CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Чт, 2016, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Marya писал(а):
не тллько не контролировала - но и уколы неправильно наколола (( этот кальций внутривенно вводят - много раз в разные части бедра - это, конечно, вообще не для слабонервных - вот и она так решила - шарахнула, видимо, весь шприц в один укол :(
Еще раз: я заводчицу ни в коем случае не выгораживаю - может, ее кошки рожают легко, может по беспечности она решила что "так сойдет" - не сошло. Ответственность в любом случае на владельце - кому он и, главное, зачем доверяет свое животное.


Это какой "кальций" внутривенно вводят, да еще " в разные части бедра"???

Вы о чем? Глюконат кальция вводят внутримышечно глубоко. Да, в мышцу бедра, но не в вену. Если ввести его в вену, то кошка благополучно уйдет в мир иной... Правда, тут еще есть ряд пунктов: скорость введения, доза. Но угробить кошку, если вводить в вену по нашим дозировкам и незнаюче - легко... Именно в вену, а не в бедро.

От внутримышечного своевременного и по показаниям введения глюконата кальция ничего не будет.

Если я что-то написала непонятно, то лучше спросите) А то наделаете в вену "кальций"... Я всегда с радостью отвечу на любой вопрос.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Чт, 2016, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Луиза15 писал(а):
Интересно почему практически нигде не пишут и заводчики не предупреждают, что роды у этих кошек мягко говоря "специфические"?!
Сколько котят можно было бы спасти, если бы люди были информационно подготовлены!!! Мы потеряли двоих, третьего оберегаем как зеницу ока сейчас. :??:

Но об этом поподробнее!

Когда заводчица (у которой покупали кошку) предложила случку - мы не раздумывая согласились! Ведь абики такие милые!
Но о том что роды могут протекать специфично, заводчица предупредила только за неделю до родов - к этому мы конечно были не готовы - я и муж не имеем такого опыта и решили довериться профессионалу - отдали кошку рожать у заводчицы - у нее то опыта больше, чем у нас!
И вот как получилось со слов заводчицы - кошка родила - одному котенку отгрызла лапу и придушила, другому отгрызла хвост и прокусила шею :E . она ей уколола кальций (вроде как по признакам экспламсия была) третий родился намного позже - с ним все в порядке.
У кошки начался гнойный абсцесс от уколов на ноге - пришлось делать операцию на ноге, вырезать часть мышцы. :(

не роды, а одно мучение! после всего произошедшего, кошка очень беспокойная, ходит кругами, таскает малыша по всем углам, кормить нормально не хочет, приходится ее держать за лапы чтобы не дергалась. 8( 8( 8(

:!!: В вереринарке при оперировании врач рассказала, что у этой породы такое неадекватное поведение при родах бывает очень часто и материнский инстинкт не очень то и развит у этой породы, поэтому если ваш абик будет рожать дома, держите под рукой вет неотложку, чтобы оперативно помочь питомцам. :!!: А если вы не готовы к приключениям, то лучше не сводите кошечку - не мучайте ее и себя! :!!:


Как будет рожать первородка можно спрогнозировать, если есть контакт с заводчиком, хотя могут быть нюансы. Если кошка откусывает лапы и хвосты, то это - не эклампсия. Это просто такая мама-кошка.
Жутко воспринимать, что "заводчик", принимающий роды, все это спокойно допускает.
Нормальный заводчик в такой момент насильно укладывает кошку и дает ей просто возможность родить. Все остальное он делает сам.

Дальше череда событий...

Резюме: когда берете кошку в разведение, то подумайте: где, у кого и зачем вы это делаете. Берете в разведение. Вы к этому готовы? Вам это нужно?

П-сы: Аби - лучшие кошки и мамы.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Пт, 2016, 11:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 49
Откуда: Екатеринбург
AngelViki писал(а):
Marya писал(а):
не тллько не контролировала - но и уколы неправильно наколола (( этот кальций внутривенно вводят - много раз в разные части бедра - это, конечно, вообще не для слабонервных - вот и она так решила - шарахнула, видимо, весь шприц в один укол :(
Еще раз: я заводчицу ни в коем случае не выгораживаю - может, ее кошки рожают легко, может по беспечности она решила что "так сойдет" - не сошло. Ответственность в любом случае на владельце - кому он и, главное, зачем доверяет свое животное.


Это какой "кальций" внутривенно вводят, да еще " в разные части бедра"???

Вы о чем? Глюконат кальция вводят внутримышечно глубоко. Да, в мышцу бедра, но не в вену. Если ввести его в вену, то кошка благополучно уйдет в мир иной... Правда, тут еще есть ряд пунктов: скорость введения, доза. Но угробить кошку, если вводить в вену по нашим дозировкам и незнаюче - легко... Именно в вену, а не в бедро.

От внутримышечного своевременного и по показаниям введения глюконата кальция ничего не будет.

Если я что-то написала непонятно, то лучше спросите) А то наделаете в вену "кальций"... Я всегда с радостью отвечу на любой вопрос.

хмм, может, не глюконат? я не вет, но вет которая принимала роды у моей кошки (не раз) не только говорила, - но и как-то ставила ей именно капельницы, и кроме физраствора там точно был кальций. Я же начиталась - и каждый раз ей твержу: "может, кальций поставим?" - но необходимость в этом была только однажды. Я это пишу ни в коем случае не как руководство к самостоятельному действию! Наоборот, призываю обращаться к профессионалам (т.е. ветеринарам). Они точно знают куда, что и как ставить и нужно ли.
AngelViki писал(а):
Жутко воспринимать, что "заводчик", принимающий роды, все это спокойно допускает.

я бы не стала так сразу плохо думать о людях - может она спала (ночью) или была на работе. Никто на такое смотреть не станет спокойно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Вс, 2016, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Marya, на этом форуме крайне редко появляются настоящие заводчики, к сожалению.

Это не означает, что люди, которые что-то и когда то слышали, могут давать конкретные рекомендации.

Вы- не вет, который принимал роды у Вашей кошки? Я Вам больше скажу, Вы - пока и не заводчик.... Пока ветеринарная служба решает Ваши вопросы.

Поэтому писать голословно, что "мне одна бабка сказала", что колят в вену и мышцу бедра в разные места - не нужно.

Читающие скудные комментарии на этом форуме могут принять все это как руководство к действию....

Хотела написать подробные инструкции по "кальцию", и подумала: а зачем?

Напишу коротко: глюконат кальция вводят теплым глубоко в мышцу бедра по показаниям. В вену кошкам его капают крайне редко, исключительно в случаях, когда ветеринар, знает, что он хочет. В таких случаях его вводят внутривенно капельно, предварительно растворив в других растворах, минуя локализацию глубоких вен бедра.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Вс, 2016, 21:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Marya писал(а):
AngelViki писал(а):
Жутко воспринимать, что "заводчик", принимающий роды, все это спокойно допускает.

я бы не стала так сразу плохо думать о людях - может она спала (ночью) или была на работе. Никто на такое смотреть не станет спокойно.


Офигенный комментарий :||:

Вы - заводчик?

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Вс, 2016, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 49
Откуда: Екатеринбург
AngelViki писал(а):
Marya, на этом форуме крайне редко появляются настоящие заводчики, к сожалению.
...
Вы- не вет, который принимал роды у Вашей кошки? Я Вам больше скажу, Вы - пока и не заводчик.... Пока ветеринарная служба решает Ваши вопросы.

какая у вас странная причинно-следственная связь, видимо, заводчица автора тоже посчитала, что не пристало приличному заводчику обращаться к ветеринарам - и наколола до абсцесса.
Кошке автора выздоровления, всем - добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Пн, 2016, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 2
Откуда: Донецк
Как можно огульно судить о человеке? Имею в виду заводчика. Роды могли случиться, элементарно, ночью, или в отсутствие заводчика - работа, детский сад, школа, больница. Да, мало ли что может быть! Заводчики, прежде всего, люди, у них есть семьи, дети.
Что же касается образовавшихся абсцессов, то во время укола кошка могла дернуться. У меня есть одна кошка, которой даже таблетку нереально дать, не говоря уже об уколах. Подкожный укол с горем пополам еще возможно уколоть, внутримышечный - даже думать об этом не стОит. Именно из-за возможности возникновения таких проблем (абсцессов) не люблю человеческий глюконат. Предпочитаю бороглюконат.
А спрогнозировать как будет рожать и выкармливать котят первородка, вообще, нереально. У меня была кошка, которая рожала и выкармливала ужасно - в родах ее невозможно было уложить в гнезде, она бегала и скакала по всей квартире, кормила котят только со мной, во время кормления как юла вертелась. Хотя и мать ее, и бабка были замечательными матерями.
Так что не нужно вешать всех собак на заводчика.
А ТС нечего перекладывать с больной головы на здоровую. Взяли кошку с правом разведения, будь добр выгребай все "прелести" бридерства. А то шикарно устроились: "мы не опытные" поэтому отдали кошку рожать заводчику. А заводчик должен не есть, не спать, делать приятно покупателю. А он придет через 2-3 недели весь такой в белом пальто, на все готовенькое, и будет пускать розовые слюни на хорошеньких котяток. Замечательно устроились!
Бридерство - дело непростое и не всегда предсказуемое. Не готов, прежде всего, морально, не суйся!
Так что покупателю вместо того, чтобы грязью поливать заводчика, нужно искать с ним общий язык.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Пн, 2016, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: СПб
Вообще то, заводчик (нормальный), который планирует вязку. Планирует на срок родов отпуск, а также предупреждает семью, что в ПДР он из дома ни ногой. А некоторые еще и ночью по будильнику каждые 2 часа встают и кошку проверяют, не начались ли роды.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Пн, 2016, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 231
Откуда: Москва
Заводчик я, кошка продавалась в совладение. Когда подошел срок родов, я написала инструкцию "что и как". Сказала, что 24 часа в сутках на телефоне. Однако хозяева испугались, нет опыта и пр. Плюс в отпуск собрались. Привезли кошку за неделю до родов. Мама, бабушка и прабабушка кошки самые лучшие мамы в мире. Проблем с родами не было. Данная мадам поначалу агрессивничала, но к родам успокоилась. Хотя истеричность была. Лапу она откусила первенцу. При чем после введения кальция. Эклампсия была. И сильная. После укола кошка успокоилась, легла кормить и мурчать. Сидела с ней 2 часа до следующего котенка. Родила. Опять "накрыло". Опять укол. Опять успокоилась. Следующий котенок (последний) родился через 14 часов. Все 14 часов я сидеть рядом с кошкой при наличии 2х своих детей не могу и не буду. Да, мониторинг всегда, но не за лапку держать. А если за лапку держать, то это не кошка и такой повторные вязки противопоказаны. За эти 14 часов она открызла лапу первому котенку, прокусила голову. Второму отгрызла хвост. Это случилось буквально за 15-20 минут, в которые я кормила детей завтраком. Котенок без хвоста был забран у нее. Кормила из соски. Кошке дополнительно к кальцию дала успокоительные. Т.к. она хватала за руки, рычала, котенка тут же начинала кусать, если ей подносить. После таблеток стало лучше. Вечером еще укол глюконата. Абсцессов не было все 9 лет бридерства. Колола всегда в бедро. Глубоко. Теплым. Думаю, что она просто дернулась. Т.к. при инъекциях извивалась как змея в руках.
Долгая история с хозяевами. Но конечный результат - заявление в полицию за избиение свекрови, взломе дома и краже. К тому же - нарушение договора. Вспоминаются слова Светланы Пономаревой (а может первоисточник и не она), что хороший совладелец - мертвый совладелец ;) Хотя опять же, все от людей зависит. На всех остальных не жалуюсь. И стараюсь поступать честно по отношению к ним, за что они отвечают взаимностью. Огромное им за это спасибо!
Кому интересно, всю историю могу рассказать. Но не здесь. Кст, у меня поменялся номер телефона. Старая симка приказала долго жить. А восстановить мне ее не могут, т.к. зарегена она была больше 15 лет назад на какого-то дядю, которого я никогда в глаза не видела.
П.С. Надеюсь, что немного расставила все по местам :) Всем спасибо за внимание к теме.
П.П.С. Абики - самые лучшие мамы на свете! И самые лучшие кошки в мире!!! ^^


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Вт, 2016, 08:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 26
Откуда: Истра
shemka очень сочувствую и извиняюсь за свои слова. Совладение это уже понимание, что ты сам заводчик, а не как это было преподнесено.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru