CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Чт, 2014, 10:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
А вот еще всем вам! :8 :D


...ну чего, приехал я в переноске в новый мой дом. Хозяин открыл переноску и стал доставать из сумки мое приданое.
-Тебе лоток где ставить? В ванной пойдет? Или пока в коридоре оставить? - спросил он.
-В коридоре ставь, у тебя вон, дверь в ванну захлопывается, мало ли, недотерплю..
-А, ну да, потом можно дверцу врезать будет, знаешь маленькие такие внизу..
-Можно. Че ещё есть?
-А вот когтеточка. Я тя умоляю, не трож обои, новые, только поклеил...
-Ладно, че я дурак что ли. Ставь сюда, потом вот сюда ещё одну прибьешь. И сюда тоже. Какие еще правила проживания?
-Аквариум не трожь. Смотреть можно, лапы мыть нет. Попить тоже можно, но лапы не суй. Ну, биологическое равновесие, все такое..да и наполнитель может к лапам прилипнуть, ну ты понял.
-Понял. А самое главное чего не достаешь?
-Миски что ли? Щас достану. Хочешь на подоконник поставлю? Или под стол?
-Давай под стол, а то у тебя и так подоконник маленький, с мисками не развалится будет. Тебе корм с собой дали? Вот насыпай сразу, чего ждать-то. А то пока по ухабам ехали я проголодался.
-Я тебе вечером че-нить вкусного куплю. Ты что любишь?
-Надо подумать над списком. Подумаю, запишешь. Можно вообще меню составить и на холодильник повесить.
-Ладно, разберемся. Мне тут в магазине еще игрушек всяких надавали, не знаю, какие тебе нравятся..
-Пфф, игрушки для котят! Хотя давай эту мышь. И тот мячик. Давай все восемь, надо испытания провести. Хотя у тебя вон смотрю диван такой, что все игрушки туда закатятся, тебе минимум раз в день его двигать придется...
-Мне по делам надо, ты осваивайся пока, вечером отметим новоселье, идет?
-Идет, я смотрю у тебя тут дел не переделанных, осмотрюсь, подумаю с чего начать..
Дверь за ним закрылась, а я так и остался сидеть по середине комнаты, переступая лапами. И вот тут мне пришло осознание того, что я наконец-то обрел свой дом. Мысль эта настолько четко пронеслась в моей мохнатой голове, что без всякой подготовки я подпрыгнул на всех четырех лапах, сделал в воздухе полусальто и приземлился мордой в другую сторону. Потом встал на задние, сделал вид, что ловлю невидимый мячик передними, прошел несколько шагов и увалился на ковер кверху пузом. Так и уснул счастливым сном домашнего кота...

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Чт, 2014, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Наш уже домашний кот ждал хозяина с работы. Он обещал отпраздновать создание тандема человек-Кот и принести вкусняшек. Около 21.00 дверь открылась и вошел хозяин с шуршащими пакетами.
-Ну наконец-то, - плохо скрывая радость, проворчал кот.
-Да я это, заработался что-то. Щас накормлю, погоди.
Он прошлепал на кухню, зашуршал пакетами (коту сразу захотелось в них залезть, это неконтролируемое желание сидеть в пакете с умным видом носит название "кот пакеточный" или как вариант, "кот коробочный"). Достал пару пива, креветки, мясо, огурчики, ну и так, еды всякой. Коту насыпал корма и подлил воды. Потянув носом воздух, сходил в коридор и убрал лоток.
Когда все приготовления закончились, на кухне обнаружился передвижной столик на колесах. Запрыгнув на его нижнюю полку, кот проехал с кухни на диван перед телевизором. Хорошо все-таки быть домашним, подумал кот. Скоро научу его на плече меня носить.
Включив новости, открыв ноутбук и пиво, человек углубился в чтение, периодически угощая кота креветкой. Самое нормальное времяпрепровождение, подумал кот.
-Че смотришь?
-Да всякое...
-Че говорят?
-Да всякое. Вон, смотри что творится у соседей...
Кот пробежал глазами новостную ленту. И только сейчас заметил, как у хозяина сжимаются кулаки, когда он читал новости про соседнее государство.
-Ты это, не переживай так сильно... - кот потрогал его лапой и подцепил уже сам креветку.
-Да не могу я, Кот.. я ж там рядом и служил...вон сколько людей погибло. У них ведь тоже наверное коты были...
Коту стало грустно. Он сидел в тепле и сытости, с родным уже человеком, но отчетливо понимал, что человеку совсем не весело. А еще он подумал, что там, о бездомных животных уже никто не думает почти. Людей вон сколько бездомных может стать, кому какое дело до котов...

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Чт, 2014, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1456
Откуда: Москва, на форуме с 3 октября 2003
Belyana, спасибо, обожаю этого кота :!:

_________________
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя".
©Чеширский кот, "Алиса в стране Чудес"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Чт, 2014, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 118
Откуда: Москва
И я ^^ с нетерпением жду продолжения :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Пн, 2014, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
СПАСИБО ^^ И напереживалась и даже всплакнула.Написано всё так ярко,образно,что видишь персонажи как живые.В ножки поклонюсь тем,кто спасает животных,тяжелая эта работа и физически и психологически.Но еще и благодарная.Когда удается найти семью для бывшебомжика и когда узнаешь что прижился,то почти эйфория охватывает :OK:
Спасибо,Belyana :*

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Вт, 2014, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 3312
Откуда: Москва. На форуме с 09.12.2007
Женя писал(а):
В ножки поклонюсь тем,кто спасает животных,тяжелая эта работа и физически и психологически.

Присоединяюсь к поклону.
Очень душевно написано.
Belyana, спасибо за рассказ и за вашу волонтёрскую деятельность!

_________________
"Не станет нас". А миру - хоть бы что!
"Исчезнет след". А миру - хоть бы что!
Нас не было, а он сиял и будет!
Исчезнем мы... А миру - хоть бы что!
Омар Хайям


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Ср, 2014, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Да народ, вы чего хоть, я щас сама всплакну :D
То ли еще будет, наш фонд и приют выходят на новый уровень, развиваемся и растем! Рассказы будут еще, мне по осени легче пишется.
Спасибо вам огромное за поддержку!!!! ^^ ^^ ^^

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Чт, 2014, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Спасибо! :) Трогательно...особенно последнее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2015, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Темка не новая, но я только до нее добралась. Прочла на одном дыхании, метами смахивая слезу и хлюпая носом..
Очень душевно, трогательно и интересно написано. Все тонкости кошачьей домашней, уличной, приютской жизни вроде бы известны всем, даже не кошатникам, фильмов и мультиков сколько снято...
Но когда талантливо написано все привычное открываешь для себя заново получаешь удовольствие. Жаль только что в таких местах ,как приют вообще необходимость есть, что для людей, что для котов. Для счастья нужен дом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вт, 2015, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
Маша, зря литературное творчество забросила! Нужно продолжать.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru