки, лежанку место для отдыха комфортного размера! Высоко, буквально под потолком, чтоб она комнату по верху могла обойти! Коша будет себя чувствовать в безопасности не под диваном, а на высоте...

А цель какая? Какой результат ждать? Она с хозяевами совершенно адекватна. Боязлива только к чужим. Ей он верхний уровень зачем? Не сомневаюсь, что он ей давно знаком.


цель, чтоб кошка чувствовала себя комфортно, на своей территории, в любой ситуации. И, я так поняла, уголка-домика у кошки нет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Сб, 2013, 23:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 193
А кошка прячется всё время пока гости в доме? Моя младшая как видит что кто-то пришёл, прячется, а через час гд-то вылеает и занимается своими делами, может и погладится и вообще ведёт себя нормально... Старшая вообще монстр в этом отношении - ей нужно чтобы всё внимаение гостей было направлено на неё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Вс, 2013, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Спасибо всем за ответы/советы.
Кошка кастрирована, своего как такового уголка нет, поскольку разломала. Новый не купили, она выбрала себе уголок в шкафу, там и прячется, пока чужие в доме не вылезает. Один раз я ее вытащила подруге показать, принесла на кухню, она забралась на вытяжку, вжалась в нее и так и сидела, пока не улучила подходящий момент и смылась. Потом на вытяжке был "ковер" из ее шерсти. По поводу шоко терапии, надо попробовать, если муж не будет против, попробуем погулять насильно. Мы гуляли пока она еще маленькая была у нее были такие по человечески глаза полные ужаса, но может привыкнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Вс, 2013, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Suzy, а зачем все это?
Не выходит кошка к гостям ? И что в этом такого? И почему Вы сейчас об этом озаботились? кошке два года все таки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Вс, 2013, 15:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 97
Откуда: Москва
akisha, да фиг знает, такая красотень, а никому не покажешь. Да и вообще вопрос в общем возник можно ли повлиять. Да я и не уверена, что муж даст мне ее перевоспитывать, особенно, чтобы она стресс испытывала. Не к психологу же кошачему идти :) Вот этого мне муж точно не позволит, покрутит пальцем у виска, скажет, чтобы я оставила кошку в покое и сама шла хоть к психологу, хоть к психиатору :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Вс, 2013, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
Я бы вам искренне посоветовала не перевоспитывать эту кошку а взять вторую. Вот честно. Но именно внимательно отнестись к выбору и найти абизяну ручную что бы любопытная была и как собачка хвостом бегала. Вот она то возможно и растопит сердце вашей трусихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Вс, 2013, 16:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
Di писал(а):
Я бы вам искренне посоветовала не перевоспитывать эту кошку а взять вторую. Вот честно. Но именно внимательно отнестись к выбору и найти абизяну ручную что бы любопытная была и как собачка хвостом бегала. Вот она то возможно и растопит сердце вашей трусихи.

:OK: вот именно внимательно выбрать и ручную. и лучше всё-таки не взрослую, чтобы не могло возникать конфликтов, а мес так 4-6...

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Вс, 2013, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
Да Юль соглашусь с тобой я бы тоже советовала полугодовалого котёнка брать и почему то думаю что лучше котика. ну в смысле мальчика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Вс, 2013, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 200
Откуда: Одесса
Мой котик тоже трусишка, чужих не воспринимает категорически, даже в дом не зайдет если кто-то посторонний; пугается любому резкому движению или звукам. Ему 2 года , его никто не обижает просто такой характер и всё тут. Раньше и на руки нельзя было взять ни погладить толком. Полгода назад появилась кошка, Муська очень ручная , всегда на коленях лежит и делай с нею что хочешь. Так вот , сейчас Умка тоже лезет спать на колени , даже если там уже Муська. Это произошло не сразу , видимо он наблюдал и понял - раз с Муськой ничего не случилось , то и ему не страшно. Также он начал запрыгивать на подоконник, что до этого никогда не делал. Резких движений и звуков до сих пор боится. И к чужим ни за какие коврижки, особенно его ужасают дети, может потому что он с ними крайне редко сталкивается. Я его не переучиваю, для меня даже хорошо что чужой человек не сможет его обидеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru