CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вс, 2011, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
Перед покупкой - проконсультировалась с ветом по поводу кормления.После покупки - осмотр. она нас до сих пор ведет. Вы знаете каюсь, полезла в свою книгу посмотреть еще раз про котят. И правда не доглядела там есть табличка небольшая где расписаны этапы развития малыша. Так вот - переезд в новый дом - 12 недель. Так сложилось, что с заводчицей не общалась больше. Хотя ее рекомендации по кормлению использую до сих пор.

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пт, 2011, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 11
Откуда: Кемерово
Мы с мужем купили у заводчика 3-х месячного котёнка . Расспросили про питание. Нам объяснили, что котёнок ест натуральную пищу. Ходит в лоток.
Привезли домой и тут начались проблемы. Она отказывалась от еды. Лоток игнорировала.
Стали звонить заводчику, потребовали объяснений. После дополнительных настойчивых уточнений с нашей стороны оказалось, что под натуральным вскармливанием заводчик подразумевала супчик с картошкой и лапшичкой . Ещё сметанкой подкармливала. Не удивительно что котёнок отказывался от мяса , она просто не знала что это такое. Мы решили с мужем, что не гуманно возвращать детёныша назад. Стали приучать к нормальной пище. И это была только одна из многих проблем.
Моё мнение : лучше бы я купила котёнка в полтора месяца и следующие полтора месяца он бы ел мясо и детский корм, а не картошку с лапшой.В нашем случае заводчик экономил деньги на питании, но продал в положенные три месяца, не раньше!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пт, 2011, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 718
Откуда: Подмосковье
Удавить бы такого "заводчика", небось и продал в 3 месяца потому только, что раньше не смог.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пт, 2011, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 526
Откуда: Москва, на форуме с 2005 года
Юкса писал(а):
Удавить бы такого "заводчика", небось и продал в 3 месяца потому только, что раньше не смог.

Главное, покупатель тоже сделал "правильный" вывод
Лилис писал(а):
Моё мнение : лучше бы я купила котёнка в полтора месяца и следующие полтора месяца он бы ел мясо и детский корм, а не картошку с лапшой.

Сначала найдут помойку, а потом удивляются, откуда у них проблемы.

У меня на днях, одни отказались от красивой, холеной, молодой стерилизованной кошки, потому, что она стоила 5000 руб. Поехали на "Птичку" и купили маленькую "британку" за 2500 руб. Теперь проблемы разгребают.
Экономия и здравый смысл налицо.

_________________
Одесса...
* - Роза, как тебе нравится моё новое платье?
- Извини, Сара, я спешу, мне сейчас не до скандалов!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пт, 2011, 22:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
bastet-a-tet писал(а):
Главное, покупатель тоже сделал "правильный" вывод

Да уж ,вывод из серии "хоть стой хоть падай", логика как из анекота про огурцы (вспомнился мне в связи с текущими событиями в Европе):

Цитата:
Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы.
99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
100% всех солдат ели огурцы.
99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.
93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.

Отсюда вывод: с огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пт, 2011, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Во времена настали, в Москве за 5000 не берут


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пт, 2011, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 2943
Откуда: С Родины Маршала Победы
Юкса писал(а):
Удавить бы такого "заводчика", небось и продал в 3 месяца потому только, что раньше не смог.

Не, это он все три месяца к натуралки приучал. Надеюсь что лапшичка не из пакетиков была с галиной бланко.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пт, 2011, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 526
Откуда: Москва, на форуме с 2005 года
Британ писал(а):
Во времена настали, в Москве за 5000 не берут

Мы с кошкой особо не переживаем, что такие поклонники "птички" прошли мимо.
Я вообще, всегда считаю, что Бог отводит от подобных людей...

_________________
Одесса...
* - Роза, как тебе нравится моё новое платье?
- Извини, Сара, я спешу, мне сейчас не до скандалов!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Сб, 2011, 06:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 11
Откуда: Кемерово
bastet-a-tet писал(а):
... Сначала найдут помойку, а потом удивляются, откуда у них проблемы. ...

Когда приехали за котёнком, на двери заводчика вывеска "помойка" отсутствовала и по лицу заводчика не было видно: приличный он или нет.
Котёнок нам понравился, документы были в порядке, очень красивая мать, отец участвовал в выставках. Что мы ещё могли узнать?

Softcat писал(а):
Да уж ,вывод из серии "хоть стой хоть падай", логика как из анекота про огурцы (вспомнился мне в связи с текущими событиями в Европе):

Моё высказывание относится конкретно к моему случаю (хотя такие ситуации встречаются довольно часто). Конечно идеальный вариант купить 3-х месячного социально адаптированного котёнка, который получал правильное питание, что очень важно в первые месяцы жизни, но логика меньше вложить - больше получить прельщает многих заводчиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Сб, 2011, 07:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
Лилис, Вы могли на месте спросить, чем именно кормили котенка, хотя вообще, Вам должны были рассказать все, от и до, а не отделываться словом "натура".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru