CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Ср, 2017, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18718
Откуда: РФ
Как же я бонусную главу-то пропустила?! Наташа, спасибо :*

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Вт, 2017, 08:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5838
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Вот и я добралась до рассказа. Много раз хотела начать, но как-то не складывалось. Второй день читаю запоем. К сожалению, не получается за раз, а хотелось бы... Пока дошла до "Хранителя снов".
Да, хотелось бы верить, что там, за горизонтом, что-то есть. Где-то принимаю представление автора, где-то несколько расхожусь во мнении, но это нормально и даже здорово. Понравилась идея с ошейниками. И... это ж какую протекцию дал нам Кешик, что на нас ещё три кошки свалились :??: 8| Собаки у нас жили по несколько, но кошки всегда по одной, а тут сразу 4 :oo:
Наташа, спасибо тебе за такой рассказ. Пошла читать дальше.

ПиСи концепцию о подселении души не совсем принимаю, но...

Есть люди, которые родственны кошкам,
Их души бредут по кошачьим дорожкам,
Им внятны кошачьи безмолвные речи,
Им весело прыгают кошки на плечи. (с)

очень нравится мне это стихотворение, строчки из него у меня в подписи

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Чт, 2017, 08:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Ой, я так рада, что кто-то еще читает.
А быть согласной тут невозможно. Согласным можно быть только с тем, что научно доказано и имеет подверждения документальные или еще какие-то. Что все именно так, а не иначе...
В противом случае, у каждого свое мнение и свое восприятие.
Может быть те, кто так и не начал или не решился вполне доберутся до чтива в в отпуске, в дороге, например. Всегда хочется что-то такое почитать, чтобы особо не грузиться. Хотя чтобы совсем не грузиться про Бабку Анастасию наверное лучше.
Там все живы, все здоровы. А тема ухода любимца все равно несет всегда в себе оттенок грусти, даже если изо всех сил стараешься сделать ее позитивной, то есть дающей или надежду или терапию...
Я уже начала забывать и сюжет, и героев. Может однажды сама перечитаю как чужое, и тоже с чем-то не соглашусь, сказав сама себе "Не, все совсем не так!"
Забыв что сама и придумала. Но в разный момент времени мы тоже можем чувствовать по разному


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Чт, 2017, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5838
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Зацепило, уже несколько вечеров залипаю. Конечно, это не истина в последней инстанции, но теория интересная.
Наташа, я уверена рассказ многие читают, но не все пишут. Тоже не хотела сначала отзыв писать, ну не писатель я :8 В голове вроде всё складно придумываю, я выразить не получается.

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Чт, 2017, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Какая уж тут истина...
Каждый ищет свой спобоб пережить боль утраты. Свое средство. У каждого свое.
Мне оказалось проще уповать вот на этот договор, вот на эту надежду, ждать возвращения в той или иной форме...
Потому что выносить мозг домашним о том, как мне хреново я тоже не могла. Достаточно было опухших глаз, которые они видели вечером. Любили кошку все, но жизнь должна была идти дальше, видеть меня все время ревущей или тоскующий - это меня могли бы в дурку сдать. Так что для них я больше говорила о новом котенке... о том каким он будет, когда...
Хотя видела что и это уже пробешивает иногда. Вроде как об одном этом речь....
Старалась держать себя в рамках...
А душа то все равно болит. Значит надо искать средство какое-то менее травматичное для всех. Но сначала написать все это не получилось. Сначала написались Бабка Анастасия. Именно потому, что к такому как здесь я была морально не готова. Я писала просто про котов, собирательный образ, в том числе и с Муси, с ее каких-то историй или приключений. Там много чего списано, просто на разных героях. Своего рода дань памяти, но без упоминания имени.
До Моста дозрела спустя наверное еще год...Уже когда моя вторая кошка подросла и повзрослела...
Да и читать просто истории в теме про нее не всем просто дается. Даже писали об этом мне как-то, мол смотрю на фото и не знаю что написать, что непросто это вот так отматывать жизнь назад. А художественное произведение все таки немножко другое. Плюс возможность всем потерявшим представить что там и как с его котиком происходит, успокоиться, пообщаться облаками, немножко обрести надежду а главное придумать для себя свою версию его возвращения (конечно если этого хочешь, хотят вовсе не все, кто-то предпочитает оставить все именно так как оно есть и возможно должно быть), свою личную, только свою легенду, после которой перестанешь лить слезы и начнешь следовать к цели...
Вот в чем смысл. Чтобы запустить этот процесс в голове, дать толчок. Не зря же написано "История ОДНОГО похождения", а другое может быть в чем-то совсем другим. Скорее всего моя Муся там никакая не главная, но деловая уж точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Чт, 2017, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5838
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Наташ, они действительно возвращаются. Где-то факты притягиваются за уши, просто по факту веры, а где-то просто оторопь берёт. У нас такая Тоська. Мы не планировали её брать, мы вообще не думали о второй кошке или коте. У нас двое жили всего несколько месяцев, и то Коша (первоначально он Кеша, а потом кот Кеша трансформировался в Кошу) уже сильно болел, Мик ему подарил вкус к жизни, иначе он ушёл бы ещё раньше. Потом о втором мы и не помышляли. Тоську увидела случайно, всю ночь о ней думала, что для меня не характерно, а утром пошла отлавливать. Ни с кем не посоветовавшись и не спросив согласия. Всю территорию обошла, а она меня на выходе ждала, чтоб точно не пропустила. Но самое смешное, что она копия Тома. Только кошка и на пузике белое пятнышко. Совпадает характер и даже некоторые привычки. Вот как это иначе объяснить? И мужики мои её приняли как родную, как будто так и надо было.

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Чт, 2017, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Такое возвращение оно как чудо. Когда весь целиком и понимаешь, что точно он. Возможно для избранных, для тех, кто ушел рано или ну там много разных причин...
Но хочется не терять веры прежде всего в связь нового питомца с ушедшим, если ты изначально в момент прощания в это верил. В то, что эта связь есть.
Часть ли души, посланник ли или просто одобренный свыше выбор . Была бы соломинка, за которую удержаться.
Я вот поняла, что моя вторая кошка и не посланник как таковой и не сама Муся..А кто тогда? У каждого своя теория. Но полное возвращение, причем такое, когда хозяин и не ищет, и даже почти не надеется, это реальное чудо. А чудеса, как известно они штука редкая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Чт, 2017, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18718
Откуда: РФ
Но уж если это чудо случается, то сомневаться не приходится :) Я точно знаю ;)

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Чт, 2017, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6428
Откуда: Где-то в Поволжье
Наташ, я так и не дочитала, времени все не хватает, но я читаю

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Пн, 2017, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5838
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Продолжаю чтение.
Очень трогательно о заказе котят, но я смеялась от души :D Нет, не над рассказом, а вот над этим тыц Загорелось мне и кто-то наверху быстренько подсуетился. Правда я хотела просто полосатого котёнка, но Господь, после того, как нарисовал Линку, раскрашивал кого-то рыжей красочкой и кисточку об Линку вытер :D

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 544 ]  Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru