CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Ср, 2013, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Ну вот накаркали, подобрала я котейку, маленькую девочку месяца 2 наверное. Она орала как резаная, пройти мимо было невозможно. Сводили мы ее к ветеринару, все лапы кости целы, слава богу. Сейчас она на карантине, лечим клещей. Нашей кошке, доктор сказал, что тоже надо ушки обрабатывать, даже если они не контактируют, то бишь в разных комнатах. Мелкая ушами трясет клещи разлетаются, мы ходим, можем перенести. Мелкую, муж сказал пристраивать, не будем оставим себе, только взял с меня обещание, что я больше никого домой не принесу. :) Астарта наша (абиссинка), естественно учуяла опасность и смылась под диван, поскольку ее шкаф-убежище в нашей спальне, а туда пока доступ закрыт, да и страшный зверь там. :) Мелкая смелая, везде лезет, падает, опять лезет, рвется обследовать всю квартиру. Вот интересно примет ли мелочь модель поведения нашей взрослой Аси, т.е трусливость? Или же наоборот Аська будет за ней тянуться? Посмотрим потом напишу, что и как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Ср, 2013, 13:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
8|
Вы точно ответы на вопросы ждёте?
МОЖЕТ сами, в режиме "монолог" тогда общаться будете? всё равно никого не слушаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Ср, 2013, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Di писал(а):
8|
Вы точно ответы на вопросы ждёте?
МОЖЕТ сами, в режиме "монолог" тогда общаться будете? всё равно никого не слушаете.


В смысле? Вы же сами писали про вторую кошку. И решение оставить мелкую себе были основаны как раз на советах. Или мне надо котенка подобрашку выгнать на улицу и подыскивать подходящую кандидатуру? Я же не специально по помойкам лазила кошку искала, просто так случилось, что она попалась на моем пути.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Ср, 2013, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
Suzy писал(а):
Di писал(а):
8|
Вы точно ответы на вопросы ждёте?
МОЖЕТ сами, в режиме "монолог" тогда общаться будете? всё равно никого не слушаете.


В смысле? Вы же сами писали про вторую кошку. И решение оставить мелкую себе были основаны как раз на советах. .

я писала про абиссинку.. вернее про абиссина... а вы взяли мурзика дворового. откуда ж я знаю какой он будет... мы же на ПРОФИфоруме находимся по абиссинской породе.... ВОТ БУДЕТ у вас два трусла по дому бегать. а дворовая ещё и дворовым замашкам вашу научит.. будут вместе на занавесках висеть и тырить сосиски из холодильника...
Цитата:
Я же не специально по помойкам лазила кошку искала, просто так случилось, что она попалась на моем пути

ну вам ещё 15 таких котят попадётся.. всех подберёте? кастрируйте подобрашку и пристраивайте в добрые руки. Я бы так сделала.

Цитата:
Или мне надо котенка подобрашку выгнать на улицу и подыскивать подходящую кандидатуру?

ну не выгнать а пристроить в добрые руки. ну и да вообще то так и надо сделать) искать подходящую кандидатуру) БЕЗ Обид :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Ср, 2013, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Di писал(а):
я писала про абиссинку.. вернее про абиссина... а вы взяли мурзика дворового. откуда ж я знаю какой он будет... мы же на ПРОФИфоруме находимся по абиссинской породе.... ВОТ БУДЕТ у вас два трусла по дому бегать. а дворовая ещё и дворовым замашкам вашу научит.. будут вместе на занавесках висеть и тырить сосиски из холодильника...

Чем Вам так не угодил котенок с улицы. С чего Вы взяли, что котенок с улицы это плохо.
Не факт, что котенок будет повторять за кошкой. Не факт, что будет висеть на занавесках. Как будто абики рождаются такими все правильными. Котенок маленький его можно научить не висеть на занавесках.
А уж про тыренье еды... прекрасно ее и воспитанные абики тырят (мои не тырят если что, но знаю тех у кого прекрасно тырят.)

Да давали советы, но получилось, так как получилось. Все что не делается все к лучшему.
Suzy, молодец, что не прошла мимо котенка. Пусть у них все сложится хорошо и будут в доме две дружелюбные котейки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Ср, 2013, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
Цитата:
Чем Вам так не угодил котенок с улицы. С чего Вы взяли, что котенок с улицы это плохо.
Не факт, что котенок будет повторять за кошкой. Не факт, что будет висеть на занавесках. Как будто абики рождаются такими все правильными. Котенок маленький его можно научить не висеть на занавесках.
А уж про тыренье еды... прекрасно ее и воспитанные абики тырят (мои не тырят если что, но знаю тех у кого прекрасно тырят.)
.


Почему мне не угодили? мне всё равно . Просто я могу что то посоветовать только применимо к Абисснским кошкам. как себя будет вести котёнок с улицы понятия не имею. НО так как у всех нормальных людей в прошлом и у меня был домус -любимус с помойки я знаю как они ведут себя) Отсюда и предположения.
НЕ ищите во мне зло. Поругатся хочется?))))

АБИки не рождаются правильными . их воспитывает заводчик и кошка -мама с рождения. +ОГромное значение играет наследственный фактор. а тут дикарёныш. МОЖет его папа с собаками на смерть была а мать крысоловом была. ТАК ОН априори охотник и дикарь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Ср, 2013, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2011
Сообщения: 97
Откуда: Москва
akisha, спасибо Вам за добрые слова.

Di, вот действительно, случилось так как случилось, мы даже подумать еще не успели, стоит ли подыскать вторую аби, как "с неба свалился" котенок, значит так надо. Решение оставить уже принято, ну не можем мы так, сегодня оставляем, завтра пристраиваем итд. Спасибо Вам за советы, ну получилось наполовину, вторая кошка есть, но не абик


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Ср, 2013, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Я, поругаться, упаси господи)))

Просто у меня тоже домус - любимус , живет и здравствует 13 лет (живет с родителями в квартире) . Безобразия в виде штор не было ) Да и особо ни чего ужасного не помню, хотя котенка месячный был.
И недавно подобрашку подобрала, живет до временного пристройства на передержке, знакомой. На нее ни кто не жалуется, сама лоток освоила. Играет с игрушками.

И да ЛЮБОЙ подрощенный воспитанный котенок это лучше ЛЮБОГО котенка 1-2 месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Ср, 2013, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
Suzy писал(а):
akisha, спасибо Вам за добрые слова.

Di, вот действительно, случилось так как случилось, мы даже подумать еще не успели, стоит ли подыскать вторую аби, как "с неба свалился" котенок, значит так надо. Решение оставить уже принято, ну не можем мы так, сегодня оставляем, завтра пристраиваем итд. Спасибо Вам за советы, ну получилось наполовину, вторая кошка есть, но не абик


Так я то не против)))) ОСТАВЛЯЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ) просто что то советовать тут уже невозможно. И предположить тоже)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Ср, 2013, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
akisha писал(а):
ЛЮБОЙ подрощенный воспитанный котенок это лучше ЛЮБОГО котенка 1-2 месяцев.

а вот это золотые слова!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru