CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Вт, 2010, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
чёт не удалось оценить юмор рассказа. Не вяжется у меня ненормативная лексика с образом котёнка... Может, я и ханжа, конечно...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Вт, 2010, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 211
Откуда: Великий Новгород
Извините, тогда.
Видно у Вас котята "нормативные" попадаются.

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Вт, 2010, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 91
Откуда: Санкт-Петербург
извините, конечно, чучик , но зачем надо валить в одну кучу икру и гречневую кашу?
отдельную тему заводить не хотелось... почему?
может, я и ханжа с чьей-то точки зрения...
но как-то обидно, когда говоришь о прекрасном, о поэзии... а тебе наваливают тупой матершинный анекдот и говорят - "очень похоже"

возможно, это спор о вкусах. но нет.
предпочтения и симпатии могут сильно отличаться, это нормально. Просто не стоит смешивать, имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Ср, 2010, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
"Пра ката" - какое чудо! Все здорово! А вот это "Я лишался" - прямо проняло!

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Вт, 2011, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 37
Откуда: Кемерово
"Литеатурная газета"№30.2008
Защитник Сэм
Автор: Игорь НЕХАМЕС


Чего только не придумывают квартировладельцы для охраны своей недвижимости! Хитроумные системы сигнализации, сложнейшие замки. А я после того, как услышал от знакомых об одном криминальном инциденте, советую всем: заведите себе кота! Такого, как в семье Карташовых.



Этот четырехлетний сиамский кот Сэм темно-серого окраса и с черной точечкой на хвосте был любимцем семьи. Даже сорокалетний попугай Джой не пользовался таким вниманием, как Сэм. Кот свое положение в семье осознавал, а потому присвоил себе пять своеобразных льгот: спал в ногах у хозяйки; вечернюю телепрограмму смотрел, расположившись на коленях главы семьи; во время обеда первым должен быть обслужен Сэм – всех остальных хозяйка кормила по очереди; Сэму было предоставлено право обнюхивать любого гостя, и если он недовольно фыркал и взвизгивал, то Сэма обычно прятали на кухне, чтобы брюки или колготки гостей не пострадали; и, наконец, самое главное, Сэм сам выбирал себе место для спанья. Этим местом стали антресоли над входной дверью. Прямо с пола он запрыгивал туда, слегка подтягиваясь сильными гибкими лапами. Удобно устраивался, а длинный хвост, слегка закручиваясь у кончика, свободно висел. И попробуйте только задеть этот хвост, вам не сдобровать!

Так вот, Карташовы допустили одну ошибку: на телефонный автоответчик записали довольно-таки неудачную фразу: «Сейчас никого нет дома. Перезвоните, пожалуйста, позднее или оставьте свое сообщение после двух коротких сигналов». Читатель может не обратить на это внимания и посчитать фразу обычной, но в ней имеется один существенный для квартирной безопасности недостаток – указание на то, что никого нет дома. Когда семья ложилась отдыхать или просто было лень брать трубку, включали автоответчик.

И вот что случилось в середине марта этого года. Были относительно теплые деньки, все семейство съездило на дачу, а когда вернулись, то решили пораньше лечь спать. Даже не стали смотреть по ТВ информационную программу, что вызвало недовольство Сэма. Он не пошел спать в ногах у хозяйки, а взобрался на свою высотную лежанку. Семейство благополучно почивало, а в это время автоответчик сообщал звонившим, что никого нет дома.

За несколько минут до полуночи слегка заскрежетала входная дверь, затем открылась и вторая внутренняя. Первый проникший в комнату вор был с капроновым чулком на голове и двигался с величайшей осторожностью, держа в правой руке взведенный пистолет. За ним крались еще двое. С каждым мгновением тройка налетчиков набиралась все большей уверенности: в квартире было тихо, если не считать легкого дверного скрипа. Ведь входная дверь была открыта отмычкой всего секунды за четыре.

Тройка налетчиков уже собиралась сметать в сумки все ценное, как вдруг раздался страшный крик. Кричал Бадри, шедший впереди всех. Пистолет выпал из его руки на пол и самопроизвольно выстрелил. А Бадри продолжал вопить. Тот, кто шел третьим, ринулся в обратную сторону, но зацепился за порог и упал спиной на пол лестничной клетки. От ушиба головы он потерял сознание. Средний выбежал из квартиры, наступив при этом на своего подельника. Он побежал вниз по лестнице, но между первым и вторым этажами его, дико вопящего, задержали бдительные соседи. Вскоре подъехали вызванные ими милиционеры и врачи «скорой помощи». Когда они поднялись наверх, то с большим трудом привели в сознание третьего налетчика. А первый лежал в коридоре квартиры, у него был вырван левый глаз, кровь буквально хлестала, и орал бандит так сильно, что становилось не по себе.

Картину нападения выявили быстро. Выяснилось, что входивший в квартиру первым бандит, поднимая вверх правую руку с пистолетом, случайно задел хвост Сэма, спящего на антресолях. Расплата наступила мгновенно. Кот вцепился в голову непрошеного гостя и желтыми своими когтями, похожими на изогнутые кинжалы, вырвал глаз налетчика – даже маска на лице ему не помогла. После чего Сэм отнюдь не ретировался – стал наскакивать на повергнутого на пол бандита, нервно взвизгивая, царапал и кусал его. Хозяйка с трудом оторвала кота от его жертвы.

К сожалению, эта героическо-криминальная история для потерпевшей семьи имела и неприятный поворот: оставшийся без глаза налетчик при рассмотрении его уголовного дела потребовал от Карташовых… компенсацию! За потерянный глаз! Он наивно надеялся, что тем самым сможет заключить мировое соглашение и избежать уголовного наказания. Опирался он на статью 118 Уголовного кодекса РФ: «Причинение вреда здоровью по неосторожности». Однако суд отказал ему в этом, а вот сам он от уголовного наказания не ушел.

Сэм же стал героем. Соседи приходили полюбоваться отважным котом, самоотверженно ринувшимся на защиту семейного покоя.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru