CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 15 июн, Пн, 2020, 23:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Оооо, тепленькая пошла :))))))))
Начинается веселье!!! :||:

Можно вас попросить продолжение выкладывать почаще? ;) Ну, чтоб не сильно томиться в ожидании... :L

СообщениеДобавлено: 16 июн, Вт, 2020, 01:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Так выкладываю в будни каждый день))

СообщениеДобавлено: 16 июн, Вт, 2020, 01:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

В качестве извинений за редкость))
Подготовка говорящего кота. Глава 20

Борис был очень доволен! Он поспорил с соседом по купе, поругался с проводницей, и даже добрался до начальника поезда, но тот оказался ушлым, и от него, Бориса, просто сбежал, сказав, что претензии к частым остановкам поезда, надо предъявлять не к нему а в Министерство путей сообщения. Но, даже с учетом последней неудачи, поездка обещала быть весьма приятной. Боря разузнал, что Олега бросила девица, и ехал откровенно позлорадничать! Ишь ты! Такой и разэтакий! А девка бросила! Боря довольно покосился на супругу. Он-то вон и жену нашел и дети уже имеются, а этот... Слабак-слабаком, и работа дурацкая, да ещё и шавку какую-то завёл! Борис собак не любил. Зато собаки его очень любили. Кусать! Прямо как мёдом он был намазан! В детстве от бешенства кололи из-за какой-то мерзкой псины! Впрочем, Боря и котов не любил, да и вообще, всем, кто не успевал сбежать с максимальной скоростью, и избавиться от его высказываний, Боречка высказывал своё убеждение о том, что от вредных дармоедов надо избавляться!
-Позаводят всяких... И кормят и поят и лечат ещё! И деньги тратят! Нет бы детдомам помогать! - бухтел он. Правда, это можно было не всем говорить. Наиболее дерзкие из медлительных, не успевших смыться от Бори, сразу спрашивали, а скольким детским домам помог сам Боря? А наиболее сильные начинали выразительно постукивать кулаками по подходящим поверхностям уже всего-то через полчаса Бориных высказываний. Борин сосед по лестничной клетке, имеющий отличного добермана, решил вопрос и того проще, и демонстративно снял с собаки намордник и отдал его опешившему Боре.
-Борюсик, намордник очень дорогой! Поди, продай, и снеси деньги в детдом. А мы пока так походим. Без намордника. Тем более, что кусает-то он только тебя!
Боря до сих пор ежился, вспоминая своё бегство. Но, уж сейчас-то он не позволит, чтобы его кусали! Он купил специальный баллончик, и не раздумывая применит его на Олеговом псе!
Мысль о том, что Олег его вообще-то не звал, и явно будет против прысканья из такой гадости на свою собаку, голову Борюси счастливо не посещала. Ей там попросту места не хватало! Очень уж Боря был умный!
Олег рассказывал Ане и Мяуну про Бориса, очень стараясь быть беспристрастным. Получалось из рук вон плохо.
-Всё-всё, я понял. Можешь не страдать! - ухмыльнулся Мяун. - Мужик поганый, патологически болтливый, дико самоуверенный, и самонадеянный. Всё, всё, как я люблю!
-Ты такое любишь? - изумилась Аня.
-Радость моя! Я же кот! И иногда должен повредничать. Работа такая! Но, с такой как ты и вредничать - грех! Нельзя таких обижать! Олегу в тапочки написать? Так мелко и неинтересно. Ноги не поджимай, я же сказал, что мне не интересно! - хмуро фыркнул Олегу Мяун. - А опыт, опыт- то мой бесценный куда девать? А? Куда, я вас спрашиваю? А тренировать навык на ком? Ээээ! Вот и сами не знаете... И я не знал, а тут такой подарок судьбы едет! Кстати, вопрос! Он как к воздуху относится?
-Чего? - удивился Олег, еще не переваривший информацию о тапочках.
-Ну, к свежему воздуху? Форточку открывает?
-Да не закрывает никогда! Он фанат проветриваний, воздушных ванн и здорового образа жизни. Достал!!! - очень мрачно ответил Олег.
-Прекрасно! - возликовал Мяун. - Только всё равно надо подстраховаться! Мало ли закроет форточку, и я попадусь! А с учётом двух малолетних диплодококрушителей, мне надо быть осторожным. Пошли, посмотрим, что и как можно сделать для обеспечения моей безопасности!
Аня не очень поняла, была ли жесткая необходимость пробивать стенку над шкафом в дальней комнате, но решила не спорить. Представив Мяуна в лапах Олеговых троюродных племянничков, она и на большее бы согласилась, абы кот им не попался. Получившееся отверстие в стене Олег закрыл плотной дверцей, с полной звукоизоляцией. Дверца легко открывалась со стороны квартиры Олега, повинуясь нажатию котовой лапы.
-Ну, вот! Теперь эвакуируй всё то, что имеет для тебя ценность! - посоветовал Олегу Мяун. - Иначе недосчитаешься половины! Племяши разберут на составляющие!
Олег и сам подумывал об этом, но не знал, а не будет ли против Аня, но Мяун сам с ней поговорил, и то, что Олегу было дорого и ценно, было перенесено к Ане.
-Отлично! Дело за малым! - возликовал Мяун.
-Это за чем же? - подозрительно уточнил Олег.
-За армией союзников.
-Мяун, если опять крысы, так ты имей ввиду, что эти мелкие... Как бы это повежливее... Исчадья кошмарного сна, крыс не боятся! Они в прошлом году поймали восемь штук и выпустили в школе. Как раз в день учителя. Пошли в первый класс и тут же учинили...
-Хорошо, что предупредил. А мамаша их?
-Она боится до судорог! И Борька тоже. Аж визжит!
-Отлично! Как раз озвученный ужас он особенно любит!
-Кто? - Олегу всё больше казалось, что он очутился в какой-то фэнтези.
-Не важно, один мой знакомый крысиный король. А чего боятся детки? Ну, ну, вспоминай!
Олег долго думал, и наконец, вспомнил, что близнецы боятся ворон! Когда им было по четыре года, они решили изловить вороньего слетка. Даже его поймали, а когда попытались повыдергать птенцу перья, тот ожидаемо заорал, и на них напала вся воронья стая! Мелкие хулиганы даже под скамейками прятались от разъяренных птиц. А их папенька жаловался местному мэру на ворон и требовал, чтобы их перестреляли. Мэру до ворон дела не было, а вот вороны отлично запомнили вредителей-деток, и каждый раз на них нападали. Не помогала ни другая одежда, ни попытки отбиться от птиц. Пришлось просто не ходить в парк!
-Но ворон они всё равно боятся! Это точно! - кивнул Олег.
-Прекрасно! - Мяун довольно потёр лапы и хихикнул. - Даже лучше, чем я думал! Карун обожает представления!
-Карун?
-Да, здешний старший ворон. Я его в октябре хотел съесть. И уже даже поймал... Ну, что ты так смотришь? Да, очень голодный был! - Мяун недовольно покосился на Олега, и перевел взгляд на полную сочувствия Аню. Анечка не подвела и тут же выложила ароматный корм в личную Мяунову миску. - Спасибо! Так вот... - он немного полизал корм. - Я Каруна не слопал, честно говоря, потому что сил ощипывать его у мене не было, а вороны ещё и на вкус, такая гадость... - он заел старые воспоминания, и опомнился только когда миска оказалась пуста. - Да, так вот. Карун решил, что я его помиловал, и пообещал любое содействие. Так что ворон мы твоим родичам обеспечим так, что им мало не покажется!
Мяун был очень, очень занят! Переговоры с Каруном прошли отлично! Ворон был любопытен до крайности, и чего уж там, гордился знакомством с такий великой в наши дни редкостью, как говорящий кот. Он сразу заважничал, услыхав о том, что он понадобился, а когда узнал, зачем именно, то и вовсе стал рваться в бой! Вот чего он не любил, так это жестоких детей!
Зато Крысовин поначалу наотрез отказался от работы! Нет, с самого-то начала он охотно согласился, но как только услыхал про ворон - категорически отказался! Ворон он по известной причине не любил! Ненавидел просто! Хотя, Мяуна это ничуть не смутило, и он вздохнул:
-Жаль, жаль... Вороны с удовольствием выполнят все задания и всю награду получат, и удовольствия кучу тоже! И смеяться будут...
-Над кем это смеяться? - подозрительно уточнил Крысовин.
-Я разве сказал смеяться? Да ты просто не расслышал... Они покаркают, да и перестанут! - Мяун насмешливо наблюдал на мыслительным процессом Крысовина. Потеря лакомства, удовольствий, визга, да ещё и карканье над ним, Крысовином? Да ни-за-что!
Союзники были собраны, возможность отступления предусмотрена, эвакуация ценностей произведена. А наивный Борюсик, ненавидимый уже доброй половиной поезда, даже не предполагая, с кем собирается связаться, подъезжал всё ближе и ближе к Москве.

СообщениеДобавлено: 16 июн, Вт, 2020, 02:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

О, какая прелесть! Еще и вороны! :)))

Я прям тоже уже жду прибытия Борюсика, не меньше чем крысы и вороны, предвкушаю... :!:

Огромнейшее спасибо за внеплановую серию :*

СообщениеДобавлено: 16 июн, Вт, 2020, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Незваные гости и говорящий кот. Знакомство. Глава 21.

Олег принципиально не поехал встречать Бориса с семейством, что вызвало возмущение Боречки.
-Почему ты не встретил?! Мы же с детьми! И Алисе нехорошо тяжести носить!
-Как? Алиса тебя несла? - насмешливо протянул Олег.
-Она несла сумки и твои дурацкие шутки неуместны! Я полагал, что заслужил большее уважение! - надулся Борис.
-Во-первых, сумки мог нести ты, и не вешать их на жену.
-Мне нельзя! - покраснел от возмущения Борис. - У меня спина!
-А во-вторых, чем? Чем ты заслужил такое уважение?
-К тебе едут гости, а ты не встречаешь, да ещё скандалишь? - Борис даже как-то растерялся. Олег обычно так не отвечал, а просто стискивал покрепче кулаки и старался удалиться подальше.
-Я никого не звал и не ждал. Ладно, приехали так приехали. Размещайтесь. Вот комната, где кухня, ванная и туалет, вы знаете. Пока!
-Погоди! А ты куда? - возмутился Борис. - Мы к тебе ехали!
-Прости, братец, но у меня свои планы!
Дверь закрылась перед лицом изумлённого до полного онемения Бориса. Он-то рассчитывал, что как всегда приедет и будет командовать куда их надо вести и что им надо купить. Боречка вообще любил ездить по гостям, а тут... Такой облом. Он начал было названивать тетке и дяде, родителям Олега, но те, поздравив его с благополучным приездом, обрадовали тем, что дороги у них не чищены, и проехать это вряд ли... Только ножками.
-А так, приезжайте, конечно, милые. То есть приходите! Поверишь? Каждый год одно и тоже. Каждый год! Приходится завозить еду чуть не на пару месяцев. На себе же много не принесёшь! - щебетала в трубку его тётка.
Он и не собирался к ним ехать, что он в этом захолустье не видал! Нет! Боречка желал, чтобы они своего сына призвали к ответу! Попросил позвать дядю, так и он туда же.
-Боренька, так он с девушкой своей! Как ты себе представляешь? Олег, брось девушку и беги с Борей на экскурсию? Ну, ты же взрослый человек, сам понимаешь, так не пойдёт! Что? Еды мало в холодильнике? Так он с девушкой живёт, зачем ему... Почему не купил к твоему приезду? А зачем? Ты же в прошлый раз так жаловался, так жаловался, что всё, что он тебе предложил, ты не ешь! И поджелудочная у тебя ныла, и кишечник, того... бурлил! - Олегов отец просто наслаждался! А повесив трубку, сообщил супруге:
-Слушай, знал бы я, какое удовольствие получу, сам бы это недоразумение пригласил! Похоже, Олежка собирается отыграться за всё прошедшие годы! И я его поддерживаю полностью!
А поддержанный родителями Олег посмеивался, отодвинув от уха смартфон с вопящим голосом Бориса.
-Я даже от тебя такого не ожидал! Как ты мог? Где тут хоть магазин?
-Как где? Там же, где и в прошлый раз. Борь, не разоряйся. Я тебе не ждал совершенно. Ты меня даже не предупредил. Еда есть, да нет органической моркови, как ты требуешь, ну, уж извини!
Олег отключил вопящего Бориса, медленно, но верно сознающего, что придётся идти самому в магазин, самому платить, и экскурсии детям оплачивать тоже самому, и в торговый центр для какой-нибудь приятностью как раз поехать не получится, деньги уйдут на вышеперечисленные нужды.
Мяун сидя напротив Олега, оказывал ему моральную поддержку и кивал круглой головой.
- Правильно, всё верно. Когда гости не предупреждают о своём появлении, пусть довольствуются сухим пайком! Ибо нефиг!
До вечера кипящий и временами булькающий от возмущения Борис и его супруга обменивались впечатлениями от омерзительного поведения Олега. Они-то ехали в полной уверенности, что тому деваться некуда, а он их так подло обманул!
Мальчишки перевернули всё вверх дном в выделенной им комнате, и от скуки запросились на улицу, в парк.
-Да идите себе, кто мешает! Сегодня из-за вашего дядюшки всё равно никуда не поедем, - отмахнулась Алиса, натирая для супруга морковь и яблоки. Супруг засел у телевизора, ворча о том, что скряга - Олег даже антенну нормальную себе не поставил. А Алиса, заскучав, решила немного пошарить по шкафам. Ачтотакого? Она никогда не считала, что это вообще-то делать нельзя. И сильно бы возмутилась, если бы её кто-то такое сказал.
Открыла один ящик, другой, третий. Пошуршала в бумагах, и тут её померещилось, что за ней кто-то следит. Словно между лопатками зачесалось... Оглянулась - никого. Продолжила поиски чего0-нибудь интересненького... Снова это странно чувство.
-Ааааааааииииии!!! - визг Алисы, снёс с кресла настроившегося было на благодушный лад Боречку, словно его катапультировали!
-Что? Что случилось?
-Тттттамммм! Ттттам крррыса! - прорыдала Алиса, тыча пальцем под шкаф. - Оггггромная крыса!
-Дорога, ты просто устала от поездки! Какие тут крысы! Всё же были бы погрызено! - Боря не любил истерик, которые устраивал не он, а кто-то другой. - И заканчивай визжать! Ты же знаешь, как я это не люблю! - в полной уверенности, что он достаточно внушительно поговорил с женой, Борис устроился в кресле, и начал есть прихваченный витаминный салат, как вдруг жена снова начала кричать!
-Алиса! Это уже ни в какие рамки не укладывается! - Боря считал себя справедливым человеком, но это же безобразие! - Подумай о моих нервах! И как? Ты ещё не приготовила мой витаминный напиток?
Через полчаса стало понятно, что Алиса готовить не в состоянии. Как только Борис выходил из кухни, ей мерещились крысы. Нет, Борис, уступая паническим крикам жены, спрятался за углом, и решил сам увидеть этих крыс, но, так ничего и не увидел, а как только устроился в кресле, как жена взвыла снова.
-Алиса! Прекрати немедленно! У тебя галлюцинации! Иди, пройдись. Как раз купишь мне гранатовый сок и посмотришь, где наши сыновья! - Борис закрыл на Алисой, чуть не с радостью выскакивающей из квартиры, дверь и отправился в кресло. Тем более, что рядом стояло блюдо с сыром и орехами, и салат из моркови, яблок и мёда. Всё как он любил. Но, когда он сел и протянул руку к сыру, то выяснилось, что ни сыра, ни орехов, ни мёда с натёртыми яблоками и морковью, на тарелках нет!
-Не понял... - нет, Боря мог бы решить, что всё уволокли дети, но дети-то на улице. Жена в комнату не заходила. Это он точно помнил, но еды-то нет! - Не понял я! - с возмущением заявил ошарашенный Боря в пространство. И померещилось ему какой-то странный звук, типа тихого хихиканья, впрочем, тут же прекратившийся. Это под диваном не выдержал и захихикал молоденький крыс Хрустик, а Крупка, его приятель, и известный крысиный посол и гонец, ловко заткнул ему мордочку перепачканными мёдом лапками.
Борис, трясясь от ярости, решил, что это какие-то хитрые фокусы, за который Олег ещё ответит! Как именно Олег мог помочь исчезнуть его еде, Борис даже не задумывался! Он пошел в кухню, отрезал себе ещё приличный кусок сыра, взял орехи и яблоко, и начал искать, куда Алиса поставила банку мёда, найденную у Олега.
-А! Вот она! - он воткнул в мёд столовую ложку, прихватил её покрепче, решив черпать прямо оттуда, чего экономить-то? Повернулся и недоуменно заморгал белёсыми короткими ресницами. Сыра и орехов не было! - Чего? Кто тут? Кто украл еду?
Он гневно осматривался по сторонам и тут в коридоре противно заскрипев, стала медленно открываться дверка зеркального шкафа. Сама по себе. Борису стало очень не по себе. И он, плотно прижав к себе мёд, кинулся вон из кухни.
-Ну и ладно! Сыр у него, небось, солёный, а орехи старые! Я и мёдом обойдусь! - забормотал Боря, снова усаживаясь в кресло и делая вид, что ничего не происходит. - А куда делся пульт? Только что тут был пульт!
Он покрутил головой, встал и прошелся по комнате, высматривая пульт от телевизора, даже бояться забыл от возмущения, и тут снова «скккккррриииппп». Дверца шкафа, которую он от души пнул, прошмыгивая мимо, снова сама по себе открылась.
-Я не знаю, как вы это устроили, но я вам сейчас покажу! - Борис схватил попавшуюся под руки увесистую книгу и рванул к шкафу, решив, что это его изобретательные сыновья, как-то спрятались в шкафу и так развлекаются. Распахнул шкаф и изумлённо застыл перед ним. В шкафу стоял пылесос и спрятаться в нём было никак невозможно! Борис растеряно пожал плечами и потащился в кресло. - Погодите-ка, а где ложка? - вскричал он.
-А где, кстати, ложка? - строго уточнил Мяун у очень довольного Крупки, от которого отчётливо пахло мёдом.
-Спряталась! То есть спрятался! - отрапортовал Крупка.
-Кто спрятался? - не понял Мяун.
-Хрустик! К нему ложка прилипла и он её от себя отлизывает! Уже почти что справился! - обстоятельно объяснил Крупка.
-Ложку чтоб вернули в целости! И пульт тоже! И...
-А остальное мы того... Съели. Для пользы дела! - оправдался Крупка, с удовольствием припоминая такое замечательно вкусное задание.
-Да и ладно, главное, не лопни и не застрянь нигде! - хмыкнул Мяун, насмешливо наблюдая за Боречкой, выкатившимся из подъезда в панике и растерянности. - Первый раунд закончился не в пользу незваных гостей!
Крупка рядом восхищенно вздохнул! Этот кот знал столько изумительно умных слов, которые даже Крысовин не знал! Вот бы ему тоже стать таким умным! Но, пока хорошо уже, что он сыт! Интересно, сколько ещё будет этих, как их рафунтов? И все ли будут настолько вкусными?

СообщениеДобавлено: 16 июн, Вт, 2020, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Чудесно!!!

:||: :!:
Спасибо! ^^

СообщениеДобавлено: 18 июн, Чт, 2020, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Говорящий кот, близнецы и вороны. Глава 22.

Гошка и Мишка уже облазили все детские площадки в парке, повисели на деревьях, раскатали ледяную дорожку, и повеселились над грохнувшимся пареньком, смылись от разъяренного паренька, съехав в какой-то овражек, и решили, что этот самый овражек - шикарное место, чтобы кого-то исподтишка снежками закидать. Налепили боеприпасов и подождали подходящую цель. Не сильно быстроногую. Первой под обстрел попала девица на непомерной высоты каблуках. Она только ругалась и визжала. Потом Мишка замахнулся было снежком на какую-то бабульку, но ему на голову прилетела приличная шапка снега с ближайшего дерева.

-Эээй, четакое? - Мишка поднял голову и вздрогнул. На него с невысокой ветки на ближайшем дереве смотрела...

-Гошка, ворона!

-Хде? - близнец тоже забрал голову и поёжился. - Да мы её сейчас спугнём! Это ж не те вороны. Не бойся, Мишка! Мы их сейчас... - Гошка только замахнулся, и вдруг сидящая спокойно птица, насмешливо каркнула, и ей ответили... - Мишка, ой, Мишка, сколько их!

Рука, державшая снежок, сама по себе опустилась и пальцы разжались. Воронья стая плотно облепила ветви всех деревьев вокруг овражка. Ничего они не делали, не нападали, просто выжидали. Первым не выдержал Мишка. Он взвизгнул и швырнул снежок в ближайшую птицу. Тут же на них обрушился весь снег, скопившийся на ветках, и вороны начали пикировать на мальчишек. Овражек, такой удачный с точки зрения коварного нападения на окружающих, стал западней. Мальчишки, перепуганные, со слезами на глазах, выползали по склону, оскальзывались, падали и съезжали на животах назад, В конце концов, Мишка, разревелся, а его брат встал во весь рост, закрывая близнеца и закричал:

- Оставьте его! Не трогайте! Это я тогда воронёнка схватил! - он закрыл руками голову, ожидая удара клювом, но воронка черных и серых крыльев и истошного вранового карканья вдруг раскрутилась и осела на ветках. Гошка опустил руки и изумленно уставился на ворон.

-Миш! Они почему-то не нападают. И вроде поняли меня... Глупо так думать, да?

Крупный ворон насмешливо каркнул, словно в ответ, и рядом с ним на ветке показался большой рыжий кот. Кот внимательно наблюдал за воронами, прячась в развилке ветвей, а теперь счел возможным объявиться.

-Нет, не глупо! - ответил он Гошке. Тот открыл рот и с размаху сел в снег. Из-за него опасливо выглядывал Мишка. Мишка на три минуты младше и как с рождения повелось, так всегда и следовал за братом.

-Ггггошь, эттто чччттто? Кот говорит?

-Ну, говорю, конечно. А что вас так поразило? - хмыкнул Мяун.

-А! А они? - Гошка кивнул на ворон. Всё-таки, когда тебе восемь лет немыслимые для взрослых вещи вроде говорящего кота, воспринимаются не в пример легче.

-И они. Только по-своему. И с другими птицами и животными умеют тоже. С людьми - это только если человек попадётся особый.

-Волшебник? - у мальчишек загорелись глаза.

-Чудики! Нет, просто любящий и внимательный.

-А почему они не напали? - Гошка никак не мог это понять. А ему это было очень-очень важно! Полжизни из своих восьми лет, они с братом панически боялись ворон. А теперь, когда были совсем беззащитны, и птицы их могли здорово поклевать, те не напали.

-Эх ты! Аника-воин. Мы не нападаем просто так. Вы же когда-то воронёнка обидели. Да?

-Да! - покаялся Гошка. - Я хотел его домой взять. Его же родители бросили...

Вороны возмущенно закричали, и Гошка втянул голову в плечи.

-Они говорят, что своих детей никогда не бросают, никогда, пока живы! А воронята, вылетев из гнезда, могут под охраной родителей несколько дней на земле пробыть, пока не научатся получше летать. Так это ты решил его спасти? А зачем перья выдирал?

Гошка даже не удивился, откуда кот про это узнал. - Так он улететь пытался, я и решил, что если я перья ему выдерну, он с нами останется, раз уж он родителям не нужен. Нам папа тоже говорит, что сдаст нас в детдом, когда мы себя плохо ведём... - оба зашмыгали носами.

Вороны оглушительно заорали, а крупный ворон, слетел на землю и бочком приблизился к близнецам. Наклонил голову направо, потом налево, а потом смело шагнул вплотную к Гошке.

-Он знакомится, - объяснил Мяун. - Его кстати, зовут Карун. И он главный ворон в местной стае.

Гошка присел на корточки и с великой опаской потянул руку к ворону, тот насмешливо поблёскивал глазами, но не отступил, когда мальчишка погладил его по крылу.

-Миш! Мишка! Он не клюнул! Он понимает! Они нас простили! - из-за Гошкиного плеча к ворону протянулась рука более робко Мишки.

Мяун покачал головой. - Странно бывает, когда вороны больше понимают чужих птенцов, то есть детей, чем их родители, - подумал он. - Надо же было такое ляпнуть собственным детенышам! Поганый тип этот Борька! Вот уж кого поклевать надо!

Он перебрался на соседнюю ветку и вдруг его остановил Мишка.

-А ты кто?

-Я? Я - обыкновенный говорящий кот, - оглянулся через плечо Мяун и прыгнул на следующее дерево.

Он вернулся домой невесёлый.

-Ты что? Что случилось? - Аня гладила шёлковую шёрстку Мяуна, пока тот вздыхая и качая головой рассказывал, как один брат закрыл собой другого и признался в том, что обижал, пусть и невольно, по глупости и малости лет, вороньего малыша, и как их пожалели самые обычные вороны.

-Зато от их папаши у меня просто шерсть дыбом! -зафырчал Мяун.

-А знаешь... Спасибо тебе! Мне-то и в голову не приходило, что племянники у меня такие славные! - улыбнулся Олег. - А пойду-ка я их заберу из овражка. И заодно фарш воронам отнесу. Ты на сколько уговаривался?

-Да там вот, два пакета лежат! - махнул лапой Мяун. - Надо же! Никогда не знаешь, где что вырастает! И таких-то котят их папаша грозился в приют сдать! В воспитательных целях!

-Вот придурок! - Олег аж кулаки сжал непроизвольно. Так захотелось куда-нибудь мерзкого, самовлюблённого, гладкого и ухоженного Борюсика сдать. Сначала врезать. Только не один раз, прилично! А потом сдать! - Ладно! Будут у мальчишек каникулы! Ань, ты как? Не против?

-Погоди, я оденусь и вместе пойдём. Заодно и познакомишь меня с мальчишками! - улыбнулась ему Аня. А потом повернулась к Мяуну. - Спасибо тебе. Мы и не знали бы, что это такие настоящие мальчишки! Подумаешь, диплодока разобрали... Может, он собран не правильно был! А дверь в школе и мне хотелось замуровать наглухо! Так что они всего лишь сделали то, о чём многие только мечтают!

СообщениеДобавлено: 19 июн, Пт, 2020, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

:!:
Эх, чую я, будет Боре эта поездка переломным моментом в жизни :D

СообщениеДобавлено: 19 июн, Пт, 2020, 02:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Вы недооценивает Боричку. Такими мелочами его не сломить! :OK:

СообщениеДобавлено: 19 июн, Пт, 2020, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Эммм... я не то что б Боричку недооценивала... я скорее в Мяуна верю :)))) и в его непреодолимую способность добиваться поставленных целей :)))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Найти:
Перейти: