CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Сб, 2014, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Ещё один какой-то день.


Сегодня приходили люди, по всей видимости хорошие. Наши сказали, перед их приходом, что сейчас кого-то заберут домой. Эх, это надо было видеть. Кто-то стал срочно закапывать в лотке, кто-то нализывал лапы, кто-то обсуждал с соседом, как ему выгоднее лечь, какой бок подставить. И стоит ли сразу идти на ручки сперва показать котовий независимый характер, зашипев или, например, поставив зацепку на штанах человека. Сам я не принимал в этом участие. Во первых, мне сразу сказали, что шансов на пристрой у таких обычных котов мало, во-вторых, я каким-то кошачим местом чувствовал, что не за мной сегодня придут. Поэтому сидел и наблюдал за остальными. Вся их независимость и гордость растаяла, когда дверь внизу хлопнула. Даже те, кто говорил, что хочет обратно на улицу (да, да, среди нас есть и такие "кадры". Но врут, понятно же), не мог удержаться и с надеждой из под прикрытых глаз подглядывал за пришедшими.
Вошедшие люди ходили между вольеров, наши рассказывали им про каждого.
"Этот жил на лодочной станции, его там лопатой по башке ударили..."
"Эту принесли усыплять...."
"А это котенок из подвала..."
"Эта чуть не умерла под колесами машины..."
"Эта тоже усыпалка..."
Подошли ко мне.
"А это Кот, просто с улицы...не выжил бы там, холода как раз были.."
Человек сел рядом с моим вольером. я аж оглянулся, куда это он смотрит. оказалось мне в глаза. "Хороший котик", сказали они. "Да, он и поиграть любит, и помурчать..." стали распеваться девушки. Человек сунул пальцы между прутьями вольера. Осторожно понюхал, мало ли, зачем мне этот палец суют. Пахло домом и ещё чем-то.
Маленькая, совсем крохотная искорка надежды обожгла кошачье сердце. Захотелось податься вперед, замурчать и замяукать, а вдруг, вдруг возьмут?!
Он ещё немного посмотрел на меня. "А возраст ему какой?" "Около 3х лет, может 4.." ответили ему. "Ну нам вообще хотелось бы кого помоложе.."
На красный уголек в моем сердце вылили ушат холодной воды. Уголек зашипел и погас. Зажмурился, вот ещё, не хватало при всех показать, что я разочарован. Хорошо, что не встал лапами на решетку. Сохранил кошачье лицо, так сказать. Чувствовал же, что не мой день ещё.
Забрали в итоге кота похожего на мой окраса(самый нормальный кошачий окрас я считаю), но молодого. Он вставал лапами на решетку и жалобно мяукал. Ну и хорошо, думал я. Значит ему больше хочется домой чем мне. А мне и тут хорошо. И судя по всему, к вечеру солнце снова нагреет поддон. Можно будет греть пузо и предаваться воспоминаниям. Многие тут живут воспоминаниями, но ведь это того стоит?
[img]
http://cs424116.vk.me/v424116984/257/EJY1qKtYr50.jpg[/img]

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Сб, 2014, 22:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Ещё один день.

У нас здесь нет особых развлечений. Поэтому каждый выдумывает их как может. Кто-то копает наполнитель, так чтобы вырисовывался силуэт Тадж Махала. Кто-то раскладывает корм по клетке и потом подъедает его по своей системе. Игрушки уже уиграны и переиграны. Но самое главное событие дня - это когда к нам приходят девушки (они называют себя волонтерами, видимо такая порода) и выпускают на прогулку. Вот тогда все отрываются как могут.
Когда дверь внизу гремит и кто-то из них поднимается к нам со словами "Котики, привет, мы пришли!" все по детски радуются. Этим утром как обычно дверь загремела, все окончательно проснулись, стали потягиваться и готовится к прогулке. Пришла та, которая покормит лишний раз вкусняшкой. Но вопреки установленому порядку, никого не выпуская, убрала лотки, положила еды-воды и бегом убежала. Пряча глаза, сказала, что совсем нет времени, что другим котикам очень нужна помощь и ей надо бежать. Нет, ну это нормально? Даже есть не хотелось от такого подхода к делу прогулки котов. До вечера сидели в плохом настроении.
Дверь снова заскрипела. Пришла та, которая погладит лишний раз. Ну наконец-то! Проворчал я, выходя из вольера, потягиваясь и осматриваясь. Вдруг вокруг что изменилось. И правда, в тумбочку, где стоят чистые лотки сунули пару новых предметов туалета. Решил, что надо срочно проверить. Подцепил лапой дверцу, понюхал и залез. Лотки пахли сиренью и чистотой. Улегся в них, дверь прикрыл, стал рассматривать происходящее через щель. В комнате снова прибирались, мыли лестницу, кому-то пихали таблетки "от изюма". Мусор собирали в большой пакет, в который наши малышки порывались залезть. Почему их попытки не одобрили - фиг знает. Не понимают, что коту важно знать всё, то происходит или просто лежит в любой закрытой таре.
На мое укрытие падало вечернее солнце, пригревая спину. Задремал, размышляя о межвидовых недопониманиях. Проснулся от громкого "Я потеряла кота! Отменяй всё, буду искать!! Если можешь - приезжай помогать....вдруг он...." и всхлипывания. Надо же, кого это она потеряла? Своего домашнего что -ли? Ну беда.... Ан нет, смотрю шарит по окнам. Неужто наши сбежали?? Хотя тот, кто больше всех рвался на свободу сидел на месте. Вообще все уже сидели по местам, только одна клетка была свободна. Мать моя трехцветная кошка! Так это ж меня потеряли!! Девушка волонтерской породы стояла посреди комнаты и щелкала клавишами телефона. Всхлипывала. Ну не переношу я женских слёз! Вылез потихоньку, подошел сзади, сел в полуметре от неё. Щас думаю обрадуется, обнимет, начешет..мррррр... Она повернулась и ... заорала так, как будто увидела не обычного кота, а Дартавэйдера с его армией Штормтруперов. На всякий случай сиганул вниз по лестнице, вдруг они и правда сзади меня стояли... мало ли, всякое ведь бывает. Слышу опять стучит телефоном. "Я нашла, отменяй чего отменил! Он не хочет в вольер, пусть гуляет, а я пошла." Оооо, вот это честь! Меня за главного! И гулять! Ну прекрасно. Давай, хозяюшка, я тебя провожу. Дел тут до фига, до утра бы успеть, а ты снимай бахилы и иди.... На меня накинули одеяло и схватили в охапку. Обломись кошачий хвост, вот и погулял! А как правдоподобно вещала!! Сопротивляться было бесполезно, меня как малого несли в вольер и нацеловывали те части, которые торчали из одеяла. Ой позор моему серому пузу, на глазах у всех.... Запихнули в дом, даже одеяло не оставили.
Эх, жизнь моя кошачья, да ну её в лоток... орал я ей вслед. Остальные тихо ржали.
Ну что ж, думал я, хоть какое-то развлечение. Может потом ещё со смехом вспоминать буду. Или расскажу кому-нибудь. Ведь есть же вероятность, что в доме, который мне найдут, будут и другие кошки? Вот им и расскажу, я с другими хорошо уживаюсь, наверное им интересно будет...
Изображение

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Пт, 2014, 00:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Ещё один день.

Дверь внизу всегда открывается с трудом. Надо надавить плечом, потом повернуть ключ. Захожу, переобуваюсь. Наверху уже конечно слышат и готовятся к прогулке и кормежке. Кто-то громко приветствует "Муууаааууу!", кто-то потягивается и встает лапками на стенки вольера.
Переодеваюсь в стерильный халат (супер секси шмотка кстати). "Ну, привет, малыши! скучали?"
Конечно они скучали. Многие сидят здесь уже несколько месяцев. Распорядок дня давно устаканился, развлечений мало.
Наливаю таз воды, развожу хлорапин по дозировке. Нет. Сначала кофе. Спать хочется больше чем жить, единственный выходной на неделе, уборка займет 4-5 часов, поэтому кофе я априори заслужила. Сижу, курю, рассматриваю выпущенных погулять котов. Какие же они шикарные!!! Кто-то ещё не в лучшей форме, кто-то уже просто ондатровая ягодка, не хватает только мамы-папы и дивана.
Василий - ууухххх, затискала бы! Получив лопатой по голове, он настолько верит и любит людей, что дух захватывает.
Алиса - венец труда заводчиков, очаровательная персючка, дорогого окраса, странно что засиделась.
Чапа (которую принесли усыплять из-за подкожного клеща) так радуется каждой минуте жизни...
Дусенька - ей лишь бы посидеть на окошке, помурчать песенку о том, что понятно только кошкам.
Кофе выпит. Понеслась уборка. Вольеры выбывших - на кварцовку. Начинаем всегда с вольера Василия. Он и в прошлый приезд сидел на этом месте. Лоток, миски, поддон. Намыли, сполоснули, положили еды. И следим, чтобы особо развитые коты не пожрали еду. Они могут просунуть лапы сквозь прутья, подцепить гранулу корма и ааам! Хрустим с особым удовольствием. Потому что это не положено, а добыто. А это всегда интереснее для кота.
Второй, третий, седьмой вольер. Здесь сидит самый обычный кот. В том плане, что даже зацепиться не за что. Окрас, история, поведение. Кот как кот. Но мы видим в его глазах всю жизнь. Всю, понимаете? Счастье, боль, предательство, страх, надежду, любовь. Она вся там - в желто-зеленых, самых обычных глазах.
Мур. И я понимаю, что он прочитал мои мысли. Ласково трогает лапкой. Ах ты мой лапушка! А, нет, у меня шнурок развязался и он пытается поиграть... В этом и есть кошки.
Дальше кот, которого нельзя выпускать вместе с другими котами. Иначе будет драка. А разнимать дерущихся котов, сомнительное удовольствие. У всех нас есть шрамы, которые не берет тональник. Ничего не поделаешь, у них своя политика, глобализация и конкуренты. И нечего человеку в это лезть. Здесь одно правило - мы главкошки, а остальное решайте сами. Но без кровно.
Коты недоумевают, почему их так рано сажают домой. Выходит главный агрессор и спокойно потягивается, гоняет мячик, болтает с девочками. Десятый вольер. Там кот, которому нужно дать антибиотик. Ну ладно, дадим.
Чем дальше от входа, тем сложнее животные. Одних привить. Другим глистогонка(полотенце нам в помощь!). Другим обработать рану. Другим снять швы. А этой капельница. Привязываем к ножке стола. Держим кошку. Ждем минут 30. Разговариваем с ней. Она мне рассказала, как ей тяжело жить во дворе, особенно зимой. Другие периодически подходят к нам, спрашивают её, как дела. Она мурчит и смущенно смотрит. Эта кошка не привыкла, что о ней заботятся. Ну всё, иди малышка, отдыхай.
Дверь внизу загромыхала. Бегу открывать. Наши пришли, вывозят домой кота. А завозят двух. Этот поток никогда не прекращается. Круговорот котэ на передержке. Новенькие осматриваются, им страшно и не понятно. Но за несколько дней они обязательно освоятся. Проверено.
Двадцать второй вольер. Последний. Уфффф. Моем, чистим, кормим, гладим.
Ну, осталось вымыть полы и лестницу. Перед последним маршброском - кофе. Наблюдаю за ними. Нагулялись, многие сами возвращаются. кушают. Обсуждают свои кошачьи новости. Кто-то шипит друг на друга, кто-то клубком несется за мячиком. Некоторые лезут на руки. Всех нагладишь, попутно заглянув в уши, носы, рты. Вроде всё в порядке.
Мою пол и лестницу (эх, не видит мой фитнес инструктор, упражнение не хуже степпера). Всех сажаю по домам. Вечером наверняка ещё кто-нибудь заедет.
Обычный кот смотрит на меня своими желто-зелеными глазами. "Ну чего, малыш, засиделся, устал?" "Да не, мать, не переживай. Тепло светло и сытно. Что нам котам ещё надо? Ну разве только вот ту вкусняшку и за ушком почесать..." Не удерживаюсь, топаю по намытому полу, чешу его за ухом. "Ладно, иди, а то твой тебе уже десять раз звонил..." смущенно мурчит кот.
Дверь внизу закрывается тоже с трудом и грохотом.

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вт, 2014, 22:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 72
Откуда: Живу там, где тепло и солнечно
Так жаль, что история перестала сказываться. Вы так интересно пишете :||:

_________________
Превращаю жизнь в сказку! Воскресенье - выходной :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Чт, 2014, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
нате вам ;)
спасибо!!!

Еще один день.


Пришли, открыли на распашку все окна. Хорошооо.... Я люблю, когда ветерок шевелит шерсть и доносит разные запахи. Правда, пока окна открыты, нас не выпускают и приходится вставать лапами на стенку вольера, чтобы ветер достал до ушей. Окна прикрыли, выпустили. Решил пообщеться с пухленькой трехцветной кошкой. Она была самодостаточна и всегда на прогулке сидела в стороне, мурча песни и наблюдая за окружающими. Но если кто-то нечаенно нарушал её покой, могла конечно и зашипеть, и приложить лапой. В общем нормальная такая кошка. На меня чем-то похожа.
-Привет!
-И тебе привет.
-Как жизнь?
-Идет.
Не очень разговорчивая оказалась мадам.
-Ну я пойду тогда..?
-Да нет, хочешь садись рядом. Тут идет поток воздуха. Мне нравится его нюхать. Он несет разные запахи, а запахи несут воспоминания. Не замечал?
Сел рядышком в такой же позе как она, даже бока распушил. Потянул носом... И понял, что пропал. Это был запах каких-то цветов, которые цветут в конце мая на дачах. Мой бывший хозяин обещал меня свозить в место, которое он так называл, но не успел. Но в итоге я все таки выяснил что это и как там жить.
Несколько лет назад, в конце мая, в поисках любви и приключений, я ушел из двора далеко-далеко. Оказался за городом, в месте, которое люди называли "дачный поселок". Там было тепло, дофига мышей и птиц, а люди часто жарили "шашлык" и если изловчится, можно было стянуть кусочек. Из минусов - собаки незнакомые гуляющие свободно, дети, и лопаты, которые периодически кидали мне в голову вместе с камнями. Ну и клещи, которые в неведомых количествах впивались мне в бока, уши и остальное.
В один из дней, когда я нежился в чьем-то парнике, погрызывая рассаду, я увидел ёё....Маленькая, полностью черная кошечка нюхала нарцисы и косилась в мою сторону. "Привет, красотка..." (ну вы поняли чьим голосом). "И тебе привет, кот". На шее у неё красовался розовый ошейник с блестящими камушками. Всё, я пропал!
Мы встречались все лето. Носились по лугу, оставляя за собой шлейф из зонтиков созревших одуванчиков. Ходили в лес, гоняя шишки, как малые котята. Я приносил ей на порог свежепойманых мышей, а она относила их на кровать хозяйке. Говорила, что та радуется так, что прыгает и визжит. Я показал ей несколько способов проникнуть в чужое жилище, а она выкусывала мне клещей и смеялась. Несколько раз она пыталась познакомить меня с хозяйкой. Намывала мне уши и приводила на крыльцо. Я сидел со смиренным видом, терся об ноги и мурчал, но каждый раз получал либо пинок под живот, либо сам убегал после крика "Уберите этот рассадник блох!! Где твоё ружьё? Он сейчас нас всех заразит чем-нибудь!" Чернушка извинялась и плакала, я говорил, что все в порядке. Хотя каждый раз маленький уголек надежды чуть-чуть обжигал маленькое кошачье сердце. Наверное, я даже согласился бы на розовый ошейник.
Осенью, когда ночи стали холоднее, а живот моей Чернушки заметно округлился, пришло время расставаться. Её увозили в розовой переноске, она печально смотрела на меня. А я сидел на заборе и грустил по тому, что уже не вернуть. Мне тоже надо было возвращаться. Во дворе наверняка произошли глобальные изменения. Надо восстанавливать порядок. После гибели главного кота, обязанности по охране и мечению территории взял на себя. Прощай, Чернушка!! Я был счастлив с тобой!! Переноску поставили в машину. Я на всякий случай запомнил её номер...

-Здорово! Я не знала, что ты такой путешественник!, сказала кошка и потянулась
-Да не особо. Смотри, собираются уже. Что-то долго они сегодня, опять намывали все по десять раз.
-Да, пойду сама в дом, а то сейчас сами схватят, начнут тискать. Это конечно приятно...но я лучше сама.
-Давай, рад был поболтать!
-И я.

Уже около полуночи, большой толстый рыжи кот сказал мне
-Я слышал, ты там про загородную жизнь рассказывал? Расскажи ещё. Я прям себя вспомнил.
-Думаешь, это интересно? Ну тогда слушай. То лето было насыщено событиями...

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Чт, 2014, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Ещё один день.


Наконец-то ушли. Затеяли генеральную уборку. Мне это сразу не понравилось. Все вольеры сдвинули в центр комнаты, развели вонючее нечто в тазах и стали намывать. Нет, я понимаю когда кот намывает себя. Языком. Но мокрой тряпкой водить по стенам и окнам это уже лишнее, я считаю. Многие коты старательно оставляли там свои метки, а теперь, все мышам под хвост.
Вся эта перестановка привела к тому, что вольеры придвинули близко к друг другу. Большой толстый рыжий кот и красивая кошка окраса шиншила, протянули лапы через решетки и сцепились. Мурчали о своем, подмяукивали. Так радостно было наблюдать за ними. Вспомнил свою Голубоглазую, интересно, как она? А ещё Мурку, которой нравился мой шрам. И ещё одну кошку.
В то мое дачное лето, в поселке сложился определенный прайд. Я. пара дачных котов, пара аборигенов, моя Чернушка и самая главная Кошка-Атаманша.
Мы гуляли по поселку, ловили мышей, птиц, клянчили шашлыки у дачников (это такая порода людей, которые летом живут на даче, а на зиму мигрируют в город).
Шли мы как-то через заросли борщевика. Один из котов обещал показать место гнездования птиц. Рядом тянулась грунтовая дорога. Идти по ней удобно, но опасно. Машины и двухколесные машины носились как бешеные лисы. Услышав шум мотора, мы как раз свернули в кусты. Машина пронеслась мимо и из неё вылетел комок шерсти. Чтоб меня моль поела!!! Кот! Обычный монохромный кот, пролетел метров пятнадцать и приземлился в кучу мусора. Отряхнулся не уверено поднялся на лапы и стал смотреть вслед машины. Сердце опустилось в район задних лап. Чернушка прижалась ко мне и задрожала.
Подошли. Он все ещё был в шоке.
-Привет, сказал ему один из наших.
-Вы кто? Я вас не знаю!!, зашипел он.
-Выкинули?, прохрипел другой.
-Нет!, твердо сказал он. Я сам выпал. Они сейчас вернутся.
-Ага...вернутся, промычала Атаманша. Я вон уже год жду, когда вернутся.
Кот сел и опустил голову прямо в дорожную пыль.
-Вернутся!, с упрямством обреченного повторял он.
Что ему сказать, я не знал. Он всё понимал. Мы все понимали. А что толку. Ему от этого не легче.
Взгляд Атаманши смягчился.
-Пойдем, покажу, где ты можешь их подождать. Если хочешь, можем приходить сюда и ждать вместе. Он покачал головой.
-Покажи, пожалуйста...очень тихо сказал черно-белый кот.
Они пошли в заброшенный дом, где зимовала и жила сейчас кошка. По дороге, она рассказывала, где мышиные гнезда, как не попадаться собакам и какая трава съедобная. Мы с Чернушкой шли позади.
-Знаешь, сказала она, -это хорошо, что мы его нашли. Один он так и сидел бы на обочине.
-Да, детка, ты права. Во всем надо искать плюсы. И всегда может быть хуже, чем есть. Тебе домой не пора?
-Пора..., грустно сказала она и почесала под ошейником. Всё-таки он ей здорово мешал.
Я попрощался с бандой и пошел её провожать. Она протиснулась в калитку своего сада, протянула лапку и мы какое-то время стояли, прислонив лапы. Из глубины сада послышалось "Кискискис!" Какое неуважение к кошачьему роду!! Она смущенно муркнула и побежала к хозяйке.

Большой рыжий кот и шиншиловая кошечка смущенно переглянулсь и убрали лапки.
-Да, были у нас такие истории,- сказал Рыжий. Столько их... Я сам из таких. Его подружка сочувственно посмотрела на него.
-А я всю жизнь в доме прожила. Может лучше, если бы по другому. Некоторым котам, которых ко мне приносили делали страшные операции. Они бы точно не выжили на улице.
-Это что ещё такое??, -спросил полностью серый кот из вольера напротив.
-Я про лапы...про лапы...меня чуть саму такое не постигло, - тихим голосом сказала красивая, породистая кошка, окраса шиншила. Большой добрый Рыжий кот взял её за лапку.
Я понял о чем она. И от этого стало совсем не весело. Моей Чернушке сделали такое...

Уже светало. На улице трещал соловей. Ах, лето, лето красное. Сколько воспоминаний с тобой связано...

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Чт, 2014, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
В такое же утро, когда солнце только только собиралось приподнять ночное небо и вылезти из своей солнечно норы, я пришел под окно моей Чернушки. Она уже ждала меня, прыгнула на клумбу с бархатцами (по любому хозяева решат что это я натоптал) и мы побежали к ограде участка. Капли росы приятно холодили лапы, комары пищали, а впереди были романтические часы у дерева, где заливался соловей. Клятвенно обещал своей, что мы только послушаем, я на самом деле, предвкушал трапезу.
Добежав до края участка, одним прыжком вскочил на невысокую изгородь. Чернушка прыгнула следом и.. неуклюже плюхнулась обратно. Сделав вид, что не заметил конфуза дамы, смотрел в сторону заветного дерева. Она сделала ещё попытку и снова упала.
-Ты чего это?,- не на шутку удивился я.
-Не могу. Мне держаться нечем, - сказала она и показала мне лапу. В ужасе отпрянул. На изящной черной лапке не было когтей. Ни одного.
-Ты такой родилась?, - ляпнул я.
-Нет. Они отнесли меня в клинику, потом я заснула. А когда проснулась, на лапах были бинты и было больно. Очень. я долго плакала, а они радовались, что больше не будет зацепок на их мебели. А я ведь очень старалась ходить аккуратно! И вот теперь я такая...
Чернушка зашмыгала носом, а я был в глубоком шоке.
-Пойдем в обход что ли...
-Пойдем,-вздохнула она. Мы шли вдоль изгороди, ища лаз. С каждым шагом, я все больше косился на её лапы. Действительно, походка у неё была другой, странно, что я раньше не заметил. Если раньше меня посещали мысли, предложить ей остаться со мной на дачах, теперь эти мысли ушли напрочь. Она не выживет. А двоих прокормить мне не под силу.
Наконец-то нашли лаз, протиснувшись и порядком испачкавшись, наконец-то пришли к дереву. Да, пел, зараза, красиво. Утренние цветы сбивали с лап ароматом, Чернушка мурчала под боком... даже есть не хотелось. Когда уверенно рассвело, Чернушка тем же путем убежала домой.
А ближе к полудню, под деревом на котором я спал, прошла пара людей. "Что-то не слышно соловушки, наверное нашел себе соловьиху и улетел..", предположили они. Сдунув с носа серое перышко, я не стал их разубеждать.

За нашим приоткрытым окном соловей чирикал не менее аппетитно.

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Чт, 2014, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 72
Откуда: Живу там, где тепло и солнечно
:||: :||: :||: Belyana, пишите еще!!! Я каждый раз когда на форум заглядываю - первым делом сюда, а вдруг продолжение есть :)

_________________
Превращаю жизнь в сказку! Воскресенье - выходной :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Чт, 2014, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Липецк
Belyana спасибо большое вам за все!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Чт, 2014, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Спасибо, прям засмущали :L :L
На самом деле все уже дописано, дневник закрыт. Но буквально сегодня началось "Дневник кота. Совсем другие истории.", там уже есть куда развернутся, в отступлении тематики приютского кота.

На мой взгляд самая эпичная история :8 :8
Жара...Ночной воздух совсем не приносил прохлады. Большинство наших лежало кверху пузом и ленилось даже ловить лапой пролетающих по своим делам комаров. Кто-то окунал лапу в миску и облизывал. Кто-то сдвинул лоток и коврик в одну кучу и развалился во весь рост.
-Эх, помню в одно лето была такая же жара, - сказал большой рыжий добрый кот. Так я по самое пузо залезал в воду...хорошо было...
Его красивая подруга усмехнулась и перевернулась на левый бок. Её сегодня подстригли, сняв шерсть с колтунами. Она конечно оборонялась как могла, но скорее для виду, чтобы показать, что даже с колтунами кошка просто та не расстается. Но в итоге ей было не жарко и легко.
-А я помню то жаркое лето, - начал я очередную дачную байку за жизнь. Что ещё делать в такие жаркие ночи котам? Только рассказы рассказывать.

В тот вечер от созерцания улитки на листе капусты меня отвлек кот из нашей банды. Муркнув мне через огород, он сообщил, что главная кошка-атаманша поймала большую добычу и приглашает откушать. До утра, типо, испортится. Пробираясь по бороздам, чтобы не попасться на глаза людям, мы пробрались в заброшенный дом, где жила главная кошка. И жила она уже не одна - 4 очаровательных кошачьих ребенка спали на куче старых газет. Они только открыли глаза и стали учиться котячим премудростям. Основные на данный момент были - "беги от мамы, не забыв, какую лапу ставить первой, какую второй". Но сейчас они мирно спали, полосатые комочки. Не подозревая о том, какая жизнь их ждет. Да и ждет ли - большой вопрос. Но сейчас у всех был праздник. В соседнем доме люди что-то праздновали, жгли костры и шашлык, плясали под странные звуки ничего вокруг не замечали. Воспользовавшись этим, кошка стащила пакет с мясом приготовленным для шашлыка людей. Как она его дотащила - фиг знает. На ужин были приглашены я, двое старожилов, свежевыкинутый кот, ну и она.
Что уж говорить - наелись от пуза. Немного оставили на утро. Развалились на какой-то ветоши и мурчали каждый о своем. От еды клонило в сон. Кошка забралась к котятам, обняла их лапками и заснула первой. Говорят, это тяжело - воспитывать котят. Новенький и его новые друзья уснули прямо на полу. Я выбрал старое кресло, лежал в нем и представлял, что это кресло стоит в моем доме, а мясо мне дал хозяин. Проснулся от запаха дыма. Совсем офигели люди, подумал я, от их костров дышать не чем. Но тут же проснулся, поняв - это мы горим!! Пожааар!!! - заорал изо всех сил. На улице уже стемнело и в темноте были видны тоненькие язычки пламени, гулявшие по крыше домика, где мы укрывались. Новенький подскочил, вынес головой стекло в окне и сиганул подальше от участка. Двое схватили по куску мяса и сиганули туда же. Я ринулся за ними и только в окне вспомнил о Кошке. Оглянулся. Она уговаривала котят никуда не уходить и не бояться. Потом взяла одного за шкирку и побежала к окну. Ох, что делать-то...Преодолевая страх, подошел к ним, как хоть тебя хватать, маленький? Взял в зубы и побежал за ней. Оказывается носить котят тяжело и неудобно. Выпрыгнул. Решили положить их в полисадник под куст жасмина, на дальнем конце участка.
-Сиди с ними!, - сказала Кошка, - а то не найдем потом. И побежала обратно.
С одной стороны я был рад, что не надо возвращаться туда. Но посмотрев на домик с улице, сердце сжалось. Сухая крыша уже не занималась - она горела. У кошки были минуты две, не больше. Выбежали люди, кто-то стоял снимал на телефон, кто-то зазвенел ведрами, вызвали пожарных.
От страха тошнило и тряслись лапы. Она все не появлялась. Решив, что лучше искать потом живых котят, чем точно знать, где они, но мертвые, побежал в дом. В дыму уже ничего не было видно, глаза щипало, дыхание перехватило. Кое-как разглядел кошку, она металась в поисках котят, от страха они куда-то уползли. В дыму обоняние не работало.
-Поищи под креслом! - орала она. Сунулся - никого. Шкаф, диван, стол - нет!
-Нашла!!, - они залезли в щель в полу. Вытащила одного и сразу второго. Слава кошачьим богам!
-Бежим!!, - наверное крикнула она. Я не услышал её крика из-за грохота рухнувшей части крыши, которая перекрыла пусть к отступлению. Это конец - пронеслось в голове. Котята орали, горящее дерево трещало, отживая свои последние мгновения. Но громче всего этого колотилось мое сердце где-то между ушей. Кошка тем временем обежала комнату.
-Там есть ход на улицу. Но он горит., - как-то буднично и спокойно сказала она.
-Стереги его, попробую через подвал, - крикнул я и полез в подпол. Там дышать было полегче, не сразу, но выход нашел. Ух, только бы успеть.
-Сюда, беги сюда, крикнул я на ходу подбирая котенка и уже обезумев от ужаса вместе с ним пролез в узкую щель подвала, пробираясь через черт знает что, подбежал к заветному окну. Снова грохот. Проход в подвал больше не существует. Его завалило толстым куском доски.
Вылез на улицу, положил котенка под куст жасмина. Он уже отцвел и из белых лепестков на земле был белый ковер, через который пробивалась ярко зеленая трава. Впрочем, на фоне пожара лепестки казались оранжево-красными. Не знаю какими силами, на ходу зализывая обгоревший хвост, вернулся к полыхающему дому. Ещё минута и рухнет крыша. Люди вокруг таскали воду, где-то завыла сирена. Все следили за тем, чтобы пламя не перекинулось на соседей. "Там бомжи жили наверное..." Сказал кто-то в толпе. Ну, не так уж он и неправ, подумал я.
Из дыры под полыхающей крышей, прямо в лицо толпе людей вылетел тлеющий комок шерсти. Он кубарем прокатился по траве и сиганул под куст жасмина. Толпа ахнула, отступив на шаг. Только под под кустом, пересчитав всех котят, Кошка, не имея сил зализать свои раны, грохнулась в обморок. Ко мне принеслась моя Чернушка.
-Живой, живой!!, - плакала она. - Эх, хвост-то как обгорел...
Её причитания прервал грохот рухнувшего дома. Сразу стало темнее и тише. Подъехала машина с водой. Ну, может огород кому польет, дождей давно не было.
От толпы людей отделилось несколько человек и направилось к кусту жасмина...


-Ой, как страшно, - сказал кот с голубыми глазами.
-Да, но сейчас уже все забылось и не кажется таким страшным. Но запах дыма до сих пор не люблю.
Было раннее утро, дверь внизу загрохотала. Поднялась одна из наших, волосы дыбом, юбка развивается, кому-то звонит.
-Привет! Хочешь новость? Это пипец! Нет, хуже пожара!! Нас выгоняют из помещения! Срок - неделя! Что делать???

Мы переглянулись. Ну все. Кажется нашей спокойной жизни пришел конец. Что теперь будет? Сердце снова заколотилось где-то между ушами...

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru