CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Сб, 2015, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 91
Откуда: Казань
akisha писал(а):
А еще по нашему законодательству вет справки теперь бесплатные:)


Это во всех городах России?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Сб, 2015, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Да. Но видимо об этом сами вет службы не в курсе. Или теперь справка будет бесплатна, а цену будут брать за дом услуги, без которых ее не дадут.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вс, 2015, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Ramenskoe
akisha писал(а):
А еще по нашему законодательству вет справки теперь бесплатные:)

Это не так :)
Отменили взятие платы за сам процесс выписки ветсвидетельства. А в московском регионе за это давно уже деньги не брали, например. Так что у нас тут эта поправка в законе прошла незамеченной. Поэтому многие ветврачи и не знают ничего. Сама спрашивала :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вс, 2015, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Т.е. деньги как брали так и берут .


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вс, 2015, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Только ВЫПИСЫВАНИЕ справки бесплатное, но сам бланк платный и куча обследований, которые входят в цену справки, так и остались ( лишай, гельминтоз, осмотр врача и т д)

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Ср, 2015, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск
А кто над этими шарашкиными конторами самый главный? Уже, однако, назрела необходимость писать жалобы :-)
Я на счет бесплатности справок уже пыталась что-то вякнуть, меня быстро послали и взяли еще больше :)
А в очередной ветеринарке (на Дачной) потребовали чипировать кота неотходя от кассы! При этом начали мне тыкать приказом 2006 года. Ага, говорю, новое прочтение старого приказа??? Пришлось пускать слезу и сетовать на отсутствие в кошельке налички. В итоге справкку дали.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Чт, 2015, 10:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 187
Откуда: Ramenskoe
bluekitten писал(а):
А кто над этими шарашкиными конторами самый главный? Уже, однако, назрела необходимость писать жалобы :-)
Я на счет бесплатности справок уже пыталась что-то вякнуть, меня быстро послали и взяли еще больше :)
А в очередной ветеринарке (на Дачной) потребовали чипировать кота неотходя от кассы! При этом начали мне тыкать приказом 2006 года. Ага, говорю, новое прочтение старого приказа??? Пришлось пускать слезу и сетовать на отсутствие в кошельке налички. В итоге справкку дали.


bluekitten, все-таки это не шарашкины конторы, а Государственная ветеринарная служба ;)

Жаловать можно по месту, например в Новосибирске это Управление ветеринарии Новосибирской области http://www.vet.nso.ru/

По России еще законодательно не установлено поголовное чипирование. И, кстати, в 422-ом приказе про чипирование не написано 8) Приказ этот есть в интернете, можно почитать.

Или вот есть еще Рекомендации по заполнению ветеринарных бланков (для живых животных это Форма №1 - страницы с 5 по 7) http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/laws/methods/methods_vet.pdf
Про чип там тоже ни слова ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Чт, 2015, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск
Спасибо за ссылку!

Всё это прочитано вдоль и поперек уже давно :OK: Я и говорю, тыкают в меня старым приказом, где и слова-то такого не упоминается :) И все эти требования паспортов и прописки - этого тоже нет ни в законе, ни в приказах.

Как я доки получала на мериканских котят - отдельная песня. Всеми фибрами души сдерживалась не поругаться с ними, чтобы не было еще хуже 8)

Попробую для начала через электронную приемную вопросы задать.
То, что в разных ветеринарках одного города разное требуют - шарашкины конторы во главе с самодурами они есть :t Я всегда только "за" соблюдение закона. Но никак не фантазий местячковых зав. клиниками.

Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Пт, 2015, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Вот что мне ответили комитете ветеринарии в Москве

Изображение

Вроде перевозка по правилам таможенного союза, в котором карантин по бешенству 20 дней и можно только с паспортом ездить без справки ф-1, но есть некое письмо разъяснение лохматого года в котором карантин 30 дней.

Вот так и живем! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Чт, 2015, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 88
Откуда: Murmansk
DikayaKoshka писал(а):
Только ВЫПИСЫВАНИЕ справки бесплатное, но сам бланк платный и куча обследований, которые входят в цену справки, так и остались ( лишай, гельминтоз, осмотр врача и т д)

Мне платные справки обходились дешевле "бесплатной"! Вчера брала - 408р за Ф1 на 2 головы, раньше, кажется, это стоило 320р, а на одного 231р. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru