CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 06 июл, Пн, 2020, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

:||: ^^
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 07 июл, Вт, 2020, 02:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Говорящий кот и очень важный вопрос. Глава 30.

Олег и Аня наслаждались поездкой! Олег знал все ближние и дальние леса, озера и речки, и с наслаждением показывал Ане то, что ему самому так нравилось! Невольно вспомнилась Ксюша, которая, едва приехав на дачу в тот первый и последний раз, презрительно сощурившись, начала рассказывать о том, как она ненавидит всякие дачи, если только это не роскошный загородный дом! И леса ей не нравятся! А когда Олег привёз её на озеро, Ксюша даже из машины не вышла, дескать нечего тут комаров кормить! И вообще, лучше бы в развлекательный центр поездили и пошарились бы там по магазинам!

-Как же тут красиво! А плавать можно? - Аня ахнула от восторга, увидев красивое лесное озеро.

-Да! Вооон там, есть отличный песчаный спуск к воде. Ань, а тебе хотелось бы сейчас в ТРЦ какой-нибудь сходить? Ну, по магазинам, или в ресторан? Или кино посмотреть? - вдруг спросил Олег.

-Сейчас? Нет, конечно! Зачем? - Аня так явно удивилась, что Олег попросту поднял её и подбросил на руках. Исключительно от какого-то мальчишеского восторга.

-И мне тоже! Давай сюда потом приедем купаться!

-Давай! - Аня очень уютно себя чувствовала, когда была рядом с Олегом. Не надо было специально искать какие-то темы для разговора, они находись сами по себе! Не надо было пугаться, что чего-то не знаешь, и тебя обольют ледяным презрением, или снисходительно начнут просвещать... Так легко бывает с другом. Только Олег не друг, а... - она чуть отстранилась, чтобы заглянуть ему в лицо.

-Ань, я тебя люблю! - Олег и не собирался её отпускать. Вот ещё не хватало!

-И я тебя...

Дик собирался было вклиниться между ними и поинтересоваться в своей собачьей манере, чего это они застыли на месте, и никуда не идут, но припомнил инструкцию Мяуна! Сел рядом ровненько, хвост положил аккуратненько, насторожил уши и принялся запоминать, что они друг другу говорят!

-Ты не будь дурнем, а слушай! Нам сейчас надо точно знать, когда они друг другу серьезно признаются в любви!

-А зачем? И так всё понятно! - удивлялся накануне Дик.

-Это нам всё понятно, а у людей так принято! Особенно, это женщинам важно. Они, как кошки, сразу всё понимают, но сомневаются. Им надо объяснить! Непременно! И желательно почаще. Вот ходит же кошка к хозяину, в руку головой потыкается, посмотрит вопросительно. Это как раз просьба уточнить, её ещё любят, или полчаса назад что-то изменилось? - Мяун строго посмотрел на сердитую Ваську, которая хотела сказать, что это и коты так ходят, но поймала его взгляд, и решила, что потом наедине всё ему выскажет, чтобы пса не путать и не смущать.

-И особенно внимательно слушай, не попросит ли Олег Аню выйти за него замуж! - продолжал Мяун. - Мы этого и ждем! И не забудь запомнить, что Анечка скажет в ответ!

-Так, про любовь они уже сказали... - старательно запоминал Дик. - Теперь не пропустить бы дальше!

А люди просто замолчали! Стояли, обнявшись и всё! А потом вроде как отступили друг от друга.

-И куда ты? И чего молчишь? Ну, давай уже! Спроси! - Дик много думал накануне. Он, конечно, молодой, и неопытный, но разницу между Аней и той прррротивной Ксюшей не заметить было нельзя! Дику очень хотелось чтобы хозяин был с ласковой и заботливой Аней! - Ну, давай! - он подкрался поближе, поднялся на задние лапы и подтолкнул хозяина к Ане.

Олег почувствовал мощный пинок в районе поясницы, в полёте изумленно обернулся, глянул на своего любимого пса, зачем-то толкнувшего его со всей дури, и теперь радостно лающего. По пути едва не сбив Аню в озеро, успел поймать одной рукой её, а другой схватиться за сосну, росшую прямо у воды.

-Прости... Сам не знаю, что на него нашло! Чего ты хочешь, глупый ты пёс? - Олег с сожалением смотрел на лающего Дика, который явно пытался ему что-то сказать! - Ладно, сейчас поедем домой, Мяуну скажешь, он переведёт! - вздохнул Олег и неохотно разжав руку, отпустил Аню.

И тут Дик решил, что надо вмешаться ещё раз. Что же делать, раз хозяин такой бестолковый, а сам ещё его глупым называет! Лапы ставить на Аню он не стал, рассудив, что она тогда точно в воду упадёт, а осторожно взял зубами её руку и подтащил поближе к Олегу. И сзади под коленки чуть подтолкнул носом. Отчего она оказалась прямо в руках хозяина. И снова залаял, глядя в лицо хозяину. - Как же сложно с этими людьми! Как тебе ещё объяснить-то? А? - по-собачьи выговаривал Дик.

-Слушай, я кажется, понял! Дик, погоди! Я вообще-то по-другому хотел... И кольцо не купил и даже не знаю, какой у тебя размер... Ну, короче, ты за меня замуж пойдёшь? - Олег горько сожалел, что не подготовился! Он по фильмам точно знал, что нужно это проклятое кольцо и вот на этом застрял намертво! Спросить у неё? Нелепо... У её мамы? Тоже как-то... Ну, не очень. Решил взять у неё из шкатулки какое-нибудь для примера, и с ним пойти и купить. Только всё время то забывал, то не решался...

-Пойду! - Аня так улыбалась, что стало понятно, кольцо тут и вовсе не при чём. Олег счастливо выдохнул! Нет, купит он ей хоть три кольца! Пусть только сама примерит, да сама выберет, ну не разбирается он в этой мишуре! Но, самое-то главное, не блестяшка, а его вопрос и её согласие! И ещё то, что для её важен он, а не то, насколько круто он всё обставил, и как дорого стоит его подарок.

Дик ликуя носился вокруг, временами радостно взлаивая. Теперь-то у него есть, что рассказать Мяуну! И чем похвастаться тоже есть! Не всё же котам хвастаться!!!

Ему пришлось несколько раз обежать вокруг поляны, на которой стояла машина Олега, чтобы хоть немного успокоиться! А то в машину его ликование явно никак не поместилось бы!

Олег вёл машину не спеша, поглядывая на Аню, периодически, правда, этому мешала радостная морда его пса, который возникал между передними сидениями и смачно облизывал попеременно то хозяина, то Аню. А Олег даже поругаться на него не мог. Духу не хватило бы!

-Сколько бы ещё я ходил вокруг да около! Кольцо, а какое, а размер, а это... С камушками, или нет? А если с камушками, то с какими? Цветы, а какие, а сколько? Да ещё на какое колено становиться, или этого не надо? От одних этих дурацких раздумий свихнуться можно! Ну, бред же полный!!! Так гораздо лучше! А то, понапридумывают фигни, а потом этой фигнёй маются! - думал он. - Ну, Дик, ты заслужил всех лакомств, которые в тебя влезут!

Аня наглаживала чёрную шерсть и придерживала голову пса, когда машину потряхивало на ухабистой лесной дороге. - Какой же ты красавец и умник Дикушка! Вот родители обрадуются!

СообщениеДобавлено: 07 июл, Вт, 2020, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

:!: :||:

Ура-ура, как все отлично складывается :) осталось посвятить родителей Олега в тайну говорящих котов, чтоб они не мучились подозрениями всякими :)))

СообщениеДобавлено: 09 июл, Чт, 2020, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Говорящий кот и дачные посиделки. Глава 31

Сияющие Олег и Аня прибыли к вечеру. Дик выскочил из машины первым и ринулся разыскивать кота. Для доклада и ещё, чтобы от души похвастаться! А счастливая пара, войдя на участок, очень быстро обнаружила какую-то гнетущую атмосферу.

Олег увидел своих родителей, явно его поджидающих, прямо в палисаднике. А Аня, выйдя из машины, услышала, как её зовёт из окна второго этажа мама.

-Скажем сразу? - Олег и не собирался скрывать, но его смутило то, что его мама явно заплаканная, а отец как-то непривычно сурово выглядит.

-Погоди, по-моему что-то случилось! Они... Они поссорились что ли... - Аня поймала хмурый взгляд мамы Олега и невольно поёжилась. Сияющее и безоблачное настроение стремительно переставало сиять, затягивалось тучами и скукоживалось на глазах!

-Пошли выяснять? - Олег шагнул с своим родителям, но Аня попросила его самого поговорит с ними.

-А меня мама зовёт и папа там тоже в окне маячит... Какой-то хмурый.

Так и вышло, что Олег был утянут в беседку, подальше от дома, где засело сумасшедшее семейство, а Аня поднялась на второй этаж к родителям.

-Анечка... Доченька... Сядь, пожалуйста... - в волнении начала Анина мама. - Мы тут понаблюдали за мамой Олега... Она... Ну...

-Больная всю на голову! - папа Ани, Игорь Васильевич довольно насмотрелся на истеричных женщин! Ещё бы! Имея в родных сестрах Шурку, которую он про себя называл Шуркой-шкуродёркой, за пронзительный голос на манер циркулярной пилы, срезающий с любого нормального человека и самообладание и терпение, он про таких невозможных баб знал всё! И вот такая же баба, как Шурка будет его дочку мучить? Он-то видел, как мать Олега уже на него и его жену косилась... Да, что они... Они ради Анечки потерпят! Так ведь она уже и на Аню так посмотрела! Прямо-таки в лучших Шуркиных традициях!

-Аня! Мать Олега истерична и, похоже, не совсем здорова! Она ходит, подглядывает, прячется в кустах, на животе по земле ползает, за нами следит! Из кустов на четвереньках вылезает! Короче говоря, это, ужас! - жестко говорил Анин отец. - Потом все эти непонятные разговоры про генетические заболевания... Аня, а ты за Олегом никаких странностей не замечала?

Аня ни разу в жизни не ощущала на себе, что значит выражение «потерять дар речи». Она изумленно переводила взгляд с мамы на отца, и даже не знала, что сказать!

А в это время на другом конце дачного участка, в беседке, рыдающая навзрыд мама Олега умоляла его немедленно расстаться с Аней. Да, она-то собиралась быть взвешенной и убедительной, аргументировано и спокойно объяснить сыну, что девушка, конечно, очень-очень милая, но психически нездоровых людей в их семье не было, и его прямая обязанность подумать о собственных будущих детях! Но, собираться, не значит сделать, а тут ещё сын прямо с порога беседки радостно объявил, что сделал Ане предложение и она согласилась! Всё! Самообладание и всякие разумные доводы тут же рухнули под напором слёз, как подмытая половодьем плотина!

-Еееесли тыы меняяяя лююююбишь... - рыдала мама Олега, - Ееееесли ты меня хоть немного лююююбишь, откажись от неееееё!

-Да почему это ещё? - не выдержал опешивший Олег, покосился на отца, но тот хмуро отвёл глаза в сторону.

-Сынок, послушай мать! - только и сказал он.

-Так! Объясни мне, что случилось-то? - Олега машинально налил себе минералки из бутылки, стоящей на столе, в рот взять успел, и замер, услышав мамин вопрос:

-Олежек, родной, а ты не замечал, что Аня... Ну, Аня не совсем здорова психически?

Олег долго не мог откашляться, вода попала не в то горло, а когда, наконец, он смог вздохнуть, и сипло уточнить, с чего его матушка такое решила, уже не знал как и реагировать, услыхав, что и она сама, и её родители разговаривают с животными, но это понятно, так сами же за них и отвечают! Разными голосами и все трое!

-Так! Сейчас я скажу, что у Ани кошки говорящие и меня тоже в психов запишут! Решат, что это такая заразная штука... - понял Олег, тоскливо соображая, куда мог деться Мяун? Вот почему, когда не надо, он везде и болтает почем зря, а когда надо, от кота одни воспоминания на месте?

-Олежек! Милый, родной, умоляю... Откажись от неё! Она прекрасная девочка, но больна! Совершенно больна!

-Да ну что вы, мадам! Что вы такое говорите! Она абсолютно здорова! - раздался сзади вальяжный бархатный голос. Мама Олега и не оборачиваясь могла понять, что это Аня изображает кота! Возмутилась было, резко обернулась и застыла. На перилах беседки сидели Анины кот и кошка, а сама Аня стояла довольно далеко, на крыльце дома и что-то рассказывала родителям, обнимая маму за плечи. То есть ни она, ни её мать с отцом ничего подобного сказать не могли!

-Позвольте представиться. Я - обыкновенный говорящий кот! - продолжил кот. - Зовут меня Мяун. А это моя подруга! - кот повёл головой на кошечку и та кивнула. - Её зовут Василина. Насколько я понимаю, вы случайно слышали наши беседы с родителями Анечки... И сделали свои выводы. Логичные, не спорю, но в корне неверные! Абсолютно неверные!

Он испытующе осмотрел застывших на месте родителей Олега и вздохнул. - Олег, по-моему, водой тут не обойтись... Хотя... Может быть сверху облить? Там ведро где-то за баней валяется... А, может сразу со шланга? - задумчиво склонив голову на бок, размышлял вслух Мяун.

-Да ну зачем же так жестоко? - Василина такие методы не приветствовала. Она прыгнула на стол, подошла поближе к маме Олега и доброжелательно её осмотрела. - Вы не пугайтесь. Мы и правда говорим. Это редко так бывает. Очень редко. Вот вы по Анфису вспоминаете постоянно, разве вы не мечтали иногда, чтобы она могла разговаривать? - Василина, чутьём истинной кошки сумела найти ту ниточку, по которой можно было скорее всего вытянуть, вывести женщину из шока.

-Анфиса? А ты откуда знаешь про Анфису? - мама Олега даже не осознала, что сама заговорила с кошкой, и та ей отвечает внятно, да охотно!

-Ну, как же мне не знать? Вы же сами мне позавчера рассказывали... Помните? Вы меня гладили, и рассказывали. И как её крохотную нашли, и как выкармливали из пипетки, и как она с вами на работу чуть в сумке не отправилась... Помните? Вы ведь её очень любили! Это всегда понятно, стоит лишь немного послушать, как человек о кошке говорит.

-Да, верно! Я так по ней скучаю! Она такая красавица была, да разумница! Ой. Я поверить не могу! Это не галлюцинации? Это что, действительно правда? И такое бывает? Игорь! Ну, скажи что-нибудь! - она сердито оглянулась на мужа.

-А что тут сказать? Я в шоке! - оправдался Игорь Васильевич. - Погодите-ка, то есть получается, что Аня и её родители с вами разговаривали и вы отвечали?

-Конечно! - кивнул Мяун, довольно поглядывая на умницу-Ваську. Он ею прямо гордился! - Вы зрите в корень! Они-то совершенно нормальны, но теперь тревожатся о вас... Вы ведь их немного смутили... То под кустами сидели, то за теплицами гммм, пробирались... - тактичный Мяун о проползании мамы Олега по названному маршруту по-пластунски решил не говорить.

-Ой... Ой-ой!!! - мама Олега сообразив, что теперь уже её поведение выглядит малообъяснимо, ахнула и прижала руки к груди. - Что же делать-то?

-Говорить, разумеется! - Мяун благожелательно осмотрел всю компанию. Просто объясниться! Ну, или позвольте, я объясню. Мы с Василиной, вообще-то именно поэтому и не хотели, что бы вы и Анины родители о нас узнали раньше времени. Но, к сожалению, сначала узнал Анин папа и решил, что у него галлюцинации от спиртного, и от еды...

-А! Так это он, поэтому не ел сначала ничего? - Игорь Васильевич обрадовался тому, что всё разъясняется. - А то смотрю, приличный мужик, а не ест и не пьёт ни капли!

-Ну, да... - кивнул головой Мяун. - Потом мы старались Аниной маме на глаза не попасться... Но, тоже не очень-то успешно. Она тоже... Как бы это помягче... Удивилась! - Мяун разумно не упомянул и о полене, которым его чуть не огрели... - Ну, а сейчас мы вас невольно смутили. Извините нас, пожалуйста, мы не хотели Анечке и Олегу доставлять неудобства. Тем более в такой день!

-В какой такой день? - мама Олега, изнемогающая от потока невероятной информации и переживаний, с трудом вспомнила о чем говорит кот, а вспомнив, ахнула:

-Да! Вы же решили... Ой, счастье какое! Ах, ужас какой!

-Мам, погоди... Я снова за тобой не успеваю... Пап, а ты? - Олег вздохнул и потёр лоб. У него привычно возникло ощущение, что мимо просвистело что-то вроде скоростного поезда Сапсан, на который он опять опоздал, и теперь его прямо-таки сносит воздушной волной.

-Нет, но, я уже привык! - флегматично пожал плечами его отец. Он, когда понял, что как это не дико звучит, но коты в самом деле отлично, связно и правильно по-русски говорят, а невеста сына и её родители не психи, то совершенно успокоился! - Я в таких случаях просто жду. Твоя мать сначала шпарит вперёд на всех парах, а потом непременно начинает повторять для тугодумов.

-А кто ж ты ещё! - возмутилась его супруга. - Счастье - потому что Олежек сделал предложение. А ужас... Анечка-то что о нас теперь думает! Она же и отказать нам теперь может! Ой, кошмар...

Олег только руками развел, переглянулся с Мяуном и отправился в сопровождении кота к Ане и её родителям.

-Она слышала? И решила, что я за кота отвечаю мужским голосом сама себе? Ой, бедненькая! Это же она думала, что я того... - Аня не знала, плакать ей или смеяться. Впрочем, и плакать-то хотелось исключительно от смеха. Её родители, может быть, и обиделись, как могли такое про них подумать, но их собственные ощущения от знакомства с говорящими котами были ещё слишком свежи!

-Да... Если бы я такое услышала, от них, тоже что-то подобное бы решила! И вообще-то нам ещё повезло! Я бы на их месте уже окопы копала и укрепления строила. Я сумасшедших боюсь! - выразила их общее с мужем мнение Анина мама. - Ну, что, идём? - она кивнула на беседку.

Вечером беседка напоминала какой-то сказочный чертог! Занавески опущены, освещение включено, вокруг ветки яблонь, опушенные нежными цветами и листьями, да плети винограда. Стол ломится от угощений, а люди вокруг наконец-то избавились от взаимных подозрений и непонимания и просто радуются!

-Да, вот я всё мог ожидать, но не такого! - папа Олега уважительно подкладывал Василине в блюдце лакомые кусочки. Та благожелательно кивала, и поблагодарив, принялась за еду.

-Надо же! Кошечка, а говорит-то как!

-Да уж. Лучше некоторых! Иной раз родной муж спасибо не скажет, хоть от кота что-то приятное послушаю, - немного повредничала мама Олега и вдруг хмуро посмотрела на сына, и всплеснула руками.

-Олег! А кольцо? Ты, что не подарил Анечке кольцо? А букет? Ой, ну какое позорище-то? Кого я воспитала! Нет, ты точно копия своего тугодума-отца! Анечка, прости, пожалуйста!

Олег застонал, и тут же утешился, почувствовав, что Аня тихонько погладила его по руке.

-Светлана Андреевна, что вы! У меня такой счастливый день! И предложение мне Олег сделал самое лучшее! Главное, что мы поговорили. Правда? Хотя, это нам Дик помог.

-Что? У нас что, ещё и Дик разговаривает? - мама Олега схватилась за сердце и опасливо покосилась на длинный чёрный собачий нос, озабоченно принюхивающийся к окороку из-под стола.

-А как же! С переводчиком, конечно, но разговаривает... - хихикнул пришедший в расчудесное настроение Мяун. - Дик! Скажи нам что-нибудь!

Дик разразился радостным лаем.

-Эх, ты... Собачья твоя морда! Я-то думал, что ты хозяина поздравишь, а ты всё про окорок, да про окорок! - укоризненно покачал головой Мяун. - Ладно, я за тебя скажу! Аня и Олег, я вас поздравляю, и желаю вам побольше котяток, в смысле детей! И нас тоже, в смысле котиков! Побольше! - Мяун ухмыльнулся, покосился на Ваську, демонстративно принявшую неприступный и гордый вид, и довольно осмотрел людей, собравшихся за столом. Собравшихся во многом благодаря его непосильным трудам и хитроумным планам!

-Да, что ни говори, а без кота и жизнь не та! Особенно, без такого как я... Говорящего и мудрого! - подумал Мяун и продолжил дегустацию блюд.

СообщениеДобавлено: 09 июл, Чт, 2020, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Вот всякие тайны и недоговорки всегда приводят в итоге к какой-то фигне! Чуть параллельную реальность не создали, да еще какую грустную...
Правильно Мяун сказал: надо разговаривать :))) не просто же так нам речь то дана :))

СообщениеДобавлено: 14 июл, Вт, 2020, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Говорящий кот Мяун и неожиданность. Глава 32.

Мяуну сразу не понравилась эта девица! Аню они с Василиной ждали на балконе. Она как правило, возвращалась с работы первой, так почему бы и не подождать? Тем более, если Олег им вчера устроил восхитительную лежанку, с которой можно было прекрасно наблюдать за тем, что происходит на улице и в парке.

-Мяй - лучший месяц! - разглагольствовал Мяун, неспеша жуя кусочек подсохшего сыра, который он специально приволок для повышения приятности. - В смысле май!

-Не говори, когда у тебя рот набит. А то кажется, что ты не говорящий кот, а мямлящий... - фыркнула Васька. - О! Аня идёт! А кто это с ней? - кошка с любопытством прищурила глаза.

Мяун проглотил сыр, сдержал уже готовый ответ на гнусные инсинуации и посмотрела вниз.

-Какая-то незнакомая... - он с сомнением сощурился. Вот бывает такое... Неприязнь возникает прямо на расстоянии. Слишком уж девушка была высокомерна! Красивая, яркая, но даже с балкона было видно, как пренебрежительно она оглядывает Аню, как только та отворачивается! И очень мило поддерживает разговор, когда Аня на неё смотрит.

Аня шла домой, весело переговариваясь со своей бывшей одноклассницей Милой. Когда-то они неплохо общались, а теперь встретившись с метро, решили дальше поболтать. Аню, правда, немного смущало то, что Мила так напористо «пригласилась» в гости. Она не помнила, чтобы они уж очень-очень в школе дружили...

Придя домой, она в кухне стала быстро собирать на стол, для того, чтобы угостить знакомую, а та осталась в гостиной.

Мяун, сузив глаза, наблюдал как девушка с той же презрительной физиономией обходит комнату, брезгливо щелкает пальцем по Аниной любимой статуэтке, фыркает, глядя на цветы в горшках и небрежно отталкивает с дороги Ваську.

-Пшла отюсюда... Ну, конечно... Кого же эта неудачница ещё могла завести? Какую-то подзаборную облезлую кошку, да блохастого кота. Даже пёс не модной породы! Кто же собак таких сейчас заводит?

Мяун хотел было оскорбиться, но передумал и вместо этого насмешливо покачал головой.

-Да, уж... Отхватила квартирку... И женишок имеется... Ну, это сейчас он имеется... Отбить будет раз плюнуть! Надо только уточнить, у него-то что есть? А то, небось, голодранец какой-нибудь... Как раз по Аньке!

-Уууу, как всё запущено! - Мяун шепнул по-кошачьи Ваське, сердито облизывающей бок, там где её коснулась нога Милы. - Но, нам повезло!

-Это в чём же?

-Да эта особа любит сама с собой разговаривать... Очень полезная для окружающих привычка...

-Хорошо бы только Аня поверила, может это её любимая подружка!

-Самой-то Миле-то поверит! - Мяун насмешливо кивнул на смартфон, на котором он включил запись звука. Смартфон Аня специально купила для кошек. С кнопочным телефоном им, конечно, не справиться, а вот смартфон - в самый раз. И позвонить могут и сказать что хотели. Мяун пошел дальше и регулярно изучал возможности гаджета. И теперь речи Милы милейшим образом записывались. Мяун так далеко зашел в стремлении разговорить поганку, что самолично подобрался к ней и потёрся о ее руку.

-Да пошел ты прочь, мерзкая скотина! Не люблю дешевок! - оттолкнуть кота у Милы неожиданно не вышло. Он изящно изогнулся, уходя от Милиной руки и важно помахивая хвостом удалился с очень деловым видом.

-Анечка... Там эта твоя подруга собирается задержаться до прихода твоего жениха и жаждет с ним познакомиться! - доложился Мяун.

-А откуда ты узнал? - удивилась Аня.

-Так она бурчит себе под нос.

-Да, была у неё такая привычка. Даже в школе. А зачем ей Олег?

-А я тебе потом расскажу. Сейчас давай-ка мы от неё избавимся. Ну, если ты, конечно, не против.

-Да я и не очень хотела, чтобы она приходила. Думала в кафе посидеть, но она прямо жаждала по-домашнему. Но, как её попросить-то?

-Легко! Ты только делай вид, что всё нормально и ты ничего странного не замечаешь. Словно ей мерещится...

Мяун стремительно исчез в дверном проёме, а Аня понесла поднос с чаем и тарелки с угощением в гостиную.

-А, ты уже? Хозяюшка, прям... Жениху твоему такое нравится? Да? А он откуда? А где работает? Небось, приезжий...

-А что плохого в приезжих? - Аня всё больше и больше жалела о том, что Милу встретила.

-Нет, если с баблом, то и ладно...

-А если без? - Аня начинала злиться.

-А зачем тогда? - Мила недоуменно подняла брови. - Тебе жених кольцо какое подарил?

-Никакое не дарил! - Аня-то отлично знала, что Олег не подарил кольцо не потому что не хотел, а потому что на работе задерживался всю неделю и попросту не успевал в ювелирный. Да и особо-то ей оно надо было... Но, Олег собрался поехать за кольцом завтра, в субботу. И деньги даже снял, чтобы точно ничего не помешало их планам!

-А! Тогда поняяяятно... - неприятно ухмыльнулась Мила. - Подобное к подобному...

-Что?

-Да это я та, о своём... А собака? Зачем ты такую дешевую породу выбрала? Мне вот ухажер позавчера подарил щенка бульдога. Так я его выгнала сразу.

-Щенка? - испугалась Аня.

-Ухажера! Если бы йорка подарил, тысяч за шестьдесят... А то это уродство! Щенок дома пока. Хочу продать. А то она мне уже третий день писает дома! Надоела уже! Я её сразу носом натыкала во все лужи, вчера пришла, а она опять! Чуть не прибила придурочную собаку! Если сегодня приеду и она опять нагадила везде, прибью тварь такую! Хоть бы кто купил!

-Погоди... Тебе щенок не нужен совсем?

-Да кому он нужен-то? Вывешу объяву, может, кто припадочный купит... Первому же желающему продам, да со скидкой!

-Давай я куплю! Только сейчас же! Поехали к тебе, и я у тебя сейчас же его заберу! - Ане всегда бульдожки нравились. А при мысли о том, что Мила сейчас изобьет крошечную бульдожку, Ане прямо нехорошо стало. Она решительно встала, - Ну, поедем?

-А что? Давай! Тут мне ловить нечего, как я поняла... - Мила презрительно огляделась. В самом-то деле, смысл тратить время на типа, который невесте даже кольца не купил? Мила любила, что ухаживали красиво, да богато! И при её яркой внешности и отличной фигуре желающих хватало. Только почему-то ненадолго. Мысль о том, что мужчины не совсем идиоты и это её стремление захапать побольше видят кто раньше, а кто позже, ей в голову почему-то не приходила.

Мяун ничего не понял... Он-то собирался вызвать Крысовина, и предъявить его гостьюшке, по уже обкатанной схеме, так сказать... Но его не удалось дозваться. А Крупка, предложивший свои услуги выглядел не слишком пугающе... И Мяун решил, что попросту написает поганке в туфли! А что? Дешево и сердито! Но, ни поганки, не туфель не обнаружилось. И Ани тоже...

-И что это? - строго спросил он у Васьки.

-Аня поехала за щенком, которого эта гадина бьёт! - проинформировала его Василина. - Уж не знаю что там за щенок, я не уловила.

Олег торопился с работы. Собственно, он теперь всегда торопился! Одно его только расстраивало! И это именно это проклятье с кольцом. Аня, правда, со смехом сказала ему, что и так себя отлично чувствует, но это неправильно в конце-то концов! И как раз на этом месте его раздумий его прервал телефонный звонок от Ани.

-Ты меня любишь? - голос невесты какой-то очень строгий.

-Да! А что случилось? - Олег даже испугался немного.

-И любить будешь?

-Конечно!

-Я выкупила у одной своей ну, не очень приятной знакомой, щенка! И теперь тебе придётся меня любить не только с говорящими котами, но и со щенком бульдожки! Она щенка била! У неё нос разбит! Олег, забери нас, пожалуйста!

Резкий поворот руля вызвал отчетливую и вполне понятную реакцию на дороге, но Олег только уловив, куда надо ехать, моментально поменял направление движения и велев Ане дурью не маяться, глупости не спрашивать и бульдогом его не пугать, а стоять на месте, а лучше найти скамеечку и посидеть! Потому что он едет максимально быстро и скоро будет!

-Ээээээть! - высказался Олег, увидев на руках у Ани маленькую белую бульдожку. На белой мордочке ярко выделялись два огромных перепуганных карих глаза, черный нос и сильно воспаленные складочки вокруг носа. - Да что она, эта твоя знакомая, совсем... Того?

-Да! Она злилась, что маленькая везде лужицы оставляет. Так ей всего-то только месяц и неделька. Я Милу заставила и документы отдать на щенка и договор купли-продажи написать. Так напористо заставила, что сама себе удивилась! Только... Только я деньги потратила, которые ты мне на кольцо приготовил. Прости меня!

-Да за что, чудачка?

-Я же твои деньги взяла, без разрешения!

-Ань, это же наши деньги. Твои тоже! Тем более, что тебе на подарок! - он только открыл рот, чтобы сказать, что завтра они всё равно едут за кольцом, но не успел!

-А, тогда я выбрала себе подарок! У меня будет обручальная собака! - торжественно заявила Аня, нежно поглаживая бульдожьего ребенка.

СообщениеДобавлено: 15 июл, Ср, 2020, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Обручальная собака, прелесть какая! ^^

СообщениеДобавлено: 15 июл, Ср, 2020, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Говорящий кот и незаразные носы. Глава 33.

Мяун второй раз за вечер высматривал Аню с балкона. Уже стемнело, но котам-то это не помеха.

-Не понимаю, что можно делать так долго? Забрала и поехала обратно! Ей-то в туфли мерзавке писать не надо! И момент подходящий для этого караулить и выжидать тоже не надо! А я тут волнуюсь! - вздыхал Мяун.

-Ты хотел сказать, что мы волнуемся! - поправила его Василина, косясь на понурившегося в ожидании Дика. И вдруг он встрепенулся и прислушался.

-Мяун! Они уже подъезжают! - Василина вспрыгнула на балконную лежанку, потеснив Мяуна и действительно, увидела знакомую машину.

Олег выскочил из машины, открыл дверь Ане, а та вылезла, стараясь не разбудить уставшего от переживаний и дороги щенка. Они даже в зоомагазин успели заехать и купить корм, лежанку и пеленки для крохи.

-Несёт чего-то... Мелкое совсем и белое! - Мяун прищурил желтые глаза. - Будет у нас в хозяйстве две собаки, одна черная и большая, а другая беленькая и маленькая! Подумаешь... Что мы собак не видели что ли...

Но, он был не совсем прав. Отличались собаки отнюдь не только цветом и размером!

Когда открылась дверь, и Олег пропустил Аню со щенком в квартиру, втаскивая за ними пакеты с покупками, весь коллектив собрался на встречу любимых хозяев и новенького члена их стаи. Дик радостно махал хвостом, и вставал на задние лапы, стараясь поскорее рассмотреть, кого же Аня принесла, а кошки изо всех сил изображали вежливое равнодушие.

Крошечная бульдожка первый раз с того момента, когда её забрали от мамы, почувствовала себя в полной безопасности на руках новой хозяйки. Она, сжимаясь в комочек от ужаса, и трясясь всем тельцем, ожидала шагов страшной женщины, которая хватала её и так больно била и тыкала носом в лужи и всё прочее. Нос болел, вся мордочка тоже, на круглой попе, кажется, живого места не оставалось. Но, даже не это было самое страшное! Мама ей говорила, что любой бульдог обязан следовать правилам, которые даёт ему его человек! Как только она научилась слушать, мама говорила это ей и ей сестре и брату. Она это отлично запомнила! А тут... Тут не было правил... Она изо всех сил пыталась понять, что же именно она делает не так? Но, её били и за кучки и за лужи и за то, что она попалась на глаза, и за то, что попросила еды. А она не громко совсем попросила! Тихонечко! Но, наверное, так тоже было нельзя! За эти дни она совсем запуталась, а когда женщина грубо схватила её и сунула в руки какой-то другой женщины, маленькая булька поняла только то, что она не справилась! Она не сумела уловить правила, и теперь стала не нужна! А это самое страшное для любого приличного бульдога! Так мама говорила! А она знает все-все на свете!

Булька сжалась в крошечный комок и попыталась стать совсем не заметной, куда-нибудь закатиться... Ну, например, под одежду . Она засунула мордочку за отворот ветровки, поближе к рукаву, именно в таком положении и покинула дом, где так опозорилась! А уже на улице услышала совсем не привычные слова:

-Маленькая моя, хорошая, солнышко моё! Не бойся, всё прошло, всё уже будет хорошо!

Булька сначала подумала. Мама говорила, что для любого бульдога очень важно думать! Даже если он ещё совсем маленький бульдог! Потом ещё послушала... Но, голос звучал так ласково, что она высунула мордочку и внимательно уставилась в лицо новой хозяйки. Подумала ещё... А потом поняла, что устала и измучилась так, что больше просто не может терпеть! Она боялась спать, в том доме, пока не засыпала та женщина! Булька потихоньку положила голову на грудь хозяйки и прикрыла глаза. Ни крика, ни ругани не последовало, наоборот, её начали гладить! От понимания того, что она хоть что-то сделала правильно и её не ругают, булька сама того не ожидая, уснула.

Аня жалела о том, что ничего напоследок Миле не высказала и не сделала, а очень хотелось!

-Олег! Ты связался со скандалисткой! - негромко констатировала она, когда они уже подъезжали к дому.

-Почему? - Олегу было страшно жалко крошечное создание, так сладко сопящее у Ани на руках. Он встретил невесту со спящим щенком, усадил её в машину, заехал в зоомагазин, сбегал и купил там всё для щенка, и всю дорогу измученный собачий ребенок спал, только когда что-то страшное снилось, повизгивал во сне.

-Я мечтала вылить ей прямо в физиономию бутылку с водой! - печально призналась Аня. - У меня аж поджилки сводило, так хотелось! Я никогда так не злилась! Это же ужас!

-Ну, ты же сдержалась! - Олегу стало так смешно!

-Да. Но, я должна тебе признаться в том, что сдержалась я исключительно потому что должна была забрать щенка, а если бы я её облила, она бы мне бульку не отдала!

-Ань, я тобой горжусь! Я бы мечтал эту гадину в бочку макнуть! А ты сдержалась, и у нас будет самая лучшая обручальная собака в мире!

На этом оптимистическом заключении они и прибыли домой! Дик, радуясь и любопытничая одновременно, сбил хвостом табуретку на которой Мяун изображал равнодушие, и кот вместе со своим актерским талантом и воплем рухнул на пол.

-Как мокрая тряпка! - фыркнула вредная Васька. И тут же спросила у Ани: - А что у нас за новая собака?

-Мяуш, ты не ушибся? Нет? Сейчас, Васенька, я покажу. Дик, лучше беги на кухню, пока тебя Мяун не слопал! - Аня немного волновалась. Побочный эффект говорящих котов состоит в том, что они говорят далеко не всегда то, что хотят услышать их хозяева... А ну как не понравится им щенок? Ой, что выслушать придётся...

Бульдожка от шума проснулась, испугалась было, но вспомнила, что мама говорила об отваге гордого племени бульдогов и смело зажмурила глаза покрепче! А потом открыла их, почувствовав, что её опускают на пол. Открыла и уставилась прямо на огромную, гораздо больше мамы, собачищу. Наверное собачищу... Потому что у собак не бывает таких носов и вот этого ещё... Того, что там сзади мотается... Маленькая булька в полном изумлении попятилась, переводя взгляд с носа Дика на его хвост.

Дик в свою очередь тоже был в шоке. Он, так уж вышло, бульдогов за год своей жизни ни разу не видал. Уж с кем только не встречался он в их парке! И маленькие и большие, гладкошерстные и лохматые, а то и очень-очень лохматые собаки ему встречались, с хвостами и без хвостов, с ушами стоячими и висячими, и длииииинные такие и мелкие, меньше его головы. И даже такие, на которых шкура была одета на несколько размеров больше, чем надо. Кстати, отличные парни! Дик с одним таким дружил. Но, у всех, всех без исключения виденных им собак он был! Нос! А это? Это вот чего? Это собака? А если это собака, то что с ней случилось, это уродство... такая болезнь? И не отвалится ли теперь нос и у него?

Дик удивился и перепугался так, что слюна в его пасти начала выделяться стремительно, запенилась, рот непроизвольно открылся, и на пол с отчетливым шмяком упала горка слюны, после чего пасть захлопнулась с таким звуком, словно закрылась крышка сундука.

Аня и Олег изумлённо переглянулись, и не удержавшись, расхохотались. Коты, вытаращив глаза смотрели на страшно смущенного Дика и на ошарашенную малышку, которая продолжала потихоньку пятиться от ужасного создания, которое оказалось мало того что с таким омерзительным и длинным наростом на морде и с чем-то мотающимся сзади! Так ещё из нароста на морде что-то выпадает! Булька из собак пока видела только свою маму с очаровательным коротеньким носиком и дивными складочками вокруг и брата с сестрой, у которых и вовсе носики были крошечные. Сзади тоже ничего лишнего не было, как у людей! Котов щенулька узнала. У хозяйки её мамы жил кот. Но, так как он был породы курильский бобтейл, вместо хвоста у него был небольшой помпон из меха. А тут у всех какие-то ужасы понаросли!

-Ой, мамочка! - пискнула крошечная булька. - Мамочка! А если это заразно?

Мяун за свою жизнь видал много чего. И собак разных пород, разных возрастов и темпераментов, но ни разу от этого племени он не терял дара речи! А вот тут чуть не оплошал! Рухнул на бок и в конвульсиях зашелся от хриплого кашля, который у него означал хохот.

-Перестань пугать малышку! - шикнула на него Васька. Она как-то быстрее с собой справилась. - Возьми себя в лапы! Немедленно! Иначе я тебя в лапы возьму! С когтями! Вот же кот! Легкомысленное создание! Тут котёнок, тьфу, щенок перепуганный, а он хохочет как гиена!

Булька перевела взгляд на говорящую кошку, мелко задрожала и обреченно закрыла глаза. Не по правилам было всё!

-Эммм, кхммм, Васька, перестань меня когтить и пинать! Я просто закашлялся! - Мяун ловко сделал хорошую мину при плохой игре, встал, отряхнулся и поплыл спасать ситуацию. - Видите ли, мои драгоценные собачьи друзья... - начал он хорошо поставленным голосом. - Ваши породы ээээ, это некая противоположность друг другу. Дик, перестань пениться, ты не огнетушитель! Она французский бульдог, и для неё такой носик - вполне нормальное явление. Ээээ, мадемуазель?

-Какая она тебе мадемуазель! Она маленькая совсем! - рассердилась Васька и решительно подошла к дрожащей крохе. - Малышка, ты не бойся. Он просто такой породы. У них у всех такие длинные носы. Между нами, жуткая штука! Вечно суёт его, куда не следует!

-А это... Это не заразно? - осторожно открыла глаза булька.

-Нет, точно не заразно! - объявила Васька, фыркнув на Мяуна, и предупредив очередной приступ хохота превентивным ударом по левому котовому уху.

-А вот то... - булька указала взглядом на Дика. - А то что?

-Что именно? Он, между нами, весь такой странный... - тихо на ушко шепнула ей Васька.

-Ну, вот! - расхрабрившаяся мелочь обошла Дика и указала на его хвост.

-А! Это? Это хвост такой! Видишь, у меня тоже есть, и у кота... - Васька кивнула на Мяуна и фыркнула уже на Олега и Аню, заходившихся от беззвучного хохота.

-Аааа, тогда понятно! Правило такое, да? - малышка с надеждой посмотрела на Ваську и дождавшись кивка, успокоено вздохнула, - Тогда хорошо! Мама говорила, что для бульдогов самое главное - понять правила!

Присутствующие пока этого не знали, но фразу о бульдожьих правилах им предстояло запомнить накрепко, ибо они в самом ближайшем времени услышат её неоднократно...

СообщениеДобавлено: 15 июл, Ср, 2020, 22:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Ой, спасибо! Какая прелесть, читаю и прямо до слез...
Маленькая булька, она ещё не знает, как же ей повезло!
Но жару она им, своей новой семье, даст, да? :)))

Правила - наше все!!!! :)))

СообщениеДобавлено: 15 июл, Ср, 2020, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Жару даст!))) Это мы с ней вам можем гарантировать!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Найти:
Перейти: