CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пн, 2010, 23:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 11
Откуда: MOW
У нас в стране Заводчики или Разводчики?
Мне вот стало интересно...
Когда заводчик продает кошку, должен ли он сообщать, что кошка с племенным браком? и соответственно брать за нее меньшее количество денег? продав кошку с племенным браком, имеет ли право заводчик давать кота для вязки (!) за деньги для этой кошки? при этом не сообщая, что как выясняется позднее «Ваша кошка, вообще, не допущена к племенному размножению»
Заключительный вопрос, какую ответственность должен нести недобросовестный заводчик? в том что он не сообщает владельцу животного, что да как, на самом деле!
я уже не говорю о тех случаях, когда неопытные владельцы, пытаются обратиться за помощью, так сказать к более опытным людям, и тут тоже опять начинается развод!
в 1991 году покупая собаку с браком, нам было сразу сообщено об этом, и стоил щенок далматинца в 5 раз меньше. В паспорте собаки было указанно, что она не допущена до племенного разведения. Почему же так не обстоит дело с кошками?
И гениальный аргумент заводчика, на вопрос а почему Вы не сообщили ранее: Вы же не собирались же заниматься разведением кошек!
-Да, слава богу, я могу себе позволить не наживаться на своих любимых! но то, что я не собираюсь разводить кошек, не значит что надо разводить меня!
Я конечно не очень разбираюсь в генетике, но могу из общих знаний предположить, что если помет большей частью был бракованным, имеющим генетические заболевания, то проблема в родителях животных, и соответственно родственное скрещивание может привести к большим проблемам . Но жажда наживы движет нашими доблестными заводчиками. Подвергая опасности бедных ни в чем не повинных животных...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Вт, 2010, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 173
Откуда: Ukraine
aka_Jaka писал(а):
У нас в стране Заводчики или Разводчики?
Мне вот стало интересно...
Когда заводчик продает кошку, должен ли он сообщать, что кошка с племенным браком? и соответственно брать за нее меньшее количество денег? продав кошку с племенным браком, имеет ли право заводчик давать кота для вязки (!) за деньги для этой кошки? при этом не сообщая, что как выясняется позднее «Ваша кошка, вообще, не допущена к племенному размножению»
Заключительный вопрос, какую ответственность должен нести недобросовестный заводчик? в том что он не сообщает владельцу животного, что да как, на самом деле!
я уже не говорю о тех случаях, когда неопытные владельцы, пытаются обратиться за помощью, так сказать к более опытным людям, и тут тоже опять начинается развод!
в 1991 году покупая собаку с браком, нам было сразу сообщено об этом, и стоил щенок далматинца в 5 раз меньше. В паспорте собаки было указанно, что она не допущена до племенного разведения. Почему же так не обстоит дело с кошками?
И гениальный аргумент заводчика, на вопрос а почему Вы не сообщили ранее: Вы же не собирались же заниматься разведением кошек!
-Да, слава богу, я могу себе позволить не наживаться на своих любимых! но то, что я не собираюсь разводить кошек, не значит что надо разводить меня!
Я конечно не очень разбираюсь в генетике, но могу из общих знаний предположить, что если помет большей частью был бракованным, имеющим генетические заболевания, то проблема в родителях животных, и соответственно родственное скрещивание может привести к большим проблемам . Но жажда наживы движет нашими доблестными заводчиками. Подвергая опасности бедных ни в чем не повинных животных...

aka_Jaka, на то он и недобросовестный заводчик. В любом деле, если не желаете, чтобы вас разводили, учитесь. К сожалению, если вы покупали животное не вникая в особенности породы, не проводили поиск заводчиков, не интересовались репутацией, не заключали договор (который я считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ) в случае продажи животного любого уровня и не важно с правом племенного использования или без...
вам можно наверное посочувствовать и посоветовать быть внимательнее

_________________
Питомник солнечных сомалийских кошек "Сомаликана"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Вт, 2010, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Минск
Интересно, и каком браке речь? А то на практике иногда путаются понятия - брака, недостатков.. В целом в зависимости от того, что в вашей ситуации брак, на нее можно смотреть по разному.

aka_Jaka писал(а):
И гениальный аргумент заводчика, на вопрос а почему Вы не сообщили ранее: Вы же не собирались же заниматься разведением кошек!
-Да, слава богу, я могу себе позволить не наживаться на своих любимых!


Ну да, так уж наживаемся, что некуда девать наживу

Не зная ситуации, сложно что-то сказать. Ваш пост не очень конкретизирован.

В целом вполне логично, что после беседы с вами, и поняв, что вы не будете заниматься плем разведением и при отсутствии с вашей стороны пожелания приобрести шоу кастрата, т.е. не обозначив точно племенную ценность желаемого животного, вам было предложено соответствущее животное. Если человек приобретает котенка без племенных прав, как правило он никогда и не спрашивает, и его не интерисуют вопросы, что не так с типом животного или еще чем. Поэтому и не оговариваются недостатки животного. Котенок вырастает в самое любимое и красивое на земле кастро-кошкосоздание для владельца. Тут основные требования к такому котенку - здоровье и темперамент.
А о чем вы говорили и как мы не знаем. Не думаю, что вам заводчик продавал это животное с обещаниями мега шоу класса, хотя может и обещал?

Никакую ответственность не будет заводчик нести. У вас нет ни договора, как вытекает из контекста, где оговорен племенной класс животного, и то на момент продажи, а не в перспективе. Даже наличие этого договора ничего вам бы не дало на практике, кроме психо-эмоциональной встряски заводчика, например, здесь.

Стоимость котенка заводчик определяет самостоятельно, поэтому должен ли он брать меньше, или больше решает только он сам. У вас же есть выбор не приобретать животное там.

_________________
Мне хочется аааааххх!!! а не оооооххх!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Вт, 2010, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Королев МО, питомник BLUECOURAGE
Ой, у нас щас пруд пруди и тех и других И заводчиков много, а уж разводчиков вообще просто завались У нас же план на пятилетку догнать и перегнать кунов - Вы не знали?

А если серьезно, пока Вы не напишите конкретно о Вашем случае, Вам никто и ничего конкретного не ответит.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2010, 07:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 224
Откуда: Омск Ольга
Я согласна с "Сомаликана". Читать, узнавать и задавать вопросы-это то, что нужно было сделать в первую очередь и именно покупателю("спасение утопающих-дело рук самих утопающих" не на прямую, но косвенно очень подходит). Именно покупатель заинтересован в покупке качественного "товара", согласно своим требованиям. А начитавшись, вы бы поняли, что нужен договор и особенности в породе узнали бы.
Но мне кажется в вашем случае это не имеет УЖЕ значения, покупали-то для себя, на "подушку"!!! Что уж теперь "кулаками махать".

_________________
питомник сомалийских кошек в Сибири "Sable Klan"
"Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил на брудершафт." Михаил Булгаков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2010, 11:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 11
Откуда: MOW
кулаками и ногами махать я не собираюсь, если бы собиралась уже бы начала.

Про животное, мне сказали, что котенок перспективный! с такими то родителями! На вопрос собираюсь ли я стерилизовать кошку, ответ был крайне отрицательным, нет не собираюсь (Мой супруг против таких мер)...

Про брак: я даже не понимаю почему это называется браком, но у двух котят в том помете из которого мы брали котенка сросшиеся крайние позвонки на хвосте. Это выяснилось уже потом, когда мы поехали на выставку. И вот наш "доблестный" заводчик был экспертом на той выставке и после вязки ее же котом, мне было сообщено о том, что нам оказывается нельзя размножаться.
Разве нельзя было об этом сказать, когда нам кота для вязки то продавали (не за три же рубля? И еще утверждать, что вот с этим котом у Вас должны интересные котята получиться.
А не по факту, когда нам надо было котячью метрику сделать. Да и еще обвинять меня в фашизме, как мне сказали "наезде",в тот момент когда я просто (действительно спокойно) поинтересовалась, почему это я должна кастрировать котенка(!) ранее о таком разговора вообще же не было.

Про то что не проводился отбор заводчиков: Это Вы почему так решили?

Так почему не имея подписанных договоров заводчик, или каких то оговоренных условий, теперь мне диктует условия, что делать с моим (с моим, так как мы настрадались пока его выхаживали) котенком? ДАЖЕ НЕ ВИДЯ ЕГО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2010, 15:35 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
На теоретические вопросы и ответы будут теоретическими.

Если имеется конкретный конфликт, его имеет смысл выносить в горячие темы.

Только начинать не с криков души, а с фактов

1. Кошка такая-то продана с договором (без), вот его копия.
2. Несоответсвие договора (усного договора) и фактов по таким-то пунктам.
3. Имею претензии такие-то
4. Требую того-то на основании того-то.
5. Что было предпринято и на чем песня остановилась...

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2010, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 11
Откуда: MOW
Curl писал(а):
На теоретические вопросы и ответы будут теоретическими.

Если имеется конкретный конфликт, его имеет смысл выносить в горячие темы.

Только начинать не с криков души, а с фактов

1. Кошка такая-то продана с договором (без), вот его копия.
2. Несоответсвие договора (усного договора) и фактов по таким-то пунктам.
3. Имею претензии такие-то
4. Требую того-то на основании того-то.
5. Что было предпринято и на чем песня остановилась...


Вроде бы горячие темы идут отдельной веткой?!?
1. Кошка абиссинская продана уважаемым заводчиком без договора за 1 100 евро.
2. Кот для вязки кошки продан за 10 000 рублей, без договора, без каких либо договоренностей о дальнейшей судьбе детей. Но с обещанием, что если этот молодой справиться, котята будут уж очень интересные по окрасу
3. так называемый акушер за 1700 рублей (не помню сколько) страшно было, но по факту мы сами то и справились.
4. по факту вязки договор не заключался
5. заводчик требует отрезать коту сами понимаете что! МНЕ КОТА ЖАЛКО!!!!!!!!
6. почему заводчик требует садистких мер, аргументируя, что моя кошка не допущенна до размножения (тогда на фиг кота давали) ? не имея при этом никаких договоренностей со мной о том что потомство надо будет кастрировать/стерилизовать
7. Денег не жалко! было интересно мнение со стороны, имеет ли заводчик в данной ситуации диктовать свои условия, что делать с ребенком!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2010, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 283
Откуда: Санкт-Петербург
aka_Jaka, ну как же можно было ВСЕ без договора-то?..

Вы, я так понимаю, племенным разведением заниматься не собираетесь... почитайте на форуме про кастрацию - может, отношение к этому делу поменяется. кота жалко будет, когда он не своим голосом будет орать каждую ночь. а себя станет жалко, когда подерет все обои и пометит любимые туфли.

_________________
Антарктида быстро излечит тебя от безответственности.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Ср, 2010, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Королев МО, питомник BLUECOURAGE
Кастрация животных, это процесс гуманный, только к сожалению понимают это только заводчики, благодаря тому, что много лет живут с полноценными животными. Если действительно жалко, то надо либо найти возможность полноценной половой жизни (для кота не с одной кошкой, а с 4-6 в месяц, как минимум), которой у Вас, к сожалению, нет, либо кастрировать и не мучать. Не очень поняла, что за кот такой в разведение за 10 000 рублей и без ограничений, сужу, конечно, только по цене, так как другой информации не имею, но качественного племенного кота в разведение, я думаю никто вменяемый за 10 000 рублев не продал бы. А если кот не качественный и кошка с пороком, то вязать такое = превращаться в разводчика, смысл. Либо кастрируйте, любите и остановитесь на этом, либо кастрируйте, подарите друзьям и приобретите других нормальных животных в разведение, в нормальном питомнике, только отнеситесь к этому как к приобретению автомобиля или квартиры, т.е. серьезно - сначала все узнать, потом делать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru