CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 15:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Shyla писал(а):
Т.е. получается - я на фоне очень недобросовестных продавцов чуть менее недобросовестная?

Вы недобросовестная на своем фоне, обещая то что в принципе обещать нельзя. Нет никакой гарантии что ваши животные закроют титул чемпиона и тем более, обещать это, оправдывая себя низким уровнем судейства, нечестно.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 7
Откуда: Ижевск
Я это уже поняла, прочувствовала и обещаю исправиться... вопрос-то у меня был другой... Мне сейчас через 30 дней ждать актирования - что я должна получить в качестве информации, кроме определения пола, окраса и рекомендуемой цены?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 15:42 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Хороший фелинолог сделает общую оценку помета по типу экспертизы. А плохой видимо, перечисленным и ограничится.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 16:03 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Shyla писал(а):
Т.е. получается - я на фоне очень недобросовестных продавцов чуть менее недобросовестная? В принципе согласна. Видимо, это наш менталитет: аналог того, что на фоне иномарок продукцию Автоваза тоже называют автомобилями. Приму к сведению и исключу данное обещание из предпродажной рекламы. Но ответьте мне, кто-то ведь должен хотя бы при актировке проводить предварительную оценку котенка? Как в идеале должен проходить процесс посещения и оценки помета представителем клуба?


1. Заводите в клубе профессионала-экперта
2. Несете ему на оценку
3. Идете на кастрацию с половиной помета
4. Продаете как шоу-кастрата и без зазрения поете песни какой он милый, нежный и сладкий...

При этом 90% членов клуба уходят на сторону и создают свой клуб, где лепят бамажки и незаморачиваются.

У КАЖДОГО должна быть своя голова на плечах! НИКТО не будет за вас придумывать племпрограмму и продавать ваших котят. Это ВАША забота на основании вашего решения вы пожинаете последствия.

Я кострю и дарю полпомета, чтобы не заморачиваться продажами. А тех, кого не стыдно продаю ДОРОГО, потому что пою про них песни имея на то основания. И никакого душевного конфликта.

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 16:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Curl писал(а):
4. Продаете как шоу-кастрата и без зазрения поете песни какой он милый, нежный и сладкий...

Ой, нет, это годится до первого попадалова. :? Я так один раз продала кота как шоу-кастрата, самое обидное что была искренне уверена что действительно он будет шоу, все же парню уже 10 месяцев было, типа видно все, плюс уже котячьи оценки имелись вполне приятные. А он возьми да потемней и уши привстали - и амбец, а у хозяйки как раз амбиции по выставкам ходить и кубки получать. Короче, она еще долго мне вслед плевала при каждом удобном случае. :D

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 307
Откуда: Санкт-Петербург, Гатчина
Curl писал(а):
Я кострю и дарю полпомета, чтобы не заморачиваться продажами. А тех, кого не стыдно продаю ДОРОГО, потому что пою про них песни имея на то основания. И никакого душевного конфликта.

Утащила к себе в цитатник :-L Золотые слова, ни прибавить, ни убавить :!:

_________________
Все кошки имеют недостатки, лучшие из них хороши и с ними!
Чтобы жениться на умной, красивой, порядочной, необходимо сделать это три раза.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Чт, 2009, 17:55 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Softcat писал(а):
Curl писал(а):
4. Продаете как шоу-кастрата и без зазрения поете песни какой он милый, нежный и сладкий...

Ой, нет, это годится до первого попадалова. :? Я так один раз продала кота как шоу-кастрата, самое обидное что была искренне уверена что действительно он будет шоу, все же парню уже 10 месяцев было, типа видно все, плюс уже котячьи оценки имелись вполне приятные. А он возьми да потемней и уши привстали - и амбец, а у хозяйки как раз амбиции по выставкам ходить и кубки получать. Короче, она еще долго мне вслед плевала при каждом удобном случае. :D


увы, фолды такая коварная фигня - то хвост одеревенеет, то уши встанут... в других породах это проще... А так как продается без причиндалов, то у многих даже соблазну на выставки ходить не случается (обратно не пришьешь, так и на фик пиариться?)

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Пт, 2010, 06:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 26
Откуда: ЧАО
Может быть не в тему, но
покупатели бываю плохими и хорошими
заводчики бывают плохими и хорошими
а еще бывают покупатели хорошие, но глупые)) типа " хочу шоу за 300 баксов" и они могут просто не знать, что есть питомники и не разбираться в породе и так далее и плохой заводчик пользуясь случаем подсунет "шоу", а в итоге будет петик)
когда я искала себе котика, я так усердно искала шоу)))))) если сейчас вспоминать мне так смешно становиться) и кого мне только не предлагали)))
Но я искренне рада, что на пути мне попался заводчик из хороших, который объяснил, рассказал и продал мне пусть не шоу но очень не плохого котика )))
Это сейчас я уже знаю, кого мне надо и где лучше искать, чему то учусь и так далее, но ведь было время когда мне чуть пета за 70 штук не впарили и ведь главное я почти купила)
Можно глумиться над такими как я, но ведь не все родились со знаем стандартов и прочего)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Пт, 2010, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Shyla писала
Цитата:
Мне сейчас через 30 дней ждать актирования - что я должна получить в качестве информации, кроме определения пола, окраса и рекомендуемой цены?

Это шоу нельзя предсказать, а откровенных пэтов -очень даже можно. Зауженная мочка носа никогда не станет незауженной, раскосый разрез глаз не сменится на прямой, близко посаженные глаза не "разъедутся" на нужное расстояние. Да много чего есть, что видно сразу.
По-моему, пэт-класс нужно писать прямо в метрику. Это избавит от лишних проблем заводчика (если будет честно продавать как не разводное животное, а не петь песни о суперпородистости). Покупатели, как правило, не задумываются о дальнейших дествиях, а как кот или кошка взвоют, так им сразу "пару" подавай. И идут претензии к заводчику и клубу. А так -"сказано -в морг, значит, в морг". Не знал, что такое пэт, или мимо ушей пропустил - так незнание закона не освобождает от ответственности. Договор о продаже опять же не помешает.
Правда, при такой политике клуба будет то, о чем писала Curl
Цитата:
При этом 90% членов клуба уходят на сторону и создают свой клуб, где лепят бамажки и незаморачиваются.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru