CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Пт, 2017, 14:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Всем привет. За время, как закончилось мое повествование, добавилось около 1000 просмотров и, увы, ни одной записи, даже сугубо отрицательной. Но это не значит что я никогда не думала над бонусной главой.
Думала. Хотела к 1 марта. Не вышло. А вот закрытие очередного тома своей темы сподвигло на это. Пока темы нет, есть немного времени записать все то, что в голове накопилось. Продолжения скорее всего не будет. Просто бонусная такая глава, в память о Мусе.


Сникерс, Арбуз и философия....

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Пт, 2017, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Ура! Ура! Ура!!!!!! :||: :||: :||: :||: :||: :||:
Наташа, мне кажется все, кто прочитал за "Мостом Радуги" безоговорочно принял твою философию и твое видение устройства кошачьего рая. Ты заметь, в темах так и проскальзывает осознание того, что кошки возвращаются полностью или частично, в другом теле, что они смотрят на нас, что у кошки 9 жизней даже не обсуждается. пусть "Радугу" и не упоминают, но в голове сложилось все. я нет-нет, да и думаю, какая же по счету жизнь была у моего Рыся. наверняка не девятая, ведь я его отпустила в 12 лет всего. надеюсь, счастливая жизнь была у него, хоть и не максимально долгая.
Спасибо тебе за твои мысли, за твою душу, что ты вкладываешь в свое творчество! Спасибо за то, что ты создала "За мостом Радуги"! как спасательный круг для многих

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Пт, 2017, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
Спасибо! ^^
После прочтения бонусной главы категорически пропало ощущение завершения истории. :D

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Сб, 2017, 08:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Продолжения как такового не будет. Потому что продолжение данной истории требует все-таки хронологии, некой последовательности событий.

Возможно со временем появится некий сборник типа "ЗА Мостом радуги-2. Как-то раз".

Своего рода экускурс в прошлое, то естьв то время, пока Муся уже в раю, и не важно самое ли это начало пути, экватор или вчерашний вот день. На случай какой-то интересной судьбы кота или новой идеи. И каждая глава будет там начинаться со слов "Как-то раз...." вне зависимости от хронологии. Но это пока так, в планах, не случай если появится желание написать.
А может и нет смысла не знаю..

Вот тут оно появилось именно от идеи, что посланником может быть кто-то, кто с тобой вы раю. Тут девочки уже предлагали несколько другую возможность. Мол может быть кто не хочет идти уступит свое право другом, кто хочет. Наверное, так тоже возможно. Но уступить право - все таки значит сколько то еще ждать самому, может долго, а вдруг захочется завтра? Все таки высокий уровень жертвенности. А посланник напрямую с собственным возвращением связан иначе. Или вообще никак по срокам, что чаще всего или сокращением срок ожидания.... И когда просто уступаешь свое право, то возвращается же кто-то к своему хозяину, а не твоему. А посланник смягчает боль утраты своему.
Так по сути Косматый мог даже стать вот таким посланником от той же Муси вполне себе официально, если бы других никаких вариантов у нее так и не было бы.
Самой понравилась кличка Сникерс вдруг. Может на патриотично, но забавно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Сб, 2017, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
я думаю, Наташ, продолжение появится, когда на авито ты увидишь именно то кошачье лицо, при котором у тебя сердечко ёкнет и закричит "ОНА!". и все тогда сложится, и муж не будет против, и Мурыся хорошо воспримет, и материальные возможности позволят. вот тогда и будет очень позитивное продолжение. Желаю тебе и Мусе скорейшего счастливого сочетания звезд!

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Сб, 2017, 18:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Ого себе, слона то я чуть и не пропустил!!!
Восторг! Прочитала с огромным удовольствием. Арбуз, лепящий толстые облачка без ушков - мой второй любимец после Крыша. :||:
Муся и Косматый вне конкуренции само собой.
Понравилось имя Сникерс. Но и Пряник - хорошее имя. Что это его сразу отвергли? Мне где-то в породной ветке Пряник попадался.
Эти райские истории - просто отдых для души. С толикой грусти, потому что как ни крути котики в Раю покинули кого-то, кто их сильно любил. Но все же необычайно светлые истории. Спасибо!!!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Сб, 2017, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
У моей знакомой кот Пряник. Простой полосатый. Наверное, я его где-то упоминала.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Ср, 2017, 23:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Наташ, можно? наткнулась в сети, не смогла пройти мимо. автора не нашла
сразу Косматого вспомнила
Скрытый текст +

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 09:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Мне такое нельзя читать. Реву, не могу остановиться.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Мне тоже нельзя.
Я тут в стихах свой стих вешала про рыжего зайку и старушку. Свой то перечитываю реву, а уж когда чужой - вся в соплях.
Но задумываться начинаешь еще и еще. Ведь 8 из 9 жизней могут не сложиться, это веришь и надеешься что это не так.
Все вот думаю о черепашке с кучей болячек маленькой, что на днях усыпали. За что одной сразу так много всего? Ради счастья в будущей жизни или как расплата за его в прошлой? Страшно думать об этом. Но так бывает даже у людей, у которых жизней точно не 9.
И сразу так всех уличных жалко.
Я например не могу смотреть на фото котенка всем известное с подписью "Я выживу!" или где котенок висит на ноге, обняв лапками ботинок. Я как вижу случайно эти фото в сети, весь день потом сама не своя.
Я вспомнила не Косматого. У него все таки вторая жизнь только пошла, хотя в первой его пытались погубить не один раз. Я подумала что это собирательный образ всех несчастных в черных и серых бусах или ошейниках.
И чем я старше - тем легче текут слезы. В юности может быть и не расплакалась бы, просто прониклась, а сейчас в три ручья.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru