CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Пн, 2011, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва, 2006
Клевяна, зачем вы так категоричны?
у моих британов тоже ни разу не бывало, до одного случая проседания пясти: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t ... 1%82%D0%B8
Никому не пожелаю пройти этот путь восстановления. Ни владельцам, ни животным.
Меня в то время потрясли приватные сообщения, они разделялись на две категории:

- отпустите кота, усыпите, что вы его мучаете
- подскажите, а это правда, что получилось восстановить, и как получилось?

(ошеломили первые из-за цинизма, вторые из-за массовости )

Глюкозамин даю теперь в обязательном порядке всем животным, которые на мой взгляд развиваются быстро, стремительно наращивая массу, особенное внимание уделяю котам.
И когда передаю котят, особенно крупных, тоже настоятельно рекомендую, по крайней мере до двух лет раз в полгода подавать РetVital GAG или Стайд .
Это не помешает, а в готовых кормах нет компонента в достаточном объёме

_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Этот город ВЕРНУЛСЯ назад, Севастополь останется русским!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2011, 03:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Плохи крены как в сторону облегчения, так и в сторону загруженности.
я считаю, что полностью здоровые животные это те, которые не требуют никаких спецдобавок для кормления. Если требуется добавка "строительных материалов" к ПОЛНОЦЕННОМУ рациону, то увы, это или плохой рацион или не лучший показатель здоровья. Это показатель гипокальциемии. Значит есть нарушения в усваиваемости или что-то еще - от того и возникают артриты, артрозы, остеопорозы . Конечно, глюкозамин (или Артрогликан) и проч. добавки это частично устранят, но все-таки наши животные не такие огромные как куны, например, и рост у них не такой уж стремительный. Наши кошки приближенные к естественному размеру кошек и здоровые особи (тем более страйты) не должны страдать проблемами костной системы. Если есть такие проблемы к глубокой старости--это одно, а в молодом возрасте этого не должно быть и говорит о том, что такое животное наверное не стоит размножать. ИМХО. Я не кормлю животных биодобавками, даже совсем престарелые кушают обычную пищу (имею ввиду смешанное питание натуралка +сушка) , только более мягкую. А старшей фолдихе уже 16-тый год. Знаю животных, питающихся биодобавками и имеющих положительный результат, но это от проблем, а не для профилактики. Все же эти животные не являются эталоном здоровья.

Есть и манчкины, страдающие от излишней длины позвонков, как таксы, но это тоже не значит, что это норма. Норма-это когда животное не страдает никакими болезнями несмотря на не совсем обычный внешний вид. Список болезней существует для того, чтобы не доводить облик до абсурда и не создавать проблемы, а их избегать и учитывать предрасположенность. Если болезни душить лекарствами и далее продолжать вносить это в породу, то лучше не будет, мы закрепим нежелательные признаки невидимые глазу. Кушая таблетки от мигрени мы не избавляемся от мигрени.

Возвращаясь к миксам фолд+манч все же думается мало кто решится этим заниматься серьезно. А для разовых миксов забавные как ни крути...если что-то узнаю о проблемах здоровья таких миксов возможно изменю точку зрения

П.С. у меня были жирные толстопопые перекормленные кошки, что-то у них никакие пясти не проседали....
Изображение

Изображение

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2011, 09:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Людмила, я конечно почти согласна со всем, что ты здесь написала , но почему-то вспоминается статья австралийских исследователей, про которую ты писала на старом форуме в закрытой для всех посторонних шотландке и припоминается статистика по скоттишам ...

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2011, 10:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
По поводу Клевяны, очень интересно, что убраны только мои посты и оставлены все посты Клевяны

Питомник Клевяны работает пока только на кошках-страйтах, у которых почти не бывает проблем с балансом кальция, даже когда кормят котят, если выдерживать правильную паузу между помётами!

У скоттиших при вскармливании котят баланс кальция нарушается, особенно при больших помётах и без добавочного прикармливания или подкалывания кальцесодержащих препаратов, ну один помёт может прокормить кошка, но уже на втором или третьем помёте подавленность кошки от недостатка кальция уже явно будет видно! Так что разговор не считаю в пользу обычной еды и даже смешанного питания, скоттишихам мамам, обязательно надо восполнять недостаток кальция. Другое дело когда питомник строится на страйтах-кошках и коте скоттише-производителе Как бы совершенно разные вещи

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2011, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 275
Откуда: Москва
У меня близкая знакомая как раз держит питомник на кошках фолдах и котах производителях страйтах. Кошек достаточно много и рожают они не по 1-2 котёнка. Давно и так у неё было всегда. Поверьте-никакого специального рациона кроме как для всех обычных кормящих мамочек она не применяет.Кальцид кошачий даётся, да, но не более.
В любом случае предупреждён- значит вооружён, это я к тому что буду принимать во внимание что у фолдих во время кормления могут появиться проблемы, это важно для меня поскольку 3 вислоухих кошки уже подрастают и в ближайшем будущем надеюсь некоторые взрослые страйты уступят своё место вислоухим производительницам. Искренне надеюсь что полноценного питания хватит для того чтобы у них всё было в порядке во время выкармливания котят.
Офф, Людмила-какие плюхи , класс

_________________
Верить в лучшее необходимость


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2011, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Reineke, очень полезная информация. Сталкиваться с таким, к счастью, не приходилось, но теперь хоть ясно, что делать, если вдруг случиться. А можно уточнить, владельцы каких именно пород обращались к Вам с подобной проблемой?

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2011, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
fold писал(а)
Цитата:
я считаю, что полностью здоровые животные это те, которые не требуют никаких спецдобавок для кормления.

Цитата:
Норма-это когда животное не страдает никакими болезнями несмотря на не совсем обычный внешний вид. С

Цитата:
Если болезни душить лекарствами и далее продолжать вносить это в породу, то лучше не будет, мы закрепим нежелательные признаки невидимые глазу.

Полностью разделяю Ваше мнение в этом вопросе. Если у отдельных животных есть особенности развития, создающие проблемы со здоровьем, эти особенности вполне могут передаваться по наследству.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2011, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3451
Откуда: заМКАД
Цитата:
Это показатель гипокальциемии.

С проблемой плохого усвоения кальция в организме пришлость столкнуться совсем не у скоттишей. На протяжении трех колен наблюдалсь послеродовая эклампсия при полноценном кормлении . Т.е. у бабки, матери и дочери. Из-за этого решили "прикрыть" линию, т.к. очень похоже на наследуемость.

_________________
Если крокодил съел вашего врага, это еще не значит, что он стал вашим другом.
Помните: в этом жизни может произойти все что угодно. В том числе и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2011, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 1238
Откуда: Челябинск
Цитата:
Возвращаясь к миксам фолд+манч все же думается мало кто решится этим заниматься серьезно. А для разовых миксов забавные как ни крути...если что-то узнаю о проблемах здоровья таких миксов возможно изменю точку зрения


Даже если не изменишь точку зрения, надеюсь таких экспериментов не будешь делать

_________________
"Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит." М.Жванецкий
Некоторые люди утверждают, что пробились на верх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Вт, 2011, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва, 2006
Максимилиан писал(а):
А можно уточнить, владельцы каких именно пород обращались к Вам с подобной проблемой?

Максимилиан, обращались за советом и британисты и скоттишисты. Полагаю, потому что, доверительный круг общения - это либо знакомые, либо друзья знакомых, которых тоже неожиданно зацепило. Но и по письмам незримых читателей нашего форума тоже похожее соотношение, в пропорции где-то 6/4. Только не уверена, что эту корреляцию возможно употребить для статистики
В той теме поделилась итогами лечения, и, как выяснилось, смогла помочь многим, хотя бы советом, чему несказанно рада.
Возможно, сейчас «на воду дую», но считаю, что лучше выборочно «соломки подстелить» , чтоб впоследствии не задаваться вопросом, насколько хорошо усваивается кальций у данного котёнка.

Эклампсий ни разу не было (ттт)

_________________
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие мурчащие коты.

Этот город ВЕРНУЛСЯ назад, Севастополь останется русским!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru