CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пн, 2010, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 91
Откуда: Санкт-Петербург
Может, все уже знают, но я не могу не поделиться, потому что это очень!.... ну ОЧЕНЬ!!!! понимаете...

"лучшее, что я читала про кота, потому что написано под диктовку" (с)

::Про ето::
Меня трогай, пожалуйста. В спину трогай, тут вот за ухом, и где борода. Знаешь, я расскажу, а то вот ты, бывает, хмурый там, или другое, и не станешь, а ето очень нужно. Чтобы трогать, и гладить, и всегда.
Я вот, смотри, сижу, кабута. Када уже поспал про всё, и круглешки поел, и хвост помыл, и ногу. Тогда, бывает, думаю в себя, что как всё хорошо, и даже если не совсем, то будет. А потом раз — всё есть, а меня не очень-то вдруг стало. А как же я? И меня сразу кабута непонятно. Где котик тут? И сразу совсем один, и тоскую. Как же я. И тогда вот очень сразу нужно чтобы трогать. Вот так пришёл, помазался об всё, и тебя толкаю как бодал. И внутри в руках насяду, а даже и потрогаю немного. И ты чтоб тоже не грустил, и настоящий чтобы тоже, и мы тогда тут вместе есть, и нужные. Друг другу вот сначала, а потом уже и всем. Ну, может вспомнится и так потом, но всё равно, не будет так чтоб зря.
Когда про хорошее — всегда не зря. Ты меня погладь, и я сразу спокойный, что тятя, и нужен, и с тобой и ты тоже. Вместе нужные.
Надо всех гладить так, никто тогда грустить не будет.
::

и другие произведения автора:
http://aspida.livejournal.com/ - читать таг "праката" !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 59
Откуда: Зеленоград
Цитата:
Надо всех гладить так, никто тогда грустить не будет
Замечательное произведение (не побоюсь этого слова). А фраза эта, как по мне, самая душещипательная, и отражает самую суть... Автор - молодчинка!

_________________
Люблю всех зверей, но кошек - люблю больше!
На мяу-форуме с 29.12.2002


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 18:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Скопирую сюда мои любимые "миниатюрки", если кому лень будет по ссылке ходить. Рассказы эти мне ужасно нравятся уже давно, даже на сайте своём их разместила...

Я лишался

Ктойтоо?!
Это ктоэто?! Тятятыы? Пришёл? А я! Я с тобой. Куда ты? Я с тобой. Я вот тут, я с тобой. Сейчас меня возьми, меня с собой. Я с тобой побуду. А ты где? А я с тобой. Не уходи, а? А де ты был? А я вот лишался. Тебя не было, а я лишался. Чуть не съелся, так грустил. Очень хотел. А ты всё идёшь и не идёшь. Я уж и домой обратно, а ты всё не идёшь. Я с тобой побуду. Побуду я. Вот тут посижу, с тобой, нет, есть тоже хочу, но побуду. И воды хочу. А ты тогда постой, нет, я с тобой. Давай с тобой. Ушёл а то куда-то, и так не было долго, а я тут один, и горе едой заливал. Ел я. С тобой буду. Возьмёшь меня? А погладь тоже, я мне просто чтобы вот рядом, и любили, ну и гладили чутьчуть, а то я лишался, и все куда-то уходили, а я один ведь, и грустил. Не буду теперь. Тятя пришёл, и я не буду. Мне теперь хорошо. Ты даже те дрова в руки играй, я не люблю, но послушаю, ты только не бросай меня, а то я сразу грустный и никто не любит. Вот, побуду тут.


Сгущённое внимание

Так, тятя, всёремя, и без меня бы как?

Смотри, я ведь не зря всегда. Как бы ты бы был, если бы не котик. Ты вот, например, сидел там и смотрел туда. Где светит и куда там всё, как телевизер. Куда ты там кабута как я пол, так ты руками делал, на белой и де кнопок. Там, видишь, ты сидишь давно, рукаешь всё, а радый и не стал, я посмотрел, и хмурый, и там ведь не хватает. Ну, чутьчуть вот не хватает же?

Или вот лежал сидел, а наперёд сложил такую, где открыто и смотрел туда. Книшшка. Так просто ведь смотреть неинтересно, я пробовал. и даже покусал, оно листалось, а там внутри не знаю и картинки, или не знаю просто так. И что смотрел туда - там тоже не хватает. Видишь?

Или вот себе там рядом положил, и водишь там рукой. Де телевизер, там такой удобный. Вот там водил, водил, а потом всё равно не радый. И зачем тогда. И тоже не хватает, ну, смотри.

Ведь там же котика везде же надо там поставить, чтобы. Видишь! Не хватает! А будет котик, так и сразу!

Я сам туда тогда пришёл, чтобы в него в кота в меня смотрел всегда. Я потому что же хотел, чтобы всё хватало, и чтобы красиво, а так и сразу и хорошо, и будешь смех, и может и погладят. Ну и я.

Ты там где долго смотришь, станет котик, там потому что нужен. Я так обещаю, и приду туда.


Вечерний туалет с транспарантами и особым тщанием

О, вот, вернулся тятя, я уже ждать сильно начал, быстренько уже вечер наспал, де ходил ты? Но пришёл, хорошо, что за дверями делал? Всёремя долго там сидишь весь день. А я сидел сначала тут, устал потом, и полежал. Ищо на птичек поругался, а потом ел, и там на диване лазил, и внутри, там хороший дом случился. И ещё поел немношко, но вместе лучше, я оставил, я потом с тобой. Тятяаа! А подожди, я тоже пойду в ванну и расскажу тебе. Ну, и патом я на столе поспал, снилось. Ага, на кухню тоже я с тобой, а сбоку де лохмот я налоскутил, там прямо так висело, я играл, оно само отпало. А ты вот ходишь всё, тогда давай, ходи с собой, а я тут. Ты тогда поделай там какое-то не знаю, буто бы поесть, а я пойду там писить.

Тятяааа!


Я даа, я де туалеет!


Дада! Ну, как всигда, накопал там и пойду сичас!


Агаа! А тут такое, знаешь, ну песочек, ты, может, помнишь, там рыть надо, и всякое потом. Дада, я же умею!


Прямо вот сичас уже буду, тятяя! Ты не теряй меня, я скоро!





Ох, надо много теперь наоборот рыть. Вооттут порыть. И там порыть. И тут два раза, и снаружи тоже.
Всё уже, тятяау! Копаю только, сичас.
Ага, вернулся, я соскучился я просто, только я можно сичас ещё пойду, кабута не зарыл, вот тут мне кажется, ещё чуть-чуть надо, я вернусь.

Очень важно всё зарыть.
............................................................................................................................

А это, кстати, сам герой

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Ср, 2010, 12:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 91
Откуда: Санкт-Петербург
Devinora, спасибо
мне Ваша подпись нравится, я даже цитирую иногда
первая миниатюра в Вашем сообщении в оригинале называется "месяц отсутствия"

а мне еще вот это нравится ажжжж до слезы:

«А это чтобы знаешь…

Ну такой секрет, но я тебе скажу.

Там в миске де вокруг, хорошее навешено, его не очень видно, но я знаю просто — так когда поел, то сразу возле ух и за спиной тепло и это значит что хорошее налипло, и с боков. Там де еда всегда бывает так. Тогда я сразу рад, но ето много очень одному, и надо же делить, я сразу прибегу или сажусь чтобы ты тоже. Бери вотак рукой, скреби вотут, оно и на тебя налезет, может быть попробуй? Ты знаешь же, наверно тоже замечал? Када наскрёб, и сразу тоже радый, себе сидишь — всем сразу хорошо, и сам поел кабута.

Так вот када делиться некуда — не очень-то, бывает, што много одному, и бегаешь везде, зовёшь погромче вдруг бы кто хотел, а то остынет если, улезет всё, и нету сразу. Снова надо есть.

И ночью если спал уже, я сам пойду, и принесу тебе и сам достану носом руку, туда чтоб влезть и бородой и ухом тоже начешусь, так, чтобы радость.

Поем пойду, а то закончилось чево-то и хорошего сейчас возьму и принесу, как раз.

Делиться чтоб со всеми, потому что надо.»


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Ср, 2010, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 91
Откуда: Санкт-Петербург
а вот про это - ржу, прям нимагу
наш котик тоже очень-очень прется от оливков

«Ты кто…
Ой, там вот лежит, куда кидают всё, я там унюхал, и хочу, и так хочу, я прямо весь хочу натрогаться и мазать и нанюхать, и вокруг и где лицо, и я не знаю прямо, я об пол поглажусь.

*катается*

Ты ктоо, я посмотри как я тебя люблю, что ты там где-то вся в ведре, а я тут рядом весь об пол поглажусь, оо…

*катается*

Ты ктоо, я оо…

*катается*

Ты… Ойойой, мне тятя дал, вот это круглое, и там зелёное, блестит красиво, прямо прелесть, прямо весь намажусь, и ползу вокруг. И поиграть, и есть, и можно всё делать, такая вся хорошая, самое играть, и всё восторг. Я буду весь восторг. Весь ползал, и об пол поглажусь.

*катается*

Айяаа…

*катается*

Играааать, давай играть, и я с тобой, мы поиграем, я люблю, и есть не буду, только покусаю, ну такая вся хорошая, что я не знаю, весь люблю. Давай побегаем туда, вон там, смотри, мы тут уже, ещё туда, и тут давай я тебя как будто поймал и обниматься. А туда теперь двоём, и обниматься, и давай я как будто тебя поем, но аккуратно, и помажусь. И обниматься. И об пол поглажусь, и обниматься, и играть, и обниматься, и люблю. А хочешь, а давай дружить. Давай тебя везде скатаю, ты посмотришь, и задружишь тоже. Смотри, я котик и ещё Турецкий, а вот тут смотри, тут угол, тут я иногда сижу, наверно, ночью. А тут смотри, я бегаю, а тут вот тятя спит, но тятя, не смотри, он так, а ты со мной. Хороший он, но ты со мной, пойдём, смотри я тоже тут хожу, а тут плита, сегодня я туда хотел и прыгнул, горячо, но я не стал, и не нажёгся сильно, так, чутьчуть. Пайдём туда, там валяться тоже. А тут ну так. Я ем, ты тоже не смотри, тут мало. Ты такая… Вот ты как будто все игрушки тоже, но я тебя люблю вот очень, прямо всю, и обниматься. Ты выходии, ну что ты там, под холодильник, выходи. Ну выходи. Я так с тобой любил, немножечко устал вот только. Я отдохну, вернусь.»


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Ср, 2010, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 91
Откуда: Санкт-Петербург
:: Отражения ::

Другой какой-то там. Я бегал раз вокруг, и кувыркался сбоку, и на диван залез, потом туда смотрю, а там другой сидит. Не знаю, кто такой, я последил, уходит он куда-то. А ближе подойти — сначала он навстречу, а потом и тоже не видать, он хитрый, значит.

Но мне не очень видно хорошо, вот если всё темно, и светит в уголке, то можно поглядеть, што дом другой внутри. И ходит кто-то там, и вот другой. Кошак один, ты, тятя, может знаешь, он кто, и как зовут, откуда взялся, и зачем? Вот тут, скорей иди сюда, и в дверь гляди. Там, видишь, в серединке.

Кошак другой, плохой, как пить. Давай не пустим?

Он, правда, и не лезет, но вдруг захочет, и будет ночью приходить. Так, знаешь, иногда бывает, будто за стеной, и кто-то лазил и стучал, поди кошак тот? Прилез и всюду находил пешком, и портил всё и ковырял обой. Я послежу.

…А я попробовал туда, и чото всё никак. Окошко там в двери, я понял, это хорошо — никто не влезет, значит. Ты только не сломай его, и открывать не надо.

Пусть там себе сидит. Я, может, поиграю с ним потом, но так, издалека, и нечива к нам лазить.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Ср, 2010, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 91
Откуда: Санкт-Петербург
и пусть меня побьют за такое "многописание" (ну, в смысле, выкладывание), но я правда считаю что это очень здорово все написано, необыкновенно талантливо.
задевает какие-то (одни из самых важных, пожалуй) струны в моей кошко-литературо-любивой душе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Сб, 2010, 19:49 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1469
Откуда: Москва
классно написано ..прямо под диктовку

_________________
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не сожалей" Чингисхан


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Сб, 2010, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 3312
Откуда: Москва. На форуме с 09.12.2007
Просто со "слов" кошек написано Так и есть

_________________
"Не станет нас". А миру - хоть бы что!
"Исчезнет след". А миру - хоть бы что!
Нас не было, а он сиял и будет!
Исчезнем мы... А миру - хоть бы что!
Омар Хайям


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Вт, 2010, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 214
Откуда: Великий Новгород
Не хочется открывать новую тему.
Тоже миниатюра, тоже "со слов кота", точнее котёнка, и оооооочень смешно (немного "с другой" стороны, нежели у Лианны)

http://proza.ru/2010/05/18/279
Цитата:
Преступление Котёнка Петрова
Змей Зелёный

Котёнок Петров тянул срок. По идее, этот срок они должны были отбывать с Петровым-старшим на пару. Но тот, конечно отмазался, переведя все стрелки на Котёнка. «Ну каким же надо быть идиотом! – возмущался Котёнок, - чтоб вечером попьяни захлопнуть дверь в туалет, а утром орать, что наступил в лужу! А где я ему должен был нассать?! Туалет закрыт. До ручки я не достаю». Он покосился на никелированную ручку: «Эх, если бы я доставал… Ща сидел бы за шкафом и злорадствовал: мол, если мозгов нет, так надо хотя бы под ноги смотреть». Мозгов, по мнению Котёнка, у хозяина не было, по той простой причине, что хозяин был боксёром. «Боксёр - он и есть боксёр, – рассуждал Котёнок. - Ну, поотбивали тебе мозги, так сиди тихонько и не высовывайся, может, никто и не заметит. Так нет, надо ходить и орать во всё горло: “Я – перворазрядник, я - КМС!”». Котёнок покосился на журчащий унитаз и горько вздохнул: «Суки! Хоть бы коврик какой постелили». Сидеть задницей на голом кафеле было совсем не в кайф.

Меж тем, в квартире всё шло к началу генеральной уборки. Петров-младший переоделся и пообедал. Петров-старший допил пиво и перекурил. Петрова-мать помыла посуду.

- Сынок, - обратилась она к младшему, - ты наведи порядок в столе и на книжных полках, сними постельное бельё, протри везде пыль и помой полы у себя в комнате.
- Ты, - повернулась к мужу, - будешь двигать мебель и подносить воду.
- Вопросы есть? – закончила она вводный инструктаж, обращаясь к обоим.
- Нет! – бойко ответил сын.
- Нет… - пробурчал муж, покосившись на сына, и попытался вспомнить, когда он также бойко отвечал на подобные вопросы.
- Есть!!! – хотел вклиниться в разговор Котёнок Петров, из своей тюряги, но его никто не услышал, и он жалобно мяукнул, скребя лапой дверь.

- Мам! – отреагировал на это Петров-младший, - я писать схожу.
И открыл туалет. Котёнок дураком никогда не был и сразу шмыгнул за шкаф.
- У-у-у, сука! –рявкнул Петров-старший, пытаясь перехватить беглеца по дороге.
- Сам сука! – парировал Котёнок, устраиваясь за шкафом поудобнее.

- Кис-кис-кис, иди сюда, котяра, котлету дам, – попытался схитрить хозяин.
«Хуис-хуис-хуис», – передразнил его Котёнок, размышляя о том, каким же надо быть дебилом, чтоб повестись на такой разводняк. И каким, - ещё большим, - чтоб поверить, что это может сработать. «Боксёр! - подумал он о хозяине. - Что с него возьмёшь…».

Петров-младший сделал вид, что сходил в туалет и шмыгнул в свою комнату. Он плотно притворил дверь, и через минуту оттуда раздалась грохочущая музыка, извещающая о том, что он приступил к своим генерально-уборочным обязанностям.

Петров-старший всё никак не мог успокоиться. Бегство узника ввергло его в исступление. Он опустился на четвереньки и «кискал», заглядывая под шкаф, перемежая «кисканья» обещанием котлет, сосисок и прочих благ. Котёнок ликовал. «Так тебе и надо! - думал он, - это тебе моя месть! Стукач хренов».

Хозяин, стоя на четвереньках, выглядел забавно. Дело в том, что в выходные он никогда не утруждал себя одеждой. Рассекал по квартире в одних трусах, накидывая иногда майку-алкоголичку и шорты, если в дом забредали гости. И вот теперь, стоя в этой позе, представлял интересное зрелище. Такое, что Петрова-старшая, возвращаясь из ванной, сама не отдавая себе отчёт, тихонько хлопнула мужа по выпяченной заднице.

- Ты чё! – рыкнул муж, поворачиваясь к ней, но, заметив улыбку и смущение на лице жены, подобрел, и в его глазах зажёгся озорной огонёк. Он поднялся с колен и глупо улыбаясь, попёр на жену.
- Ты чё, ты чё! - зачёкала теперь она с мутнеющим взглядом, притворно отбиваясь от его посягательств. - Сын же дома!
Петров-старший обернулся в сторону комнаты сына. Дверь была плотно прикрыта, а грохочущая музыка заглушала все звуки.
- Да не услышит он.
- Ну, в спальню пойдём, дверь закроем…

И так, как она это сказала, стало понятно, что в спальню ей не хотелось, муж уловил этот порыв и подыграв, жарко зашептал ей на ухо: «Не хочу в спальню, хочу здесь…». Он угадал её желание, и Петрова поплыла по настоящему, уже почти не сопротивляясь.
- А вдруг он зачем-то выйдет из комнаты, - пробормотала она, возводя последний бастион.
- Выйдет?
- Ага…
- Щас… – муж задумался на миг, приостанавливая атаку, - щас!

Он отстранился от жены и, недолго думая, рванул край дивана так, что тот по отношению к стене образовал острый угол.

- Вот… Укрытие!
И чтоб проверить его надёжность, шагнул за него. Присел, выглядывая поверх спинки.

- Ни хрена не видно! – доложил он радостно, потом принял упор лёжа и сделал несколько поступательных движений: «Ну что, видно?»
- Нет… - засмущалась жена, косясь на дверь в комнату сына.
Петров-старший сокрушил последний её бастион, выйдя из-за дивана и обняв, увлёк к укрытию. Та поддалась, и через несколько секунд из-за дивана раздалось тяжёлое дыхание, перемежаемое лёгким поахиванием и постаныванием.

Котёнок Петров не раз слышал подобные звуки и его всегда мучил вопрос, что бы это значило. Он несколько раз пытался выяснить природу этого явления, но всегда его экспедиции заканчивались перед закрытыми дверями спальни. Но неизвестность манила. Вот и сейчас, пренебрёгая возможностью нового срока, он начал потихоньку выбираться из-за шкафа.

В комнате никого не было. Гремела генерально-уборочная музыка Петрова-младшего, да как-то странно стоял диван. Но самое интересное было в том, что загадочные звуки как раз и шли из-за этого неправильно стоящего дивана. Котёнок осмотрелся и продолжил разведку.

Открывшаяся картина поразила Котёнка до глубины души. Хозяева валялись на полу, сучили ногами, охали и ахали. Петрова-мать, мелко повизгивая, хваталась одной рукой за трубу центрального отопления и скребла ногтями другой по обивке дивана. Её голова легонько стукалась об ребро батареи в такт остервенелым действиям хозяина. Хозяин неистовствовал! Он рычал, как рычит дворовой пёс Полкан, когда во дворе появляется бандитский кот Баклажан, и остервенело лупил хозяйку всем своим КМС-овским телом.

- Он её душит!!! – понял Котёнок. - Боксёр чёртов! Наверное, хозяйка хотела за меня заступиться, вот он на нее и набросился, - судорожно соображал он. - Убьёт ведь, гад! Кто нам жрать-то готовить будет?!!!

Последнее утверждение убило сомнения и родило решимость. Котёнок встал наизготовку, прицеливаясь к нападению, и тут во всё этом хаосе его внимание привлекли два шарика, уж как-то особенно замысловато выписывающие движения.

- А-а-а-а-а-а! Су-у-у-у-ка-а-а-а-а! – заверещал он по-кошачьи, кидаясь в атаку, и вцепляясь зубами и когтями в намеченную цель.
- А-а-а-а-а-а-а! Блядь! – дико заорал Петров-старший, резко дёргаясь всем телом, и врезаясь лбом в ребро батареи, при этом таща за собой Котёнка Петрова, вцепившегося мёртвой хваткой в его яйца.
- Ой! М-а-а-а-амочки!!! – заблажила Петрова-мать, пытаясь выбраться из-под обмякшего на ней тела супруга, из рассечённого лба которого ручьём хлестала кровь… Одновременно выбираться, застёгивая халат, и пытаться натянуть на неподвижное тело супруга спущенные трусы, было неудобно. Но в комнате сына вдруг смолкла генерально-уборочная музыка и послышался скрип открываемой двери.

***
Котёнок Петров отбывал срок. За неравнодушную гражданскую позицию. Или за превышение допустимой защиты. Он и сам не знал, как это сформулировать, но был уверен, что вины его практически не было. Да, хозяин лежал в больнице. Но ведь не только потому, что впился лбом в батарею. В этом, конечно, Котёнок своей вины не отрицал и был согласен понести заслуженное наказании. Но за два сломанных ребра, вывих плеча и перелом голеностопа он отвечать отказывался! Ведь это дура-хозяйка рассказала санитарам о происшедшем, замалчивая подробности своего участия и выставляя напоказ его, Котёнковы действия. Мол, муж мыл пол, нагнулся, чтоб протереть под батареей, а Барсик возьми и цапни его за вывалившиеся из трусов яйца. Но надо же было быть полной дурой, чтоб рассказывать это, когда санитары несли Петрова-старшего по лестничному пролёту. Те заржали и упустили пострадавшего вместе с носилками. Оттуда - переломанные рёбра, вывих плеча и сломанный голеностоп…

«Вот это повреждения так повреждения! – рассуждал Котёнок. - А мои что? Дырка во лбу, и всё. Ну, были бы мозги, может было бы ещё и сотрясение… И вообще, кто ж этих Петровых знал, что генеральная уборка у них делается именно так, - горько вздыхал он в очередной раз. - Поди разберись, ведь со стороны - просто форменное человекоубийство…».

Бонус: mp3-версия текста http://textsound.ru/?p=443
Плюс бонус mp3-версия текста "Животные игрушки" - http://textsound.ru/?p=543



© Copyright: Змей Зелёный, 2010
Свидетельство о публикации №21005180279

_________________
Каждый раз, когда мне говорят, что мы - вместе,
Я знаю - больше всего денег приносит "груз 200"
БГ "Аквариум"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru