CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Пт, 2014, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: Пушкино
Уважаемые кото- владелицы! Во-первых, с наступающим нас праздником! Цветов нам, любви, здоровья и котят :)

Вопрос такой. Абиссинский кот собирается приглашать невест. Хотим сдать необходимые анализы, которые должны быть сданы и которые может спросить владелица кошки. Советовались в клубе, нам подсказали, но, похоже, для котов, представителей разных пород, и анализы тоже разные сдаются...

Подскажите, какие анализы сдать Обязательно, какие сдать на всякий случай? Как часто сдаются анализы котом, который приглашает невест?

Какие анализы должны быть сданы у кошечки ответственной хозяйки?

Спасибо за помощь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Пт, 2014, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
Самый лучший анализ - справочка о кастрации.
:D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Пт, 2014, 19:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: Пушкино
Di писал(а):
)))))))))))))))))))
Самый лучший анализ - справочка о кастрации)))))))
:D :D :D
Кидайте тапки))))))
С праздником! Счастья мира добра и благополучия !


Вашим котикам я буду желать таких справочек после доблестного завершения карьеры ;) И надеюсь, что форум читают люди, которые реально хотят помочь другим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Пт, 2014, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва
В первую очередь имеет смысл сдать на "медленные" инфекции - иммунодефицит, лейкоз, коронавирус (только не кровь на ФИП, а кал).
Если кот не привит с хламидиозом - еще и хламидиоз (мазок из половых органов).
Это чтобы не заразить друг друга при вязке.

Чтобы потомство было здоровым, делают генетическое исследование на PK и PRA. Но, если родители Барсика на это проверены, наверно, можно не делать.

Это, ИМХО, необходимый минимум. А вообще микроорганизмов - море.
Я своим еще и ОКА+биохимию сдавала - чтобы глянуть, нет ли чего, о чем я не знаю. Ведь лечить беременных почти невозможно.

Барсу - счастливой супружеской жизни и много-много деток!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Пт, 2014, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
ludmila-sv писал(а):

Чтобы потомство было здоровым, делают генетическое исследование на PK и PRA. Но, если родители Барсика на это проверены, наверно, можно не делать.

Барсу - счастливой супружеской жизни и много-много деток!


Если Барсика пустили "в тираж", то анализы на ген заболевания и группу крови являются жизненно необходимыми для вязки, а не только для "здоровья потомства".

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Пт, 2014, 23:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Ой, а можно просто полюбопытствовать?
Я- медик человеческий и у людей нет никакой зависимости от группы крови родителей, максимум, присматриваются к резус-фактору.
А какая зависимость у кошек? Кого с кем вязать нужно, а с кем ни в коем случае.
Если рассказывать долго, расскажите, где можно почитать
Спасибо

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Сб, 2014, 02:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
DikayaKoshka, у котов, насколько я знаю, есть три группы крови: А, Аb, B. http://www.alvediavet.com

При наличии у пары разных групп крови и рождении котят с отличной от матери группой крови возникает конфликт. Вет.врачи советуют у котят сразу после рождения определить группу крови и изолировать на трое суток котят с несовместимыми группами крови или всех сразу на трое суток отлучить от материнского: молока, если нет тестов. http://www.alvediavet.com В противном случае, если группы крови матери и котенка не совпадают, котята могут умереть.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Сб, 2014, 09:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Ой, как сложно :(
Спасибо огромное за ответ!

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Сб, 2014, 12:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 120
Откуда: Украина, Донецк
Di писал(а):
Самый лучший анализ - справочка о кастрации.
:D

+100! Без теории сразу к практике :) Тут сам еще в теории кое-какой "плаваешь", а у других все сведено к инстинктивному минимуму.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Вс, 2014, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
DikayaKoshka писал(а):
Ой, а можно просто полюбопытствовать?
Я- медик человеческий и у людей нет никакой зависимости от группы крови родителей, максимум, присматриваются к резус-фактору.
А какая зависимость у кошек? Кого с кем вязать нужно, а с кем ни в коем случае.
Если рассказывать долго, расскажите, где можно почитать
Спасибо

Я - врач -невролог, у кошек пока изучены группы крови, может быть просто гемолиз (распад эритроцитов) при несовпадении группы крови.
Пока для кошек достаточно хотя бы это, чтобы потом ваткой у мелких не смотреть, когда уходят... Конфликт по группе крови приводит к различным по количеству потерь в зависимости от конфликта. Все нужно смотреть по родителям.
Всем, может быть надоело, но повторюсь, без ген тестов работать нельзя.
У кошек есть две группы крови, а не три. Решить вопрос о принадлежности к одной из двух групп - проще простого. Отправить тесты.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru