CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Пт, 2011, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 56
Откуда: Москва
я не знаю было ли это тут, но я недавно прочитала притчу про женщину и кошку, мне очень понравилось:

Независимая женщина...

Жила-была Абсолютно Независимая Женщина. Примерно год назад стала она таковой – абсолютно независимой. Чем ужасно гордилась. Она просыпалась по звонку будильника и никогда не валялась в постели. Ей было всё равно, пить кофе или чай: она долго преодолевала зависимость от кофеина. И преодолела, заодно изгнав из своего рациона всё сладкое, калорийное и не полезное. Поэтому она пила утром воду и ела несладкую и несолёную овсянку. Она рассталась с подругами, потому что ей не хотелось от них зависеть. Она совершенно равнодушно относилась к шопингу – и никто не посмел бы упрекнуть её в том, что из-за блестящей тряпки она способна потерять голову. Да что там шопинг! Она не теряла голову и от мужчин. С тех пор как она прогнала своего любимого (а ведь чуть было не попала в зависимость от него) прошло уже много месяцев. Короче говоря, Абсолютно Независимая Женщина чувствовала, что ещё немного – и она станет Идеальной Женщиной.

Субботним утром за ее дверью послышался шорох. Она отворила. Шатаясь от усталости, на пороге стояла Кошка. Женщина всмотрелась и ахнула:
– Ты?! Но… Как же? Триста сорок километров?!
– Я шла год, – и Кошка, войдя в дом, обессиленно прислонилась к ножке кресла.
– Зачем?
– Соскучилась, – подняла глаза Кошка. – Я не могу жить ни без тебя, ни без нашего дома, ни без нашего мужчины. Кстати, где он?
– Но ведь я отвезла тебя к тётке в деревню… Ты не обиделась?
– Поначалу да, – вздохнула Кошка. – Но потом простила. Я же понимаю: ты так хотела стать независимой…
– И стала! – Голос Женщины вдруг предательски дрогнул.
– Что же, поздравляю, прошептала Кошка. – Ничего не поделаешь. Я отдохну день-два и пойду обратно.

Ночью Женщина, вздрогнув, открыла глаза – она всегда просыпалась от непонятного ощущения тоскливой пустоты в груди. Около сердца было холодно – словно кто-то внутри включил вентилятор. По привычке она протянула руку за успокоительным – и наткнулась на теплую шерстку. Кошка мягко протопала по одеялу, улеглась под боком, замурчала. Вскоре холодный вентилятор в груди исчез.

…Прошло три дня. Женщина проснулась. Полчаса повалялась в кровати, затем помчалась в кухню, предвкушая крепчайший кофе с чёрным шоколадом. Потом она потянулась к мобилке и задала своему любимому мужчине самый важный вопрос: “Ты где?” – всего таких звонков она вчера сделала штук сто. Затем назначила встречу подружке в кафе. И вдруг она увидела Кошку, сидящую у двери.
– Выпусти меня, пожалуйста, – попросила та.
– Ты уходишь?! – в глазах Женщины заблестели слёзы. – Но теперь я не смогу без тебя!
– Успокойся, – произнесла Кошка. – Я просто иду погулять, скоро вернусь. И не запирай, пожалуйста, дверь. Ведь независимость – это вовсе не отсутствие зависимостей, как тебе казалось. Это – знание того, что дверь открыта. А ещё независимость – это счастье. Оттого, что у тебя есть кто-то, к кому ты готова триста сорок семь километров идти пешком…

И Кошка вышла за порог, ободряюще улыбнувшись Абсолютно Нормальной Женщине.

_________________
не нужно мечтать, нужно быть мечтой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Чт, 2011, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Забавный рассказ
В.Одоевский. "История о петухе, кошке и лягушке"

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Сб, 2011, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 37
Откуда: Кемерово
Одоевский вообще очень хороший писатель,а его "История о петухе,кошке и лягушке" вещь действительно замечательная,я ее несколько раз перечитывала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пт, 2011, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 69
Откуда: СПб
Koshutskaya писал(а):
"Хвосттрубой" Тэда Уильямса. Похоже на "Коты-Воители", которых, кстати, просто обожаю!

Хвосттрубой - просто обалденная книга! после прочтения несколько месяцев находилась под впечатлением, правда я тогда и маленькая была, впечатлительная.

Рассказ Э.Сетон-Томпсона "Королевская Аналостанка" - очень мне маленькой понравился

_________________
Когда твоя кошка откроет глаза...
... В них солнце войдет, как в окошко.
Когда твоя кошка закроет глаза,
Свет солнца останется в кошке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Пн, 2011, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Изображение

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2011, 18:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
Полные записки кота Шашлыка (юмористическая проза):
http://lib.rus.ec/b/14847/read

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Ср, 2011, 00:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 84
Откуда: Калининград
Дали ссылочку вот на это - http://www.proza.ru/2011/03/14/170- ухохоталась

Калевала
Ольга Немытова

Скрытый текст +

_________________
Кот не раскидывает наполнитель из лотка-Он реконструирует ландшафт
Кот не орет по ночам-а издает Божественное Благозвучие
Кот не загаживает поверхности шерстью-Кот придает поверхностям лоск и мягкость


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Вс, 2011, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Гордон и Гордон (супруги авторы). Таинственный кот идет на помощь. Печаталось в "Мы" в начале 90-х, вторая часть. Первая не издана, перевод у меня лежит, сделанный покойным Мурмиуром...
Кот выручает ФБР, служит курьером, передает записки похищенным заложникам... и держит в лапах всю семью хозяев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Ср, 2011, 22:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Вышла четвертая книга Емельяновой "Потомки загадочной расы". Кто интересуется, пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2011, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 37
Откуда: Кемерово
Два коротких рассказа Хулио Кортасара :”Об искусстве хождения рядом” (о гениальном открытии-кошки-это телефоны,сделанном во время делового совещания) и ”Пространственное чутье кошек” (о женщине и коте,узнавших друг друга в измерениях,недоступных пониманию мужчины).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru