CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Чт, 2013, 00:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 29
Откуда: Харьков
Пол Гэллико "Дженни" и "Томасина".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Ср, 2013, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32764
Откуда: Москва
Детектив
Изображение

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 дек, Пн, 2013, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32764
Откуда: Москва
Продолжения про Боба и Нортона
Изображение

Изображение

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Вс, 2014, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 80
Откуда: Дальнее Подмосковье
Я прочитала обе книги про кота Боба и хочу сказать, что они прекрасны. У меня большая коллекция книг о кошках, я ее буквально с детсадовского возраста собираю, но такого еще не читала.

Душевно, жизненно и как-то очень близко, хотя живу я не в Британии. Мне даже понятны описания страданий Джеймса из-за его болезни. Я никогда не принимала запрещенные вещества, но нечто подобное чувствуешь из-за некоторых лекарств. А зависть коллег или кошачьи проблемы? Все это так понятно.

Интересно читать про людей в Лондоне. Королевское общество охраны животных - это все-таки хорошо, а то у нас не знаешь куда звонить, если хозяин истязает зверя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Пн, 2014, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 44
Откуда: Украина, Харьков
Изображение

В основу этой трогательной и захватывающей книги легла реальная история слепого кота Гомера, который помог своей хозяйке понять, что такое настоящая любовь и преданность, найти счастье и мужчину своей мечты.

Когда крошечный черный комочек уткнулся в ее ладони, Гвен не смогла устоять. Пушистый малыш по имени Гомер оказался слепым. Он принес в ее дом суету, беспорядок и... любовь.
Этот чудо-кот умудрялся ловить мух в воздухе, отваживать неугодных кавалеров хозяйки и даже прогнал вора, пробравшегося ночью в квартиру.
11 сентября, когда рядом с домом Гвен рухнули башни-близнецы, она едва с ума не сошла от беспокойства. Ведь Гомер мог погибнуть в развалинах!
Но оказалось, что у кота еще остались в запасе жизни и... чудеса. Благодаря ему она встретила мужчину своей мечты.

_________________
Благородный Евграфий и Таинственная Багира


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июн, Сб, 2014, 02:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 80
Откуда: Дальнее Подмосковье
Когда я читала книгу Гвен Купер, Гомер был еще жив. В прошлом году он ушел из жизни, ему было 16 лет, у него начались проблемы с печенью и ЖКТ. :(

В книге меня особенно растрогала история, когда он остался один в квартире из-за терракта, и Гвен пыталась добраться до него.

Обложки иностранного издания "Гомера" мне больше нравятся, т.к. там фото реального кота.
Сейчас Гвен написала новую книгу, роялти с продаж которой потратила на помощь животным.

Изображение


Я недавно пополнила свою коллекцию кото-книг вот таким приятным изданием. Это сборник рассказов о кошках, которые спасали людей, и о необычных происшествиях с кошками.
Каждый может рассказать о своей кошке что-то похожее. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пт, 2014, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Огромное спасибо за подсказку об этой книге! Прочту обязательно! А сейчас я читаю с удовольствием Гвен Купер "История одной кошки". Про Гомера прочла с огромным удовольствием... жаль, что котика нет больше, но прожил долгую жизнь у прекрасной хозяйки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пт, 2014, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 44
Откуда: Украина, Харьков
Спасибо за новые книги Глен Купер.
Сын сейчас читает книгу "Мурли" Анни Шмидт. Детская повесть о кошке, которую превратили в человека.

_________________
Благородный Евграфий и Таинственная Багира


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Сб, 2014, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32764
Откуда: Москва
Изображение

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Вт, 2014, 02:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 80
Откуда: Дальнее Подмосковье
Первая книга про кота Нортона мне понравилась, а вторую никак не домучаю. Даже и не знаю, что там не так. А вот эту новинку я прочитала за пару дней езды в электричках - Боб Тарт, "Кошачьи порядки".

Написано с юмором и по-доброму.

Меня зацепило, что автор похож на меня - такой же депрессивный параноик, а его сестра возится с дикими кошками, не смотря на все трудности. У меня так же - на фото как раз такой котярка, которого я приручала месяцами, чтобы свозить на прививки.

Это он только со мной такой умильный - больше никто не может к нему приблизиться. И еще он постоянно орет, как кот Мейнард из книги, т.к у него погибли мать и сестра, а он компанейский.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru