CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пт, 2010, 09:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 11
Откуда: MOW
Agnessa писал(а):
Неужели еще остались покупатели, которые за 40 штук котенку покупают и даже договор не составляют?!
так это не вчерась было =)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пт, 2010, 11:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Россия, Астрахань
aka_Jaka писал(а):
...имеет ли право заводчик диктовать мне условия, как поступать, не имея при этом никаких предварительно обозначенных условий, договоренностей!


Не имеет.

_________________
Помни! Ковчег строил любитель, а профессионалы "Титаник"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пт, 2010, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Минск
aka_Jaka писал(а):
Конфликт заключается в том, что ребенка забирают друзья, которые не хотят его кастрировать, а вот в таком случае нам родословную не дадут. А так как не было никаких договоренностей о том, что я делаю с котятами, я считаю данное требование не легитимным.


Вы то можете считать, все что угодно легитимным. А заводчик вам не даст родуху. И весь сказ. И что вы сделаете?

По сути ведь ваше слово против слова заводчика, кто кому что обещал, на каких условиях вязал и что было оговорено

_________________
Мне хочется аааааххх!!! а не оооооххх!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пт, 2010, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург
aka_Jaka писал(а):
Так, вопрос состоит не в том, что бы убедить меня в том, что кастрация это хорошо. А в том имеет ли право заводчик диктовать мне условия, как поступать, не имея при этом никаких предварительно обозначенных условий, договоренностей!

Дело в том, что Вы не имеете никаких письменных документов. А покупая без таковых кошку и платя за нее полную стоимость, Вы должны получить метрику с правом получения родословной в клубе, а не у заводчицы. Точно так же, проводя вязку, Вы должны либо подписать договор, в котором оговариваются все условия вязки (и судьба котят в том числе) и на основании этого договора актировать котят опять же в клубе. А если договора не было, то копию родословной надо было взять у заводчицы в момент передачи денег за вязку. А потом опять же в клуб, если Вас примут без договора вязки и подписи владельца кота. А теперь Вы полностью зависите от владелицы кота и ее решения.

_________________
Питомник сомалийских и абиссинских кошек SOMALISSA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Чт, 2010, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 11
Откуда: MOW
Agnessa писал(а):
Дело в том, что Вы не имеете никаких письменных документов. А покупая без таковых кошку и платя за нее полную стоимость, Вы должны получить метрику с правом получения родословной в клубе, а не у заводчицы. Точно так же, проводя вязку, Вы должны либо подписать договор, в котором оговариваются все условия вязки (и судьба котят в том числе) и на основании этого договора актировать котят опять же в клубе. А если договора не было, то копию родословной надо было взять у заводчицы в момент передачи денег за вязку. А потом опять же в клуб, если Вас примут без договора вязки и подписи владельца кота. А теперь Вы полностью зависите от владелицы кота и ее решения.

Быть зависимой от владелицы кота слишком много чести =)))
значит исходя из Вашего поста, теперь мне либо тратить время доказывая свою правоту в суде, где принимается в качестве доказательств переписка по емайлу, или оставлять ребенка без родословной, я правильно Вас понимаю?
Или же есть какая либо кошачья инстанция которая следит за деятельностью клубов в России?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Пт, 2010, 09:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Минск
А при чем здесь клубы к вашим взаимоотношениям с владелицей кота? Это ваши отношения, ваши договоренности, а какие они были - это только вам известно.

_________________
Мне хочется аааааххх!!! а не оооооххх!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Пт, 2010, 15:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Устный договор мог звучать так:
- Для каких целей Вы хотите приобрести котёнка? Для разведения, или как домашнего любимца?
- Как любимца, я разводить не собираюсь. (так было?)

При этом, заводчица понимает фразу как "под кастрацию",
А владелец - как "я же не для выгоды кота повяжу"

Самый распространённый вариант заблуждения.
Но вопрос цены и отсутствия договора это не снимает.

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Чт, 2010, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.2010
Сообщения: 11
Откуда: MOW
Dora писал(а):
Устный договор мог звучать так:
- Для каких целей Вы хотите приобрести котёнка? Для разведения, или как домашнего любимца?
- Как любимца, я разводить не собираюсь. (так было?)

При этом, заводчица понимает фразу как "под кастрацию",
А владелец - как "я же не для выгоды кота повяжу"

Самый распространённый вариант заблуждения.
Но вопрос цены и отсутствия договора это не снимает.


Нет не правильно, мне просто забыли об этом сказать!

Вот Вы, предположим, покупаете машину, и в один момент решили на ней отвезти кошек на дачу, а тут появляется производитель и говорит, Вы знаете, я забыл Вас предупредить, но на этой машине нельзя перевозить кошек, не нонсес ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Чт, 2010, 13:51 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
наивняк!

у меня вообще без яиц котят получают после фразы "Нам для себя"... что просили - то и получили!

Правильно сформулированный запрос - гарантия правильного результата

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пт, 2010, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 224
Откуда: Омск Ольга
Это правильно и гарантия от обмана покупателей, а то потом "передумали, в клубе уговорили и т.п." (aka_Jaka, это не к вам)

_________________
питомник сомалийских кошек в Сибири "Sable Klan"
"Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил на брудершафт." Михаил Булгаков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru