CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Ср, 2013, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 120
Откуда: Украина, Донецк
Wredina, именно к вашему посту совершенно нет вопросов ) Дискуссия пошла дальше, и вы здесь ни при чем. Не стоит воспринимать в штыки и на свой счет все, что пишут.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Ср, 2013, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 88
Откуда: Murmansk
Поделюсь свои опытом пользования "секретным кошачьм входом": дверца обычно открывается кошачьим лбом - поэтому сейчас трудно угадать, какая высота будет удобна, да и ребенок маленький - тяжелой дверки может испугаться даже взрослое животное (откажется вообще пользоваться).
Мы сначала просто сделали отверстие меньше стандарта, потом по размеру и месту, потом занавесили занавеской и только месяца через 2-3 там появилась дверца и то самодельная, стандартная так и не прижилась - была тяжеловата и резко закрывалась, кошка лезла только если совсем не втерпежь.
Сейчас пользуем закрытый туалет, стоит в коридоре, удобно убирать, запахов особых нет (рядом освежитель-автомат). Буду рада, если найдете в этом опусе что-то для себя полезное. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Ср, 2013, 14:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Тагил
Мы на данный момент дверцу армированным скотчем зацепили, чтобы она постоянно открытой была, можно конечно было снять ее совсем, но для этого нужно было всю конструкцию раскручивать, а потом когда решим поставить соответственно снова из двери вынимать и разбирать. А еще мы магнитики достали из дверцы, а то казалось тяжеловато открывается. А со шторкой это Вы интересно предложили, возможно сделаем если сразу с дверкой не пойдет дело.
Закрытый лоток-домик мы тоже рассматривали, но муж мой настаивал на том, чтобы лоток был только в туалете, а лоток-домик у нас в туалете некуда ставить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Чт, 2013, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 20
Откуда: Москва
О я помню своего кота учила дверцей пользоваться)) Кусок мяса мне в помощь..)) стояла и заманивала его с другой стороны он сначала шарахался от звука открывающейся дверцы, но мясо победило)) Теперь важно так лапой открывает потом морду суют, а остальные кошки сразу лбом открывают. но Выходят все по старинке. Широко распахивая дверь ))).

_________________
Ноги,крылья...главное хвост!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Чт, 2013, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Тагил
"Широко распахивая дверь" - это я правильно понимаю, что они выходя пользуются не лазом, а всей дверью человеческой? У нас так сейчас не получится потому что замок в двери, и если дверь закрыта, то ее не открыть пока ручку не повернешь.

Раньше у меня были кот и кошка, дожили до почтенного возраста, так вот кошка умела дверь открывать и на себя и от себя, то есть на себя лапкой тянула, а от себя головой толкала, а кот, даже находясь внутри туалета, если дверь была прикрыта так, что щели не было начинал на себя ковырять лапой, вместо того чтобы толкать, ну и соответственно не мог выйти, тогда приходила кошка и снаружи его открывала, а еще она когда кота ругали, бежала его за ягодицу кусать =)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Пт, 2013, 08:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 20
Откуда: Москва
)) да мои дверь человеческую открывают когда выходят))не царское дело назад в дырку лезть! у меня все трое умеют двери открывать ,и тянуть и толкать. Но в туалет по привычке видимо, через лаз идут! Когда новая кошка в доме появилась тоже дверцу на скотч подвешивали чтоб хотя бы к грохоту привыкла сначала широко потом все меньше и меньше места оставляли в итоге научилась.

_________________
Ноги,крылья...главное хвост!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Пт, 2013, 09:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
А у нас никаких проблем не было. Парень у меня любопытный, правда не абик, сом, посмотрел, что за фигню привесил папа, посмотрел в окошко, попривлекали с другой стороны вкусняшками, показали, что через нее пройти можно и все, через 20 мин он уже лазил. Купили дверки хорошие, не громкие 38601 TRIXIE Трикси Дверца для кошек и собак мелких пород ( может всем остальным не повезло с производителями?). У них по периметру щеточка-ворс. Конечно звук есть, но не пугающий.
А сейчас он периодически с этой дверкой играет. лапой по ней стучит, она чуть приоткрывается- счастье! )))

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru