CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 02 сен, Ср, 2020, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Шьорт!!! Теперь я спать не смогу, пока не узнаю, что ж там заготовлено по Борюсикову душу и как все прошло! :D

Бесподобно пишете, просто сплошное отдохновение душевное :!: ^^

СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2020, 17:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Говорящий кот и первая часть Марлезонского балета. Глава 42.

Борис загрузился в машину дяди в первых рядах. И это ничего, что его туда вообще-то никто не звал. Илья насмешливо покивал сам себе и в соответствии с разработанным планом, кивнул двум сотрудникам ресторана, пыхтящим под тяжестью картонной, плотно обвязанной скотчем коробки приличных размеров и помог им водрузить это сооружение на Борюсю.
-Ты что, сдурел? Что ты делаешь? Она же тяжёлая и большая, и мне неудобно! Поставь в багажник! - ожидаемо донеслось из-под коробки.
-Багажник забит. И в этой машине и во всех остальных. Так что терпи казак! Атаманом будешь!
-А почему мне? - раздалось из-под картона.
-Как почему? Мне что, водителю что ли на колени коробку ставить? Так отцу Олежки только этого не хватало! Или, может, маме Олега коробочку прикажешь спихнуть?
-Рядом поставь! - Боря извивался, пытаясь спихнуть коробку с себя на свободное место.
-Рядом я сяду! Мы с тобой, друг милый мой, поедем. Ты даже не представляешь себе, как я рад, что ты сюда забрался! А то, как бы я без тебя ехал-то? И вспомним мы с тобою детство ... - Игорь многозначительно фыркнул.
-Тогда сам это и бери! - упорства Борису всегда хватало!
-Чудак-человек, у меня тоже будет, что взять на руки! Мы же едем продолжать праздник! - Игорь сел, устроился, и действительно принял от официанта следующую коробку, несоизмеримо менее увесистую. Нет, их действительно легко можно было убрать по багажникам, но тогда Боря доставал бы дядю с советами, как именно и каким маршрутом вести машину. А так, ему ничего не видно, и попросту тяжело! Илья только посмеивался, вспоминая, как он объяснил в ресторане, зачем всё самые увесистые бутылки надо упаковать в одну коробку. И укрепить её получше!
-Ребята, это такая фиксация для незваного гостя и очень занудно-противного мужика! - он указал какого именно и прочел на лицах сотрудников ресторана поддержку и понимание.
-А! Так бы сразу и объяснили! - официанты даже за короткое время успели вдоволь насладиться обществом этого типа! Он потребовал заметить чистую тарелку, потому что на ней якобы отпечаток пальца, бухтел, что спиртное разбавили, требовал, чтобы бутылку открывали при нём, отбивная была пересолена, салат просрочен, нарезка оказалась заветренной, и шли к нему медленно, и разговаривали непочтительно. У официанта уже сильно чесались руки вывернуть на этого гостя что-нибудь сложносмываемое и сильнопахнущее. Правда, всем остальным гостям и ресторан и меню и обслуживание очень понравилось!
-Так он ещё и без приглашения... - официанты переглянулись и разулыбались. - Не волнуйтесь! Мы сейчас ему упакуем коробочку в лучшем виде!
Борюсик был в гневе! Мало того, что не встретили, не разместили, платить за гостиницу заставили, не уважили на свадьбе, да ещё посадили рядом с какой-то наглой жуткой бабищей, не давшей ему высказаться, так ещё и это... Всю дорогу он копил всевозможные обиды, и даже пытался их высказать, но тут же получал от Игоря воспоминания о каких-то детских историях, и как на подбор Бориса не красящих! Поэтому, Борис сделал вывод, что дешевле помалкивать.
-Ну, ничего, я им всё выскажу!!! Дайте только выбраться подальше от этого качка-переростка с атрофированным интеллектом!
И это ничего, что Игорь - отличный инженер-конструктор, такие мелочи Бориса никогда не останавливали!
Из машины он вылез с трудом. Коробка, даже уже снятая с его нежного организма, отзывалась болезненными ощущениями в мышцах! Боря себя любил, нежно, трепетно и практически благоговейно! Поэтому, решил срочно высказать претензии, потребовать внимания и сочувствия.
Только вот беда, никого, абсолютно никого, его ноющие нижние конечности не интересовали! Он, попытался изловить дядю или тётку - безуспешно.
-Боринька, ты про мальчиков хотел спросить? Так вон они, бегают. Накормлены, напоены и очень довольны! А! Не про мальчиков? Так всё потом, потом, я занята, свадьба у нас! - заявила ему Нина Ивановна.
Олег вообще оказался где-то в шатре, установленном на лужайке, там же крутилась его молодая жена. Борис было попытался протолкаться туда и как следует высказать свои претензии, но Илья ему попросту не дал пройти!
-Боренька, всё потом, потом. Занят он. Женился, знаешь ли...
Борис сердито прошелся по участку, старательно не сходя с дорожки, хозяйственно покивал головой, одобряя новую теплицу и роскошные заросли ежевики. Он читал, что ежевика очень полезна! И когда приезжал прошлый раз, с удовольствием вкушал эту полезную ягоду!
-Хорошо, что так много высажено! Это правильно! - одобрил он. Ему вообще нравилось тут ходить, да не просто, а представляя себя полновластным хозяином этого участка и дома!
-Ежевику надо было левее посадить! Так бы зрела быстрее! Но, никто же не догадался! Ничего, я потом всё переделаю! - планировал Борис. Разумеется, сам бы он и не подумал копаться в земле, ещё чего! Нет, воображение Бориса рисовало исполнительного туповатого мужичка в синем комбинезоне и с лопатой в руках. - Скажу, чтобы кусты, вот эти, с краю, пересадили туда. А тут... Ну, тут можно что-нибудь другое сделать! - в садоводстве Борис не разбирался абсолютно, но не признался бы в этом ни за что!
В кустах послышался негромкий смешок. Борис вздрогнул и неожиданно шустро для пострадавшего от тяжелой поездки, метнулся туда, но увидел только блеснувшие под листвой кошачьи глаза. - Тьфу, кошка! Брысь, негодная тварь! Померещится же такое... Кошка смеётся... Как только стану хозяином тут, ни одной мерзкой твари не потерплю! - он важно заложил руки за спину и продолжил прогулку.
-Как ты думаешь? Пора, или пусть ещё пройдёт вперёд? - Василина весело пофыркивала, предвкушая развлечение.
-Думаю, что пора. Он себя слишком любит, утомляться не захочет, а там и дорожка мощёная скоро закончится. Пора! - Мяун пролез под плотными кустами ежевики и потянул зубами за кончик веревки, которой к яблоне было привязано некое животное...
-Как же мне Нина Ивановна нравится! - шепнул он Ваське. - Мечта просто! Главное, как она быстро соседку уговорила, козла взаймы дать!
-Да он такой вонючий, что соседка его вела вприпрыжку и бегом, чтобы Нина наша не передумала! - Дик, который должен был следить за козлом, чтобы тот не бесчинствовал, не забрался в теплицу, не жрал огород и не приставал к гостям, кроме одного-единственного избранного, покрутил носом.
-Тебе вонючий, а Боречке сейчас будет ароматным! - захихикал Мяун, наблюдая, как Васька рванула подавать сигнал Илье. Тот, поймав прыгнувшую ему в руки кошку, усмехнулся, и включил музыку.
Борис, осознав, что в шатре начинают веселиться и почему-то без него, шустро развернулся, и направился было обратно, но внезапно на дорожку вышло какое-то странное существо. Вечерело, в зарослях стало и вовсе темновато, и вот из этой темноты на Бориса выдвигались рога странной конструкции. Нет, вы не подумайте, Борис считал себя очень смелым, но какой же смельчак выдержит такое! Он взвыл и заметался. За спиной тёмные деревья - там уже начинается лесистая часть участка, справа кусты смородины, а за ними сад, и там тоже темно, слева ежевика! А прямо перед Борюсей какая-то неизвестная рогатая тварь! Борис заорал было, но музыка легко заглушила все его попытки позвать на помощь. Тогда он ринулся в ежевику, но через пару секунд понял, что ежёвика резко против любого вторжения! Раньше-то Алиса для него ягоды собирала, он только вкушал витамины, поэтому с колючками близко знаком не был!
- Ааааа! Вырублю! Всё прикажу вырубить! - взвыл Боря, и метнулся направо в смородину. Мяун хмыкнул, покачал головой и включил воду, нажав лапой на рычажок. Весело взметнулись тугие струи полива, щедро орошая мечущегося среди яблонь и вишен Бориса.
-Хорошо пошел! Но, низковато пока! - констатировал кот. - Дик, давай! Твоя очередь!
Дик обошел козла и внезапно оказался прямо перед ним. Оскалился и беззвучно щёлкнул зубами. Козёл стартовал за Борисом с такой скоростью, словно за ним волки гнались. Борис, промокший, запутавшийся в очередных колючих кустах, и обозленный на весь белый свет, почуял за спиной всё усиливающуюся омерзительную вонь, обернулся и оказался в непосредственной близости с крупным, дико воняющим и весьма перепуганным козлом!
-Ааааа! - Борис перемахнул через сортовой крыжовник, и с козлом в арьергарде промчался по участку. Козел, в принципе, кроме повышенной вонючести, отличался ещё и крайним миролюбием, но какое же приличное животное выдержит, когда от него бегут, да ещё и так призывно орут? Разумеется, он тут же пристроился за объектом, и наставив рога, мчался по пятам.

СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2020, 17:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Говорящий кот и вторая часть Марлезонского балета. Глава 43.
Нина Ивановна сидя с поскрипывающей от возбуждения и упоительных запахов Плюшкой на коленях, любовалась Олегом и его женой. За столом близкие и любимые, а сейчас и развлекательная часть прибудет. Она строгим голосом велела близнецам пойти в дом и посмотреть, что она им приготовила в качестве подарка к их приезду, потому что негоже смеяться над отцом, даже таким нелепым, как Борис, на глазах у его детей. И сделала это очень вовремя! Как только мальчишки умчались, из сада прыжком вырвался растрепанный, пухлый и хрипло вопящий что-то Борис.

-Боренька? Что это с тобой? - Нина Ивановна всегда была высокого мнения о своих актерских способностях, и теперь полностью держала ситуацию под контролем. Прелести добавляло то, что практически все присутствующие уже ощущали на себе «семейное свадебное проклятие» в виде вот этого занудного и высокопарного субъекта, которого так удачно догоняет козёл!

-Ты ж смотри! Козёл за козлом! - высказался кто-то из родни, сильно пострадавший в недавнем времени от Бориса на собственной свадьбе. - Главное, что ни в жисть бы не подумал, что он так прыгать умеет! А чего это козёл такой странный?

-Почему странный? - Нина Ивановна прониклась тёплыми чувствами к козлу и даже немного оскорбилась за него. - И вовсе даже не странный, а безопасный! Мы за всеобщую безопасность! Свадьбы от Бориса, Бориса от козла. Ну, чего непонятного? Мячики у него на рога одеты! Так сказать в виде подстраховки! Не хватало ещё его лечить. Бориса, в смысле, лечить! Козлу, по-моему, всё очень нравится!

Борис давал второй круг по участку. Нет, он бы кинулся в шатёр, но когда повернул в ту сторону, ему под ноги попалось что-то чёрное и крупное, он с перепугу взвыл и сменил направление.

-Дик! Я тебе ещё котлету должен! Ты молодец! - шепнул псу Мяун. - И особенно, потому что сдержался и не грызанул этого пакостника!

-Да я бы и не сдержался, но его козёл уже два раза догонял, и он теперь так же пахнет! - простодушно объяснил Дик. - Фууу, вообщем-то!

Козел, видимо, решил так же, и отстал от неинтересного объекта, внедрившись в лесистую часть участка, а стонущий, перепачканный, ароматный и негодующий Борис предстал перед собравшимися.

-Что это такое? А? Что это такое, я тебя спрашиваю? - Борис тыкал пальцев в направлении Олега.

-Где?

-Там!!! Почему на участке звери? Опасные звери! Ты мне за всё ответишь! Ты всё испортил!

-Борис, а что ты у Олега-то спрашиваешь? Да ещё что-то требуешь и возмущаешься? - уточнил отец Олега. - И вообще, где ты козла нашел? И зачем так его разыграл?

-Я? Я его нашел и разыграл? Он напал на меня и ранил! Мне срочно надо в больницу! Я пострадал!

-Чем именно он тебя ранил? - живенько заинтересовались окружающие. - Мячиками, которые были одеты на рога?

-Он... Он... Он меня ушиб! Это дикое и свирепое животное! А в кустах на меня ещё кто-то напал, прямо под ноги! А ещё, ещё там смеялась кошка!

-Гаврюююша! - позвала Нина Ивановна, с трудом сдерживая смех, и пытаясь не последовать примеру сидящих за столом. Некоторые из родственников уже не то чтобы сидели, а от смеха под столом лежали! - Гаааааврюююш!

Из темноты выдвинулась довольная морда чёрного козла с ярко-оранжевыми мячиками на рогах и какой-то веткой во рту. Козел жевал, борода тряслась, ветка стремительно уменьшалась в размерах.

-Это дикое и свирепое животное? - участливо спросила Нина Ивановна. - И в кустах у меня никто не сидит, и кошки обычно не смеются. - про себя она подумала, что кошки-то как раз смеяться уже не могут, потому что сил не осталось, вон, Мяун уже попросту висит на ветке, с трудом переводя дух. - Боренька, ты, наверное, в ресторане перестарался! - констатировала она. - Конечно, как же не выпить за здоровье молодых?

-Я не пил! - тонко взвыл Борис. - Я даже не успел!

-Так за чем же дело стало? - Илья подал опешившему страдальцу емкость, чем-то напоминающую небольшую вазу для фруктов, практически до краёв налитую шампанским. - Штрафной! Пока ты там с козлом в салочки играл, мы молодых поздравляли!

-И я должен сказать! - воспрял Борис. Вот сейчас-то он выскажет всё, что думает!

-Только после штрафного! - Илья вручил ему бокал, удержал его ровно, не дав пролить половину, и тихо сказал Борису. - Ты мужчина или нет? Не позорься! Кто тебя слушать-то будет, если ты даже за свадьбу не выпьешь?

К чести Бориса, надо сказать, что почти справился. Не без некоторой помощи Ильи, слегка поддержавшего дрожащие руки Бори, но справился! А потом сел на крайний стул и замолчал. И молчал так долго и приятно для окружающих, что все признали, что это самое его лучшее выступление на всех свадьбах вместе взятых!

Уже затих праздник, погасили освещение, убрали со столов, проводили разъезжающихся гостей, а Боря всё сидел, молчал, благоухая шампанским и козлом. Благо Гаврюша нашел в нем приятного соседа и привалился боком к спинке его стула, сквозь сон взмемекивая и пожевывая Борин пиджак.

-Слушайте, он же прямо душа общества! - резюмировала бодрая и очень воодушевлённая Нина Ивановна! - Я так давно не смеялась! Даже радикулит притих от сотрясения смехом моего организма!

-Кто именно? - уточнили у хозяйки дома собравшиеся на веранде. - Козел или Борис?

-Комплект! - гордо заявила Нина Ивановна. - Боекомплект из козла Гаврюши и моего внучатого племянничка Бориса! Илья, нельзя так смеяться, подавишься! Лучше кота погладь! На самом-то деле половина идей принадлежит Мяуну.

-Ну, что вы!!! Куда мне до вас!!! - неубедительно заскромничал Мяун, а потом покосился на Илью. - Интересно, а может, и его женить? - шепнул он Василине по-кошачьи. - Мне понравилось. Весело так!

-И тебе его не жалко? - сурово глянула на Мяуна Васька.

-Ну, как ты не понимаешь? Своё гнездышко мы обустроили, но ты подумай, что будет, если Илья опять неудачно женится? Он будет портить настроение Олегу, расстраивать Аню, а если у нас будет ребенок?

-Какой ещё ребенок? - возмутилась Васька. - Я же тебе кошачьим языком сказала, что слишком молода для этого!

-Я же не сказал котенок будет! - заюлил Мяун. - Я про ребенка Ани и Олега!

-Ааа, ну и что с ним такое?

-Как что? Вот спит наш ребенок, не фыркай на меня, конечно наш! Если бы не мы, они бы не поженились! Так вот, спит он и тут приезжает расстроенный Илья, случайно будит ребенка, огорчает Аню, портит настроение Олегу...

Василина с сомнением осмотрела Илью, представила его в расстройстве, и нехотя кивнула. - Да, он явно будет расстраиваться громко и ребенка разбудит! Так что ты предлагаешь?

-Как что? Найти ему нормальную девушку и женить и их! - покивал головой Мяун.

-Ну... Не знаю... Хотя... Если это будет так же весело... А, ладно! Я с тобой в деле! - кошка покосилась на Илью, примерилась и прыгнула ему на широченное плечо. - Да, жалко, если такой хороший и удобный человек попадет в плохие руки! - заявила она решительно. Она огляделась с плеча высоченного Ильи и вздохнула. - Хорошо-то как!!! Как в сказке!

-В сказках, радость моя, всё свадьбой заканчивается, - поправил её Мяун. - А у нас всё только начинается!!!

СообщениеДобавлено: 05 сен, Сб, 2020, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Этой главой заканчивается первая книга про обыкновенного говорящего кота Мяуна.
Если кто хочет купить её в электронном виде:
https://www.litres.ru/olga-stanislavovna-nazarova/ ... kot-myaun/
В печатном:https://my-shop.ru/shop/search/a/sort/z/page/1.html?f14_6=978-5-532-06293-1
Или на ОЗОН https://www.ozon.ru/product/obyknovennyy-govoryash ... 176485848/

Приключения Мяуна продолжаются! Вторая книга уже вышла:
https://www.litres.ru/olga-stanislavovna-nazarov/s ... ta-myauna/
Печатная форма тут:
https://my-shop.ru/shop/search/a/sort/z/page/1.htm ... 32-04399-2
На ОЗОН https://www.ozon.ru/product/schaste-obyknovennogo- ... 189737166/

Ну, и для знакомства с новыми приключениями Мяуна - первая глава новой книги:
Спектакль от говорящего кота. Акт первый. Глава 1.

Нина Ивановна хладнокровно наблюдала перемещения своего внучатого племянника по участку. Что именно Борис забыл в её владениях, она пока не уяснила, но собиралась выяснить это в ближайшее время! Она и так устала от его присутствия! Вот странно! От свадьбы Олежки и Анечки, праздника, гостей и всего прочего, она ничуть не устала, наоборот, словно помолодела, прилив сил и бодрости появился!

- Мяун, как ты думаешь, зачем он полез в малинник? - осведомилась Нина, покосившись на рыжего и пушистого кота, внезапно возникшего на перилах крыльца.

- Я не думаю, я знаю! - Мяун деликатно отряхнул лапки после похода по участку и подобрался поближе к хозяйке дома. - Он планирует!

-Что именно?

-Ну, как что... Что он тут вырубит, и что велит посадить! - Мяун собой гордился! Ему дико хотелось вцепиться в мерзавца-Боречку, но он сдержался! Вот этим и погордиться не грех!

-Самоуверенный какой! - усмехнулась Нина. - Он уже рассчитал, что я ему все оставлю! Конечно! А кому же ещё по его логике! У него мальчишки - продолжатели рода, и он самый-самый тут умный! Он мне всё утро рассказывал, какой он умный!

Мяун с великим уважением покосился на Нину. - Да... Я и то не смог бы это выдержать! Покусал бы точно!

-Да и мне хотелось! - Нина совершенно по-хулигански ухмыльнулась. - Правда, зубы уже не те. А вот вилкой в него я чуть не бросила, это да!

-А может, ему того... Намекнуть... Пора, мол, внук племянчатый... - Мяун вопросительно глянул на Нина.

-Нее, Боря намёков не разумеет! А я жду, пока Аня и Олег вернутся! Они-то уже скоро возвращаются, и вот тогда я устрою этому типу!!!

-Последний день Помпеи? - с жаром уточнил Мяун.

-Ого!!! Какие у тебя познания! - уважительно покивала коту Нина Ивановна. - Да, что-то вроде этого, и Варфоломеевскую ночь! Знаешь, что это?

-А то! - Мяун одобрительно покивал головой и фыркнул на вопросительно проскрипевшую Плюшку. - А тебе вообще рано про такое знать! Маленькая ещё, да и не положено бульдогам страсти всякие слушать!

-А почему он до сих пор не уехал? - Василина понятия не имела о том, что такое этот самый день Помпона и какая там ещё странная ночь... Решила потом уточнить у Мяуна, раз он такой умный, пусть просвещает! А вот про Бориса спросить очень хотелось!

-А он решил, что Нину Иванну надо обаять, тем более, что он хочет мальчишек на лето тут оставить! По телефону Алисе говорил! Он их, оказывается, затем и привёз.

-Ну, это я давно поняла, и против мальчишек ничего не имею! Наоборот, мне и они и их стиль мышления очень даже нравится! Нормальные ребятки, хулиганские, предприимчивые, всё как положено! Понятия не имею, как они такие у Борюсика получились. Хотя... Он же с ними мало общается, считает, что они ещё не доросли до уровня, когда можно снизойти до общения с ним! Вот и не успел испоганить! - Нина Ивановна с удовольствием припомнила, как верещал Боречка, застав своих сыновей висящими на дереве, копающими червей для рыбалки, мастерящими воздушного змея под её руководством. По Бориному рассуждению, ей полагалось лежать, обложенной подушками и продумывать траекторию движения на кладбище, предварительно отписав всё имущество ему!

-Не дождётся! - Нина решительно пристукнула рукой по перилам. - Мяун, у нас есть план?

-У нас есть всё! - довольно покивал Мяун. - Только действующих лиц не хватает! Вот, мне, например, очень понравилось единодушие Бориса и козла!

-Да будет тебе козёл! И даже не один, если надо! У соседки ещё три козы есть! И козлят пять штук.

Мяун призадумался... - А чёрные козлята есть? - он обследовал окрестности, но к соседке не ходил, ему запаха козла хватило со свадьбы!

-Есть! Целых два! Я мальчишек водила к соседке на козляток смотреть, так что знаю. Один постарше, а один маленький совсем.

Мяун поразмыслил, потом ещё немного поразмысли, а потом хмыкнул и начал излагать план.

Нина Ивановна начала смеяться примерно через пару минут, а по окончании изложения, вытерла выступившие от хохота слёзы и восторженно воззрилась на кота, принявшего чрезвычайно скромный вид.

-Гениально! Просто гениально! Действуем!

Борис неодобрительно прислушивался к веселью Нины. Он вообще её не одобрял. Действительно, разве может нормальная пожилая женщина так себя вести? Никак не может! И вообще, что это за безобразие? Давно бы подарила бы ему дачу и квартиру! И доживала бы спокойно свой век. Они с Алисой бы за ней ухаживали, даже комнату бы выделили. Маленькую. Что старому человеку много надо что ли? И кормили бы полезной пищей! Овсяночкой на воде, бульончиками. А она? Шашлыки ест! Креветки покупает дорогущие и коту помоечному скармливает! Нет, он, Борис, конечно же, сделал ей замечание и про шашлыки, от этого же несварение будет и холестерин! И про креветки тоже сказал!

-Боречка, в моём возрасте уже можно самой решать, что именно есть. А несварения у меня не бывает! - возмутительно ответила старая карга. - А что касается креветок, так я их сама купила, за свои деньги! Почему это я не могу угостить ими того, кого хочу?

Борис мог бы объяснить, что креветки съест он сам, там много полезных микроэлементов и легкоусвояемые белки с аминокислотами! Но, Нина на него так посмотрела, что эти слова почему-то застряли у нежного Бори где-то в районе корня языка. Прямо стреножили орган речи! Ему вообще настолько все в хозяйстве Нины не нравилось, что он постоянно звонил супруге и изливал ей своё раздражение.

-Две собаки! Два каких-то подзаборных кота! Это всё Олег посмел оставить Нине, а сам на целых пять дней свалил куда-то с этой Анькой! - Борис уже раз восемь сетовал на то, что ему приходится мириться с соседством всяких мерзких тварей. Нине он своё возмущение высказал сразу, равно как и требование от животных срочно избавиться! Правда, даже Алисе не мог изложить, что именно ответила ему Нина на его требование! Настолько это было грубо и неуважительно к нему!

-Дорогой, это вопиющее безобразие! Как можно тебя вынуждать соседствовать с какими-то грязными тварями? - сочувственно шелестел смартфон голосом Алисы. - Но, наверное, лучше её сейчас не раздражать, а то она может и не захотеть оставить близнецов!

Борис и сам это понял, после рекомендации двоюродной бабушки, выкатываться с ветерком, если его тут что-то не устраивает! Да ещё выкатываться по довольно четко описанному маршруту!

-А у нас такие планы на отпуск! - продолжала Алиса. - Мы же не сможем взять их в санаторий, а он тебе так нужен, курс детокса, витаминные капельницы, это же так важно для твоего здоровья!

-Да, да... Ты права! Если что... Придётся их вести к твоей маме, а она запросит денег на питание! - возмутился Борис.

Сидящая под кустом Васька вовремя закрыла рот и сдержала смешок. Пока было не время...

В кухне заседал военный совет и Нина Ивановна в который раз восхитилась тому, как преобразилась её жизнь, заиграла яркими красками и забытыми восхитительными эмоциями!

-Так! Соседку Боря уже достал до печёнок! Оказывается, ему мешало то, что козёл мекает, и он отправился высказать это соседке! Он-то уже считает себя чуть ли не новым владельцем, поэтому разговаривал мерзко, свысока... Соседка готова не только всех коз передать для участия в нашем плане, но и мужа с сыновьями! Правда, говорит, что козы полезнее во всех отношениях! - хихикнула Нина. - Мячики я купила и спрятала.

-А я, в свою очередь, договорился с Чернышом! - отрапортовал Мяун. С огромным черным котом они сначала отчаянно подрались, а потом помирились, когда Дик по руководством Мяуна, разогнал напавших на Черныша собак. - Он ждёт команды! И даже сам по своему почину нашел ещё трёх чёрных котов. Правда, и запросил на каждого по пачке корма, а себе две! Хам!

-Да и нормально! Он и так у меня периодически столуется, - покивала головой Нина. - Не жадничай. Я вот только не знаю как с грачами...

-Уже всё готово! - Васька с удовольствием выследила грачонка, и сделала вид, что его хочет сожрать. Прилетевших грачей распугал Дик, а Мяун объяснил, что на птенца они не покушаются, а хотят поговорить. Грачи оказались весьма заинтересованы в прокорме птенцов и за собачью кашу с обрезками готовы были Борю преследовать всё лето! Тем более, что он им не сильно понравился! Сыновья его понравились, а он нет!

-Ещё бы! Гошка с Мишей их кормят постоянно! - пояснил Мяун. - У них теперь с врановыми отношения отличные!

-Отлично! - похвалила Нина Ивановна. - А с собаками кто-нибудь договорился?

-Да! - Мяун насмешливо покивал головой. - Всё готово, ждут команды.

- Ну, раз всё готово, завтра можем начинать! - Нина ощущала себя немного Суворовым перед штурмом Измаила.

Следующим вечером Борис завёл разговор о том, что мальчики будут счастливы остаться в таком приятном месте на все каникулы... И получил согласие Нины! Разумеется, тут же приписал этот успех своему таланту в общении с пожилыми людьми, которого у него отродясь не было. В принципе, можно было уже и уезжать, но, Боря решил, что надо ковать железо, пока горячо!

-А вот не трудно ли вам, Нина Ивановна, всё одной и одной... Может быть вам уже пора с близкими и любимыми, так сказать, чтобы быть под присмотром... - тактично завёл разговор Борис.

-Да вот уже и сама думаю... Только вот, понимаешь, не хочу отсюда уезжать. Вот никак не могу! Да и муж, покойник, завещал не продавать дачу! - Нина покосилась на вилку и отодвинула её от греха подальше. Аж руки чесались!

-Да зачем же её продавать!!! Ещё обманут! - запереживал Борис.

-Да вот ведь в чём беда... Нечисто тут. Такие бываю странности... Если человек этому месту не нравится, то ему тут... Мерещится начинает... - Нина понизила голос до шепота.

-Ээээ, мерещится? Вам мерещится? - в голове Бориса запрыгали идеи о признании Нины недееспособной с последующей опёкой над ней и её имуществом. Мысли стремительны, поэтому он уже успел додумать, что даже маленькую комнату ей выделать не потребуется, а можно будет попросту упечь в психбольницу!

-Мне? Да ну, что ты! Мне никогда ничего не мерещится! Я, каждый год прохожу полное освидетельствование в военной поликлинике, как вдова генерала! И у психиатра тоже! - горделиво выпрямилась Нина, получая гигантское удовольствие от растаптывания в прах Бориных планов. Она прямо видела, как он сник, сообразив, что при наличии заключения от психиатра из военной ведомственной поликлиники, никто её сумасшедшей не признает! - Это гостям моим иногда мерещится... Даже соседи слышали! Да ты сам можешь у соседки спросить. Наняла тут помощника по хозяйству, а он месту этому не глянулся... Ой, что ему мерещилось!!! Говорят, тут раньше графская усадьба была, и какая-то мрачная история приключилась! - Нина огляделась по сторонам, и впечатлительному Боре показалось, что его шеи коснулось какое-то холодное дуновение. Мяун вовремя спрятался за спинку кресла, и успел убрать хвост, которым от души махнул на Борину шею. - Дааа, хорошо, что сейчас ещё не ночь! На ночь такие истории и слушать-то жууутко! - Нина была отличной рассказчицей. Плюс, история была отрепетирована, и помощники не дремали. В особо драматичные моменты пересказа абсолютно вымышленной истории об убитом с особой жестокостью графском сыне, и его призраке, который является тем, кто ему по каким-то причинам несимпатичен, где-то в глубине дома что-то поскрипывало, постукивало, и покряхтывало. Апофеозом стало тихий заунывный стон, от которого Борис подскочил в кресле, словно его филейную часть шилом кольнули.

-Чттто это? - он закрутил головой, надеясь, что это где-то шумят проклятые собаки, но нет, оба мерзких пса были на месте, кошка сидела у Нины на коленях, близнецы на лужайке мастерили какую-то сложную конструкцию, торопясь успеть до темноты, а подозревать, что такие звуки издаёт кот, было попросту нереально.

-Что именно? - Нина вопросительно подняла брови. - Милый, только не говори, что тебе тоже мерещится! Так началось у моего помощника! Ему поначалу всё казалось, что кто-то стонет!

-А потом? - Борис снова услышал тот же протяжный потусторонний звук, и ему показалось, что к его позвоночнику приложили кусок льда!

-Ой, и не спрашивай! Можно было бы списать на выпивку, так он и не пил... И вообще здоровый образ жизни вёл! - Нина с сожаление покачала головой. - Ой, сколько времени-то... Заболталась я с тобой. Пойду, дел сегодня куча!

Она бодренько поднялась с кресла и шустро удалилась. Борис потянул к себе тарелку с сыром, и только взял кусок, как снова услышал стон.

-А не надо ли вам чем-нибудь помочь? - вид Бори, торопливо выскочившего из дома за Ниной Ивановной рассмешил Мяуна чрезвычайно!

-Надо же... Первый раз спросил! - хмыкнул кот. - Ну-ну... Толи ещё будет! - многообещающе проговорил он.

СообщениеДобавлено: 06 сен, Вс, 2020, 01:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Ооооо, какая прелесть!!!! Я не ржала в голос только потому что уже ночь и моя семья вряд ли бы одобрила такую побудку внеплановую :)))
Ну что за чудесные они там все, Мяун с командой, Нина... да и Борюсик, надо признать, тоже прям бриллиант! :))))

Спасибо вам за вашу чудесную книгу! ^^

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Найти:
Перейти: