CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Ср, 2014, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
День следующий.

Не смотря ни на что жизнь продолжалась. Сегодня пошел первый весенний дождь. я сидел на подоконнике нюхал воздух из приоткрытого окна и в целом был доволен. Краем глаза наблюдал, когда выпустят погулять мою голубоглазую. Всю ночь проявлял силу воли и закапывал для неё корм. О, открывают!
"Дорогая, не желаете ли откушать?"
"Кто ж в наше время отказывается?", с пониманием сказала она и мы пошли ко мне.
"Как вообще дела?" спросила она похрустывая. "Да живем потихоньку, сегодня утром на окно прилетала синица, а ночью с полки что-то упало."
"Ой, я люблю птиц, никогда на них не охотилась, они забавные, да и есть там нечего..."
"А..ммм, тоже никогда, одно перо из зубов выковыривать!!!" придав голосу максимальную правдивость и подавив смешок сказал я. Было время без "пернатой трапезы" не обходилось. А что поделать, естественный ход вещей, я считаю.
Тем временем нас заметили. "Кто тут еду ворует? Котик, а ты чего её не прогоняешь? Обижает тебя большая кошка! Ай, нехорошо..." Зачирикали не хуже синиц девушки и потащили подругу из вольера. "Спасибо!" муркнула она. "Котик, а чего ты сам-то недоел? Много насыпали? Ладно, сегодня поменьше оставим, видимо тебе это большая порция.."
Нет, ну не изверги?! Мне, большая порция! Да вы таких порций не видели, которые для меня большие!" Срочно с голодным видом накинулся на миску. По-моему, не поверили.
Вокруг шла обычная деятельность. Кого-то фоткали, кому-то делали процедуры, кого-то привезли и увезли. Из новеньких появился кот с лысыватыми боками и ещё один с явно сломаной лапой. Не смотря на это он ловко передвигался и даже заявил, что власть тут у нас сменится. Ну ну. Так же подумали ещё пяток претендентов на лидерство в нашей компании. Кто бы чего не делал, как бы ни шипел, человеки всё-равно всех перешипят и разгонят по своим местам. Поэтому дружить я предпочитаю с ними. Еды опять же больше. Ну и погулять, погладить.
Пришла та, которая побольше покормит. Взяла переноску и подошла к дому моей. "Заходите, девушка, тебя ждут дома!" Вот тебе и раз... я очень был за неё рад, но настроение все-равно испортилось. "я буду скучать!!" крикнула она из переноски. "Удачи тебе, милая!" Крикнул в ответ..

Здесь нельзя ни к кому привязываться, каждый день кто-то может уехать. Хорошо, если это будет для него дом, такой, о котором все мечтают. Пойду, посмотрю на дождь, он все ещё шел за окном...

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Ср, 2014, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
День следующий.
Не спалось. Сегодня уехал большой кот, друг рыжего кота, который выпускал меня ночью из клетки. А ещё по слухам те, кого забирали в странный дом под названием "передержка" тоже поехали в настоящие дома. Странная система. Но видимо работает. Заехали пара новеньких. Они сидели далеко от меня, но поговаривали, что они из подвала. Значит подружимся! Сложно не общаться с теми, кто как никто тебя поймет. Даже на улице я понимал - каждый день может стать последним, но все равно заводил новые знакомства.
Вот например, знавал я одну собаку. Она на удивление лояльно относилась к нашему кошачьему племени и иногда делилась едой. А её грел в самые холодные ночи, свернувшись клубком на спине. Собаке ведь не залезть в подвал, морда-то здоровая. Однажды она мне по секрету сказала, что в соседнюю помойку выкинули приличный шмат почти свежего мяса. Ну мы не брезгливые, можем и в помойку залезть.
Шел мокрый снег, мусорный бак был обледенелый, просто так не запрыгнешь. Пришлось пикировать с ближайшего дерева, как истребитель на вражеский поезд. Приземлился мягко, но глубоко. Откапался, нашел заветный кусок. Ой, держите меня семеро! Вкуснотища же! Правда завтра скорей всего сведет пузо, но перетерпим. Главное - еда. Через какое-то время кусок уменьшился, пузо округлилось. Решил заночевать здесь. Не дует, да и до подвала тащиться не охота. Остальные просекут запах мяса и придется делится нычкой. Отвалился и стал устраиваться на ночлег, когда почувствовал на себе чей-то взгляд. На меня смотрели два глаза. Черт, совсем нюх потерял! "Кто бы ты ни был, делиться не буду!", максимально распушившись и оскалившись сказал я.
"Да, не, ты не понял, я тут просто сижу, остынь". Ага, щаз, просто так рядом с мясом не сидят. А он продолжал-" У меня дом есть, меня там покормят..." В конец офигев, сдул распушенную шерсть, на всякий случай положив лапу на мясо. "И чего это тебя в такую погоду отпускают?" "А меня особо не спрашивают, ботинок под зад знаешь ли весомый аргумент в пользу прогулки", усмехнулся он. "Не, они нормальные, просто считают что мне свобода нужна". "А они не в курсе, что на свободе есть ещё и опасности?" "В курсе конечно. Но переубедить их не получается". "Под диван забирался?" "Забирался, достают шваброй". "Мдаа, не весело тебе". "Ну, всяко лучше чем тебе", снова усмехнулся он. Но я почему-то не обиделся. В конце концов он был прав. Но согласится не мог из принципа. Долго ещё мы говорили в ту ночь. Про то, где и кому лучше, как не попадаться на глаза нехорошим людям и как вообще их вычислить. А он рассказывал, что телевизоры теперь тонкие и на них не поспишь. В конце я ему посоветовал прятаться от прогулок под ванной, туда швабра не пролезает.
Заснул уже на рассвете, а когда проснулся его уже не было. Подгрызая замерзшее мясо, думал о том, чтобы я в итоге выбрал, если бы предложили. Не решил тогда, но теперь точно знаю, что больше не хочу мерзнуть, убегать, драться и смотреть как это делают другие. Того кота я встречал ещё пару раз, он говорил, что всё хорошо, но при этом почему-то отводил глаза...

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Вт, 2014, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 72
Откуда: Живу там, где тепло и солнечно
Belyana, каждый раз, как читала следующий кусочек, мои руки тянулись поискать адрес этого котика! Потом спохватывалась :(

Когда наша кошечка немного подрастет, мы еще кого-нибудь обязательно возьмем.
Спасибо Вам, что пишите так проникновенно! Может быть это еще кому-нибудь из пушистиков поможет найти свою семью ^^

_________________
Превращаю жизнь в сказку! Воскресенье - выходной :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Ср, 2014, 01:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Ещё один день.

Она сидела на полу рядом с моим вольером и тыкала пушистым шариком на палке мне в усы. Лениво отбивался.
"Вот хорошо котам," - сказала она той, которая меня привезла сюда, пока та мыла вольер. "Едят вволю, а главное спят сколько хочется". "Ага", сказала та, "Если бы я стала котом, то полгода бы точно спала, а то спасть хочется больше чем жить. Смотри как твой котик играет! Взрослый уже, а всё игрушки любит, умничка же!"
С "умничкой" был согласен. Со остальным - сомнительно. Меховой шарик конечно может свести с ума кого угодно, но хочется разнообразия. Меховая мышка, например. Или птичка, опять же.
За несколько дней произошло всего два значимых события. Первое, это уехал самый главный кот с коротким хвостом. Его предательски заманили в переноску с помощью того флакона с чудо жидкостью, которую я давно ещё заныкал под тумбочку. Нашли, заразы.
А второе - приехал большой рыжий кот, по слухам он уже здесь жил, но его вернули. Надо по подробнее расспросить. Он вроде дружелюбно настроен. К тому же мой вольер бесцеремонно перенесли вместе со мной на новое место. Чувствовал себя космонавтом.
Когда все ушли, разговорились с соседом, а что мы бы сделали первым делом, если бы стали людьми.
Сосед решил, что самое первое это сходить накормить всех кто на улице. Благородно, что скажешь. У других мысли были более прагматичные. Кто-то что первым делом решил выяснить, как открывать холодильник и чтобы еда там была уже подогретая. И узнает, куда уходит вода в унитазе. Утверждает, что сколько не смотрел - так и не понял. Ну и ещё из благородного - расставить бы на улице холодильники с подогретой едой.
Новая соседка, услышав разговор, сказал, что завела бы себе косметичку с кучей ватных палочек. Не понял что это и зачем, но мнение учел. Серый кот предложил набить морду бывшим хозяевам. Ещё кто-то сказал, что сразу же придумал бы пульт к телеку удобный для кошачьих лап.
Сразу было видно, у кого дом был, а у кого нет. А я думал думал, чесал за правым ухом, потом за левым, потом полизал заднюю лапу. Единственное, что пришло в голову, если бы я вот прямо сейчас стал человеком, так это сделал бы большой вольер здесь, побольше меховых шариков, ну и телевизор поставил, чтобы диалоги о рыбалке крутили с Затевахиным круглые сутки. А, ну и накормить всех всех котов, понятно. Ведь мой дом пока здесь, а людям свойственно обустраивать свои дома. я хорошо помню это.

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Ср, 2014, 01:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Ещё один день.

Всё-таки хорошо, что меня переместили на новое место. Вольеры стоят теперь близко и можно болтать хоть всю ночь. В соседях оказался большой рыжий дружелюбный кот, он мне сразу понравился. Ещё в зоне слышимости был полосатый, хромой кот, пушистый рыжий, полосатая малышка, и ещё непонятная кошка. Всё-таки окрасы котов гораздо разнообразнее, чем окрасы людей.
Хотя были и минусы. Рыжий не пушистый был явно всеобщим любимцем и наглаживали его больше всех остальных.
"Как ты этого от них добился?", спросил я когда все ушли. "Да никак, просто падаешь на спину и поджимаешь лапки. Попробуй. Да, так нормально, лапы больше поджимай," он одобрительно смотрел как я изображал милого котика. "Да у тебя талант!" "Да уж ты наговоришь..", хотя я и сам об этом догадывался. "Смотри тоже секретом поделюсь. Когда они уберут лоток, сразу же используй его по назначению. Они полезут снова убирать, и можно ещё погулять. " "О, точно! Давайте завтра все так попробуем!" Все одобрительно закивали.
"Ты ведь уже был здесь?" спроси я его. "А чего вернули?"
"Не сложилось. " Просто сказал он. "Но я не в обиде, всякое же бывает." "Ты добрый слишком, я бы не смог так..." "Многие такие, посмотри вокруг. Вон черный кот в конце комнаты, видишь? Он из тех, кто когда ставят еду тянется не к миске, а к руке. Или вон та кошка, видишь, болеет ещё?" Он показал в сторону странной кошки, у неё облезла мордочка и глаза казались огромными. Но когда её привезли выглядела она ещё хуже.
Она слышала разговор и присоединилась.
"Он всё правильно говорит. Всё равно верю людям, ведь они спасли меня. У меня был дом, там жили ещё 2 моих подружки. Всё было хорошо, а потом я заболела. Всё стянуло и жутко чесалось. Хозяева понесли меня в клинику, я думала конец мучениям и меня вылечат, но они сказали "усыпить"..." Мне стало не по себе. Все посмотрели на неё, а она продолжала. "я заплакала и просила их не делать этого, врач тоже говорила им, что мне нужно сделать всего пару уколов и всё пройдет, но они не соглашались. Мне стало ясно, что это конец. Единственное о чем я думала, больно это или нет. На какое-то время все вышли. Убегать смысла не было, рано или поздно я бы умерла от своей болезни без лечения. Пришла врач, я не видела лица, но увидела шприц в её руке. Укол был болючим. Закрыла глаза и вспоминала свою жизнь. Как играла котенком с фантиком. Как любила сидеть на руках и мурчать. Как снег падал на наш балкон... Хотелось чтобы всё скорее закончилось, в конце концов это всего лишь одна из кошачих жизней. Кто-то пришел, посадил меня в переноску и принес сюда. Когда до меня дошло, что это не конец, мне хотелось петь от радости!! ("Что кстати она и делала 2 ночи подряд, мешая спать, угу"). Понимаешь? Если бы не они, меня бы не было! И жить хорошо! Уже чешется меньше, скоро я поправлюсь, мне найдут новый дом! я точно знаю!" Закончила она рассказ и почесала за ухом. "Ну вот, видишь?" сказал рыжий. "Людям надо верить. Мне когда лопатой по башке зазвездили, думал хана", он показал шрам над левым глазом. "А нашлись те, кто мне помог. Всё уравновешено. "
Уже светало, а они всё рассуждали, что вокруг всё в равновесии и то что с нами произошло закономерно. Вот ведь буддисты, мяв. Ну не мог с ними до конца согласится. Тех, кто нас спас, было всего ничего, а за годы на улице насмотрелся как раз на других. Нам просто повезло чуть больше чем остальным. Почему же им не везет? Повернулся на спину и поджал лапки. Попробую этот приёмчик, вдруг правда лишний раз нагладят...

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Ср, 2014, 01:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Ещё один день.

У нас появились две новые подружки-малышки. Одна облезлая, смешная девочка, обещала вырасти в настоящую красотку. А вторая нормального кошачьего окраса с большими глазами. Они быстро нашли общий язык на прогулке и носились друг за другом как хоккеисты в финале КХЛ. я даже решил к ним присоединится, пронеслись, чуть не сбив с ног, ту, которая погладит. Она не обидилась, а сделала вид, что бежит за нами, а потом кинула мячик. Ну я уже не Бьёрндаллен, после пары кругов сдулся и улегся посреди комнаты. Поджав лапки, понятно. За это меня на руках перетащили в вольер, щедро начесав пузо и уши. Работает методика рыжего!!
Вольеры подружек стояли рядом, уже поздним вечером, подслушал их разговор. Хоть президент и говорил, что нехорошо подслушивать, но нам-то что.
-Привет! - это полосатая малышка, уткнувшись носом между решеток шептала черепашке.
-Привет! Хорошо побегали, да? Ещё и коробку удобную нашли, представь, если мы там спрячемся, нас не найдут!
-Ой нет, я так боюсь..
-А я вот не боюсь, я так на улице пряталась, когда страшно было.
-А я не пряталась, если бы пряталась, меня бы не спасли, наверное...
Они немного помолчали, потом полосатая спросила:
-А ты откуда сама?
-У меня был почти дом, грустно сказала черепашка, - но там было холодно и не всегда сытно. И люди странные вокруг. Кто-то погладит, кто-то пнет. Прям под живот, предствь? Как будто я им мешала очень. А ты?
-А у меня почти не было дома. Когда мама не вернулась, стало совсем плохо. Она увела собак от нашего гнезда. Наверное так далеко увела, что сама не смогла найти дорогу домой. Как думаешь, она сильно переживает, что потеряла меня?
-Не знаю,- уже всхлипывая ответила черепашка. Давай думать, что её забрали хорошие люди и у неё есть дом! Только надо изо всех сил так думать и всё сбудется!
Они аж замурчали от усиленных дум. А я таки дотянулся и дал промеж ушей соседу, который уже открыл рот, чтобы сказать им, что на самом деле скорей всего произошло с мамой полосатой. "Ты чего??", возмутился он. "А не фиг орало разевать!", рявкнул я. Не видишь, что ли - дети совсем!" "Детство заканчивается..", шипнул он, но болтать не стал.
Большой добрый Рыжий одобрительно на меня посмотрел.
Кто из нас что помнит о своем детстве? Самые счастливые дни, когда кроме мамы и её молока ничего нет. Мне повезло, я прожил с мамой до 3х месяцев, она научила меня всяким премудростям, типо заставь человека поставить лоток куда тебе удобно, как занять его любимую подушку и выклянчить поесть в 4 утра.. Ну и охоте и обороне. Вроде всё играли, играли, а на улице мне это ох как пригодилось! Особенно когда мышь от тебя убегает и орет благим матом, что достанет тебе головку сыра Альтермани, только отстань. А вы думали, мыши не разговаривают? Да как сапожники! С кем живут, так и разговаривают, что уж там..
Малышки задремали, большой добрый рыжий тоже спал, поджав лапки. А я всё вспоминал детство. Эх, повторить бы...

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Ср, 2014, 08:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Здорово :!: :||:

_________________
Лежащий человек не является препятствием ни физическим, ни морально этическим. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Чт, 2014, 21:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 72
Откуда: Живу там, где тепло и солнечно
^^ ^^ ^^

_________________
Превращаю жизнь в сказку! Воскресенье - выходной :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пт, 2014, 23:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Липецк
Belyana спасибо вам большое :!:
Очень хочется продолжения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Сб, 2014, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Прошло ещё несколько дней.
За это время произошло много событий. Много кто уехал, ещё больше новеньких приехало (хе-хе, я уже говорю "новенькие", хотя сам здесь относительно недавно).
Попозже всё обдумаю, про все эти переезды, сейчас снова нахлынули воспоминания. Спровоцировало это на этот раз майское солнце. Оно нагрело черный поддон вольера. Было очень приятно греть на нем пузо, переворачиваясь и мурча от простого житейского счастья. Котам в общем-то только оно и нужно.
Так же приятно грел пузо капот большой машины, на котором я периодически грелся. Главное во время сигануть оттуда, когда машина сделает "пип-пип". Это знак того, что идет хозяин, а они как известно, нас не очень жалуют. Особенно на капотах машин. Но есть и плюсы. Пока лежишь на нем, можешь быть уверен, что в тебя не прилетит камень или недружественная собака. Боятся поцарапать, ага.
Лежу я значит на черном капоте, думаю о том, что надо собрать статистику, на какой машине приятнее греть пузо. Серьёзные мысли прервало милое кошачье личико в окне первого этажа.
Подмигнул, особо ни на что не рассчитывая. Домашние принцессы редко смотрят на нас, бездомных. Но она подмигнула в ответ. Лениво встал, потянулся, показав мускулы, хвост и шрам у уха. Подошел, запрыгнул на её подоконник. "Привет, красотка...", сказал я своим знаменитым голосом Бандероса. "И тебе привет, Кот. " Ответила она. "Тебе можно выходить?", как бы между делом, спросил я. "Конечно! Они даже настаивают, чтобы я, ну, по своим делам ходила на улицу. Но я побаиваюсь, на улице страшно. " В её глазах можно было утонуть. "Не бойся, малышка, я же с тобой". И она нерешительно, но быстро прыгнула на форточку, и вот мы уже бежим по клумбе с крокусами...
Через несколько недель я снова увидел её. Она заметно поправилась, была мила и довольна. Сказала, что постоянно хочет есть и скоро родятся котятки. Испытал смешанное чувство гордости и паники. Она рассмеялась и сказала, что хозяйка обещала всем найти дом.
Через пару недель я увидел её снова. "Четверо! На тебя похожи. Они забавные, но сводят меня с ума. Уже начинают вылезать из коробки. Вон, видишь на столбе листок? Это хозяйка ищет дом. Надеюсь, она не скоро их отдаст, мне нужно их ещё многому научить". Гордость накрывала, пошел рассказать своим подвальным товарищам. Все уважительно посмотрели, только Мурка, которая кормила сейчас семерых почему-то горько усмехнулась.
С момента родов прошло три недели, моя принцесса обещала затащить одного на подоконник, показать мне. Ждал с нетерпением. Как только увидел, что её хозяйка вышла с мусорным ведром, побежал на знакомый подоконник. Она сидела там, вся облезлая, смотрела в одну точку. "Что с тобой??" чувствуя недоброе, спросил я. Она подняла усталые глаза.. "Хозяйка сказала, что никто не хочет их забирать...пришел её знакомый... всех положил в ведро. Знаешь, если пищать в пустом ведре, кажется даже громче, чем просто так... отнес в ванну.. а потом я услышала шум воды и плачь стих... утопили они. Всех. Они никому не нужны. Не приходи ко мне больше, хорошо?"
я не знал, что сказать ей. Не знал что делать. Не понимал. Сидел и смотрел, как она вернулась в квартиру, в пустую коробку, из которой ещё недавно пытались вылезать котята. Потом в меня прилетел камень. Это её хозяйка возвращалась с мусорным ведром. Даже своё окно не побоялась разбить. Лапа заныла и опухла, но я не чувствовал ничего. Вернулся на капот машины. Он уже не грел, солнце садилось. Одно я знал точно, из этой помойки я больше никогда не смогу кормиться.
Изображение

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru