CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пн, 2011, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Цитата:
если кошка беременна, я отдам вторую половину оговоренной суммы хозяйке кота и буду ждать котят....после того, как они появятся по прошествии 2-3 месяцев стерилизую кошку

Хорошо, если так. Это будет честно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пн, 2011, 21:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Киев
Пчёлка писал(а):
Что же Вы не посоветовались с хозяйкой питомника по поводу вязки? Она наверняка бы могла посоветовать приличного кота. И что теперь обвинять владелицу кота, ведь Вы сами пришли к ней? Не проверили ветпаспорт, не посмотрели на наличие блох, не проверив репутацию, словом, отнеслись очень легкомысленно. Теперь, скорее всего беременную кошку обрабатываете чем только возможно, а ведь сейчас самый опасный период беременности...
И хозяйка Вашего питомника тоже поступила достаточно неэтично, настраивая Вас против человека, который в общем не напрашивался на вязку, а принял Вас и Вашу кошку.



полностью согласна. посыпаю голову пеплом. отнеслась не достаточно серьезно, недооценила ситуацию. отнюдь не обвиняю хозяйку кота, просто делюсь своим удивлением и, теперь уже - опытом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пн, 2011, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Киев
Devinora писал(а):
Цитата:
если кошка беременна, я отдам вторую половину оговоренной суммы хозяйке кота и буду ждать котят....после того, как они появятся по прошествии 2-3 месяцев стерилизую кошку

Хорошо, если так. Это будет честно.


или в процессе продолжения рода котов так много мошенничества, или лично мне (не зная меня) Вы имеете основания не доверять, или у меня паранойя
не волнуйтесь, у меня есть совесть, а цена вопроса всего 45 долл. ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пн, 2011, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Киев
Andrej писал(а):
Наталья Петровна, судя по постам, есть подозрение, что:
1. Никаких там особых кровей нет, просто потекла коха, и повязали с тем, кто подешевше и кто под руку подвернулся,
2. Все три стороны: ТС, владелица кота, и "опытная заводчица" нашли друг друга.
3. Как только тема повернула в неудобное для ТС русло (думали, что мы тут все на "свекровь" накинемся, и бедняжку пожалеем), она тихо "слилась" из темы.


1. судя по всему, Вы обладаете экстрасенсорными способностями...раз беретесь судить ок кровях мой кошки...о дешевизне вязки (хотя бы для приличия перед вынесением вердикта поинтересовались бы о сумме)))) и т.д.
2. благодарна за всякий отклик, даже за желчный....
3.тема для меня не может быть удобна или не удобна - я внимаю всему, что пишут...мне это надо, я этого просила...я не за жалостью пришла, а за советом, см. пост №1. К чему за меня, вопреки всему , что я пишу, делать свои, оторванные от реальности выводы и вешать на меня, придуманные Вами ярлыки?..бред...я никуда не сливаюсь))) ...я работаю...иногда... странно, что Ваше шестое чувство Вам это не подсказало..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пн, 2011, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Киев
Лёка писал(а):
ennea писал(а):

решила так, потому что это посоветовала хозяйка питомника, где родилась моя кошка, она более опытна в вопросах вязки и сопутствующих ей нюансах. тем более, что хозяйка кота для меня не являлась столь авторитетной (мягко говоря), особенно после того, как пыталась продать своего производителя...

говорить о беременности действительно рано, поскольку: а) вязку наблюдала только хозяйка кота, которую я впервые увидела вчера и поведение которой на мой взгляд не провоцирует на особое доверие; б) и по заключению хозяйки кота и по словам нашего заводчика нетипичное поведение кошки после покрытия - отнюдь не сулит результата, на который был прицел.

Это уже никого не волнует, каким был ваш прицел. Вы договаривались о полной оплате за вязку, она произошла со слов владелицы кота.

Цитата:
можете конечно умиляться, это позитивно:)

И умиляться никто не собирается. Все возмущены и удивлены вашим и вашей заводчицы поведением.

Цитата:
...но я готова платить за результат...результата нет - я плачу за "работу"

Прежде, чем устанавливать свои правила вязок, для начала хоть бы поинтересовались: а как правильно?
Цитата:
то что кошка котует меня вот как раз и не смущает....это не устраивает хозяйку кота

По моему....вы все трое упали с дуба....

Если предположить, что кошка таки беременна, (у меня лично нет причин не верить владелице кота, если она утверждает, что вязка была, подумаешь, она вам предложила витамины для беременных, видя вашу абссолютную неопытность, вместо спасибо, вы ей не доплатили за вязку, подозреваете во всех смертных грехах разом и вообще....слов нет), так вот, если предположить, что ваша кошка все-таки имеет место быть беременной, а блох и глистов таки надо выводить, натрите кошку полынью, повторите несколько дней подряд, вычешите, вещи обработайте фронтлайном, и через 2 недели дайте кошке прямо в пасть, на корень языка маленький зубчик чеснока. А через 3 недели будет уже по соскам понятно истинное положение вашей кошки. В этом случае, не забудьте доплатить за вязку.



... и Вам благодарна за тактичные комментарии...хотя, если честно - больше за помощь полезным советом...
...просто странно, что если Вам что-то кажется нелогичным, Вы не задаете уточняющих вопросов, чтобы прояснить нюансы, а сразу ставите диагноз и выписываете рецепт))...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пн, 2011, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Киев
Прежде, чем устанавливать свои правила вязок, для начала хоть бы поинтересовались: а как правильно?[/quote]А как правильно? Да и какая разница, как правильно? Платить нужно как договорились, а не менять условия оплаты на своё усмотрение в одностороннем порядке. Если уж есть претензии по вязке, то обсуждать это с владелецей кота, а не с хозяйкой какого-то питомника, которая посоветовала денег не платить.[/quote]

условия обсуждались/менялись в двухстороннем порядке с владелицей, заводчик просто выступил консультантом, знала бы раньше об этом форме, консультировалась бы с Вами
об условиях вязки детальнее уже писала


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пн, 2011, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Киев
cats_fan писал(а):
аха. коту вообще платить не надо - он же удовольствие получает. Это мне так однажды сказали, когда я стоимость вязки (котенок первого выбора) озвучила. Предложили им приплатить. А по телефону все супер, на все согласны. Клубные все из себя.


м-да....просишь совета, а на тебе отрываются после неудачи с абсолютно посторонними людьми...мило


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пн, 2011, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 485
Откуда: Moscow region
Цитата:
раз беретесь судить ок кровях мой кошки

ennea, маленькое уточнение: речь шла не о кровях Вашей кошки, а о кровях кота.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пн, 2011, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Киев
Andrej писал(а):
Цитата:
раз беретесь судить ок кровях мой кошки

ennea, маленькое уточнение: речь шла не о кровях Вашей кошки, а о кровях кота.



принято, ошиблась


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пн, 2011, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Киев
Вайлд писал(а):
ennea писал(а):
...мне нет нужды и интереса обманывать или мошенничать...я не для этого вязала кошку......


Вы уже обманули хозяйку кота, не полностью заплатив ей за вязку.



уточняю:
1.изначально с владелицей кота оговаривалась сумма (100 %).
2. также оговаривалось, что сумма в размере 100% сразу выплачивается владелице, при этом: договорились, что, если кошка не беременна, через 2 месяца владелица возвращает мне 50% суммы
3. после консультации с заводчиком, владелице была предложена иная схема: 50% я оплачиваю сразу, а 50% через 2 мес., если кошка беременна. В итоге выходим на одни и те же деньги, причем в новой схеме обе стороны больше защищены гарантиями, поскольку я намерена регистрировать котят в клубе и для этого вновь обратилась бы к владелице кота.
Вначале реакция владелицы была неодобритльной, но после того, как я так как сейчас по пунктам ей рассказала, она согласилась, что все логично и честно. НО сразу же начала вещать о доплате на вязку клубных кошек....поэтому я пришла домой и на эмоциях написала свой пост о выплатах за вязку, который мы сейчас тут детально оговариваем и уже, по-моему, забыли, что я по большому счету просто хотела узнать, с какой вероятностью моя кошка беременна, с учетом ее возраста и того, что вязка проходила..ну...нетрадиционно, что ли....вот


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru