CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2011, 14:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
"Клео" Хелен Браун очень понравилась! Сейчас вот дочитываю. Очень хочу еще что-то прочесть в таком вот духе. А то в основном читаю журналы о кошках и книги по генетике, а хочется чего-то для души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2011, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Изображение

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вс, 2011, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
Stardust писал(а):
Отличная серия книг "Кот, который..." Лилиан Джексон Браун.


Поддерживаю всеми лапами - это не просто книги, это образ жизни! Я сначала отнеслась к ним скептически, но уже после второй книги бросилась собирать серию буквально по крупицам, к тому моменту она уже пропадала из продаж.

Я многое поняла о породистости (если можно так сказать), о причинах кошачих заморочек, о меню и вообще о кошко-супер-способностях (и это ни разу не фантастика). Когда понимаешь о чем речь, понимаешь какие чудеса творятся у нас ежедневно! Кошки воистину мистически умны, и к ним можно и нужно прислушиваться. Я быстро наладила отношения со своими хвостатиками, научилась их понимать и еще больше любить. И это без всякого разрывания сердца, обычно свойственного книгам о животных. Нет, у Лилиан Джексон Браун все с юмором, легко и оптимистично - правдиво, короче говоря. Автор молодчина! А ведь ей уже за 90!

Великолепная серия! Очень рекомендую! Вот только мне не хватает трех книг , может, есть у кого-нибудь почитать?

_________________
Войди в историю - оставь царапины на рояле. Искусство вечно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Сб, 2011, 10:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: Кыргызстан
У меня сын с удовольствием прочитал книжку для младших школьников "Варджак Лап" СФ Сэйда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Ср, 2011, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Изображение

Трогательная история о рыжем коте из библиотеки городка Спенсер, описанная в книге Вики Майрон "Дьюи", вызвала миллионы восторженных отзывов. Это вдохновило Вики Майрон написать продолжение. В новой книге - девять историй о котах, которые объединили людей, подарили им надежду и помогли справиться с жизненными трудностями...

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Пт, 2011, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Терри Праттчет "Кот без дураков" супер-вещь :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Вс, 2011, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Вышло продолжение книги П.Гитерса про кота Нортона
Изображение

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вт, 2012, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 4
Откуда: Спб
Мистический рассказ про кота Васька http://www.town812.ru/vaska.html. Немного грусноват.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Вт, 2012, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6
Откуда: Россия
Кэрри писал(а):
Очень давно по случаю попались мне в каком то сборнике два рассказа про кошек. Суть примерно такова.
1. За основу взята "Алиса в стране чудес" Л. Кэррола. Повествование идет от имени Чеширского кота, он выступает как бы в роли некой кошачьей "высшей силы". С его точки зрения видение Алисы (про кролика, нору и т.д.) - это следствие очень тяжелой смертельной болезни, как видение при клинической смерти типа. И во время болезни Чеширский кот, как кошачье божество, является Дине, Алисиной кошке, и приказывет ей выцарапать болезнь из девочки. "Кошачья терапия" помогла и Алиса вернулась в наш мир.
2. В неком городе жили мальчик и девочка, крепко дружившие между собой. У кого то из них была кошка, у кого то кот. Так вот, эти животные были выходцами с кошачьей планеты. Днем они вели "нормальный" кошачий образ жизни а ночью уходили в парк и встречались там с другими представителями своей планеты (якобы на земле их много). Дети, проследив однажды за животными, узнают этот их секрет. Потом на планете кошек происходят какие то события, в них оказываются замешаны ребята. Рассказ окончился тем, что питомцы забрали своих хозяев на свою планету (они вроде были царских кровей).
Как то так, то что осталось в памяти. Буду очень благодарна если мне напомнят авторов и названия этих рассказов :?:



первый рассказ по-моему поляка Анджея Сапковского, известного своей сагой про ведьмака Геральта (кстати - тоже крутая книжка!)

_________________
Ну ты, если что - заходи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пн, 2012, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 16
Откуда: Пенза
Алла писал(а):
http://mmedia.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000974120.jpg

я читала эту книгу, самая настоящая книжка про котов, состоящая из нескольких рассказов, каждый из которых по-своему передает сущность этих животных. Вообще сама Марта Кетро большая поклонница котов и кошек, в своих мануалах она ни раз писала о них и их проделках, меня это дико умиляло и смешило, т.к. это напоминало мне мою кошку))) всем советую почитать!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru