CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 55  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Ср, 2016, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
Конечно ждем продолжения!
Очень-очень :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Ср, 2016, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
Обязательно строчить! :) Во первых, не все интриги раскрыты, во-вторых, есть, конечно, предположения о дальнейшем развитии сюжета, ну а вдруг ошибаюсь. Например, с золотым ошейником я ошиблась. Почему-то подумалось о кошках, замученных людьми. Подростками жестокими, садистами, оккультистами всякими... Не знаю, почему такое в голову пришло. Темка не для детской книжки, конечно. Понятно, что о таком Косматый не мог рассказывать, но другой версии не было. И, в третьих, очень интересно, что будет дальше.

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Ср, 2016, 22:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Липецк
Очень ждем, я утром сразу бегу и проверяю и потихоньку на вордовский документ копирую, чтобы еще раз прочитать.
Обязательно пишите, мне например не терпится узнать как Мусечка обратно вернется)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Чт, 2016, 07:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 204
Откуда: Москва
И я копирую и распечатываю, подружке почитать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Чт, 2016, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
По моему понятию у котов, жертв садистов и так далее - черный ошейник. Только к самим садистам там особый подход. Я еще вернусь к этому вопросу.

Золотой ошейник. История вторая. Лапочка и Мандарин

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Чт, 2016, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Балуйте нас как можно дольше, пожалуйста, историей про Мусю :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Чт, 2016, 12:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Опять заставили меня задуматься. Сегодня была у родителей, рассказывала маме о том, что вы пишите. Она вспомнила, что ее подруга как-то общалась с бабушкой-целительницей. Подруга жутко неверующая во всякую мистику, но бабушка мало того, что избавила ее от невыносимых поясничных болей, так еще и мысли умела читать. И эта бабушка сказала, что если животное умирает от рака или внезапного сердечного приступа, то это точно забирает болезнь хозяина и отводит беду.
Я никогда в этом направлении не думала. Но до того, как Буса стал болеть мне диагностировали неизлечимую болезнь. Не смертельную, но очень болезненную и калечащую. И у меня развивающуюся очень бурно и быстро. Пока меня крючило, он постоянно меня лечил. Потом у него начались проблемы, а у меня наступила ремиссия. Я это не связывала, потому что думала мне помогли мои адские лекарства, часть которых я пью и сейчас постоянно. Но врачи сильно удивлялись такому быстрому действию и удивляются до сих пор, что у меня по-прежнему нет обострений.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Чт, 2016, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Я слышала эту теорию много раз, еще до форума, от разных людей.
Так что все может быть.
Я не хожу по врачам, я их боюсь. Хотя сама знаю, что везде у меня что-то не так, просто по ощущениям и разным симптомам. Может быть Мусенька что-то тоже такое унесла, просто я не знаю что.
Все может быть. Может за тяжелый, узелок, но не со смертельной болезнью и не золотой ошейник дают, но когда ценой жизни - то точно должна быть награда. Я подумаю об этом.
Кто знает, может быть он тоже боится вернуться именно весь, чтобы свой узелок обратно не принести, и нашел другой выход...
Но ваши случаи между собой скорее всего связаны.

Когда свекр неожиданно слег с 4 стадией сразу я задала себе вопрос - смогла бы я пожертвовать Мусей, если бы этим можно было спасти его? Думать на эту тему было очень сложно. Но это был человек, отец любимого мною мужа...
Я подумала, что если бы она могла его спасти - я бы ее отпустила...
Но жили мы в разных домах. Один раз пришли в гости с кошкой (на прививку ходили), он уже лежал, не вставал. Я кошку сама на постель посадила. Думала ли я тогда, что могу натворить? Да, думала...
Она не убежала, она не испугалась запаха близкой смерти, просто подошла, ткнулась в его ладонь, он как мог погладил ее. Потом обошла постель и спрыгнула вниз. Тогда я поняла, что если бы кошки и были на чудо способны, но не так поздно, что это было уже слишком поздно, что она прощалась.
Прожил он после этого около недели, а она еще 4 года....
Но кто-то, может Бог, может ангелы, может и кошка.... от него боль отвел. Потому что человек был светлый очень. Умереть от рака и без болей - это чудо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Чт, 2016, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Еще я читала, что в момент ухода кошки у хозяина случается некий легкий приступ эйфории, какой-то не радости, но облегчения, когда несколько минут ощущает себя свободной или счастливой что ли, несмотря на весь ужас смерти.
Вроде это и есть освобождение от чего-то, что они забирают.
Я прочла это уже потом, когда вернулись в город.
И поняла -но было. Сразу когда я ее отпустила у меня было такое ощущение, что я хочу не заплакать и засмеяться и не ступор, а какое-то желание действовать появилось - коробку искать, все такое, а не сидеть и плакать с ней в руках. Слезы пришли потом. А тогда как выдох. И мне было за это чувство стыдно. Это не тот случай, когда я долго и мучительно ждала бы смерти, и потом она пришла как облегчение. Нет, все было быстро. Но чувство схожее с эйфорией было. И мне тогда было за него стыдно. А когда я прочла, что такое бывает - успокоилась, поняла, что что-то с собой Муся прихватила, может беду какую отвела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Чт, 2016, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
У меня не было. :( Утром я проснулась, увидела его и поняла, что сегодня все. Сначала я все время эгоистично ныла - не уходи, не оставляй. Пыталась забрать болезнь на себя. Потом долго разговаривала с ним, мы смотрели в открытое окошко. А потом уже сказала, что можно, что там много любимого сухого корма и рыбы (не обманула) и что там он встретит "папу". И через 15 минут он умер у меня на руках. Облегчения не было. Было чувство, что мне кишки вырвали с сердцем заодно. Я не то что плакала, я выла и билась башкой об стенку. Хотя, наверное, минут через 40 было что-то вроде недолгого просветления, когда я чувствовала нечто вроде умиротворения перед новой волной боли. День его смерти был единственным солнечным теплым днем между кошмарными дождями. У нас в это лето лило не переставая, будто Вселенная тоже плакала.
Буса вообще умер без сильной боли. На фоне онкологии у него началась анемия, которую не смогли остановить. И он просто слабел. Тоже своего рода чудо. Видимо, тоже кто-то боль отвел. Кошачий Бог, наверное. И после смерти у него не было на мордочке искажения, он даже будто улыбался.

Вот странно, я обычно очень закрытый человек, всегда прячу чувства в себе. И мучительно переживаю все в одиночестве. Но на форуме начало писаться как то само собой, и это стало своего рода психотерапией. Причем отличной. Очень важно, что есть люди, которые понимают. Мои знакомые если бы услышали про возвращения, мост Радуги, невыносимую тоску по "всего лишь" с их точки зрения коту сразу записали бы меня в безнадежные психи. Или откровенно поржали.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 55  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru