CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пт, 2010, 21:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 5
Откуда: Россия
Ещё недавно он смотрел на окружающий мир ясным и чистым взглядом. Лупоглазенький и наивный рыжий котёнок.
Ещё недавно он с удивлением наблюдал, как колышется зелёная травка и летит тополиный пух; слушал журчание ручейка и стрекотание кузнечиков; и, поводя носиком, принюхивался к незнакомым запахам вокруг.
Ещё недавно он гонялся за порхающими бабочками и забирался на рябину, пытаясь поймать раскричавшихся на всю округу непоседливых воробьёв… А после, напившись из блюдечка молока, сладко посапывал под кустом сирени у забора…
Всего несколько дней назад он был беспечен и счастлив, и мир казался ему полным доброты и ласки - ведь его, четвероногого малыша, так приятно поглаживали по спинке тёплые человеческие руки, к которым он смело бежал на такой родной для него зов – “кс-кс”…

Не с такой ли доверчивостью, на тот же зов, он подбежал к тем подросткам? Или, быть может, они поманили его каким-нибудь лакомством?..

Били животное долго и сильно. Один котёнка держал, а другой наносил ему удары в мордочку кулаком и ботинком, а затем резал его ножом… После чего “разумные существа” бросили окровавленное животное на проезжую часть - очевидно, в надежде увидеть незабываемое зрелище, как на распростёртого на асфальте зверёныша наедет машина или автобус… Правда, водители оказались “лохами” и объезжали свою “жертву”. А один из них – видимо, вообще “тормоз” - остановился, подобрал котёнка и куда-то его повёз…

А привёз он его в приют для бездомных животных. Оказалось, среди поступивших туда зверушек за прошедшую неделю это было уже шестое (!) животное, изувеченное людьми. Собака с ножевым ранением в грудь; кошка, выброшенная с восьмого этажа; и т.д. Немало покалеченных зверят привозили в приют и раньше…

В последнее время в средствах массовой информации много пишут о различных эпидемиях: “коровье бешенство”, “птичий грипп”, теперь вот грипп “свиной”… Но никто не говорит об эпидемии более страшной, способной превратить наш народ в сообщество двуногих зверей. Об эпидемии жестокости.
Откуда она, где её источник?
А он, прежде всего, в нашем законодательстве. При котором свои садистские наклонности можно проявить не на людях - здесь всё-таки предусмотрены немалые сроки лишения свободы, - а на животных, которые законом практически не защищены. Поясню, почему.
Во-первых, правоохранительные органы в таких случаях либо поднимают заявителя о подобном преступлении на смех; либо требуют предоставить им не только изувеченное или убитое животное, но и свидетелей происшедшего. Извините, но искать этих свидетелей и подозреваемых должны именно правоохранительные органы, а не заявители (как правило, хозяева или опекуны своих покалеченных питомцев). Почему-то в случае избиения человека уголовное дело возбуждается независимо от того, имеются на этот момент свидетели происшедшего или нет.
А во-вторых, даже если “дела” о жестоком обращении с животными доходят до суда (а такие случаи – единицы среди сотен им подобных!), то истязателя приговаривают к… штрафу. Иными словами, наш закон позволяет человеку издеваться над живым существом за… небольшую сумму. То есть узаконено “платное оказание услуг” людям с патологической жаждой насилия.
Обращаюсь к представителям нашей власти: если уж вам действительно наплевать на животных, то хотя бы подумайте о том, что тот, кто способен покалечить щенка или котёнка, впоследствии может проделать то же самое с человеком. Особенно со слабым – стариком или ребёнком. Факты, доказывающие такую связь, имеются.
Другой источник этого явления - в работе наших электронных СМИ. Кои, начиная с девяностых годов прошлого столетия, без конца крутят различного рода боевики. Из которых зритель - и в первую очередь молодой! - как губка, впитывает в себя уроки грубейшего насилия и изощрённой жестокости. Начиная ощущать от увиденного “кайф”.
Наконец, он в самой сути нашей системы педагогики. Которая своим главным приоритетом определила развитие у подростка его интеллекта, а не души. Которая направлена на то, чтобы из школьников и студентов выросли “технари” – то есть люди, напичканные знаниями, владеющие логикой рассуждений, но с каменными сердцами. Нашим ученикам стали преподавать науку самозащиты (“Основы безопасности и жизнедеятельности…”), но забыли об “уроках милосердия”. В наших школах стали появляться компьютеры и интернет, но исчезли “живые уголки”. Есть теоремы и формулы, есть констатация исторических событий и дат написания того или иного произведения, но нет акций помощи, например, инвалидам и престарелым гражданам или тем же бездомным животным. А это путь к духовно-нравственной деградации личности. К обществу, в котором каждый из нас будет жить в постоянном страхе за себя и за своих родных и близких…

Глядя на избитых четвероногих малышей, мне становится стыдно за нашу страну. Когда-то великий и почитаемый во всём мире политик и философ, Махатма Ганди, сказал: “ О величии страны и нравственном состоянии её народа можно судить по тому, как в ней относятся к животным”. Совершенно ясно, что Россия в этом смысле - страна варварская.
Стыдно и за наше молодое поколение. Где же вы, “зелёные” тимуровцы, способные схватить хулигана, истязающего щенка или котёнка, за руку (ведь старушкам, кормящим животных, это не под силу)? Спились, обкололись, замкнулись в своём виртуально-компьютерном мире или погрязли в бесконечных “тусовках” с кривляньем под рок-музыку и пошлыми анекдотами. Вы, молодые сегодняшних дней! Почитайте Аркадия Гайдара. Сравните себя с парнями и девчонками тех лет. Подавляющее большинство из вас не годится им и в подмётки!..

К сожалению, ветеринарам так и не удалось спасти жизнь избитой четвероногой страдалицы.
Прости нас, малышка…


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Сб, 2010, 08:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
litera писал(а):

Обращаюсь к представителям нашей власти................


Ну конечно, здесь представителей власти немерено сидит... Не могу понять, с какой целью размещать подобные воззвания на форуме ЛЮБИТЕЛЕЙ кошек. Мы котят не бьем, ни к чему нас призывать не надо. Настроение с утра испортить? Ну только если с этой целью.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Сб, 2010, 18:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32621
Откуда: Москва
Этот бы рассказ в газету какую-нибудь или журнал.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Сб, 2010, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Да можно подумать, такие подонки журналы читают... Давить их надо, а не уговаривать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пт, 2010, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 213
Откуда: Я гордая Минчанка!
Я бы сама их так изувечила (и не лечила) и в колонию строгого режима на пожизненно.

_________________
Кошка - это существо высшего разума...
По клаве ходит кот!
Люблю ВСЕХ - ВСЕХ! Но предпочтение отдаю ориенталам, фолдам, кёрлам, домусам и людям.
Кошки это не увлечение, а смысл жизни...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Ср, 2010, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Я считаю, что надо действительно наказать таких именно их же способом, причем так, чтоб узнали другие и запомнили! Но - перед этим надо обследовать, не психи ли, потому что психов наказывать нельзя, их надо изолировать и лечить, а иначе только обозлятся и станут гораздо страшнее. А вообще... как я мечтаю расправиться хоть с одним из таких ублюдков!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пт, 2010, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 213
Откуда: Я гордая Минчанка!
А если они психи,то если вылечатся, подарить котенка и сиделку, чтоб поняли, что они натворили и чтоб то чего не досталось тем бедным котям, достанется их котятам. Может только таким способом они поймут, что на земле есть ласка! Ведь по-другому они будут продолжать!
А сиделка так, на всякий случай!
А тем бедным котям много счастья на радуге,и пусть в следующей жизни им достанется много-много ласки и любви,еды и дома!

_________________
Кошка - это существо высшего разума...
По клаве ходит кот!
Люблю ВСЕХ - ВСЕХ! Но предпочтение отдаю ориенталам, фолдам, кёрлам, домусам и людям.
Кошки это не увлечение, а смысл жизни...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вс, 2010, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 3312
Откуда: Москва. На форуме с 09.12.2007
Юкса писал(а):
Давить их надо, а не уговаривать.

Совершенно верно. Тем более, если со сдвигом.

_________________
"Не станет нас". А миру - хоть бы что!
"Исчезнет след". А миру - хоть бы что!
Нас не было, а он сиял и будет!
Исчезнем мы... А миру - хоть бы что!
Омар Хайям


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пт, 2010, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Я считаю, что от семьи многое зависит. Если родители детей днями не видят, их жизнью не интересуются, а только беспокоятся о том, чтоб был сыт-обут-одет, то чего удивляться? Лучше бы поменьше пропадали на работе, всех денег не заработаешь все равно, а с дитем своим поговрили бы по душам хоть полчасика в день! Глядишь, выродков таких поменьше стало бы! Ну, о том, что безделье - мать всех пороков, что детей и подростков, помимо учебы в школе, еще чем-то полезным занять надо, уже тысячу раз говорилось... и еще. Пусть папы и мамы не забывают о том, что их чадо, спокойно убивающее щенков и котят, когда-нибудь вот так же просто убьет и человека. Плакать и сокрушаться потом поздно будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Чт, 2010, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 2
Откуда: г. Чехов
Таня Ш. писал(а):
Я считаю, что от семьи многое зависит. Если родители детей днями не видят, их жизнью не интересуются, а только беспокоятся о том, чтоб был сыт-обут-одет, то чего удивляться? Лучше бы поменьше пропадали на работе, всех денег не заработаешь все равно, а с дитем своим поговрили бы по душам хоть полчасика в день! Глядишь, выродков таких поменьше стало бы! Ну, о том, что безделье - мать всех пороков, что детей и подростков, помимо учебы в школе, еще чем-то полезным занять надо, уже тысячу раз говорилось... и еще. Пусть папы и мамы не забывают о том, что их чадо, спокойно убивающее щенков и котят, когда-нибудь вот так же просто убьет и человека. Плакать и сокрушаться потом поздно будет.


Не думаю, что дело только в семье.
В семьях замечательных,добрых людей выростают уроды и наоборот.
Общество которое окружает ребёнка (подростка), не мало несёт ответственность за формирование будуещего человека.

Общество прошло мимо,делая вид, что не замечает криков малыша, смотря в окно с первого или второго этажа не заметить не возможно. Но все промолчали. Итог-смерть малыша, а уроды пошли дальше измываться, зная: Не накажут!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru