CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Ср, 2014, 18:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Первые дни после этого все было тихо. Мы сидели и ждали. Тревожно было, в горячем воздухе висело напряжение, даже хулиганить не хотелось. Все стали предполагать варианты развития событий. Были и те, кто решил что нас выпустят на улицу. За такие упаднические настроения получил лапой рыжий кот. Нечего тут, панику наводить. Через несколько дней стали забирать соседей. Мы прощались, очень надеясь, что больше не увидимся, что забирают домой. Точно домой забрали красивую кошку с зелеными глазами. Она была так рада. Кого-то так, кого-то вместе с вольерами вывозили каждый день. Было страшно и непонятно. Куда, зачем, на долго ли? Ответов не было, да и сами они ещё не знали. В один из дней пришли несколько человеков, стали собирать вещи. Вытаскивали мешки, пакеты, мебель. От железной крыши воздух раскалился как капот только приехавшей машины, люди обливались водой и стонали. Примерно через неделю осталось совсем мало котов. Дурацкое чувство, что остались самые "непристраиваемые" кололо в сердце. Ему отвечала уверенность, что нас не бросят в любом случае. Как выразилась одна из них - "Значит на голову себе посажу". Интересно, а лоток тогда она куда поставит?
Когда в помещении стало совсем пусто, пришли и за нами. Собрали вольеры, лотки, миски, посадили в переноску. Кот сказал, "Поехали!", и махнул лапой.. В переноске трясло и было жарко. Через щели я видел мелькающие за окном деревья, крыши домов. Эх, судьба кошачья... Приехали. Вынули. Понесли. Дверь квартиры открыла женщина, они о чем-то поговорили, я услышал про 2 недели передержки. Потом меня отнесли в комнату и открыли переноску. "Ну вот, котик, поживешь здесь пока. Веди себя хорошо!" Когда это я себя плохо вел, подумал я, озираясь. Комната была небольшая, с множеством незнакомых и не кошачьих запахов. На всякий случай сразу пошел под диван. Оттуда просек куда поставили миски и лоток. Решил сидеть до темноты. Дверь закрыли и ушли. Ну, что будем считать что я в санатории на 2 неделе. По крайне мере пространства много, по сравнению с вольером, есть где растянуться. И вон тот шкаф сверху надо обязательно обследовать. Лишь бы кормить не забывали. Разберемся, что я, не кот что ли?

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Ср, 2014, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Стемнело...
Пока темнело, выспался. Решил осмотреться. Первым делом пошел понюхал дверь и возможные пути отступления. Из за двери пахло до боли знакомой едой и человеками. Погрыз корм и пару растений на подоконнике. Растения не съедобные, но чавкать приятно. В общем - коту жить можно. Пока осматривал пути попаданя на шкаф, зашел человек. Замер как учил большой рыжий кот и, на всякий случай, замурчал. Человек подошел, почесал за ухом и громко чихнул. "Ох, уж эта аллергия...", сказал он вышел. По ходу аллергия один из врагов кошачьего рода. Как бороться - не понятно. Уснул на диване, вытянувшись как можно длиннее. Красотаа... Следующее утро и день прошли мирно. Поел, обновил лоток, закопал, поиграл со шнурком, который торчал из шкафа. Мир нарушил пронзительный звук из-за двери. торопливые шаги, голоса в коридоре. "Привет!! Как давно не заходила! Как дома дела?? А чего одна?" Трещали мои новые временные хозяева. Незнакомый голос отвечал что-то про работу. Затем все стихло и из за двери запахи пошли с удвоенной силой. Сидел, ждал развития событий. Поглядывал на форточку, казалось, она была не плотно закрыта. Послышались шаги в сторону моей комнаты, дверь открылась, на пороге была девушка, похожая на тех кто нас кормит, но не такая. "МАМА!! Это что такое!!!" Закричала она, увидев мое красивое существо. Неужели котов не видела, подумал я. Временная хозяйка подошла, стала что-то лепетать про две недели, про то что нас выгнали и тд. "НЕТ!, уже кричал голос, выгони немедленно, аллергия, вы с ума сошли. В МОЮ комнату этого бомжа блохастого??! Выбирай, или я на ночь - или он!"
Кошачье сердце обжог уголек страха. Кошки на все ради своих котят готовы, неужели человеки....
"Дочь, успокойся, мы сами решим, зачем ты так...", лепетал голос временной хозяйки. Хлопнула дверь, по звукам понял, что их дочь одевается и звонит с кем-то по телефону. "Да, привет, нет, они все, в маразме, надо комиссию вызывать. Ну чего, кота притащили!! С ума сойти, в мою комнату посадили. Нет, я сама позвоню, ну что дом престарелых, да, недееспособные... крыша едет..."
Из этого потока понял фразу "кота притащили". Страшно, не понятно, не приятно.
Дверь снова хлопнула. Тишина. Спрятался за занавеской. Ничего не понял. Зашли оба. "Эх, котик..." сказала временная хозяйка, "Ты не бойся, никуда не отдадим пока вы там не достроитесь. Временный хозяин стоял в дверях, не подходил и не чихал. "Пойду, что ли курочки ему отрежу, эта так ничего и не поела..." сказал он и вышел. Хозяйка гладила мне шею и уши. "Хороший котик...", только и сказала она, а из человеческих глаз потекли слезы. Ну не переношу я женских слез!! Потрогал её лапой за фартук, "Ты это, не реви, я вон если что в форточку сигану.." По традиции, она заревела ещё больше. Странные они, люди-женщины. Принесли курочку, поел, даже немного порычал от удовольствия. Мало ли, может в последний раз. Они ушли, а у меня осталось странное чувство сытости с тревогой. Остается только ждать, подумал я, и с третьего раза запрыгнул на шкаф.

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Ср, 2014, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Belyana, пожалуууйстаааа! Ну выложите окончание! Ведь невозможно же так находиться в неведении. Очень хочется знать, чем история закончилась :L

_________________
Лежащий человек не является препятствием ни физическим, ни морально этическим. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Ср, 2014, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
попозжа :P :P

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Ср, 2014, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Липецк
Беляночка ну зачем ты нас дразнишь :L
Так хочется про котика дальше узнать, мы как сериал, даже больше чем сериал ждет твоих рассказов :!: :*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Чт, 2014, 10:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 72
Откуда: Живу там, где тепло и солнечно
Читаешь как в детстве, ну побыстрей бы узнать как там у нашего героя, какие еще приключения у него будут, как справится с ними :)

_________________
Превращаю жизнь в сказку! Воскресенье - выходной :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Вс, 2014, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
:L :L :L

Несколько дней прошли тихо и мирно. Ел, спал, грел бока на солнечном пятне. Хозяин ко мне проникся, гладил, чихал, потом бежал мыть лицо и руки и не чихал. Довольно ухмылялся и угощал вкусняшками. Хозяйка заходила чаще, сидела на кресле и что-то вязала, смешно ругаясь, когда я пытался поймать её спицу или клубок. В эти моменты вокруг её глаз появлялись морщинки и они вместо тревоги, начинали светиться теплом. Изо всех сил старался к ним не привыкать, считал дни до срока, когда снова вернусь в нашим.
В один из дней они как обычно утром ушли, а я развлекал себя тем, что просовывал в ящик шкафа лапу и доставал оттуда разные предметы, в основном носки, но пару раз попадались и более крупные предметы человеческой одежды. Аккуратно складывал их рядом со шкафом, собираясь поваляться на импровизированной лежанке.
Дверь загремела и послышались незнакомые шаги. "Мааам, пааап!!.... А, нет никого... давай заходи, щас изловим поганца..."
Дверь открылась, на пороге появилась та, что верещала увидев меня. В руках то ли простыня, то ли полотенце. "Кискискис!!" Какое неуважение к кошачьему роду, подумал я. Но не это волновало, а то, что она намеревалась набросить на меня полотенце. Вслед за ней зашел человек и тоже пошел в мою сторону. "Фу, как скотиной воняет!", поморщился он. Полотенце полетело в мою сторону. Не разбирая дороги, взлетел на подоконник. Что это?? За что?? Куда?? Вертелось в голове. "Все, щас поймаю!!", сказала она бодрым голосом. Ага, не на того напали подумал я, и что есть силы рванул в форточку. Первая открылась легко, только чуть оцарапав уши. Дальше была сетка и открытая рама. Оглянулся на комнату, где мне было так хорошо и что есть силы двинул мордой в сетку. Пара кнопок отлетело, просочившись гусенецей, выпрыгнул на подоконник снаружи. За стеклом что-то орали, я не разбирал, железный карниз был очень горячий от солнца, лапы скользили, задние уже безуспешно цеплялись за кирпичную кладку, когти скребли по железу... Летел не долго, но неприятно. Приземлился в клумбу, оцарапав нос о бордюр. Вжался в землю, боялся пошевелиться. Сердце колотилось между ушей. Липкий страх парализовал, инстинкты вопили - беги!!! Через несколько минут дверь подъезда хлопнула, показалась она с ним. "Надо подальше отогнать, а то если тут сидеть будет увидят ещё..." И пошли в мою сторону. Бежать. Бежать сквозь машины, кусты, клумбы, в нору, забиться, спрятаться, чтобы никто не видел, никто мне не нужен, только спрятаться...вопил инстинкт. Не разбирая дороги, нырнул в первое открытое подвальное окно. скатился вниз по трубам, забился в щель между стен. Темно. Тихо. Вроде безопасно. Когда сквозь стук сердца стал различать обстановку, первое что понял - слабый кошачий запах. Это хорошо, значит котов тут нет. За время на передержке отвык от драк за уважение и территорию. В голову лезли всякие мысли. Что подумают временные хозяева, когда придут домой? Подумают что сам сбежал... Будут искать? Даже не помню в какую сторону бежал, район не знакомый, дорогу не найду, да и вдруг там эти снова будут. По ходу из-за меня там проблемы, видимо не стоит и возвращаться.. А те, которые меня забрали с улицы? Реветь будут, это понятно. Но у них и без меня забот хватает сейчас, поревут и забудут... Завыть что ли... ооох, жизнь кошачья....
Рана на носу хоть и не большая, но все же беспокоила меня. Как мог зализывал нос, отгонял мрачные мысли. На улице темнело. Решил до утра не выходить. В окно, в которое я сюда ввалился просунулись две серые мордочки. Ну вот и новые знакомы... тоскливо, но в тоже время с любопытством, подумал я.

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Вс, 2014, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Серые мордочки оказались двумя некрупными девочками. С осторожностью, но без страха подошли ко мне.
-Привет! - сказала та, что покрупнее.
-И тебе привет,- вздохнул я.
-Ты откуда здесь?
-Да я это, выпал вот из окна..
-Аа, выгнали, - уверенно сказала она.
-Есть хочешь? мы сегодня только вдвоем ужинали, другие заняты, там осталось. А то к утру птицы растащат.
-Да нет, мне что-то не очень хочется, - с удивлением понял, что есть действительно не хочу.
-Хочешь рассказать, что у тебя случилось?,- спросили они.
Вздохнул и покачал головой. Не сейчас точно. А то ещё расклеюсь при женщинах.
-Ну, а вы тут как и откуда, - для поддержания разговора спросил я.
-Ой, тебе правда интересно? Тогда мы все расскажем! Страсть, как поболтать люблю! - затараторила серая кошечка, что покрупнее. Они развалились на мягкой земле, и она, облизнувшись начала рассказывать.
История нашего двора, начала серая кошка, насчитывает уже много-много поколений. Началось все с того, что одни из жителей дома выгнали свою кошку на улицу, за то что она разбила вазочку. Кошка была красивая, её звали "полуперс". И конечно все коты в округе, как домашние, так и бездомные стали за ней ухаживать. Вскоре она родила 5 котмт, из которых 1 самого пушистого забрали, 2е погибло под колесами машин, а ещё двое выжили. Это были 2 девочки, и в свое время они тоже родили котят. Кого-то забирали по домам (правда несколько из таких потом вернулось назад во двор), кого-то разрывали собаки (тогда деревья во дворе были ещё маленькие и на них нельзя было надежно укрыться), кого-то убивали люди, просто так, потому что им было нечего делать. Но не смотря ни на что, кошки жили и регулярно приносили котят. В доме жило несколько людей, которые выносили им еду, да и крыс в подвале хватало, поэтому никто из этого двора не уходил. Так прошло несколько лет, а потом кошки начали болеть. Сначала у них тускнела шерсть, слипались глаза и сильно болел живот. Несколько дней они сидели, не в силах пить и есть, а потом корчась в страшных мучениях, умирали. Если сил хватало выйти из подвала на улицу, то чаще всего они попадали под ноги к людям, которые с криками их отпинывали или кидали камни, люди боялись заразиться от них. Но кошкам было уже все-равно. Они просто хотели чтобы все быстрее закончилось. В те времена складывались самые красочные истории про кошачий рай. Так прошло несколько недель. Из огромного кошачьего прайда выжила всего 3 кошки и 1 кот. Долгое время они были очень слабы и почти не выходили из подвала. Но пришло лето и у кошек снова родились котята. Большая половина из них умерло в первые дни. Но кое-кто выжил и все стало на круги своя: еда в мисках у дома, ловля крыс, битьё палками и побег от собак.
В соседних дворах бушевала та же болезнь, но тем кто выжил она была уже не страшна и плодились наши предки со страшной силой. Когда кошек стало больше 20, а крыс уже не осталось, люди заволновались и стали думать как решать проблему. В один из дней кошкам вынесли непривычно много еды, причем вынесли её незнакомые люди. Все поели вдоволь, а к вечеру у всех скрутило животы, стало темнеть в глазах. Внутренности просто разрывало, кошки выли от боли и тошнили кровью. До утра дожили не все. Кто-то ещё цеплялся лапами за жизнь. К обеду приехали люди на машине, спустились в подвал и собрали всех кто там был. Собирали в мешок, живых и мертвых. Что с ними стало дальше, никто не знает, но знакомая собака рассказывала, что мешок этот бросили в большой костер за городом и что крики из этого костра были слышны по всей округе.
Но были и те, кто избежал этого. "Среди них была и наша мама", добавила серая кошка поменьше. В тот день, когда всех травили, она и её кот пошли на дальнюю помойку, так как по слухам туда выбросили просроченные сосиски из магазина. Там они пировали несколько дней. А когда вернулись, нашли в подвале ещё выживших. Это были самые слабые из прайда, их неподпускали к еде, пока не поедят остальные и в итоге им почти ничего не досталось. Они переболели животом, спрятавшись в самую дальнюю щель в подвале. Несколько дней было страшно выходить. Потом ещё несколько дней они не брали еду от людей, а так как крыс уже не было, голод в конец их обессилил. Спасло их то, что одни из жителей дома выставили рожать в подъезд свою домашнюю кошку, вот к её мискам можно было подходить безопасно, так как она всех уверяла, что как только котят разберут, её снова возьмум домой. Котят действительно разобрали (кроме одного, он остался жить в подвале), а кошку, ослабленную и уставшую загрызла соседская собака.
Прошло время, кошек снова стало много. Новая опасность пришла откуда не ждали. Группа людей, точнее человеческих детей стала приходить во двор и отлавливать кошек. Но не чтобы забрать домой, а чтобы сделать с ними всякие мерзости. Типо облить бензином и поджечь, сломать все лапы и смотреть как ползают, истыкать ножом или заточкой, тянуть в разные стороны, пока лапы не вырвуться из суставов... рассказывали, что они это все снимали на видео и выкладывали таким же людям на забаву. "Среди пострадавших от них был и наш папа", снова вставила серая маленькая кошка. Они его бросили в колодец с горячей водой. Он был сильный кот, почти два дня висел там на лапах, держась за трубы, мама каждый день приходила к нему и кричала, чтобы люди услышали и помогли. Но в итоге её перехали на двухколесной машине эти же дети. Они несколько раз проезжали туда-сюда, пока она не перестала кричать и дергаться. Папа все это слышал, и когда она стихла, разжал лапы...
Мы были маленькие ещё и далеко не отходили от подвального окна, поэтому не попали в руки живодерам.
Через несколько дней мы услышали, как женщины, которые выносили нам еду разговаривали по телефону с кем-то и плакали. Они нашли очередной труп кошки. А ещё через несколько дней приехали другие люди и стали нас ловить. Но мы же не глупые, стразу даваться в лапы людям. Бегали, прятались, шипели и царапались как могли. В итоге они забрали нас с сестрой, трех кошек и одного кота. Это были все, кто выжил на тот день.
Нас привезли в светлое помещение, чем-то посветили в морду, попшикали на загривок, через пару дней ткнули туда же иголкой. Мы сидели в вольерах в закрытой комнате, раз в день приходили люди, убирали, гладили и кормили. Мы сопротивлялись всем проявлениям их нежности, не хватало ещё! За стенкой было много котов и кошек, но нас туда не пускали. Потом пришел человек и сделал нам укол в заднюю лапу. "я умудрилась прокусить ему все перчатки и палец под ними!", с усмешкой добавила маленькая серая. Мы заснули, а когда проснулись, были одеты в какую-то дурацкую попону, а пузико под ней чесалось. Хотелось спать и есть. Ещё через не сколько дней попону сняли. Мы сопротивлялись как могли всем процедурам, мало ли что они там задумали. Мы же кошки, а кошки народ гордый! А через неделю, нас привезли сюда. Нас и кота с кошкой, двух кошек (они были больше всего похожи на родоначальницу нашего двора, пушистые и с большими глазами) забрали по домам. Вот мы здесь так и живем уже почти год, никто никого родил, поток остановлен, кот охраняет нашу территорию, мы с кошками ловим крыс(они кстати сейчас в другом конце дома караулят их у входа в нору, уж второй день караулят). Нам выносят еду, а недавно нас брали на руки и снова тыкали иголкой в загривок. Но зато они сказали, что мы не будем болеть. Вот так..

я сидел и таращил глаза от рассказа девченок. Во первых, история их двора была очень похожа на историю моего, да навернео на историю каждого. Во вторых, их слова про иголку, комнату, куда раз вдень приходили люди, и про то что пузо чешется, заставила шерсть встать дыбом. Ведь это про нашу передержку!!!
Мысли роились в голове. Если все правильно продумать - шенс найти наших есть! От волнений заурчало в животе. "Лан, показывай, где у вас тут буфет!", повеселев сказал я, и пошел за новыми друзьями.

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Вс, 2014, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Прошло несколько дней. Я освоился в новом для себя месте. Местные коты смотрели с недоверием, но поняв, что я такой же как они, агрессии не проявили. Девочки неугомонно играли и охотились. Кормили скромно, но регулярно. В первый же день решил познакомится с новой-той-что-кормит. Когда она вынесла еду, терся об ноги, поджимал лапки, как меня учили и всячески демонстрировал дружелюбность и прочие кошачьи достоинства. Первый раз увидев меня, она разохалась и стала куда-то звонить.

«Да, здравствуйте, да это вы мне кошечек помогали пристроить…да….у нас тут котика подкинули….да….ааа…некуда…..переезжаете….ой как жаль, а котик-то хороший (это она про меня!), только вот шрам на пузе и над глазиком, а так чистенький…..так вот сегодня первый раз вижу….да…. вечером приедете?? Ой, спасибо!....» в кошачьем сердце зажегся маленький уголек надежды. За мной приедут! Это точно они, точно наши девушки! Они узнали меня!! Как же я ликовал! От восторга хотелось есть, петь и прыгать одновременно. Твердо решил сидеть до вечера и ждать рядом с мисками в клумбе, чтобы не пропустить ничего.

Прошел вечер, а потом и ночь. Потом следующий день и снова вечер. Я поднимал уши на каждую машину въезжающую во двор. Двор был маленький и они не часто приезжали. Прошла ещё одна ночь. Рано утром, ко мне подошла серая девочка «Слушай, она же не сказала вечером какого дня они приедут? Может через неделю, а может позже. Ты бы не спал на улице, уже ведь август, ночи становятся прохладнее...» Она конечно была права, но заставить себя уйти с клумбы, откуда все было видно я не мог. С каждым днем надежда таяла. Та-что-кормит только отводила глаза, когда я с мяуканьем подбегал к ней и терся об ноги. «Ну когда же??» спрашивал я, а она молчала. Хотелось выть, но я только сильнее стискивал зубы, когда очередная машина проезжала мимо. Я понимал, что у наших сейчас сложный период, что поток новеньких не прекратился, а надо было решить проблему куда девать стареньких, как все обустроить на новом месте. Их очень мало, наших, и силы у них практически на исходе.
«Что-то ты слишком много понимаешь для простого кота», фыркнула серая кошечка, когда я поделился с ней этими мыслями. «Знаешь, я тут кое-то выяснила…сорока на хвосте принесла, рассказала из какого двора тебя сюда принесло. Тебя видел попугай, его клетка на окне стоит, он и рассказал сороке, а она мне. За это я её не съела», подмигнув ухмыльнулась она. «Пойдем к тому подъезду, около которого ты упал, там посидишь. Запомнишь дорогу, если надоест, придешь сюда. А то ты уже несколько дней не ешь не спишь, так и помереть недолго от тоски. Не понимаю, чего тебе здесь не нравится». Я согласился. По большому счету мне было уже все-равно где сидеть, уголек надежды догорал последними искорками. Ей, рожденной на улице, было не понять, почему мне так нужны люди. Может и к лучшему, что они ей не нужны. Но таких очень мало. Встречал я уличных в десятом поколении, все равно мечтали дом найти.
На следующий день мы пошли в тот двор. Я брел повесив голову, лапы еле двигались, нос был забит то ли пыльцой, то ли ещё чем-то. Серая малышка как могла подбадривала. «Вон, слышишь? Кто кис-кискает! Какое неуважение!» Вдали и правда раздавалось непрерывное кискискис. Но мне было все-равно. Пришли к знакомому подъезду. Сел в клумбе, с которой было видно дорогу. Интересно, узнают они меня или нет. «Ну пока! Приходи, если что!» Она подмигнула и ускакала за бабочкой. Прошло несколько минут или часов, я не знаю. Голова гудела, я отчетливо понял, что заболеваю. То ли правда от тоски, то ли ещё от чего. Начало смеркаться, мимо ходили люди и не обращали на меня внимания.
Вдали послышались голоса, которые показались смутно знакомыми. Прищурив воспаленные глаза, я разглядел ту-которая-была-моей-передержкой. Она неслась абсолютно неприлично задрав юбки, перепрыгивая через лужи и песочницу с криком «Стой!!!!!!!!! Я тебя нашла!!!!!» и практически рухнула на меня сверху. Ну, это конечно не позволительное поведение, но сопротивляться не стал. Подхватила меня на руки и понеслась в подъезд. «Эй, ты сумку за была!», хрипел я, но ей было все равно. Дверь в квартиру она открыла «с ноги», чего за ней раньше не было замечено, и рухнула на кушетку у тумбочки стала судорожно набирать чей-то номер. «Нашла, ой, девочки, нашла!!! Ой не могу, задохлась вся….. через минуту будите?? В соседнем дворе?? Ой, вот счасть-то…». И поцеловала меня в нос. «Ой, пойду корвалолчику накапаю…а ты сиди, гад такой, сбежал через форточку!!» И проверив дверь, она прошлепала на кухню.

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Сб, 2014, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Ну, в общем когда вся толпа наших девушек ввалилась к ней в квартиру наступил хаос. Причитали, смеялись, одна даже всплакнула. Меня тут же осмотрели всего, намяли бока, нацеловали в пыльный нос и подняв под передние лапы долго трясли. Потом они вышли на кухню, предварительно проверив окна в комнате и о чем-то долго говорили. Зашли ко мне уже с переноской. "Поедем, котик, будешь первым на новом месте.." Я мявкнул и полез в корзинку. А что ещё делать, видимо они выяснили, как на самом деле я очутился на улице. Жаль конечно, мне эти люди понравились. Почему дети людей не похожи на родителей? Кошачьи дети обычно похожи...
Ехали недолго, переноску со мной взяли и занесли в помещение, где резко пахло лекарствами. О чем-то поговорили с кем-то и стали меня доставать. Первое правило котов - если тебе не нравится запах - вали оттуда. Сопротивлялся как мог, пока вытаскивали. Потом мне снова тыкали в морду лампой в темноте, заглядывали в рот и уши, чем-то кололи в холку и запихивали таблетку. Обратно в переноску впорхнул бабочкой. "Забирайте этого трусишку!", сказал голос человека в белом халате. "На себя посмотри!", рявкнул я из переноски. Неожиданное и жестокое оскорбление!
Потом снова недолго ехали. А когда приехали и меня взяли на ручки, мне захотелось закрыть лапами глаза. Новое помещение представляло из себя комнату с голыми стенами, слоем грязи на полу и остатками строительного мусора. в высоком потолку гуляли сквозняки. Мы зашли в маленькую комнату, где были горой сложены знакомые вещи и стояли два вольера. Опачки, да я не первый здесь! В одном из вольеров сидела некрупная красивая кошечка с новорожденными котятами. Они мирно мурчали, а она обнимала их лапками. Меня посадили в вольер, дали еды и воды. Как ни странно, аппетит появился, нос почти прошел и глаза стали лучше. Видимо я заразился от человека с передержки аллергией. У него так же было, когда он меня гладил, а когда не гладил, то все в порядке.
Девушки переоделись, взяли швабры, щетки, ведра и пошли в дальний угол отмывать пол большой комнаты. Через открытую дверь, мне было видно как они руками отскребают с пола прилипшую грязь, надраивают стены и поливают их из шланга водой. Вода уходила прямо в дырки в полу.
-Ты давно здесь?, спросил свою новую соседку.
-Несколько дней уже, - ответила она, ты потише давай, а то разбудишь. И она ткнула носом в ближайшего котенка. Он вздохнул во сне и вытянул задние лапки.
-Хорошо, прошептал я. Расскажи, что тут и как.
-Они приходят каждый день, и по несколько часов чистят, моют, колотят. ещё какие-то люди приходят, помогают, но редко. Много чего вынесли. Скоро будут стены делать, чтобы красиво было. Хотят скорее уже всех привезти. Им бы ещё помошники нужны, но я слышала у них денег нет на это. Поэтому все сами...
Мдя... я ещё раз оглядел невеселое помещение. Тяжело им будет, сейчас оно напоминало дом после бомбежки. Я по телеку видел.
-А я вот тут с детьми первая оказалась, продолжила новая знакомая. Мне совсем некуда было идти. Когда я искала место для гнезда, чтобы спокойно родить, меня отовсюду гоняли, пинали, орали что им не нужен этот выводок. Я забилась в самый дальний куст, но и там меня атаковали собаки. Пришлось быть очень осторожной. А когда они все-таки родились (ох, Кот, вам не понять, что такое рожать на улице, как это больно и страшно!!), эти люди не прошли мимо и забрали меня. Здесь конечно теснова-то, но есть все что нужно, а главное безопасно. Мне теперь надолго придется забыть о всех делах...
В зале что-то грохнулось. Девушки выразились совсем как не девушки и продолжили свои дела.
С одной стороны - все хорошо, меня не бросят и есть ежедневное развлечение - смотреть как все в округ преображается. С другой - вижу что им тяжело, а помочь не могу. Хотя..."Мяяяяяууууу!!!!" они подбежали, смотрят испуганно..."Чего занервничали?", подмигнул им. "Перекур на погладить кота! Стресс снимает и поднимает настроение!", мявкнул я и грохнулся на спину, поджав лапки.
Изображение

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru