CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Пн, 2014, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Сдайте кровь на гормоны .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Пн, 2014, 14:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Странная агрессия владельца на форуме....

Еще раз напишу. Анализы без норм лаборатории - просто бумажка и анализ при поиске воспаления неясной этилогии должен быть полным со ВСЕМИ показателями.

По отрывкам ваших постов, могу сделать предположение о гормональном фоне кошки как у некастрированной, т.е. остался малюсенький кусочек и он дает такое поведение. На УЗИ его не увидеть, но еще смущает ваш ответ по поводу культи матки... Дело в том, что матку в спокойном состоянии на УЗИ не особо то разглядишь... А уж, чтобы культю....
Сделайте анализ на гормоны!

P.S. Пока писала, увидела тот же вывод у akisha

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Пн, 2014, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 8
Откуда: Новокузнецк
Вы анализы натощак сдавали?
Глюкоза очень высокая...14...если только единицы измерения какие-нить нестандартные, не ммоль/л. :??:
хотя, как говорят врачи, "анализы не лечат", но иногда только они и помогают докопаться до истины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Пн, 2014, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Разовая высокая глюкоза, в анализе крови не информативна. Она на стрессе может повышаться. Надо по хорошему анализ мочи сдать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Пн, 2014, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Видимо анализ из клиники, когда туда возили кошку после отравления таблетками ( владелец пишет в первых постах, что глюкоза повышена)
Овариоэктомия, это удаление яичников, матка должна быть на месте.
Какое кол-во гормонов продуцирует матка, одному только богу известно!
Анализ на гормоны обязателен.
А вообще, судя по видео с балкона, кошка просто очень сильно чего-то боится ( изначально был сильный стресс, который запустил машину агрессии к хозяйке).
Мне кажется, что сначала анализы на гормоны, а потом искать психолога.

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Пн, 2014, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Если это анализ сделан при отравлении таблетками, то должны быть повышены например печеночные показатели, как следствие отравления. Хотя мы ж нормы лаборатории не знаем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Вс, 2014, 04:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Почитала, что пишет о кошке на другом ресурсе ТС и пришла в ужас. До сих пор нет анализа на гормоны, то кошка слепла, потом вроде зрение восстанавливалось, но зато кошку пытаются объявить шизофреничкой и хотят лечить от этого, а параллельно удалить когти и т.д.
ТС, если вы не слушаете советы тех людей, кто занимается этой породой, то зачем вопрос здесь задавали?
Мне очень жалко кошку...

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Вс, 2014, 17:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Королев МО, питомник BLUECOURAGE
Давно тут не была, поэтому во-первых всем здравствуйте :OK:
По теме.
1. Да. Кошек как и собак надо воспитывать, почему-то многие владельцы об этом и думать не хотят, а зря... И да, животное (любой породы), севшее уверенно на шею, может проявлять агрессию и таким образом устанавливать свое превосходство в прайде. Бывает это? да, бывает. Случается у абиков? Да, случается. НО, никогда не случается в питомниках, только у особей живущих единственным животным в доме, потому что в питомниках а) ставит на место прайд, б) ставит на место Заводчик, в питомнике у всех жесткая субординация. И еще одно НО, это не Ваш случай скорее всего. Невоспитанный абиссин не будет ждать до 4х лет, он обнаглеет раньше и были бы хоть какие-нибудь предпосылки и ранее.
2.
Цитата:
Год назад гостях была бабушка, кошь спала на подоконнике, бабушка шила на диване. Закончив шить, она встала, встряхнула пуховик, кошка взвилась, стала завывать, шипеть, атаковать лапами. В момент атаки, из нее выпадывали какашки. Бабушка пуховиком загнала ее в комнату, закрыла, кошь в комнате бесновалась. И успокоилась лишь после ухода бабушки. Пропоили ее "Кот Баюном".

Я правильно поняла, что с этого началось? Это скорее всего причина. Кошка испугалась. Она спала и вдруг резкий звук, чужой человек. То что кошка стала какаться, это явный признак испуга. Вместо того, чтобы успокоит,ь на нее напали, отлупили пуховиком и закрыли в комнату. Кошка сделала вывод, в доме не безопасно, ее мир обвалился от одного щелчка, это и послужило толчком к изменению поведения, изменился мир = изменилось поведение. И что же дальше?
А дальше ее мир опять рушится, ее отдают родственникам:
Цитата:
Месяц назад кису отвезли к родителям пожить на время отпуска. После нашего отъезда, она почти сразу стала шипеть, оккупировала ванную, стала там выть и шипеть, при любой попытке зайти. Мы вернулись, забрали ее домой, кошь успокоилась.

Это допустимое поведение кошки, которая никуда никогда не выезжала, а потом травмируется переездом в другой дом и сменой владельцев (ей реально все-равно родственники Вы или нет, это чужие люди). Поэтому когда ее забирают домой, кошка успокаивается.
Теперь ее держат на балконе, что спокойствия ей не добавляет.
Что делать? Если бы это была проблема избалованности, то да, я бы посоветовала ставить на место, это можно и возможно и со взрослыми животными, просто надо проявить методичность и терпение, но в Вашем случае, мне кажется, это только навредит. Кошке надо дать покой, время успокоиться, а потом любовь и ласку, ограничить от резких звуков, пуховиков и прочего. Я бы, для начала прислушалась к совету ветеринара и подавала бы успокоительное, ей реально это нужно, не надо настраиваться давать всю жизнь, скорее всего не понадобиться, но снять стресс надо. Далее, по поводу клетки, мне кажется, что врач имела ввиду клетку не как закрыть и не видить, а как ее укромное место, где ее никто не тронет. Ей нужна норка, дом, где она будет чувствовать себя спокойно, что-то закрытое, занавешенное, что-то типа гнезда. На балконе, я думаю жарко, и она Вас видит через стекло, что ее нервирует и напоминает о стрессе. Я бы занавесила со всех сторон клетку поставила бы туда воду, еду, лоток, положила бы лежаночку и не трогала бы кошку, после того как она перестанет на Вас реагировать я открыла бы дверцу и дала бы ей возможность выходить и входить, когда кошка захочет и так постепенно степ-бай-степ, возвращала бы ее к обычной жизни. Вам дали ссылку на тему, как женщина возвращала в жизнь вот такую агрессивную абиссинку, ее принесли на усыпление в клинику, а женщина была волонтером и ей позвонили. Женщина НИНА очень подробно пишет там что и как она делала, можно внимательно почитать и пойти ее путем. Там все кончилось хорошо. Просто нужно желание, терпение и понимание. Надеюсь у Вас получится. И попросите бабушку не приезжать какое-то длительное время, возможно тогда было и что-то еще, кроме рассказанного Вам, раз так сильно повлияло на психику животного.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Вс, 2014, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Bluecourage, рада вашему появлению здесь :OK:
Я почитала тему ТС вот здесь http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=2128394&t=2103693&page=0& и запереживала о кошке. Мне кажется либо кошка больна, либо гормональный фон высокий. Нужно правильное и дотошное обследование, которое уже столько времени не проводится... Уже и примеры приводили, а воз и ныне там...

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Пн, 2014, 06:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 231
Откуда: Москва
Были бы вы поближе.... :( Я бы забрала кошь. Уверена, что через месяца 3 все наладилось бы. Был подобный опыт. Хотя не факт, что через какое-то время агрессия опять не вернулась бы... Все зависит от хозяев.
Кошь Ваша - трусиха. Расширеные зрачки во время "приступов", писанье и каканье говорят сами за себя. И ее агрессивное поведение - признак не агрессии, а трусости.
И большой ППКС bluecourage. Абиссинов НЕОБХОДИМО воспитывать, давать нагрузку на мозг, тренировать психику.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru